Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уфимцы, нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем. На днях нужно отвезти тещу в Уфу на Южный автовокзал. Сам из Челябинской области, 200 км от Уфы. Город совершенно не знаю, карта есть, но говорят, у вас все дороги переделали. Будте любезны, помогите составить маршрут от трассы М5 до Южного автовокзала и обратно. Прошу учесть, что всю жизнь ездил в основном не в больших городах, и поэтому прошу подсказать, как проехать к нужному месту без лишних нервов и не подвергать себя и Матизку лишним опасностям! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Вечер добрый всем. На днях нужно отвезти тещу в Уфу на Южный автовокзал. Сам из Челябинской области, 200 км от Уфы. Город совершенно не знаю, карта есть, но говорят, у вас все дороги переделали. Будте любезны, помогите составить маршрут от трассы М5 до Южного автовокзала и обратно. Прошу учесть, что всю жизнь ездил в основном не в больших городах, и поэтому прошу подсказать, как проехать к нужному месту без лишних нервов и не подвергать себя и Матизку лишним опасностям! Спасибо.

в таком случае тебе лучше всего ехать так:

- проезжаешь по объездной дороге, прямо по М5 никуда не сворачивая до развязки Оренбург, аэропорт (налево), Самара, Москва (прямо), Уфа (направо), соответственно вам направо

- далее опять же едем по трассе с разделительной полосой (газоном) никуда не сворачивая, проехав бельский мост (через р. Белая соответственно), выезали на проспект Салавата Юлаева (продолжение той же трассы

- начинаем считать мосты, под которыми проезжаем, тебе нужен 4й мост, вот на этой развязке поворачиваем налево на ул. Айскую (разворот под мостом)

- едем прямо до конца ул. Айской, выезжаем на проспект Октября (опять же всё время прямо), ориентиры: большой видео экран с рекламкой, ДК Юбилейный (весь обшит металлическими пластинами), заправка и большой офис Лукойл

- далее на втором светофоре налево (на ул. Округа Галле), при чём после первого светофора нужно перестроиться в левый ряд, ибо там отдельная секция для поворота налево, будь осторожен, ориентиры: по левую сторону будет игровой зал, справа Милавитца

- по ул Округа Галле поднимаемся до первого светофора (там всегда пробки, будь готов) и справа видим Южный Автовокзал

 

по поводу парковки на автовокзале... это анус, поэтому перед автовокзалом с ул. Округа Галле сворачиваешь направо (опять же стрелка на светофоре) на ул. Рихарда Зорге и на первом же светофоре налево, тут же будут трамвайные пути сразу после них опять налево, вот тут как только место заметил - сразу занимай

 

удачно доехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

422digital, спасибо за подсказку, ДубльГИС давно пользуюсь, но не знал, что уже появилась карта Уфы!aim one , огромное спасибо за подробное описание! Можно еще пару вопросов. Известно, что местное ГББД не очень жалуют транспорт с других регионов, в каких местах можно ожидать засады? После поворота направо на Р.Зорге, есть где припарковаться по правой стороне, что б не заморачиваться возле автовокзала? На обратном пути может лучше проехать дальше по Зорге, потом направо на 50 лет СССР и выскочить сразу на п-т СалаватаЮлаева? Там можно проехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
422digital, спасибо за подсказку, ДубльГИС давно пользуюсь, но не знал, что уже появилась карта Уфы!aim one , огромное спасибо за подробное описание! Можно еще пару вопросов. Известно, что местное ГББД не очень жалуют транспорт с других регионов, в каких местах можно ожидать засады? После поворота направо на Р.Зорге, есть где припарковаться по правой стороне, что б не заморачиваться возле автовокзала? На обратном пути может лучше проехать дальше по Зорге, потом направо на 50 лет СССР и выскочить сразу на п-т СалаватаЮлаева? Там можно проехать?

лучше ехать обратно в том же направлении

по Зорге, если не ошибаюсь, чтоит знак остановка запрещена

 

Засада есть 100% перед бельским мостом, также, как въедешь в Башкирию, будет село Тукаево, там иногда сидят

 

з.ы. у меня номера тоже не Башкирские и ничо так, ни разу не остановили ещё

а когда собираешься?

Изменено пользователем aim one
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу, т.е. 19 июля часам к 11 надо быть на месте...

у нас в 10-30 в субботу встреча клуба...

если к 9-45 подъедешь к Уфе, то могу показать дорогу, я всё равно из южной части города еду, почти по пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем где-то к этому времени (9-10ч.) я и расчитывал добраться до поворота на Уфу. Если все срастется, буду рад любой помощи. Еще раз спасибо! Свои координаты укажу в ЛС.

 

Написал в ЛС, но не уверен что сообщение ушло, подтверди получение.

