Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перекресток с двумя светофорами


Рекомендуемые сообщения

post-65243-0-73672600-1333049641_thumb.gif

 

Вот такая схема. Поворачиваю налево. Я должен останавливаться у второго светофора? Стоплиний и табличек нет, просто торчит палка со светофором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Нет. Т.к. перед ним нет стоп-линии.

Т.е. он просто дублирует светофор стоящий перед ним при въезде на перекресток "с прямой".

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен пропустить пешеходов если у них есть зебра и зелёный.

 

В остальном, ИМХО, это по определению всё перекрёсток, на котором действует обычное ПДД, есть яндекс карта ? ФОто\видео ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремно проезжать мимо красного светофора :roll: Проблема в том, что перед этим светофором все останавливаются, а когда я не останаливаюсь, то ловлю характерные взгляды водителей. И аллеей слишком громко обозвал - там дома все таки, но сути по идее не меняет

 

Яндекс-панорама Поворачиваю отсюда налево

 

http://www.youtube.com/watch?v=AQF2XduZ5RM&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стремно проезжать мимо красного светофора :roll: Проблема в том, что перед этим светофором все останавливаются, а когда я не останаливаюсь, то ловлю характерные взгляды водителей. И аллеей слишком громко обозвал - там дома все таки, но сути по идее не меняет
Да ладно, у нас тут есть перекрёстки со стоп-линией, конкретно СТОП написано и красный горит, но народ не в курсе и потому регулярно бодрячком едут, прямо стадом, пешеходы идут на свой зелёный, а народ бодро так, хорошо не давит хоть :-\

 

По факту, считаю тут отсутствует табличка СТОП. А красный этот горит для паралелльной дороги, если бы тут зелёный горел, то тогда бы ты не выехал из-за бокового потока.

 

А ещё, нафига вы всей толпой с придатка, нужны на перекрёстке ? Стоять ждать у моря погоды ? Тут единственный конфликт с пешеходами, если с ними нет, то едем.

 

Вообще, по уму, единственная цель светофоров\правил\разметки - пропустить без жертв как можно больше народа.

 

ДОБАВЛЕНО, ПОЗЖЕ:

 

Хотя смотри, там вырисовывается справа какая-то дорога, со светофором, это что такое ?

 

Я считаю, тут плохо организованная схема движения, вводящая в заблуждение.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, вводит в заблуждение данный светофор, я б попав на данный перекресток, остановился перед светофором.

 

А отсутствие стоп-линии перед светофором не является основанием ехать на запрещающий сигнал светофора (см. п.6.13 ПДД).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, нафига вы всей толпой с придатка, нужны на перекрёстке ? Стоять ждать у моря погоды ? Тут единственный конфликт с пешеходами, если с ними нет, то едем.

Понятия не имею и рассуждаю так же :lol: Светофоры работают именно, как дублирующие, т.е. разные сигналы они не показывают. Непонятно просто зачем еще один воткнули

 

Хотя смотри, там вырисовывается справа какая-то дорога, со светофором, это что такое ?

Картинку в первом сообщении глянь, там все светофоры обозначены и дороги. Или яндекс-панораму глянь

 

Я считаю, тут плохо организованная схема движения, вводящая в заблуждение.

Согласен, но с гайцами спорить если что мне :D Я уже скоро нарвусь со своими покатушками по-правилам

 

А отсутствие стоп-линии перед светофором не является основанием ехать на запрещающий сигнал светофора (см. п.6.13 ПДД).

При въезде на перекресток да, но я выезжаю с него после поворота, а в этом случае он хоть синем пламенем гори. Получается что, если это два перекрестка, то где дублер на том, из которого я выезжаю? А если это один перекресток (что логично), то нафига сдался третий светофор?

 

Нет, все таки это два самостоятельных перекрестка, но до чего глупо организованные :o И я правила нарушил

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, все таки это два самостоятельных перекрестка, но до чего глупо организованные :o И я правила нарушил
Ну соедени наиболее удаленные от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей и ограничь воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей.

 

Вот например такие схемы, меня смущают: shema1.gif

 

А отсутствие стоп-линии перед светофором не является основанием ехать на запрещающий сигнал светофора (см. п.6.13 ПДД)

Это вы читайте, медленно, вдумчиво...

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Единственный вопрос тут, в определении границ перекрёстка, НЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне тут обычный перекресток. выехал на зеленый - завершай маневр, уступая пешеходдам. каждый день на работу езжу и наблюдаю как водятлы встанут на левый поворот и ждут зеленого. а надо просто завершить маневр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне тут обычный перекресток. выехал на зеленый - завершай маневр, уступая пешеходдам. каждый день на работу езжу и наблюдаю как водятлы встанут на левый поворот и ждут зеленого. а надо просто завершить маневр.

