Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Афоризмы великих людей


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выкладывать сюда понравившиеся афоризмы.

 

Лучше зажечь свечу, чем жаловаться на темноту.

 

Надо радоваться жизни. Пока ты ею недоволен - она проходит.

 

"Не страшно, когда отвергают твою любовь... И когда отвергают твою дружбу - тоже можно пережить. Но когда ненависть остаётся без взаимности - ты, наконец, осознаёшь, какое ты ничтожество..."

 

Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены" (Плиний-старший)

 

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным" (Сенека)

 

Воду мы начинаем ценить не раньше, чем высыхает колодец" (Томас Фуллер)

 

Нерешительность хуже, чем неудачная попытка; вода меньше портится, когда течет, чем когда стоит" (Рохас, испанский писатель XV-XVI вв.)

 

Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, - с этого момента его осуществление становится для вас невозможным" (Спиноза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люби себя в своей любви к себе ))

 

"Я тебя люблю" не есть синоним к "ты мне должен"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не можешь жить так, как тебе нравится, то пусть тебе нравится то, как ты живешь :)

 

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть"

"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец"

(Ремарк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец" (Ремарк)

А вот с этим я не согласная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни! Ковчег был построен любителем - профессионалы построили Титаник."

 

У Хоббита была хорошая подпись: "Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с этим я не согласная...

надо так: "А вот с этим я не согласная" (Сёнок)

а то не понятно кто из великих это сказал :lol:)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с этим я не согласная...

 

А я согласна.... у меня ни с кем из бывших не сохранились дружеские отношения! вернее, с одним человеком сохранились, но я его не любила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я согласна.... у меня ни с кем из бывших не сохранились дружеские отношения! вернее, с одним человеком сохранились, но я его не любила!

Не знаю, Анют ) я стараюсь из своей жизни хороших людей не отпускать... Бывает, конечно, по-разному, тут не всё от меня зависит, но тем не менее... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо так: "А вот с этим я не согласная" (Сёнок)

а то не понятно кто из великих это сказал :lol:)))))))

Барбоскин! Ты как всегда)

 

Давайте не только приводить цитаты, а ещё и высказываться по поводу их смысловой нагрузки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ковчег был построен любителем - профессионалы построили Титаник."

На праздниках принято желать "здоровья, а остальное приложится". Но на "Титанике" все были здоровы... Поэтому - лучше, в первую очередь, желать удачи! (тоже где-то подслушала :lol:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия баранов, предвадительствуемая львом сильнее, чем армия львов, предвадительствуемая бараном. /Наполеон Бонапарт/

 

Когда отвергают твою любовь- ничего, и когда твоя дружба не замечается- тоже можно пережить, но когда твоя ненависть остается без внимания, ты наконец понимаешь, какое ты ничтожество

 

Действия не всегда приносят счастье; но не бывает счастья без действия. /Бенджамин Дизраэли /

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое срочное дело становится несрочным, нужно только немножко подождать :lol: /народная мудрость/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.

 

История учит, что ничему не учит.

 

Нет безвыходных ситуаций. Другое дело, что эти выходы не всегда нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью" (Л. Толстой, со слов Бунина)

 

"Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу" (Тацит Публий Корнелий)

 

"Клевета со стороны некоторых господ - такая же хорошая рекомендация, как похвала со стороны других" (Генри Филдинг)

 

"Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути" (Фрэнсис Бэкон)

 

“Можно бороться со злом, но перед глупостью мы безоружны” (Генри Миллер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос в чем секрет его долголетия, Уинстон Черчилль ответил: Виски, сигары и никакого спорта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим людей за то добро, что делаем для них, и ненавидим за то зло, что им причиняем.

Лучше быть неверной, чем верной без желания быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Желать чего-то и добиваться этого — считается признаком сильного характера. Но, даже не желая чего-то, всё-таки добиваться этого — свойственно сильнейшим, которые ощущают себя воплощённым фатумом (Фридрих Ницше)

 

Если имеешь счастье оставаться тёмным, то можешь воспользоваться и льготами, предоставляемыми темнотой, и в особенности «болтать всякое». (Фридрих Ницше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое" (Вольтер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вопрос в чем секрет его долголетия, Уинстон Черчилль ответил: Виски, сигары и никакого спорта!

Слышал другое:

На вопрос в чем секрет его долголетия, Уинстон Черчилль ответил: Просто я никогда не опаздываю к обеду :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ой, а можно, можно я напишу мысль одну, которая пришла прямо перед сном? Хотел написать в топик про любовь, да зафлудят ведь, а так не хотелось бы.

Итак, мысль: Любовь - это когда два человека вместе там, где жизни пространства только одному.

Изменено пользователем Pharmacevt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...