Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В Москве открылся музей детских педальных машинок


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Update + фотографии

Конь педальный с «носопулей», или Откуда пошли «зубилы»

Все взрослые когда-то были детьми… Эти слова Антуана де Сент-Экзюпери взяли для описания концепции нового московского «Музея автомобильных историй».

 

А началось - отсюда

Конь педальный и другие: в Москве открылся музей детских педальных машинок

Автомобильных музеев только на территории Москвы и области по меньшей мере шесть, а вот публично доступное собрание педальных машинок пока единственное. Новая экспозиция, открытая в московском районе Коптево, принадлежит дилерскому центру «Фаворит Моторс» и располагается на его территории. В этой коллекции собраны практически все выпускавшиеся в СССР педальные машинки!

 

Музей автомобильных историй – это уникальное собрание удивительных экспонатов и арт-объектов, рассказывающих о самых ярких и интересных этапах развития отечественной и зарубежной автопромышленности. Масштабный проект Группы компаний FAVORIT MOTORS позволяет любому желающему стать частью увлекательного интерактивного путешествия на планету автомобилей, где возможно повернуть время вспять.

Новый музей удачно расположился на территории известного московского «Автоквартала», где любят собираться настоящие знатоки техники и любители красивых авто. В рамках действующей экспозиции представлена редкая коллекция легендарных детских педальных автомобилей, ставших когда-то пределом мечтаний большинства мальчиков и девочек в СССР.

 

Музей автомобильных историй идеально подходит для семейных выходов. Детям здесь по-настоящему интересно. Среди красочных экспонатов любопытным малышам удается найти макет небесного тела, созданного по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». По задумке планету F1991 населяет мастер-волшебник, который занимается реставрацией редких автомобилей.

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не нашла свою машинку :cry:

post-36698-0-64292200-1480011294_thumb.jpg

Юра, а Вы там были, в этом музее? Нет там самой простой машинки, на которых в парках катались? Голубенькие такие, с мятыми носами.

Практически каждые выходные, пока снега не было, каталась. Всё детство, пока коленки не стала разбивать в кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, я не застал этого. Не хочу (будет неправильно) сказать, что ты всё же старше меня.

Но фотография твоя архивная отличная - сижу, улыбаюсь, так как она мне искренне нравится.

Узнал я об этом музее ровно на полчаса раньше того, как разместил сведения о нём (и ссылки).

Я мечтаю / думаю отправиться туда в выходные. Если в компании - еще лучше. Будем смотреть.

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю / думаю отправиться туда в выходные. Если в компании - еще лучше. Будем смотреть.

 

Natalja в курсе? Она бы, думаю, такое не пропустила... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, я не застал этого. Не хочу (будет неправильно) сказать, что ты всё же старше меня.

 

Я мечтаю / думаю отправиться туда в выходные. Если в компании - еще лучше. Будем смотреть.

Осознала, что я уже полвека за рулём! Горжусь!!! :crazy:

Юра, пожалуйста, покажи потом фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, пожалуйста, покажи потом фотки!

Плюсую!!! Хотелось бы посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги:

Фотографии. Компакт Canon выдержал почти 500 фотографий, но мой Panasonic - лучше.

Фотография Ольги произвела фурор - такого экспоната на площадке нет.

Отличное и очень атмосферное место.Искренние в желании помочь люди.

По выходным там проводятся разнообразные мастер классы для детей.

По пятницам там же проходят киносеансы. По цене входного билета.

Нас официально приглашают проводить встречи в местном кинозале.

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во дворе у малышни тоже другие машинки были, не нашла на фотках в первой ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, спасибо огромное за экскурсию! Походила, посмотрела, почитала. Очень интересно.

Жалко, что моей нет. Но ведь ими была завалена вся Самара (в то время Куйбышев)! Неужели ни одной не сохранилось?

И ещё. Интересно, им не нужны старые вещи? У нас, например, чемоданы лежат. Такие же, как у них к желтой машинке приторочены. И даже старше. Выбросить жалко, а места много занимают. Какому бы музею, театру или киностудии отдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги:

 

Спасибо, друг!!! Я нашел свою "Радугу" (даже не знал, что так называется)! Возможно и сейчас цела и стоит где то в пустом :( доме бабушки и дедушки...

Спасибо!!! :cry:

:ok:

З.Ы.

Только были еще на "панели" две кнопки(или одна...) - задние фонари включались 100% и , возможно те, что на капоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарить какому-нибудь музею вроде этого: Музей советского быта

Спасибо за ссылку. Может быть, там и возьмут что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Были там, место правда очень милое для людей "того" поколения)) Вообще, после появления маленького в семье увлекся темой музеев, оказывается, в Москве их совсем не мало. Так что когда некоторые жалуются на то, что мол досуг негде провести, или дорого, то смело можно их тыкать в афишу музеев, думаю почти каждому что-то придется по нраву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахх а сколько таких малюхоненьких музеев есть в Питере... сумасойти! Есть музей кукол, железной дороги, подводников, самоваров,водки, хлеба.....

ПИтер ваще город музеев - приезжайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Нашёл несколько статей в продолжение темы

ЯПлакал

Drive2

Олдтаймер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юра!

А ведь моей машинки, действительно, нигде нет. Видимо, их в Самаре делали и только там использовали. А ведь их было очень много, во всех парках, больших и малых. И очереди были довольно редко. Лошадок, кстати, было меньше, чем машинок.

А у нас верблюжонок родился! Чудо в перьях! И опять мальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пальто из верблюжьей шерсти :blink:

Шерсти у Марины полно. Вопрос в том, что её надо очистить и спрясть. Народ уже пробовал и отказался - очень это сложно, руками по крайней мере. Наверное, у азиатов приспособления или даже машины какие-то есть для этого. Юра, дерзаем? С твоей энергией и это можно найти, I guess ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерсть есть. Азиаты в Москве есть. Остаётся вопрос приспособлений или машинок для обработки шерсти. Крепко задумался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...