Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Восклицательный знак


Рекомендуемые сообщения

Вот хочу снять этот знак ужасный жёлтыё восклицательный...Наказывают за это? как? пы.сы. понятно что из-за этого спецом не тормозят не экстрасэнсы же)) но вот просто при проверке доков или ещё чё..могут докапаться? вообще есть такой штраф? :crazy:

 

до того как можно будет снять мне ещё дооооооооооооооолго )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Нет , штрафа за отсутствие "Восклицательного знака" нет , а вот ГТО из за его отсутствия , то не пройдёте ( информация из TV ) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездила со знаком всего неделю после получения прав! потом сняла на фиг и ни разу проблем не было! сколько тормозили для проверки доков ни когда не спрашивали даже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год, не выдержал, снял эту красную тряпку, потому что считаю, что езжу нормально. На гто можно незаморачиваться - можно раз в год 50 рублей перед ТО потратить, чтобы приклеить, да и то, если придерутся. Но если ездите плохо - КЛЕЙТЕ, вред будет, но и пользы хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень отрезвляюще действует этот знак на...

Еще он очень отрезвляюще действует и на нас, новичков. Многие пытаются побыстрее обгнать, а вот перестроится обратно нормально не могут и подрезают, причем иной раз внаглую и жестко. Так уж получилось, что начал ездить на батиной машине. Так он все время жаловался, что количество *удаков, желающих подрезать, увеличилось многократно. Однажды один такой удалец вылез на встречку, объезжая яму, и машины сцепились зеркалами. В итоге начал папе (стаж 20+) втирать, что он ездить вообще не умеет, тыкая при этом в этот желтый флажок. Вот так то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно встречаю со знаком внимание начинающих-всегда пропускаю и уступаю-когда учился меня тоже пропускали-чем я хуже??ЕСЛИ СРОК НЕ ПРОШЁЛ-ЗАЧЕМ СНИМАТЬ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще он очень отрезвляюще действует и на нас, новичков. Многие пытаются побыстрее обгнать, а вот перестроится обратно нормально не могут и подрезают, причем иной раз внаглую и жестко. Так уж получилось, что начал ездить на батиной машине. Так он все время жаловался, что количество *удаков, желающих подрезать, увеличилось многократно. Однажды один такой удалец вылез на встречку, объезжая яму, и машины сцепились зеркалами. В итоге начал папе (стаж 20+) втирать, что он ездить вообще не умеет, тыкая при этом в этот желтый флажок. Вот так то

 

 

 

вот!!! это меня и бесит))) сниму нафиК )))

 

Неоднократно встречаю со знаком внимание начинающих-всегда пропускаю и уступаю-когда учился меня тоже пропускали-чем я хуже??ЕСЛИ СРОК НЕ ПРОШЁЛ-ЗАЧЕМ СНИМАТЬ???

 

 

я незнаю как у вас там в Москоу-сити..да и может потому что вы мужчина :roll: а красненькая машинка в бабочках и руль с цвЯточками ,да плюс знак этот очень раздражают видимо "прожжёных" водил))) на клаксон фигачить не стесняются)) достали , я кода злюсь окно открываю и средний палец на вытянутой руке им показываю..не хорошо конечно,но и нервировать меня не надо;)пы.сы. хочу снять т.к. езжу достаточно нормально, по правилам во всяком случае) а вот из-за знака - уважения меньше, больше дедовщина..вот при перестроении например..будешь стоять мигать-фиг пропустят..начнёшь наглеть по чуть - чуть ,так начинают возмущаться что типа "молодой и зелёный а лезет везде" и удел "чайников" правый ряд с маршрутками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное снять . в середине 90г. я таксовал на меж.гор. в одно время - пару месяцев продукты возил . к магазинам или киоскам иногда тяжело подьехать - так я ради прикола букву У прицепил . думал лучше\легче будет - получилось наоборот . иногда борзых НАГЛЕЦОВ учил .\мне тогда 35-37л было\ потом вспомнил про знак и убрал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько нужно с восклицательным знаком ездить? Два года?

Я езжу с ним и насчет себя могу сказать, что какой-то общей тенденции не заметила, водители ведут себя по-разному, примерно так же, как было на учебной машине: одни пропускают даже в тех местах, где у них преимущество, другие же отчаянно сигналят при замедлении движения или на светофорах (я уже не говорю о том, если заглохнешь :D) или обгоняют даже там, где это не имеет особенного значения, только для того, чтобы тащиться за машиной, у которой нет восклицательного знака:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько нужно с восклицательным знаком ездить? Два года?

