Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Уфа] Готовимся к зиме...


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Делимся опытом и приобретениями :shock:

Какое масло заливаем и где его покупаем?

Кто какие зимние шины предпочитает и где их берет?

Что заливать в бачок стеклоомывателя?

Что еще сделать, чтобы зимой все открывалось и не примерзало в самый неподходящий момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Масло берем "бочковое" 5W30 Shell

Шины Continental Viking 2 брал в таганке на Жукова

Утепляем двиг под капотом листом Изовер (в строительных магазинах продают)

Водителю купил "попогрейку" накидную, прогревается быстрее встроенной.

В бачок заливаю дешовую водку + вода примерно 1 к 3 до минус 10 нормально.

В замки лью ВД -40

Купил доп акуммулятор , заряженный храню дома - прошлой зимой утречком при минус 30 с лишним от него пришлось прикуривать

 

Масло берем "бочковое" 5W30 Shell

Шины Continental Viking 2 брал в таганке на Жукова

Утепляем двиг под капотом листом Изовер (в строительных магазинах продают)

Водителю купил "попогрейку" накидную, прогревается быстрее встроенной.

В бачок заливаю дешовую водку + вода примерно 1 к 3 до минус 10 нормально.

В замки лью ВД -40

Купил доп акуммулятор , заряженный храню дома - прошлой зимой утречком при минус 30 с лишним от него пришлось прикуривать

В догонку вспомнил - в оболочку троса привода сцепления нужно налить моторное масло- "родная" смазка при минус 30 густеет и на холодной машине педаль сцепления не возвращается на место после пуска двигателя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встрече говорили про масло, которое покупают в сипайлово, скажите пожалуйста номер отдела, и название масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встрече говорили про масло, которое покупают в сипайлово, скажите пожалуйста номер отдела, и название масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол. Я масло покупаю во 2-м (или 3-м, всегда их путаю) павильоне ВДНХ, магазинчик ЭССО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Равенол. Я масло покупаю во 2-м (или 3-м, всегда их путаю) павильоне ВДНХ, магазинчик ЭССО.

Они им больше не занимаются... по крайней мере его там больше нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колесики?????

Где купить нормальную резину за приемлимые деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А колесики?????

Где купить нормальную резину за приемлимые деньги?

наиболее дешевые цены - "Приволжская шинная компания", в районе нефтезаводов.

 

Поволжская шинная компания, ООО филиал в г. Уфа 450037, Уфа и Уфимский р-н, Площадка маслоблока "НУНПЗ" Отдел сбыта тел: (347) 290-08-47

 

Описание как доехать

http://forum.farit.ru/showpost.php?p=23248...mp;postcount=36

 

предварительно лучше уточнить наличие и цены по тел:2900-848,2900-828,2900-825

 

+В МетроСС недорогую резину видел, но насчет матизовских размеров сказать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пархоменко (рядом с бывшей Радугой) говорят есть Pirelli за 1400 + штамповка порядка 1000. Шиномонтаж и балансировка вроде как бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила в таганке резину нокиан хака2 155/70 за 2330 руб и диски штамповку за 890. балансировку сделали. могли и скидку сделать, но я в кредит оформила.( пришла без копейки, ушла с дисками) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я купила в таганке резину нокиан хака2 155/70 за 2330 руб и диски штамповку за 890. балансировку сделали. могли и скидку сделать, но я в кредит оформила.( пришла без копейки, ушла с дисками) :)

 

Что-то я тоже на эту резину засмативаюсь......

Шиномонтаж тоже у них будешь делать?

Помидорами не кидайте: а что такое "балансировка"?

 

 

Капитанище, тебе спасибо за ответ, надо будет и об этом подумать.

Ты у нас новенький? или нет? регистрировался аж в 2006, а сообщений совсем мало, заинтриговал прямо......

Может напишешь о себе пару слов в темку "Знакомимся тут", нам очень интересно.

Изменено пользователем Уфимка Таня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помидорами не кидайте: а что такое "балансировка"?

Памидорофф нет - розы пойдут? ))

Т.к. колесо круглое и имеет две составные части - диск и покрышку, которые по большому счету неоднородны по своему объему. Соответственно какая-то часть колеса тяжелее (легче). Поскольку колесо крутится на оси, то за счет этого "дисбаланса" колесо начинает "бить", что отражается и на самой оси. Через проверку на спецаппарате на противоположные (от этого более тяжелого края) грани диска приклеиваются грузики. В результате и колесу легче и оси. И дорогу машина держит лучше. А процедура сия и называется "балансировка". (если по простому - езда на разбалансированных колесах подобна езде на велосипеде с колесом-"восьмеркой")

------------------------

Кстати... может кому приспичило менять в ближайшее время масло в МКПП? Предлагаю скоопирироваться - все-таки 3л+3л это дороже 5 л (а надо нам туда залить 2,1 л)

Изменено пользователем Lourant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет масла МНЕ НАДО!!!

 

Через примерно километров 500, а т.е. уже в ноябре (ближе к середине) поеду на ТО-2 (скоро 10.000 км), надо приобрести:

1. масло для двигателя,

2. масяляной фильтр,

3. топливный фильтр,

4. топливный фильтр для топливного насоса,

5. воздушный фильтр.

