Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что купить, поездить и - в подарок!


Рекомендуемые сообщения

Простите, я очень надеюсь, что такой темы не было! Вопрос такого плана, друзья!

Скоро отпуск у меня будет затяжной, почитай с начала лета и до начала зимы. Как водится, полечу купюрами сорить - и в этом кайф наших мест, и наших открытых сердец! Очень много надо передвигаться. Не на общественном же транспорте почетному Полярнику?! Все деньги, конечно же, я потрачу - на вино, аквапарки всякие диковинные, ну и очень уж мне нравится с хорошенькими девчонками разговоры разговаривать... Ну, вообщем все это стоит денег, для чего они и зарабатываются! Суть в том, чтобы для свободы передвижения купить небольшой скромный автосик, откатаь на нем положенный отпуск, ну а потом милой сердцу зазнобе новой и оставить в подарок! Узбекский Матиз 0,8 я не рассматриваю вообще. На форуме видно, что не жалуют что-ли на материке Приор-Калин?! Засмеют и затопчут?! Тогда вот расскажите мне по этим вариантам, я уже ничего в них не понимаю, не могу различить, а различия похоже есть! Варианты такие:

1. Матиз Бест 1,0 литр с кондиционером обязательно, он идет?!

2. Что за Спарк и каких модификаций они есть и что в них опционально сразу, ждать мне некогда. Это не Матиз?!

3. Ну и Шевролеты какие-то есть, чьи они - корейские, что за они, и какой лучше?!

Ну, и чтоб не упрекали, что консерву подарил, так не гоже!

Бюджет не знаю, будем брать рублей от 350. Спасибо!

P.S. Может и попутчица до волн черноморских сыщется, в любой город России (Белоруссии) могу заскочить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если дарить то бест в эти суммы вписывается вполне, даже новый- всё остальное только Б\У , дарить б\у думаю не стоит, новое есть новое- моё имхо однако!!Спарк даже б\у -дороже, шевролеты корейские ещё дороже- в означенную сумму ни как не вписываются(если не б\у ес-но) так что бест наше всё!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Слава! А писали ведь, что Бесты уже новые не делают вроде?! А сколько много надо отвалить против Беста, чтобы этого Спарка взять?! Я же пока стартанул, но не ограничил себя! А этот Спарк - это уже не Матиз?! А какие еще Шевролеты бывают, Россия делает сборку?!

 

А вот еще - неужели новый Бест фору даст 2-х, 3-х летнему этому Спарку, или допустим 5-летнему Шевролету?! Подарок ведь, не консерва чтоб главное! И моторесурс у кого больше при тапке в пол, и не заглядывая под капот весь отпуск?! Еще раз спасибо, и извините за может быть наивные вопросы-противоречия! Чтоб после меня не в сервис! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бест новый от 321 000 руб до 350 000 руб. Авео от 400 000 руб. Спарк М300 - от 420 000 руб. Приора, Калина - от 300 000 руб. Решать тебе.

Я думаю, на период отпуска тебе ЛЮБОЙ новой машины хватит с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел-ка я думаю схожу в сообщество машин и людей! Чего-то здесь не активно советы советуются! Типа твои деньги - выбрасывай как знаешь! Дело-то не во мне, а памяти, которую оставлю...

Что имеем в чистом остатке:

1. Матиз Бест - надо чего-то с ним делать как Слава44 получается, но принципиально это Матиз! http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/glampunk/

2. Спарк. Цитата "Подвеска спарка М300 еще лучше, чем у Матиза и с каябой и с шведскими пружинами, а с тюнинговыми стойками стабилизатора вообще красота". И кажись это наш форумский головастый и рукастый Володя. Опять надо колхозить (извините если не то словосочетание), а оно мне не надо, пойдем другим путем! http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/spark/spark_m300/shishh/journal/

3. Шевролет авео Двигатель 1.6 (116 л.с.), ну, казалось вот он малый такой перец-фарш, сорви башку! Ан нет! Цитата: "Щастью не было предела)))) поначалу… В итоге начались проблемы с ходовой, непонятная работа мотора, и в итоге машина дико разочеровала, и начала сильно раздрожать. Ну пока сильно не подешевела, принял решение неспешно продать…в итоге продал..." http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_2nd_generation/maiskiychavk/

4. Ну, и думаю, как подсказал уважаемый Матиз 266 гляну-ка Приору (Калина не притягивает)!

