Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как оплатить штраф?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

На прошлые выходные ездили в Суздаль, так нас останавливали 2 раза.

1) За превышение на 50 км.

2) За пересечение сплошной полосы на пол-корпуса (Причем на месте требовали 500р. После мягкого "посыла в пешее эротическое путешествие в одиночестве", выписал квитанцию о нарушении знака "Обгон запрещен" - 100р.)

 

Вопросы следующие:

Где б мне оплатить квитки эти? Я правильно понимаю, что тов. мелиционер должен был мне дать расчетный счет, бик и т.д.?

Так как на этих квитках ничего не написано КУДА (на какой счет) платить.

 

Что делать теперь? Надо ли вообще оплачивать? В Суздаль ехать не хочу чтобы спрашивать у них. =)

 

Помогите мне, так как я в растерянности. Мне еще ни разу не выписывали штрафы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Что на них есть-то вообще, на квитках на этих?

Помнится, должен быть такой большой лист, размером А4 и там много чего написано, в том числе кажется и р/с должен быть... хотя сомневаюсь... не помню точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Лежат передо мной эти постановления-квитанции..

Да. А4 размер. Да! Много чего написано.

Ну нет на них ничего... Ни рс. ни каких либо других реквизитов. =)

Зрение у меня 100%! =)))

 

Вообщем не знаю, что делать.

Может копить? А потом устроить "сожжение" своих правонарушений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую сделать так: прийдти в Сбербанк со всеми бумажками, которые дали гайцы, запихнуть их в окошечно "прием платежей" оплатить сумму штрафа + 10 р. за заполнение квитанции, ну по-крайней мере в Питере я так недавно платила, думаю что в Москве не может не быть такой услуги в Сбербанке. Они там все знают и проблемы для них в этом не должно быть. Да, еще когда штраф оплатишь можно снять ксерокопии со всех тех бумажек и с оплаченной квитанции, вложить все в конверт и отправить по адресу, указанному на этом самом листе А4 (можно даже с уведомлением), тогда все вопросы с тебя снимаются, можешь спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за шта :D

 

Может быть вру :) меня-то штрафанули в Приозерске, а я из Питера - город другой, но область Ленинградская, об этом я не подумала, ссорри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно в Суздале оплачивать - это Владимирская область, поэтому оплатить можно и во Владимире.

Кстати, через месяц после неуплаты штрафа может прийти повестка в суд, адрес-то Вы свой написали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Месяц назад выписали штраф 50 р. за проезд под "кирпич". В квитанции стоит неправильный ОКАТО, в сберкассе не приняли оплату. Поехала в ГАИ, там охранник на КПП сказал, чтобы не парилась, если что, то при прохождении ТО заплачу. Но потом компетентность данного товарища вызвала подозрения, т.к. на мой другой вопрос "зачем ездят все с включёнными фарами?" он ответил, что В ПДД написано, что по Москве и области так нужно :( . Дома перечитала новые правила, такого дополнения там не нашла, вот посему теперь мучаюсь со штрафом, вдруг тоже фигню сморозил? Чем мне грозит неуплата штрафа? И куда нужно обратиться за правильными реквизитами, а потом куда отправлять копию документа об оплате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реквизиты в Гаи на стенде...ну или в инете пошарить.

А вообще если Гай дал неправильную инфу, то сам виноват. я бы взял справку в сбере что "ОКАто неправильный и платеж осуществить невозможно" (так на всяк случай) и не парился бы.

А там глядишь и срок давности по админ. нарушению пройдет себе.

 

ЗЫ. Ближний свет надо включать ВНЕ населенных пунктах, причем ВНЕ всех (независимо от того Москва это или нет :(). (согласно изменениям в ПДД вступивших в силу с января 2006)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбере я попросила написать, что неверный ОКАТО, они сказали, что такие вещи не пишут. А какой срок давности по административным нарушениям?

Про ближний свет вне населённых пунктов я прочитала, но он мне почему-то мямлил, что именно в Москве такие правила. Поэтому я и удивилась, вроде бы правила одни на всех, а при чём тут Москва? А ближний свет я и так стараюсь включать, так лучше замечают :wink: Беда в том, что потом забываю выключать :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще задать этот вопрос на сайте www.gai.net.ru

Я здесь черпаю такого рода информатцию.

