Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Клубный календарь 2011


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Есть идея (не моя, только озвучу, но всё же).

Раньше до Матиза у меня была Волга, и давольно часто я посещал форум газклуба. Так вот, однажды под новый год всем форумом собрали фотки своих "ласточек" на ветке форума, и из 12 "самых показательных" отобранными доблесными модераторами, составили календать на 2010 год.

Потом вроде даже заказывали данный календарь в типографии и распространён он был очень маленьким тиражом только в газ-клубе.

Многие просто скачивали файлы "месяцев" и распечатывали и заказывали календарь своими силами.

Дык вот, не создать ли нам аналогичный календарь с нашими Матизами, что бы висел на стеночке и глаз радовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну я вроде тоже ЗА!!! Только у мну левая задняя дверь мятая)))).А так двумя руками____ :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное предложение, я ЗА! Кто только этим займётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея! Куда выкладывать фото?

Наберем штук 20, чтоб можно было выбрать из них и наклепаем пару-тройку календарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Но... Поздновато уже, ИМХО. Если только к 2012:).

Напечатать в декабре - проблематично, типографии уже почти все забиты. Календари в сентябре начинают делать.

c57441948b2f.jpg

Ну и с профессиональным редакторским занудством :crazy: :

Кто будет картинки отбирать?

Кто будет заниматься приведением их к единому стилю?

Кто будет, в конечном итоге, собирать деньги, искать место для печати, ругаться с печатниками, добиваться выполнения заказа в срок, рассылать готовую продукцию?

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформить 2-3 разных календаря не очень высокого уровня и выложить их в формате jpeg для скачивания.

Кто захочет - распечатает себе сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно.

Natalja, зачем такие сложности?

Причем, если у кого-то нет возможности самому распечатать в большом формате, скидывается все на флешку - и в ближайшую фотографию. Или через инет отправить и забрать потом. Любой формат вам сделают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, ну Вы ж понимаете - профессиональная деформация :crazy:

Ну и, если что-то объявлять "клубным", то за общей стилистикой же кто-то должен посмотреть?

Так-то, конечно, каждый может набрать 12 (нет, 13 - еще обложку:)) фотографий любимой машинки, сделать сетку и напечатать себе личный календарь.

А общий - немножко другое, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, ну Вы ж понимаете - профессиональная деформация :crazy:

Ну и, если что-то объявлять "клубным", то за общей стилистикой же кто-то должен посмотреть?

Так-то, конечно, каждый может набрать 12 (нет, 13 - еще обложку:)) фотографий любимой машинки, сделать сетку и напечатать себе личный календарь.

А общий - немножко другое, разве нет?

"Хотеть-то он хочет, но хто ж ему дасть"

 

Набрать-то он может. Но сделать хороший календарь в фотошопе или иллюстраторе может не каждый. Опять же, не у всех будут фотки с нужным разрешением. Да и сетки только кажется, что так просто в инете накачать.

 

И еще: почему бы нескольким товарищам не сделать и не выложить на обозрение, а далее общим голосованием выбрать. Вот Вам и клубный календарь.

Касаемо клубной стилистики - шрифт с сайта можно подобрать или попросить выслать через личку. Цвета корпоративные тоже можно сделать. Вот Вам и общая стилистика.

 

 

А маленькие календарики организаторы и так периодически делают.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сеткой поделиться не жалко:)

Пожалуйста!

Многоразовый календарь.

calendar.ps

Открываем файл в любом текстовом редакторе, в строчке после слова "Year" пишем год, на который нужен календарь. В нашем случае - 2011. Сохраняем, как eps. Открываем в Иллюстраторе.

Все - это сетка. Дальше - развлекаемся с картинками... Раскладываем кусочки сетки под соответствующий месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сеткой поделиться не жалко:)

Пожалуйста!

Многоразовый календарь.

calendar.ps

Открываем файл в любом текстовом редакторе, в строчке после слова "Year" пишем год, на который нужен календарь. В нашем случае - 2011. Сохраняем, как eps. Открываем в Иллюстраторе.

Все - это сетка. Дальше - развлекаемся с картинками... Раскладываем кусочки сетки под соответствующий месяц.

У меня не открывается файл.Выбрасывается в интернет и пишет ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*MARLEN*

Не надо открывать отсюда, сначала скачайте к себе на машину. Специально проверила только что. Все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в текстовом редакторе выбрасываться непонятные символы и закорючки .А другого формата нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*MARLEN* Не знаю. Проверила - блокнот (Notepad) виндовый открывает, Ворд разных офисов открывает.

Вы что хотите увидеть-то :crazy: ? Там нет сразу сетки, а есть буковки и цифИрки:). Ищите число 2007, меняйте на 2011, сохраняйте как eps. 4 года для всех и всяческих календарей используется, и дома, и на работе. У всех пока получалось.