Вот это экземпляр подумалосб чего-то мне ЛАДА ПРИОРА КУПЕ (вроде по феньшую для отпуска) Двигатель 1.6 (101 л.с.) - это же мощь, а?! http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_coupe/priora_coupe/maxon10/

Ну что я вижу в этом купе? Полный фарш, а парню этого мало - он его то и дело фарширует сабами всякими, да ксенонами, не нашел в БЖ работ про сальнички, ДПДЗ, тросики-кулисы! Вот тебе и ребус! Чешу репу! А красава!, ее фотку разместю с вашего позволения.

post-86750-0-20532700-1370191946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если связываться с доводкой Матиза не хочется, то не знаю, стоит ли смотреть в сторону отечественных машин.

Их можно "доводить" бесконечно. Или принимать такими, как есть. :)

Оптимальным вариантом видится Спарк. У него сейчас мало комплектаций, но зато с механикой "в базе" двигатель 1,2.

Из существенных недостатков в нем только убогая аудиосистема. Можно кое-что улучшить по ходовой, перепрошить "мозги",

сделать "шумку"... Но всё это не критично, на машине вполне можно ездить и в изначальном варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...всё это не критично, на машине вполне можно ездить и в изначальном варианте.

Чувствуете, что "можно" Полярнику не подходит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел-ка я думаю схожу в сообщество машин и людей! Чего-то здесь не активно советы советуются! Типа твои деньги - выбрасывай как знаешь! Дело-то не во мне, а памяти, которую оставлю...

Что имеем в чистом остатке:

1. Матиз Бест - надо чего-то с ним делать как Слава44 получается, но принципиально это Матиз! http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/glampunk/

2. Спарк. Цитата "Подвеска спарка М300 еще лучше, чем у Матиза и с каябой и с шведскими пружинами, а с тюнинговыми стойками стабилизатора вообще красота". И кажись это наш форумский головастый и рукастый Володя. Опять надо колхозить (извините если не то словосочетание), а оно мне не надо, пойдем другим путем! http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/spark/spark_m300/shishh/journal/

3. Шевролет авео Двигатель 1.6 (116 л.с.), ну, казалось вот он малый такой перец-фарш, сорви башку! Ан нет! Цитата: "Щастью не было предела)))) поначалу… В итоге начались проблемы с ходовой, непонятная работа мотора, и в итоге машина дико разочеровала, и начала сильно раздрожать. Ну пока сильно не подешевела, принял решение неспешно продать…в итоге продал..." http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_2nd_generation/maiskiychavk/

4. Ну, и думаю, как подсказал уважаемый Матиз 266 гляну-ка Приору (Калина не притягивает)!

Вот это экземпляр подумалосб чего-то мне ЛАДА ПРИОРА КУПЕ (вроде по феньшую для отпуска) Двигатель 1.6 (101 л.с.) - это же мощь, а?! http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_coupe/priora_coupe/maxon10/

Ну что я вижу в этом купе? Полный фарш, а парню этого мало - он его то и дело фарширует сабами всякими, да ксенонами, не нашел в БЖ работ про сальнички, ДПДЗ, тросики-кулисы! Вот тебе и ребус! Чешу репу! А красава!, ее фотку разместю с вашего позволения.

Ну могу посоветовать, как бывшему соседу по северам, ларгус. Хорошая машина , правда смахивает на гробовозку и тем не менее ежели 7 ми местку брать то не плохая хрень. Но с фиат палио -очень мне нравится сей девайс- не сравнить, хучь и года выпуска древние. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi: а можно я буду любимой?

машину новую хочу :)

 

шучу -это для тех, кто серьз увидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могу посоветовать, как бывшему соседу по северам, ларгус. Хорошая машина , правда смахивает на гробовозку и тем не менее ежели 7 ми местку брать то не плохая хрень. Но с фиат палио -очень мне нравится сей девайс- не сравнить, хучь и года выпуска древние. Удачи.

Спасибо, друг! Интересные у тебя мысли! А ведь есть чего-то на просторах вроде!

Ларгус - отзывы нормальные, ребята в сообществе нормально общаются, ну может кузов там если для хозяина антикоррозионно поддерживать, дак у матиза проблем не мене, а?! Солидный чемодан! На MPV вроде смахивает...http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/renby/

А от вторых вагонов смотрю восторгается народ вроде, но их малочего-то, на пальцах сосчитаешь. Ну, и года-то 200-2001?! Но интересные макаронники какие-то!

http://www.drive2.ru/cars/fiat/palio/palio_mark_ii/dedsasha/

http://www.drive2.ru/cars/fiat/palio/palio_mark_i/moycha/

Тоже по записям в БЖ развлекухи-покатухи.

Но мы пойдем другим путем! Малыша искать! А Китай чего из этого ряда - Брио вроде есть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друг! Интересные у тебя мысли! А ведь есть чего-то на просторах вроде!