Где можно приобрести это подешевле? и во сколько мне это встанет, хотя бы примерно?

 

Насчет магазана на бабушкина, залезть на их сайт не могу, дозвониться что-то тоже (может не в то время звоню). Постараюсь съездить в ближайшее время и все закупить там, если получится. А на Бабушкина реально дешевле?

 

Буду признательна за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно ТО-2 (насчет номера сомневаюсь... на 2000 у меня было нулевое ТО, а следующее как раз 6 месяцев или 10 000 - у меня 6 месяцев наступили" раньше чем 10000 :blink: )

Делала в салоне на сельской-богородской. Обещали по телефону 3500, Сначала обманули!!! написали за работу 2500!!! я возмутилась, девочки на кассе переглянулись и сказали: ой! почему-то приплюсовалось, сейчас уберем!! И поставили 1000 руб за работу. А масла-фильтра (расходники) еще где-то на 3 тысчи с лишним набежало (я еще тосол покупала - доливали и диагностика двигателя была.

Так что будьте внимательны!! Чуть не обобрали меня.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Т0-2 примерно обойдется мне в 5000-7000 тысяч, так ведь? или не так поняла.

Оказывается ТО уже скоро, за выходные столько наездила, уже через 150 км, поеду...)))

 

Lourant - когда масло поедем покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn (мне с момента приобретения в движок лили shell 5w40) масло для движка можно взять в магазине Shell на ул. Авроры я думаю в 1500 уложится можна, топливные фильтры брал в "Автоме" Революционная 82, (топливный БИГ 320, для б.насоса от Ваз 2112 16ти клапанной, 200 р отдал за оба), воздушный через exist заказывал неорегинал вышел примерно 200р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит Т0-2 примерно обойдется мне в 5000-7000 тысяч, так ведь? или не так поняла.

Оказывается ТО уже скоро, за выходные столько наездила, уже через 150 км, поеду...)))

 

Lourant - когда масло поедем покупать?

Хоть когда)) мне тоже в первой половине на ТО-2 топать (6 месяцев), да и масло до кучи надо в двигателе менять на синтетику, кроме того как уже писал - надо поменять масло в КПП - родное *** полное.

Масло моторное уже купил (обошлось в 1080 за 4 л (Кастрол магнатек 5в40) в Метро СС) + фильтр масл (150 р - MANN) и топл. (оригинальный - 280 р) в экзисте + 1000 р за ТО + надо масло в КПП (думаю обойтись в 500-600 р если брать Шелл). Так что где там 5-6 т.р. - от силы 3-4 ))

Изменено пользователем Lourant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lourant - а что масло в КПП тоже надо менять??? я думала что только моторное. Я хотела бы все запчасти брать в экзисте оригинальные, или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lourant - а что масло в КПП тоже надо менять??? я думала что только моторное. Я хотела бы все запчасти брать в экзисте оригинальные, или не стоит?

Если есть проблемы с переключением передач, то лучше его менять и в коробке.))

Что касается оригинальных частей - то народ не советует ставить на нашу зиму оригинальный масляный фильтр - может выдавить на морозе резиновую прокладку.

Кстати экзист есть не только на Бабушкина:

Уфа, пр. Октября, д. 103

Уфа, ул. Бабушкина, д. 17 "г"

Уфа, ул. Бакалинская, д. 64

Уфа, ул. Р.Зорге, д. 19/1

Я там купил на ТО-2:

Daewoo 963 357 19 Фильтр топливный - 257,24 р

Ngk BPR 5EY 11 Свеча зажигания - 55,85 р

Mann W 67/2 Фильтр масляный 207,09

Изменено пользователем Lourant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня все заменила (масло и все фильтры), и сделала диагностику двигателя, на все ушло 3000 рублей!!!! Теперь могу ездить спокойно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравьте меня все заменила (масло и все фильтры), и сделала диагностику двигателя, на все ушло 3000 рублей!!!! Теперь могу ездить спокойно!!!

 

Поздравляю, молодец, наконец-то будешь спать спокойно.

 

А вот я никак к зиме не готовлюсь, совесть мучает, но укоренелая привычка реагировать на неприятности по мере их поступления и твердая уверенность в том, что каждый должен заниматься своим делом ( т.е. ремонтом и обслуживанием автомобиля должны занимаються специально обученные люди ) заглушают самые вразумительные доводы, эхххх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Уфимских матизов и их хозяев со снегом!

Завтра хочу ехать переобуваться. А кто когда поедет? Просто не рано ли еще? Может все расстает, и на шипах по асфальту как то не очень. Никто не знает про прогноз погоды? Говорят что через недельку снежный покров ляжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с приходом зимы!!!

 

Переобулась сегодня, так что теперь готова ездить всю зиму!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся 4.11.08, подьехал к 10 утра, очередей небыло, ребята за 30 мин все сделали, цена вопроса 650 р ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже 4 ноября переобулся в зимние шипы. С установкой и перекидкой резины отдал 520р., и порадовало что без очереди (на Некрасова).

Я думаю, что снег расстает еще не раз

Изменено пользователем Капитанище
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...