Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где помыться? Почем? И как часто имеет смысл?


Рекомендуемые сообщения

Поискал, нашел только одну ссылку на мойку - на Новоженова, причем полуторагодовой давности. Мне, например ехать туда очень неудобно, особенно - только ради самой мойки. Кто куда заезжает? И где подешевле помоют Матизика, но достаточно качественно? Я сам на мойке был пока только один раз, в Деме на пересечении Центральной и Армянской - машину мыли в боксе около получаса, отмыли всё, что можно. Включая открывание дверей и достаточно аккуратную мойку дверных проемов. На сиденья воды попало буквально несколько капель при этом, несущественно. Отдал за удовольствие 160 рублей, без ковриков, за мойку ковриков +30 рублей. Может еще где можно прикупить карту постоянного клиента, или еще какой дисконт?

И еще - кто когда последний раз мылся капитально на мойке и кто когда собирается? Мне уже охота снова заехать, но непонятная погода стоит - сегодня вылижут тебе машину, а завтра нападает дождя и опять можно ехать мыться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Поискал, нашел только одну ссылку на мойку - на Новоженова, причем полуторагодовой давности. Мне, например ехать туда очень неудобно, особенно - только ради самой мойки. Кто куда заезжает? И где подешевле помоют Матизика, но достаточно качественно? Я сам на мойке был пока только один раз, в Деме на пересечении Центральной и Армянской - машину мыли в боксе около получаса, отмыли всё, что можно. Включая открывание дверей и достаточно аккуратную мойку дверных проемов. На сиденья воды попало буквально несколько капель при этом, несущественно. Отдал за удовольствие 160 рублей, без ковриков, за мойку ковриков +30 рублей. Может еще где можно прикупить карту постоянного клиента, или еще какой дисконт?

И еще - кто когда последний раз мылся капитально на мойке и кто когда собирается? Мне уже охота снова заехать, но непонятная погода стоит - сегодня вылижут тебе машину, а завтра нападает дождя и опять можно ехать мыться...

:yahoo: Мойка на Горького, чуть ниже перекрёстка с Ульяновых: 130 рублей без ковриков. Молодёжь работает, старается... Капитально - это когда двигатель моют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитально - имел в виду на мойке, а не во дворе с ведерком или озерке. Неудачно выразился. На Горького мне тоже далековато, может для кого то другого будет полезнее:yahoo:. Когда двигатель моют, это мойка двигателя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДубльГИСе во-первых, не прописаны цены. Во-вторых отношение к своей работе сотрудников. Ну и возможные скидки:oops: Собственно спрашивал я о личном опыте, а не о справочнике типа желтых страниц. И сам пример привел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на Авроры моюсь, недалеко от президент-отеля, у узбеков. Мне нравится и почти все мои знакомые с зеленки туда ездят. Моют быстро, чисто, на замечания нормально реагируют, не приходится ходить и каждое пятно грязи на машине показывать. По деньгам точно не помню, вроде 300 с чем-то за наружку, коврики, влажную уборку салона и окна. На Таганку пару раз заезжала, в сипайлово, там ночью скидки были, но по ценам не так уж дешево вышло, панель мыли каждый сантиметр под моим чутким руководством, на утро оказалось, что еще и все окна в разводах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Мылся в разных местах на разных машинах, но последний раз в Сипайлово в ТЦ Звёздный на мойке АВТО.РУ понравилось аккуратно и быстро 300 р за кузов, коврики, влажную уборку. Хотел бы узнать о мойках в центре в районе Гостиного Двора отзывы. Да кстати мыл еще свою старую шестёрку в Галерее АРТ раньше (год назад) были всякие скидки и мыли хорошо а зимой последний раз отдал 500р за стандартный набор и когда выехал на поверхность был в шоке так что мойки на улице лучше все разводы сразу видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моюсь обычно в таганке на жукова.

Но последние 2 раза помыли просто мЭрзко...

 

На крыше даже какашки птичьи недоотмыли, а когда показала - девица-мойщица сказала

-Что я их отцарАААпывать буду?

Я говорю а химию вам на что дают? Что экономите то на матизке.

И кофеюшку убрали. И шинами-резиной воняет жутко..

И цену подняли

 

Буду новую мойку искать.

 

Хотел бы узнать о мойках в центре в районе Гостиного Двора отзывы.

 

мыла полтора года назад в самой гостинке, в подземном паркинге.

За наружку с ковриками взяли 300 ррэ, (а везде было 120-140), вымыли отвратно, "запенили" вручную каким-то жутко разбавленным составом..

Больше я к ним ни ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я старый и глупый - но доверять машину мыть ? - столько их там поцарапали особенно новых - до месяца от покупки . да и делов на 2 ведра воды и пылесоса плюс 15 мин. времени в гараже .

Изменено пользователем gennfdiiu@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Салавате я бы посоветовала помыться на мойке около первого оптового на Чапаева. За 200 рубликов помоют (и отлично это сделают) снаружи, коврики, протрут панели и дверцы, стекла изнутри, и еще вытрут на сухо. Ну, а 150 р. - экспресс-мойка (все тоже самое, но без вытирания). Начала там мыться с лета прошлого года, тьфу-тьфу, сервис не изменился (и ЦЕНЫ, кстати тоже). Ну а по поводу ручной мойки скажу так (это только про себя, может не умею мыть), помыла один раз, такие разводы на лобовом стекле остались, ничего не видно было, чем только не терла, какие средства не испльзовала, ничего не помогло. Поехала на мойку (про которую говорила выше), через полчаса забрала свою букашку чистенькую-пречистенькую и в лобовое все видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я старый и глупый - но доверять машину мыть ? - столько их там поцарапали особенно новых - до месяца от покупки . да и делов на 2 ведра воды и пылесоса плюс 15 мин. времени в гараже .