Ларгус - отзывы нормальные, ребята в сообществе нормально общаются, ну может кузов там если для хозяина антикоррозионно поддерживать, дак у матиза проблем не мене, а?! Солидный чемодан! На MPV вроде смахивает...http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/renby/

А от вторых вагонов смотрю восторгается народ вроде, но их малочего-то, на пальцах сосчитаешь. Ну, и года-то 200-2001?! Но интересные макаронники какие-то!

http://www.drive2.ru/cars/fiat/palio/palio_mark_ii/dedsasha/

http://www.drive2.ru/cars/fiat/palio/palio_mark_i/moycha/

Тоже по записям в БЖ развлекухи-покатухи.

Но мы пойдем другим путем! Малыша искать! А Китай чего из этого ряда - Брио вроде есть?!

Чой то в последней ссылки имя знакомое показалось однако. Ну не важно. Сейчас просматриваю китай пром джили- интересные штучки однако. Позже мож и выложу.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВАЗов есть одно преимущество-практически все запчасти можно купить в любой булочной по дороге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУДИНКА!!!!_ ЭТО ТЕ А вот вам - получите: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/geely_mk_cross_2012_174680315

 

У ВАЗов есть одно преимущество-практически все запчасти можно купить в любой булочной по дороге

И добавлю если можно- покупать очень часто надыть- о как.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И добавлю если можно- покупать очень часто надыть- о как.

Согласен, проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуете, что "можно" Полярнику не подходит?!

Тогда Hundai Santa Fe New 4WD. Точно потом стыдно не будет. :lol: :lol: :lol:

Модификация Двигатель Цена Топливо Привод Макс км/ч Расход

Comfort 2.4 MT (175 л.с.) 1 339 000 бензин полный 190 11.7 / 7.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi: а можно я буду любимой?

Можно! Ростов по пути - не крюк... для очаянных парней! :lol:

С остальными пожеланиями разберемся!

 

Сейчас просматриваю китай пром джили- интересные штучки однако. Позже мож и выложу.

Давай, мой друг! Главное - объективизм, комфорт и надежность чтоб! А вот дамы пожеланий не высказывают, что лучше НОВЫЙ Бест, Спарк, Авео, или чуть подержаный Лагуна, Пежо, Тойота Аурис, новый Брио?!

 

Уважаемый Матиз 266! Желательно 6-ти значная цифра! Вроде там 7-мь цифирь, я же об аэроплане мечтаю, буду копить. А что за набор там такой "Модификация Двигатель Цена Топливо Привод Макс км/ч Расход

Comfort 2.4 MT (175 л.с.) 1 339 000 бензин полный 190 11.7 / 7.3 ", последние цифры понял как расход город/трасса. Надо город! чуиь выше чем у матиза, но 7-мь цифр!.. :lol: А так спасибо всем! Но конструктивизма больше!

 

А вот это Очень интересн! И до боли знакомо мне вот такой похожий мотор, вот такое управление! Спасибо, друг! Вариант.

post-86750-0-79168200-1370199451_thumb.jpg post-86750-0-90987700-1370199469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с шестизначной. Kia Soul

Classic

1.6 MT (129 л.с.)639 900

Comfort

1.6 MT (129 л.с.)669 900

1.6 AT (129 л.с.)729 900

Luxe

1.6 MT (129 л.с.)739 900

1.6 AT (129 л.с.)799 900

1.6 AT (128 л.с.)829 900

Diva

1.6 AT (129 л.с.)879 900

Burner

1.6 AT (128 л.с.)929 900

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! О поперло, разориться можно! Цитата как елей на израненное сердце: "В арсенале Soul Burner есть все, для того, чтобы произвести неизгладимое впечатление на пассажиров и окружающих." Но, но...автомат! Никогда не ездил на автоматах! как подарок может и класс, но я же его убью, в смысле расшибусь на нем, тренироваться некогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется вернуться к "нашим баранам". Очень много простора для фантазии.

Малолитражные машины все более популярны в Европе. Автомобиль малого формата недорог в обслуживании, экономичен, его удобно парковать в условиях городской тесноты. Причем, интерес к малолитражкам напрямую связан с наличием пробок в городах.

Daewoo Matiz – совместное детище Кореи и Узбекистана, сегодня можно назвать самой популярной моделью среди малолитражек. Недорогой, компактный...

Renault Twingo – в этой чисто французской модели легко разместятся четверо высоких пассажиров, компактное расположение двигателя и применение регулировки заднего ряда сидений позволяет увеличить свободное место в салоне (в том числе за счет пространства багажника).

Ford Ka – основной конкурент французской модели. При тех же внешних габаритах более вместительный и комфортный салон (правда за счет комфорта пассажиров заднего ряда), немного увеличена колесная база, а так же фирменный стиль форда.

