Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

 

Толку от чип-тюнинга не очень то много. Мощности это прибавит опять же мало.

На мой взгляд надо менять всё примерно в такой последовательности: распредвал, поршня, шатуны, свечи, систему зажигания, выхлоп, коллектора, ставить турбину и далее по списку.

И вот только после этого тюнить мозги. На штатном моторе чиповать бестолку. Да и про нормально разработанные программы для Матиза я не слышал. Думаю в Корее всё это есть, но надо как минимум спрашивать и консультироваться о правдободоности предлагаемых программ у них (корейцев). А так как напрограммят что мотор через 10 тык кирдыкнется из-за чрезмерной детонации или еще чего-нибудь.

Так что просто чиповать не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите-выскажу свое мнение.

Чиптюнинг позволяем менять стоковую программу прошивки ЭБУ.Сдвигать зажигание для получения детонации-нет смысла,да и делать этого никто не будет.

Смысл изменения проги-в добавке количества топлива на некоторых участках проги(соответственно-в уменьшении на других) и в изменении момента зажигания,для получения ОПТИМАЛЬНОЙ программы под КОНКРЕТНО ваш двигатель.Это если мы говорим не о заливке готовой проги,а о оптимизации стоковой грамотным спецом.

В млане Матизов есть одна особенность.Что-бы вытянуть с маленьких моторчиков максимум мощности корейцы в стоке заложили в ЭБУ прогу,которая близка к идеальной ,но которая не так щадит выхлоп в плане экологии.

Короче-простора для чипования на Моте-очень мало.И возможная добавка если и будет-то очень незначительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял связь между 1 и 2 абзацами, но появился вопрос. В первом абзаце сказано что "сдвигать зажигание для ...", а во тором "изменение момента зажигания для ...", так вот это по моему одно и тоже только сказанное разными словами, не так ли?

Чиповать Матиз человек хочет наверное не для более экологичного выхлопа, а для более динамичной езды. В свете Матизовского мотора и его динамике смысл чипования очевиден.

По моему мнению с Матиза можно выжать достаточно мощности, но не путем чипования мозгов, а путем замены деталей двигателя и навесного оборудования. А уже после этого простора для чипования станет точно значительно больше.

 

Кстати, а что в Крыму есть предложения по "Грамотному чип-тюнингу" ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Толку от чип-тюнинга не очень то много. Мощности это прибавит опять же мало.

На мой взгляд надо менять всё примерно в такой последовательности: распредвал, поршня, шатуны, свечи, систему зажигания, выхлоп, коллектора, ставить турбину и далее по списку.

И вот только после этого тюнить мозги.

 

А вот теперь в Украине может задница с этим настать...

 

http://auto.mail.ru/text.html?id=24616

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот теперь в Украине может задница с этим настать...

 

http://auto.mail.ru/text.html?id=24616

 

А кто скажет этому ГАИшнегу темному что в машине и обьем двигателя другой и распредвал....

написано в паспорте 0.998, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, прав, закон дурноватый. Каким боком они будут определять тюнинг это или нет. Всех не перепроверишь, да и не всегда поймёшь, что относить к тюнингу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

подскажите стоит ли делать чип тюнинг на матиз???? мех.кпп 0.8куб.

Если всё-же решишь сделать чип тюнинг, то я посоветую этот магазин. Сам недавно на шевролет авео там заказывал.

Щас думаю антигравийную плёнку поставить, да и салон обтянуть, скрепит зимой( Если интересно: смотрюсдесь.

Если есть другие предложения, подскажите.

http://www.power-box.ru/
http://www.colorcars.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

подскажите стоит ли делать чип тюнинг на матиз???? мех.кпп 0.8куб.

Нет не стоит, заводская прошивка она максимально настроена, ну нужно мешать машине ехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи25

ОРДЕН НЕКРОПОСТЕРА ПО ПРАВУ ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ!!!66.gif

Семь лет - это круто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...