Я езжу с ним и насчет себя могу сказать, что какой-то общей тенденции не заметила, водители ведут себя по-разному, примерно так же, как было на учебной машине: одни пропускают даже в тех местах, где у них преимущество, другие же отчаянно сигналят при замедлении движения или на светофорах (я уже не говорю о том, если заглохнешь :D) или обгоняют даже там, где это не имеет особенного значения, только для того, чтобы тащиться за машиной, у которой нет восклицательного знака:)

да,2 года! Учебная машина с буквой У тоже вызывает агрессию у многих как и знак)) те,кто пропускают думаю не из-за уважения..а на всякий случай,не знают что ожидать от неопытного водителя :laugh: многие боятся вставать за машинами со знаком особенно на горочке))) по своему опыту могу сказать что начинающие водители ездят аккуратно и по правилам в большинстве своём..а вот те которые типа уже мастера и уверенно себя чувтсвуют, наоборот ведут себя расхлябанно не сосредоточенно и на таких вот горочках катятся что мне "чайнику" им сигналить приходится)) т.к. я не свожу взгляда с габаритов впереди стоящей машины,сосредоточена..а они трещат и по сторонам глазеют асы блин))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропускаю, потому что помню, как сам учился водить. И если разозлился на "тормоза" впереди, а потом увидел у него восклицательный знак - злость пропадает. Больше злят инструкторы, выводящие учебные машины в город в час пик. Но, конечно, по возможности увеличиваю дистанцию от машин с "!" - и мне так спокойнее, и за рулем такой машины человеку спокойнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за себя могу сказать только то, что если вижу учебную машину, стараюсь от нее держаться на бОльшей дистанции, чем в остальных ситуациях... При возможности обгоняю, так как это всегда слишком непредсказуемо, как поведет себя ученик.... Но сигналить учебной машине - это себе же увеличивать непредсказуемость поведения.

 

Что касается желто-восклицательных - признаться сам с ним никогда не ездил. Но когда вижу перед собой, то уже в зависимости от ситуации. Есть возможность объехать без проблем - обгоняю. Нет проблем - увеличиваю дистанцию между нами.

 

А вообще, очень не люблю девушек за рулем "крутых" тачек.... Вот уж кто (моё субъективное мнение) более непредсказуем, чем даже водилы маршруток.

 

Для себя помню всегда одно правило - есть ПДД, есть твоя жизнь... Ситуации разные - иногда чтобы сохранить свою жизнь надо соблюдать правила, а иной раз - наоборот нарушить... Обидно только, что в России очень сильно отличается отношение к ездящим на маленьких авто, и на больших....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б повесил обратно себе. Я несколько лет с буквой "У" катался - чаще пропускали и меньше хамили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как на Мотю пересела, вешать не стала. Подумала, что и так Матизы не слишком жалуют на дорогах, а со знаком вообще загнобят. К тому же девушка за рулём. Считаю, что езжу не хуже большинства. Бывают косяки, но не часто. Да и кто без них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за себя могу сказать только то, что если вижу учебную машину, стараюсь от нее держаться на бОльшей дистанции, чем в остальных ситуациях... При возможности обгоняю, так как это всегда слишком непредсказуемо, как поведет себя ученик....

Я помню, как объезжая маршрутку на остановке, нырнул сразу в третий ряд на пустой дороге, при этом подрезав мужика, который пролетел на красный сигнал сфетофора (я то думал он остановится на перекрестке) :laugh: Инструктор только и смог выдавить: "Дим, ты чего?" :lol:

 

Но сигналить учебной машине - это себе же увеличивать непредсказуемость поведения.

По правилам им вроде вообще ничего делать нельзя - ни моргать, ни сигналить. Иногда хочется, ПОТОМУ ЧТО ИНСТРУКТОР ВИНОВАТ, но давлю в себе злость, потому что воспримет этот сигнал ученик на свой счет. Вот так ехал во втором ряду 60км/ч, в первом учебная 30. Я их нагоняю, а впереди припаркованная машина. Поворотника нет, ну и еду себе спокойно, может остановиться собрались или скорость сбросят, а потом с поворотником объедут. Но скорость у них почему то не сбрасывалась :crazy: В итоге перед самой машиной инструктор хватает руль, "подрезает" меня (дорога пустая была 4 полосы без разметки, поэтому ехал спокойно с достаточной дистанцией) и дальше опять ныряет в правый ряд. Поравнялся я с ними, посмотрел в глаза инструктора и дальше поехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а красненькая машинка в бабочках и руль с цвЯточками ,да плюс знак этот очень раздражают видимо "прожжёных" водил))) на клаксон фигачить не стесняются)) достали , я кода злюсь окно открываю и средний палец на вытянутой руке им показываю..не хорошо конечно,но и нервировать меня не надо;)

Анечка, прежде всего самой надо быть поспокойнее. Главное, не метаться. Едите и едите, а вокруг пусть шныряют.

Я отъездила с желтым знаком полный срок. Даже сама снимать боялась. За меня снег мокрый снял его. А вот сразу лепить на машинку картинки боялась. А боялась того, что машинка будет приметная и мне может быть стыдно за свои косяки. Только через полтора года сделала машинку "оригинальной".

