Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

2400 км от Москвы на Среднюю Волгу и обратно


Рекомендуемые сообщения

Потешила я тут свой аутизм и выдумала деловую поездку на Среднюю Волгу в одно лицо не считая мотькиного капота.

Цели поездки:

1. Доехать и приехать без деструктивных приключений. Выполнено.

2. Избежать общения с ДПС. Выполнено.

3. Пообщаться с инет-знакомыми и привезти кое-какие книжки. Выполнено.

4. Проверить свои и мотькины способности к долгим поездкам. Вполне, можем ехать ваще куда угодно.

5. Отдохнуть от общения. Выполнено частично, еще бы неделю из-за руля не вылезала.

 

Маршрут был: Москва (Одинцово) - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Ульяновск - с.Жареный бугор Самарской области - Пенза - Рязань - Москва. Итого 2400 км.

Поездка планировалась именно как деловая, поэтому туризма в пути было минимум.

Итак:

Выехала после работы из Одинцова часов в 12 дня, в пятницу....... (первая глупость, но деваться было некуда). 4 часа черепашьего хода до Ногинска (МКАД и М7), говорят, бывает и хуже. К 8 вечера была уже во Владимире. Во Владимире планировалась еда, по инет-рекомендациям был выбран ресторан немецкой сети супермаркетов Глобус, Суздальский проспект, 28. Не наврали: салат, горячее, два десерта (прекрасная выпечка!) и кофе - 350 р. Вкусно и без последствий, в отличие от прошлогодних тефтелек на М1. Работают они с 8:30 до 23.

Дальше упирание рогом, ночная езда за "кормильцем" (фурой), не видать вообще ничего кроме стопарей впереди и линии обочины сбоку. Все-таки антибликовые очки надо брать. Или плюс к таблеткам от поноса, сна и головной боли еще обязательно брать витамины для глаз типа черники или лютеина, глаза устают сильно. И о-па, к часу ночи вот он, Нижний Новгород....

В Нижнем было три рекомендованные гостиницы, выбрала "Заречную", пр. Ленина, 36. Без всяких проблем получила одноместный номер типа "эконом" (кровать, раковина, туалет, душ на этаже) за 1800 р с завтраком наутро. Завтрак вполне приличный, омлет, бутерброды, кофе. И - старт в Чебоксары, где меня уже ждали.

Ждали с борщом и прогулкой по Заливу с приобретением всяких сувениров. Сильно обиделись, что не осталась на шашлыки и баню, но дорога звала, да и график нарушать не хотелось.

Старт из Чебоксар в пятом часу, к 9 добралась до Ульяновска. На ул. Радищева есть чудесный ресторан в русском стиле "Теремок", где за смешные 500 р получила бутерброды с икрой (почему-то на черном хлебе), запеченую вкуснейшую курицу и чай. И старт в Самарскую область. Ночью. На дачу к знакомым. По незнакомой трассе (глупость вторая).

Навигатор - это ВЕСЧЬ!!!!!!!! Без него не доехала бы вообще никуда. Нормально вывел меня в этот Жареный Бугор к половине второго ночи.

В Самарской области, пожалуй, самые цивилизованные дороги - с подсветкой осевой. Ехать не в пример легче.

Ночевка в Жареном Бугре (по преданию, когда-то там был пожар, отсюда и название), легкий завтрак, забрала книги - и в 12 старт в сторону Рязани .... 830 км.

Одним куском не доехала, а про Пензу рейтингов ресторанов не нашла, пришлось запрашивать через аську людей из Большого Интернета. Доехав до Пензы, поняла, почему. Хуже дорог, чем в Пензе и Пензенской области, не было на всем маршруте. Дыры, ямы, кочки, недоразметка как в области, так и в городе. В самой Пензе названия улиц указаны весьма рандомно, причем если дом стоит на углу, на стороне, обращенной к улице А вполне может быть указана улица Б, только на том основании, что фасад обращен именно на Б. Ориентироваться невозможно. Поела в 6 вечера в кафе "Веранда" в Театральном проезде (а может, на ул. Московской, говорю же - непонятно), 400 р, только все очень жирное и пересоленое. В общем, это было наихудшее место на маршруте. И - старт в Рязань.

В Рязани очень хвалили гостиницу с трактиром "Конюшенный двор", так что виртуально я на ней и остановилась. Приехала в половине второго, очень чистенький, симпатичный комплекс в тюдоровском стиле, везде морды лошадей..... и ни души. Света нет, прохожих нет и вообще ничего живого. Спать хочу отчаянно, 830 км за день все-таки проехала. В машине спать не хочется совсем, но готова уже и к этому.

Опять выручил навигатор, вывел меня к гостинице "Арагон", ул. Кудрявцева,25. Одноместный номер за полсуток 1180 без завтрака. НО!!!!! В номере двуспальная кровать, душевая кабина, в общем, для счастья в тот момент мне больше вообще ничего не надо было. Завтрак в ресторане при гостинице обошелся мне в 200 р (шведский стол с прекрасным кофе).

Утром старт в Москву, от Луховиц навигатор с М5 увел меня на М4 по пустым проселочным дорогам.

 

Ровно через трое суток после старта припарковалась в родном дворе. Поездкой довольна, попутно выяснила, что матиз, оказывается, очень любит скорость повыше, на 40 км/ч он стонет и всячески показывает, как ему плохо и тяжело, а на 80 бежит резво и весело.