На сегодняшний день изготовители ставят на автомобиль 60-70 сильный двигатель. Максимальная скорость авто – 167 км/час. Динамика разгона до 100 км/ч всего 14.1 сек. Но главным достоинством машины можно считать ее удивительную устойчивость на дороге и великолепную управляемость. Базовая версия снабжена усилителем руля и электроприводом стеклоподъемников.

Одна из модификаций Sport Ka оснащается двигателем в 1.6 л с мощностью 95 л.с.

И вот мне кажется Форд есть Форд! На рынке надо быть первым - это еще Генри сказал!...

В серийное производство запускается двигатель EcoBoost объемом 1,0 литра. В настоящее время таким двигателем оснащаются модели Focus, Fiesta, B-MAX, C-MAX и Grand C-MAX.

На всемирном конкурсе Международный двигатель 2013 американский автогигант стал третьим производителем, который второй год подряд получает премию “Международный двигатель года”.

Компактный трехцилиндровый двигатель, способный уместиться на листе бумаги формата A4 и развивающий при этом до 125 л.с., был разработан в технических центрах Ford в Дантоне (Великобритания) и Меркенихе (Германия), а производится на заводе в Кельне. Спрос на автомобили с литровым моторчиком растет, поэтому с августа выпуск 1.0 EcoBoost будет удвоен и составит более 1000 единиц в день.

Двигатели, соответствующие стандартам Евро-4 и Евро-5, рассчитаны на то, чтобы сохранять заданные параметры токсичности на протяжение 8-10 лет эксплуатации при пробеге 20-40 тыс. км в год, а это суммарный пробег до 400 тыс. км. Но здесь важна оговорка: разумеется, речь идет об эксплуатации в полном соответствии с требованиями производителя, включая качество применяемых ГСМ.

Двигатель настолько же мощный, как и 1,6-литровый двигатель, но гораздо экономичнее и экологичнее, снижение выбросов на 15 %.

Литровый двигатель с мощностью 123 л.с. будет на ?500 дешевле 1,6 литрового.

Т.е. стартовая цена - обычный Форд (соответствующей модификации)!

Чтобы быть первым на рынке - им надо стать! Чтобы быть первым в эксплуатации авто Матиз надо поменять на Форд, ИМХО.

post-86750-0-49691800-1370516301_thumb.jpg post-86750-0-87768000-1370516324_thumb.jpg post-86750-0-64100400-1370516334_thumb.jpg post-86750-0-06682600-1370516353_thumb.jpg

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте совета профессионала. Имею в виду не себя. Есть такая радиостанция Финам фм. http://finam.fm/ Там ежедневно по будням в 18-оо по Москве идет программа экипаж, посвященная выбору авто.Слушать можно через интернет. Перед покупкой авто просто послушайте все выпуски - они в архиве радиостанции. http://finam.fm/archive/64/ Информация ценнейшая. Матиз там тоже хвалят. В отличии маде ин рашн.Ведущий Сергей Аслонян. Если повезет, можете в прямом эфире дозвониться до него со своими проблемами. Архив можно слушать и можно читать.

Изменено пользователем чиабата
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина Хэтч. 1,6 8 клапанов. но желательно с кондюком. Доп вложений не требует. Железо нормальное.Не дорого(наверное для вас) и хватит на долго. Но всё это касаемо Москвы. Брать в замкадье, нарываться на допы. Подход нормальный в автомире в Марьино, и автогермесе на Красной сосне.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиабата! Огромное спасибо! Сделал закладку! Информация - половина капитала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, не надо отдаляться от поставленной задачи!:-)

Задача (как я понял) купить накоротке машинку, покатать летний сезон на ней, да и....подарить (спихнуть в кювет, продать за копейки, нужное подчеркнуть), т.к. довезти ее до дома можно только по воздуху, что дороже самой машины:-)).

Новые авто в эту задачу не вписываются никак, увы.

Надо искать б/у, привлекать к покупке вменяемый сервис, довести машинку до ума и вперед.

А модель выбирать исключительно по вкусу и цвету:-))

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумно Александр М260! Я вон насмотрел много там всяких Хонда Сивик, Тойота Аурис, Сеат Ибица, Форд Фиеста и т.п. 2010 года от 10 до 12 американских рублей, отличный вариант, не выброшенные на ветер деньги считаю! И чтоб осталось-то нормально для отпуска памятного. Машинки навороченные - супер! Ну, а марки-то говорят сами за себя! Что ей за 2 года-то сделается, с гарантии только-только слазит! Это я со Спарком по ценнику мерял. Дак накинулись - Секонд-Хэнд! Как считаете?! Я же знаю, что Вы толк-то знаете в машинах!

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, вся страна поголовно ездит только на автомобилях б/у.

Каждый новый автомобиль, выехавший из салона - уже б/у:-)

Так что выбирайте.... удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...