Изменено пользователем juriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вобщем где-то к этому времени (9-10ч.) я и расчитывал добраться до поворота на Уфу. Если все срастется, буду рад любой помощи. Еще раз спасибо! Свои координаты укажу в ЛС.

 

Написал в ЛС, но не уверен что сообщение ушло, подтверди получение.

 

думаю усё будет пучком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, приятно было познакомиться! Спасибо за сопровождение, все нормально, тещу с дочерью посадил в автобус до Ижевска, обратно выбрался почти без приключений. Скучновато, правда, было одному 200 км до дому пилить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, приятно было познакомиться! Спасибо за сопровождение, все нормально, тещу с дочерью посадил в автобус до Ижевска, обратно выбрался почти без приключений. Скучновато, правда, было одному 200 км до дому пилить...

почти без приключений это как?

 

з.ы. рад был помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну были небольшие затруднения с выездом со стоянки автовокзала, сплошной поток и пробка, на перекрестке дяди с полосатыми палками не позволили повернуть налево на Округа Галле, велели ехать прямо, а там дорогу не знал, пришлось развернуться дальше по Зорге (возможно с нарушением), а затем спокойно повернул направо. При выезде на проспект Октября долго ждал когда загориться стрелка направо, не дождался... так повернул (может не работала?). И на М5 выезд направо и на мост, эта кишка тоже на ремонте, пришлость прокатиться в сторону аэропорта, чтоб развернуться. В районе Сима три аварии на протяжении 3 км и часовая пробка. Там же гудрон на дорогу полили (ямочный ремонт), всю машину ухайдакал. А в остальном все хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну самое главное, что всё цело и невредимо

я тоже всё машину в гудроне извозюкал после последней поездки в е-бург...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ну самое главное, что всё цело и невредимо

я тоже всё машину в гудроне извозюкал после последней поездки в е-бург...

 

Добрый день!

Вопрос в тему, машину от гудрона чем можно очистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих мойках есть услуга: очистка от битумных пятен, но вот что это за средство и где оно берется было бы интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на машине довольно много ржавчины еще от предыдущих хозяев,не пордскажите как можно на сей момент облегчить дальнейшую участь машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мне сегодня на мойке сказали, что от битума можно керосинчиком избавиться, может, завтра попробую.. Это ваще правильно, керосином чистить? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня на мойке сказали, что от битума можно керосинчиком избавиться, может, завтра попробую.. Это ваще правильно, керосином чистить? :rtfm:

Я в METRO видела специальное средство от битумных пятен, да в принципе,они есть,наверно, во всех автомагазинах,а керосин - стоит ли рисковать? я слышала,что он может изменить цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
у меня на машине довольно много ржавчины еще от предыдущих хозяев,не пордскажите как можно на сей момент облегчить дальнейшую участь машины?

 

преобразователем обработать мона тока потом грунтовать наверно или еще 4е нить надо, а то у меня на 9-ке скол диаметром 2 мм за зиму стала как 5 рублевая монета, краска впу4илась((( я преобразователем сделал загрунтовал и балон4иком покрасил, потом продал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
преобразователем обработать мона тока потом грунтовать наверно или еще 4е нить надо, а то у меня на 9-ке скол диаметром 2 мм за зиму стала как 5 рублевая монета, краска впу4илась((( я преобразователем сделал загрунтовал и балон4иком покрасил, потом продал))))

 

 

а если не продавать? у меня скол краски на самых видных местах - у передней фары и сзади - от камешков на трассе. боюсь зимой ржаветь будет. а красить всю деталь не хочется - дороговато и потом, при продаже (когда-нибудь) не докажешь, что машина не битая (перекупы глазастые! :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо купить мааааленький баллончик краски \как лак для ногтей \ там в пробке кисточка и наносить краску как на ногти , однако перед этим протереть места бензом спиртом одеколоном уайт-спиритом духами или обработать Цинкарём. Вот так вот,Миика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здраствуйте! помогите, где в Уфе выполняют диагностику Cheru QQ? на панеле загорелся восклицательный знак и машина пищит и едит 20 км/ч коробка АМТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте! помогите, где в Уфе выполняют диагностику Cheru QQ? на панеле загорелся восклицательный знак и машина пищит и едит 20 км/ч коробка АМТ.

 

 

что то я даже не в курсе. а диллеры Черри что говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте! помогите, где в Уфе выполняют диагностику Cheru QQ? на панеле загорелся восклицательный знак и машина пищит и едит 20 км/ч коробка АМТ.

 

Вот что нашел на скорую руку: http://www.demidich.ru/

Пермская компания как я понял пришла в Уфу и обосновалась на Дм. Донского 53а.

Торгуют китайцами, соответственно их же и лечат. 246-19-69 телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...