По маршруту почему-то были трудности с 92м бензином, заливала местный 95, двигатель не капризничал.

 

В общем, все отлично, рекомендую)).

Вся дорога обошлась в 10 000 примерно

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

С удовольствием прочитал как хороший рассказ автотуриста, а почему поездка названа деловой и что за книги надо было забирать? \если не секрет\. Привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловой - потому как местные красоты и достопримечательности не посещались. Книги надо было забрать для дальнейшей передачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Хуже дорог, чем в Пензе и Пензенской области, не было на всем маршруте...
Вам очень повезло с маршрутом - в Пензе и области довольно приличные дороги. Все познается в сравнении :ok:

А в Пензу обязательно было заезжать? Есть же объездная, и рестораны/кафе недалеко от трассы :)

Жаль, не написали предварительно, а то бы проконсультировал по Пензе, а то и встретились бы - я сейчас в отпуске в Пенз. обл., 15 км от М5. Родина! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень повезло с маршрутом - в Пензе и области довольно приличные дороги. Все познается в сравнении :ok:

А в Пензу обязательно было заезжать? Есть же объездная, и рестораны/кафе недалеко от трассы :)

Жаль, не написали предварительно, а то бы проконсультировал по Пензе, а то и встретились бы - я сейчас в отпуске в Пенз. обл., 15 км от М5. Родина! :)

Ну, это был полуспонтанный такой срыв.... А у трассы я в прошлом году тефтелек уже поела, мерси.... Смоленск практически пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин, ваш рассказ уверенности придает. Это ваша первая такая длинная поездка, хоть и стаж вождения достаточно большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин, ваш рассказ уверенности придает. Это ваша первая такая длинная поездка, хоть и стаж вождения достаточно большой?

У меня стаж 2,5 года, 50 тыщ (кстати, на ТО пора), в масштабах Вселенной, да и всего форума - вообще ничто. В прошлом году моталась несколько раз в Смоленск и в Борисов в Белорусь, но это однодневки. Так, чтобы на несколько дней - первая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. А у трассы я в прошлом году тефтелек уже поела, мерси....

На М5 между Пензой и Рязанью, в Мордовии, есть населённый пункт Умёт с длинной-длинной улицей придорожных кафе. Мы там 4 раза ели по дороге из Саратова в МОскву и обратно. Вкусно, обильно, относительно недорого. Остались живы-здоровы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М5 между Пензой и Рязанью, в Мордовии, есть населённый пункт Умёт с длинной-длинной улицей придорожных кафе. Мы там 4 раза ели по дороге из Саратова в МОскву и обратно. Вкусно, обильно, относительно недорого. Остались живы-здоровы.

Длинную улицу придорожных кафе видела, но это было часиков в 11 ночи, примерно, очень хотелось до гостиницы добраться поскорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусно, обильно, относительно недорого. Остались живы-здоровы.

Присоединяюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, ударный маршрут за три дня! В одиночку ездили?

Ну да. Я, моть и дорога. Отдыхала от людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я, моть и дорога. Отдыхала от людей.

 

Смелый вы человек! Ваш пример действительно способен вдохновить, поскольку я за свои 11 лет автоводящей жизни на "дальняк" в одиночку еще не решалась... с сестрой вдвоем ездили в Киров, а чтобы сама... Я вот, например, даже колесо самостоятельно не поменяю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, например, даже колесо самостоятельно не поменяю! :)

Не знаю, я тоже ни разу не пробовала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я тоже ни разу не пробовала....

Девочки, мы еще не та то способны!!! :dance:

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью по трассам не ездец. У меня есть планы и на будущее:-))

Иногда ясным днем едешь по трассе и видишь: здесь ночью бы ушел в кювет на крышу, снеся полподвески, а тут принял бы случайного лося в лобовуху...

Нафиг все спешки и графики - если попал на трассе, что стемнело, то и встаю на ночевку, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встаю на ночевку, ага.

Как? Просто на обочине? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ездец. Ночью по трассам. Потом днем там же еду - помираю со страху :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью даже в городе не обожаю ездить. Дорогу не видно, встречка слепит, задние слепят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель тоже, но иногда приходится... :roll:

Айлин, как считаете, дальнобой - это заразно? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин, как считаете, дальнобой - это заразно? ;)

А я чё? Я ничё.... У меня дела были.... ;)

Заразно, конечно, как любое хобби))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин

Бывало что и почти на обочине...но не на основной трассе, а по правилу "двух поворотов":-))

Если ищешь ночевку "в лесах и полях" - первый поворот с основной трассы на отворотку и потом еще поворот с отворотки на какой-нибудь аппендикс:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин

Бывало что и почти на обочине...но не на основной трассе, а по правилу "двух поворотов":-))

Если ищешь ночевку "в лесах и полях" - первый поворот с основной трассы на отворотку и потом еще поворот с отворотки на какой-нибудь аппендикс:-))

Нет, ТАК я боюсь. Я лучше ночью 50 лишних км до нормальной гостиницы проеду. А если зевнуть наступление темноты, так можно на отворотке так завязнуть, что до завтрашнего вечера не откопаешься.

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж дороги у нас такие.. :crazy:

зато наш местный дядя вася себя в грудь бьёт, пад..а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...