Не у всех есть гараж, садовый участок или частный дом. А так же мойка высокого давления и автошампунь.

А за мытье во дворе/на озере возможно придется заплатить и побольше, чем на автомойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я старый и глупый - но доверять машину мыть ? - столько их там поцарапали особенно новых - до месяца от покупки . да и делов на 2 ведра воды и пылесоса плюс 15 мин. времени в гараже .

 

Губкой Вы поцарапаете еще больше а года за три таких моек уже и полировка кузова не спасёт. Вы посмотрите на машины старых дедов которые их сами моют, у меня самого шестерка была так на некоторых местах до грунта краска сошла от мойки в ручную предыдущим хозяином. Тут и обсуждаем куда ехать что бы не царапали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом иногда мою в саду пары-тройки ведер хватает, но тереть боюсь, а грязь без химии не особо растворима..

 

моё ИМХО:

Любая мойка лучше чем руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вот проблема с мойкой. с момента покупки мылась один раз, на пересечении интернациональной и победы. не понравилось...но находится недалеко от дома, можно заезжать по дороге с работы. вот щас опять назрела необходимость, не знаю куда поддаться :o

специально куда-то ехать не охота. да и хочется,чтоб хорошо помыли (самой мыть нет у меня ни дачи, ни гаража)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве губкой моют машины ? то что не у всех есть гараж и сад - не подумал - ИЗВИНЯЙТЕ ))) . побольше шампуни - ДА - ДА - шампуни обычной . не дорогой но и не дешевой совсем . у нас до речки всего 5 км . но я в саду обычно - иногда в гараже если с утра СОВСЕМ чистая нужна . у нас и возле дома моют . как в деревне живем . вы наверное под капотом не моете на мойке ? после мойки обычно ч\з 20-30 мин машина глохнет на долго - на сто потом на буксире и дня 2 ищут =где сушить= . просто не попадали в переплет такой - эт хорошо . и еще - когда несколько раз покрыть полиролью - так просто не доберешся до краски при мойке . моют ведь - щеткой сначала .

Изменено пользователем gennfdiiu@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть движок на мойке думаю стало неактуально после отмены сверки номеров при прохождении техосмотра. Я протираю от пыли время от времени, чтобы самому не пачкаться, когда залезаешь масло проверить например. Немножко помогает наклееный оконный уплотнитель по периметру капота и моторного отсека, но и он не все удерживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человека по одежке . . . владельца авто по - виду авто и внутреннему . у меня под капотом - если пыль иногда . в целом чище - чем снаружи . почти как у кота яйца . . . .на всех предыдущих тоже самое было . кстати на матизе войлок внизу с 2х сторон - но не все закрыто . от воды\грязи помогает . просто привычка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось узнать, у кого еще были проблемы после мойки мотора на матизе (просто свой я еще не мыл, а хочется после весны почему-то очень грязный, хотя сразу поставил защиту) он действительно так боится влаги? Просто служебный УАЗ (карбюраторный) и свою старую 2106 мыл мотор на мойке (СОЖ на вертолётке там мою УАЗ просто рядом и плачу не я мойка не плохая но дорогая а 2106 мыл на разных) и просил чтобы отмывали хорошо и воды не жалели а то на них постоянно всё в масле и не когда проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непомню кто из матизклубниц или Ольга или Ирина мыли мотор на мойке, свечи залили, не завелась машинка сразу, с проблемами..

После того рассказа я ни за что моторный отсек мыть не буду, если только зарастет травой или паутиной:)

Изменено пользователем Verona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом то завели? Может просто продули плохо и в обще ответственность за пуск двигателя лежит на совести мойщиков что бы они там не писали на стенах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть движок на мойке думаю стало неактуально после отмены сверки номеров при прохождении техосмотра.

 

Мыть яйца ввиду отсутствия секса тоже неактуально...А если чешутся?!

 

Зачем чистить автомат,пока он стреляет?Вот заклинит,тогда и почистим...

 

И т.д.

 

 

 

 

Машина тоже любит чистоту!Не важно,снаружи или изнутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть яйца ввиду отсутствия секса тоже неактуально...А если чешутся?!

 

Зачем чистить автомат,пока он стреляет?Вот заклинит,тогда и почистим...

 

И т.д.

 

 

 

 

Машина тоже любит чистоту!Не важно,снаружи или изнутри.

 

 

Согласен.

Вчера помылся на мойке Авто.РУ в Сипайлово взяли 530р за кузов салон пылесос и стёкла, помыли и вытерли замечательно и в салоне и кузов. Хочется подешевле но зато дали карту посмотрим что дальше будет.

PS Сегодня дождь БЛИН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стыдно, я никак доехать не могу до мойки! :oops: На одной мне обещали мытье кузова и чистку салона пылесосом за 300 р. Но я там еще не мылась. Кстати, из салаватских кто-нибудь на мойке у Баштехконтроля мыл машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно,не в новом автосервисе?

Изменено пользователем ЧерепОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосервис же дальше (около огородов). А это рядом, где техосмотр проходят (около Кардана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...