Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дополнительное оборудование при покупке Матиза


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! И заранее спосибо кто откликнится! :)

Жду машинку, говорят вот- вот приедет. :P Я не знаю какие дополнительные опции и оборудование заказывать. :)

В салоне посоветывали-сигналку, антикорозийку и подкрылки. Я понимаю, что без этого не обойтись.

Но хотелось бы узнать что еще жизненно важно и нужно.

Подскажите чайнику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Матиз DLX 16 вариант АКПП

там много всего что именно не могу сразу сказать

примерно-ГУР, 2 стеклоподъемника, д.о. богажника и бензобака,полка задняя,кондиционер,дворник задниц и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,дворник задниц .

:) не плохая штучка.

сигналку + мех. блокировка чего-нибудь, антикорозийку и подкрылки + защита картера.

а вообще допов сейчас столько что глаза разбегаются. дистанционный запуск, датчики парковки, DVD, телевизор, спойлеры всякие, литые диски, чехлы, рейлинги, ксенон, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что на навороты денег пока нет. А необходимое поставить надо.

как на счет обогрева заркал и споллер( он говорят от грязи помогает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам задний спойлер не особо помогает от грязи! Только красоты добавляет!

Обогрев зеркал полезная вещь особенно начинающему водителю, ведь как начнется плохая погода и тем более зимой боковые зеркала имеют отвратительную особенность запотевать когда они нужны)))

Из доп оборудования... На БЕСТ Я себе поставил - атикор, подкрылки, сигнализация, козырки на двери (забыл как они уже называются), защиту картера, чехлы... Будет не лишним поставить механическое противоугонное устройство ну а все остальное как говориться дело наживное! В процессе сама поймешь чего душе еще хочется от машинки :)

Изменено пользователем Banan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про козырьки-дифлекторы помоему, я тоже думала. Но в салоне помоему дороговато. Потом сама куплю и приклею. А мех. блок не коробку это мысль. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терешкова, от грязи всё же наверное брызговики помогают (я уж по старинке), споллер - всегда думал что он для чего то более другого (может уже отстал от жизни).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
терешкова, от грязи всё же наверное брызговики помогают (я уж по старинке), споллер - всегда думал что он для чего то более другого (может уже отстал от жизни).

 

НУ Я ЖЕ ЧАЙНИК :)

Вот вы мне и помогите, прошу же, подскажите чего надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про козырьки-дифлекторы помоему, я тоже думала.

Ты перед покупкой дефлекторов форум почитай. Говорят, что под ними иногда ржавчина образуется. А это как говорится не есть хорошо. Так, что по поводу дефлекторов мнения в форуме разошлись. Имхо.

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7854

 

Кстати еще молдинг на двери желателен. Причем больше чем эти дефлекторы. Можно со временем поклеить своими силами.

Изменено пользователем e22o77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, "допы" они и есть "допы", чего Вы паритесь? Покатайтесь - поймёте что Вам не хватает - то и купите. Зачем спешить то? Тем более нынче лето.

 

Сам я поставил после покупки: коврики (сразу купил), подкрылки (позже, после того как пескоструй одолел по аркам), рамки клубные под номера :) всё. пока ничего мне не надо. Надо будет ещё что-то - куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно так и сделаю. Осталось только дождаться! Уже во сне на ней 2 месяца езжу, и всех замучела своими вопросами да расспросами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке сразу поставил сигналку, защиту картера и подкрылки.

Если есть возможность КАСКО и механику.

Антикор, коврики, чехлы, молдинги и т.п. можно купить по мере необходимости в любом месте и время. Так делают большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При покупке сразу поставил сигналку, защиту картера и подкрылки.

Если есть возможность КАСКО и механику.

Антикор, коврики, чехлы, молдинги и т.п. можно купить по мере необходимости в любом месте и время. Так делают большинство.

 

механику-это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок на коробку( чтоб переключить было нельзя), рулевую колонку(чтоб руль не крутился), на капот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поняла :)

В салоне сказали поставить сигналку с замком на капот, богажник, двери и каким-то датчиком удара все это -5т с копейками. Да на коробку тоже надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
механику-это что?

Хорошо "Дракон" ДЭУ-вский, на коробку-автомат. Блокирует ручку селектора.

Поддержу в первую очередь:

Защита картера

Коврики-резинки в салон+багажник

Сигналка

КАСКО

Ну, из "хрошего" да. Дефлекторы на окна тоже неплохо, но можно и потом, если захочется.

А остальное можно и потом, чуть позже.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо "Дракон" ДЭУ-вский, на коробку-автомат. Блокирует ручку селектора.

Поддержу в первую очередь

+1

Машину смогут увезти только погрузив на эвакуатор.

 

В салоне сказали поставить сигналку с замком на капот, богажник, двери и каким-то датчиком удара все это -5т с копейками. Да на коробку тоже надо!

В каком салоне будешь покупать, а то как то дёшево.

Мне ставили сигналку без замка капота за 7, замок на капот стоит около 5.

Если есть выбор между замком на капот и на коробку, выбрал бы второе т.к. пользы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон всеми уважаемый-на молодогвардейской.

На счет дешево не знаю. Но антикор+подкрылки+сигналка=12т с копейками. Да еще коврики в подарок. Точно могу сказать завтра , у меня бумаги дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Мологвардейка и правда отличается демократическими ценами и гарантией качества выполняемых работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо свем кто отозвался! :?

Теперь мне немного понятнее стало.

Закажу антакор, подкрылки,сигналку-точно.

А про подогрев зеркал,зашиту картера, дифлектора-подумаю пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спосибо свем кто отозвался! :clapping:

Теперь мне немного понятнее стало.

Закажу антакор, подкрылки,сигналку-точно.

А про подогрев зеркал,зашиту картера, дифлектора-подумаю пока.

А вот антикор, все же, лучше не в салоне делать, в специализированном заведении (центре...), где именно антикором занимаются, а не всем от скуки.

Сигналка простая - от пионеров, да чтобы брелком двери открывались. Мне "томагавк" пейджерная понравилась (у жены). Если срабатывает, брелок пищит и кажет что происходит. Довольно далеко ловит. У самого - "мангуст" (еще проще).

Замок на капот - мертвому припарки. Нафиг. Кому надо, и так откроют, а от пионеров и простая сигналка с датчиком удара нормально. Просто датчики нужны на капот, багажник, двери... Ну, и датчик удара, понятно. Можно двухуровневый. Вот дракон - да. Сурьезнее вешчь :?. Если что, под машину лезть - срезать, а это время... Правда, и подороже он, чем простая сигналка :clapping:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...