 

Удачи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще задать этот вопрос на сайте www.gai.net.ru  

Я здесь черпаю такого рода информатцию.

 

Удачи....

 

Спасибо за ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу обрадовать только одним. Ежели у Вас задержут права за какое либо нарушение и Вам прийдется ехать за ними в ГАИ. То при любом неоплаченом штрафе (даже 50 рублей) права уже фиг отдадут полюбовно, обвинят в злостном нарушении и уклонении от уплаты штрафов. Далее будете уже права свои возвращать в суде на рассмотрении дела об административном правонарушении, ну а там уже фиг знает какое настроение у судьи и за что у вас права задержали.

 

ИМХО лучше посмотреть реквизиты и оплатить эти 50 руб., а то чуть что и трабл может быть больше чем покажется изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чувствовала же я, что надо всё-таки заплатить! :roll: Усё, нашла телефон нашего ГИБДД, по телефону более квалифицированно ответили, всё объяснили, завтра пойду платить, а потом к ним отчитываться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а потом к ним отчитываться :)

Вообщо то вы не обязаны этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщо то вы не обязаны этого делать.

Так в постановлении написано, что надо отправить куда-то документ, свидетельствующий об уплате штрафа, причём в 30-дневный срок. Я даже расписалась за этот пункт, что знаю, куда надо отправить. Только дома прочитала, за что расписывалась. По телефону сказали, надо к ним прийти показать. Штраф уже заплатила, осталось оповестить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Поймали меня на Ленинградке М-10 за Солнечногорском (превышение скорости) и выписали квитанцию за фотографию. Печать с реквизитами на постановлении-квитанции есть, а обратного адреса нет :yahoo: Пробил их ИНН здесь http://egrul.nalog.ru/fns/index.php, вышлю им копию квитанции наложенным платежом :yahoo:

Ловили на КРИСП, если кому интересно http://www.simicon.com/rus/product/gun/pho...dar_kris_p.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

А что делать, если штраф оплатил, но немного позже положенного срока? Ведь его нужно оплатить в течении 30 дней. А я задержалась (время так быстро летит) и оплатила только через 5 дней после этих 30-ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправить копию квитанции в ГИБДД, а оригинал хранить.

Я все вовремя оплатил, и то через полгода приставы пришли, показал квитанцию и все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ничего больше не делать, но копии постановления и квитанции об оплате возить/иметь при себе.

ЗЫ. Вы 30 дней от какого момента отсчитывали? Возможно, что Вы уложились в срок....

 

Добавлено позже.

Обязанности отправлять копию квитанции об оплате сейчас нет.

Хотите - отправляйте. Польза этой отправки - штука дискуссионная, ИМНО....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Вы 30 дней от какого момента отсчитывали? Возможно, что Вы уложились в срок....

от момента выписывания. т.е. с того дня как нарушила

 

Обязанности отправлять копию квитанции об оплате сейчас нет.

Хотите - отправляйте. Польза этой отправки - штука дискуссионная, ИМНО....

Недавно узнала, что в базе за мной числиться неоплаченный штраф. За весь стаж у меня только 2 штрафа - обе квитанции не высылала, а вот просрочила только один. Так что скорее всего это он как раз и висит там. Так что же нужно сделать, чтобы я не числилась должником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По п.1 - срок отсчитывается с момента вступления постановы в силу. Если выписали ПК - то 10 дней на обжалование, потом 30 дней на оплату, итого 40 дней с момента "выписывания". Т.е. нарушения срока у Вас нет.

2. Это вечная бяда:-((( Кто встречал опубликованные:-))) НПА на тему этой базы? Как работает, какие права/обязанностей у водителей в ее отношении? Никто не знает...но в судах "выписками":-))) из этой базы махают токо так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ещё как вариант - можете давать деньги гаишникам прямо на дороге. Но потом не удивляйтесь если потом на дом ещё и повестки приходят :evil:

-------------------------------------------

более фаркопа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...