А подрезать и обижать дураки всегда будут. Меня вот во время моей первой самостоятельной "дальней" поездки (всего-то 15 км по трассе)вообще "взяли в клещи": на трассе обгоняли сразу с двух сторон - слева и справа по обочине, да еще на каких-то раздолбанных машинках. Рука, к счастью, не дрогнула, руль не повернула. А так бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.gifсредний палец конечно самый "содержательный" жест,но за него и по голове могут настучать. даже девушке. я предпочитаю со знаком ездить. и когда сигналят оцениваю сначала ситуацию. а то это может быть и способ знакомства. и и способ разлечения. есть и такие мужланы,которые веселятся от реакции девушек на сигнал. Да и нетерпеливые,спешащие вечно куда то - тоже любят давить на клаксон. так что,спокойнее надо. И знак не снимать. а уж цвяточки и бантики - ну что поделать,мы же девушки. меня вот кенгурятники раздражают,особенно когда их на Оку даже лепят. или те же ревушие глушители и всевозможные обвесы на помойках всяких,типа копейки. Поэтому - знак оставляем на полный срок,цвятощки-бантики решайте сами. А вот реагировать на таких надо спокойнееicon_wink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот реагировать на таких надо спокойнее

В смысле НЕ реагировать :laugh: Пофигизм в нужных ситуациях экономит нервы, а то и машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится со знаком ездить!!! Как только повесила знак и купила оплетку на руль с бабочками, так сразу все стали пропускать, помогать, и никаких проблем не вижу из-за того что тебе кто то посигналил...

Я за знак:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня висит знак и еще год как минимум я его не сниму. Мне нравится как ведут себя окружающие машины по отношению ко мне.

Так получилось, что из всех проблем на дороге, у меня нет проблем только с троганием в горку. Но очень удивляют смелые товарищи, которые, несмотря на знака, очень близко пристраиваются, например, в пробке в горку на мост. В таких ситуациях очень хочется, чтоб у знака была привлекающая внимание, включающаяся подсветка, типа: "ты чо? я ж новичок, могу и назад поехать!":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

тамщемта, водительский стаж 7ой год. Езжу почти каждый день по Москве и летом км на 500 по трассе.

И знака у меня никогда не было. А вот прошлой зимой 2 раза влупили в заднюю часть автомобиля "ни за што!" и я решила провести эксперимент - повесила восклицательный знак на желтом фоне, дабы отпугнуть придурков. И вы знаете, это работает. Машины держат дистанцию дальше, ожидая от меня подвоха, а так же пропускают "в очереди". Ну есь конешно придурки, которые режут очень дерзко, в основном ары на мерседесах почему-то)) но все ровно, пользы я вижу больше. Восклицательный знак как бэ предупреждает - прочие опасности, стоит эту машину держать на контроле, если ты за ней едешь.

Хотя у моих друзей другое мнение на счет восклицательного знака - говорят, если видят на дороге - значит нада обгонять, типа лошара за рулем едет.

Ну а мое мнение такое - восклицалка означает 1) новичка за рулем 2) неадеквата. Обоих надо опасаться, што мне и надо - держать всех на расстоянии от своего авто.

post-71014-0-95083500-1324578204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге начал папе (стаж 20+) втирать, что он ездить вообще не умеет, тыкая при этом в этот желтый флажок.
Не в обиду Бате, но стаж ещё не показатель, некоторые помногу лет ездят криво. Правда 20+, это видимо в СССР получал, а там по строже было.

 

От Воск.знака, ожидаю геммороя с перестроением, выключенного посреди ночи света фар, не показанных поворотников, езду ровно посредине двух полос и т.п.

Но всё это в разы более простительно при наличии такого значка, плюс при перестроении (если не забыл поворотник), то даже в жуткой пробке готов пустить.

 

Ну и ещё куча ништяков и послаблений. Если едет нормально, то тогда вообще пофигу на знак, может несколько водителей ездят.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду Бате, но стаж ещё не показатель, некоторые помногу лет ездят криво. Правда 20+, это видимо в СССР получал, а там по строже было.

Чего там строже было? :laugh: В те времена сдавали точно так же, а как он сдал на права вообще халява, по сравнению с тем, что мне пришлось пережить. ГАИ после развала СССР кардинально не поменялось - все тоже. Автошкол тогда не было почти (а может и вообще?) - люди просто учили, приходили в гаи и сдавали. А ездить тогда было проще - скоростной режим более-менее соблюдался и машин было в час по чайной ложке. Основной опыт уже в нынешней действительности пошел, когда машины стали общедоступны, особенно отечественные полусгнившие ведра по 10 тыщ пачка, и теперь от *удаков уворачиваться приходится. Он ездит если не отлично, то очень хорошо, и дорожную обстановку чувствует на порядок лучше меня, правила соблюдает по мере возможностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год ездил с *!*, потом снял. Может сам бы его и не клеил (по правам стаж был ого-го), знак с машиной достался.

 

А сейчас решил, новую машину куплю, знак повешу.. пока к машине адаптируюсь.... да и потупить с таким знаком на дороге простительно, на светофоре заглохнуть или неспешно ехать :crazy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак повесила. Это в первую очередь предупреждает всех остальных водителей об опасности и непредсказуемости с моей стороны. По крайней мере: Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛА! А вы уж смотрите сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...