Больше помочь ничем не могу, увы:)

 

SanIvanych

Я, к сожалению, немножечко выросла из того возраста, когда на "слабо" ловятся :crazy:

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с Кубани! Мне идея с календарём нравится, для себя попробую сделать в фотошопе но только в Новогодние Праздники, сейчас времени не хватает конец года...запарка на работе. Вообще чтобы нормально освоить фотошоп нужно не один час мароковать. Можно поработать с шаблонами, прблема конечно с распечаткой в большом формате, а в А4 легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ветка форума да и без перепалки??? :ws:

Предлагаю перестать ругаться и начать жить дружно. :ok:

Для начала, с Вашего позволения, возьму на себя функции по сбору фотографий Ваших машинок, для чего был специально создан почтовый ящик fotomatiz(at)mail.ru, так что милости просим присылать ваши фотографии. Почтовый сервер майл.ру был выбран по двум причинам - у меня там уже есть почтовый ящик и на нём есть опция "мой мир" где и планируется в дальнейшем ВЫСТАВЛЯТЬ на голосование самые удачные на мой (пока!!!) взгляд фото автомобилей. В дальнейшем могу безоговорочно передать доступ на почтовый ящик любому из Вас, если у Вас опять же возникнет такое желание. Далее планируем из 13 самых лучших фотографий (планирую создать 13 альбомов фото: обложка, январь и т.д.) создать подборку для календаря. Более того, учитывая мнение что в этом году уже не успеем свободно заказать и отпечатать данный календарь, на почтовом ящике мы имеем практически хранилище наших фото.

И ещё, если следовать смыслу, то на каждый месяц фото неплохо бы было выставлять с соответствующем временем года, поэтому присылая Ваши фото прошу их подписывать не просто 1, 2, и т.п. а например Январь_С739ЕТ_45 дабы в архиве небыло пересортицы и случайного удаления фотоматериалов.

Изменено пользователем Alex45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ в "Мой мир" требует заведения своего мира. Может, какой-нибудь фотохостинг для этого подойдет лучше? Например, тот же стандартный фотофайл. Тем более, там можно закрывать альбомы паролем, чтобы предотвратить разнообразные нарушения авторских прав. Свои разносезонные картинки отправлю сегодня. Могу еще для подложек под сетку поделиться фотографиями дорог - просто дорог, не всегда с матизами. Надо?

И давайте волевым решением определим - нужны горизонтальные или вертикальные картинки? С горизонтальными легче делать календарь. Не из каждой вертикали получится горизонталь.

Вопрос - объем Вашего почтового ящика? Как Вам удобнее - по одной, или запихнуть в архив, сложить на файлообменник?

Дальше - машинки мы ставим с номерами? Если нет - их будут вычищать хозяева или тот, кто возьмется собирать все в кучу?

И давайте 14 картинок отбирать, а не 13 :crazy:

14-я будет под сетку 2013 года, например:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Natalja: цитата с майловского хелпинга: "Почтовый ящик на Mail.Ru не ограничен по объему хранимой информации. Это означает, что Вы всегда при необходимости сможете самостоятельно увеличить его текущий размер.

 

При регистрации для хранения писем система выделит Вам 10 Гб свободного пространства. Если в процессе использования в вашем ящике осталось менее 100 Мб, то Вы можете увеличить объем еще на 2 Гб. Если со временем и этого места не будет хватать, то возможно и дальнейшее поэтапное расширение." Думаю даже 10Гб вполне будет достаточно для приёма "потока фотографий" от желающих.

По "заведению своего мира" - он вроде как автоматом "завёлся". Я вовсе не против размещения фотографий на каком-то другом фотохостинге, но увы, не имею ни малейшего навыка общения с ними, так что пока "мой мир" на вышеуказанном почтовике.

А по отношению к авторским правам, честно говоря даже не подумал об этом. Думаю те, кто не желает публичного использования своих авторских фото и не пришлют их на обсуждение.

"Дальше - машинки мы ставим с номерами?" - вот это совсем интересный вопрос. На газфоруме помню на место номеров в графическом редакторе вставляли эмблему клуба, в принципе если кто-то из форумчан имеет опыт работы в графических редакторах, вставить 12-14 логотипов клуба не составит особого труда.

Далее по ориентации календаря: тема для обсуждения открыта, по моему оптимально вертикальное расположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есичо, я в доле! :ok:

И Я в доле ! Записываюсь ... ! Мож пора Список составлять , а то уд Новый Год на еосу ?!!! :crazy: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я в доле ! Записываюсь ... ! Мож пора Список составлять , а то уд Новый Год на еосу ?!!! :crazy: :shock:

Список рана ещё, фоток пока ни одной не упало. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex45.Немножко не про то спрашивала - одномоментно ящик сколько может принять? Скажем, Яндекс предоставляет тоже неограниченный объем, но он не любит, когда в одном письме больше 20 мегов - а это 7-9 фотографий.

Логотип вместо номера - очень здравая мысль.

Про расположение - может, надо сначала понять, где сетка - то есть, если картинка вертикальная, ее придется тянуть (представьте себе журнал стандартного размера, положите его горизонтально и откройте обложку). Если картинка горизонтальная - она целиком встает на обложку, тогда под ней будет горизонтальная сетка. Если картинка вертикальная, то сетка слева или справа от нее, тоже вертикальная. Может, пока этим не тормозиться? Пусть сначала будет набор картинок, а потом можно попробовать сделать и горизонтальный, и вертикальные варианты, и уже "смотреть глазами" :roll: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вышлю , только куда - надо знать точно , и есеесьно только апосля мойки , и сразу , а то у нас оччень снежно ... ! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...