Саш, если Иваново знаешь нормально, то это перекресток Ярославской и Парижской коммуны. Поворачиваю налево и попадаю на пересечение Жарова и Парижской. Два светофора впендюрили наверное из-за отдельной полосы с общественным транспортом на Жарова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет зрение, то там на светофоре есть ещё зеленая стрелочка разрешающая поворот налево (хоть фигово, но видно и на записи и на яндекспанораме). Мы сами не местные, и не претендуем на истину,но у меня вкрадываются подозрения, что красный сигнал горит вместе с зеленым который разрешает выезд с параллельной т.е. Жарова улицы, т.к. вы справедливо заметили, что с алеей вы загнули (т.е. преувеличили), и расстояние до светофора там приличное. И вы обязаны пропустить эти машины, остановившись перед светофором, или повернуть налево уступив дорогу выезжающим оттуда машинам.

Хотя согласен, что на светофоры на этом перекрестке денег не пожалели :lol:

Фига се загнул :blink:

Изменено пользователем Юрич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая схема.
post-65243-0-73672600-1333049641_thumb.gif

Народ, обозначьте отдельной линией границы перекрёстка пожалуйста и тогда можно дальше рассуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Яндекс - народ ВЫ ЧО Оо? - ДВА совершенно разных перекрестка. И стоп линия там БЫЛА, тока краешек виден. Пипец, как тут гайцы не дежурят? Наши бы такое рыбное место нивжисть не пропустили )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел Яндекс - народ ВЫ ЧО Оо? - ДВА совершенно разных перекрестка. И стоп линия там БЫЛА, тока краешек виден.
Ваш кэп, я выше цитировал пункт ПДД, для того, чтобы не путались понятия, давайте его

 

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16

z6.16.gif

), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) это да про ОДИН прекресток, но там СРАЗУ второй. Да близко, да непонятно - НО ДВА РАЗНЫХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ перекрестка. Стоп линия... где-ж она зимой-то под снегом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) это да про ОДИН прекресток, но там СРАЗУ второй. Да близко, да непонятно - НО ДВА РАЗНЫХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ перекрестка. Стоп линия... где-ж она зимой-то под снегом?

ЗНАК 6.12 - ЭТО ЗНАК !!!11 - ваш капитан очевидность. Т.е. это картинка размещаемая на отдельном столбе или привязана к нему, именно про неё и речь в ПДД, который я уже второй раз процитировал, разметка на дороге, она немного о другом(могу ошибаться) и ПДД явно требуют ЗНАК.

 

Мне схема видиться так:

Красный - середина проезжих частей

Оранжевым - границы равноудалённых закруглений.

 

Обоснованно, считаете иначе - не ленитесь, рисуйте, мы должны выяснить однозначную истину.

 

caaa4f6a4a96.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть все изменения внесенные в этом месте, все светофоры и знаки, то получается скорее вот такая картина

 

post-65243-0-49589000-1333134407_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про нарисованную картинку со светофором - вопросов нет, это всё праильно, кроме того что перед последним (по движению)светофором встать на красный надо ибо " проезд на запрещающий сигнал" - 1000 рэ.

То, что мы обсуждаем по ссылке Д.Е. на картояндекс два близко расположенных самостоятельных со своими светофорами, стоп-линиями и пешеходными переходами (ненуачо - стёрлись почти). Рисовать у меня неочень получается, да и ненужно это. на картояндексе всё прекрасно видно.

"6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

 

* на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

* перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

* в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено., водитель обязан остановиться на уровне светофора"

 

 

а вот уже нарисовали )))

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и расстояние до светофора там приличное

Помещается 4 машины, с учетом радиуса поворота. Сейчас там поток машин маленький для поворота налево, но какая там настанет жопа, если всем повернуть приспичит :crazy: Для чего там стоять на светофоре действительно непонятно

 

" проезд на запрещающий сигнал" - 1000 рэ.

будем считать, что я их в счет плохих дорог взял :)

 

"6.13. При запрещающем сигнале светофора ...

Чето то с balamutick'ом вообще про разные пунты правил спорите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не про разные. Это всё из одной оперы, просто но про №1, а я про №2:

caaa4f6a4a96.th.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно про разные. Он говорит про пункт 13.7, а не 6.13

 

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

 

Именно в этом у меня путаница и была - я то считал это одним перекрестком, а не двумя

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) это да про ОДИН прекресток, но там СРАЗУ второй. Да близко, да непонятно - НО ДВА РАЗНЫХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ перекрестка. Стоп линия... где-ж она зимой-то под снегом?

... у нас ( не везде , но Факт ) дублируется с Стоп- линией , на отдельно стоящей "трубе" табличкой , или она подвешена на растяжке ... :ok: , но это видимо только на сложных перекрёстках ... .

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если учесть все изменения внесенные в этом месте, все светофоры и знаки, то получается скорее вот такая картина

post-65243-0-49589000-1333134407_thumb.gif

Если так, то значит всё ясно, надо действовать по akaDaddy - сценарию.

 

Я лишь требовал схему, только она нужна для определения пункта. В остальном, 100% не помешала бы там эта табличка, для профилактики, но это наверное в какой-то другой России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...