Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

За "левый" ксенон лишение на 6 - 12 мес.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

Статью по этой ссылке я понял именно так. Может ошибаюсь, и там говориться про то, что просто будут снимать номера?

 

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

 

Сам езжу со штатными галогенками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 248
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ставьте то , что рекомендует завод изготовитель и будет вам счастье.И родной свет устраивает полностью.Максимум птф пристроил бы, да лень как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если буду ставить газоразрядные лампы, то только с автокорректором и омывателем.

А у "колхозников" права нужно отбирать года на 3. Достали. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочинский Объявил с самого утра ! 6-12 месяцев за левак... с сегодняшнего дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на других форумах попалось, что этот техрегламент начинает действовать с 23.09.2010. Никто не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕЕ !!! С СЕМИ утра раз десять повторял и Всех предупреждалл !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бочинский Объявил с самого утра ! 6-12 месяцев за левак... с сегодняшнего дня...

 

может стиллавин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Давненько пора, как надоели эти глазастики...

Только не очень мне в это всё верится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего это временный ажиотаж, как с тонировкой и ближним за городом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего нет , тк до кучи обсуждается карта для безналичного расчёта за ПДД , отмена промилейй , введение новых категорий и ещё чегото ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ближний за городом меня совсем не напрягает. Скорее даже наоборот.

Я как ездила ВСЕГДА с ближним, так и езжу, для меня ничего не изменилось :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего нет , тк до кучи обсуждается карта для безналичного расчёта за ПДД , отмена промилейй , введение новых категорий и ещё чегото ...

 

ну так штрафы за тонировку тоже не отменяли, однако штрафовать стали более сдержанно, что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы, тонировку разрешили определять по маркировке стекла - без проведения замеров, а за её наличие грозило бы лишение на год и конфискация стекла, полагаю что и реагировали бы на нее активнее. :icon_question:

А борьбу с "колхозным" ксеноном - полностью поддерживаю...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо с колхозной настройкой бороться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось, что бы начали бороться с тонировкой задних фонарей.

Ведь такие фонари в свете фар не отсвечивают и резко повышают аварийность. Да и светят гораздо хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё с нехорошими людьми, вллючающими задние туманки ночью, а не в условиях недостаточной видимости, как положено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю!!! Давно нужно было навести порядок с незаконным ксеноном!!! зато китайцев неплохо подкормили......теперь и ГАИшникам достанется! :icon_question:

 

А еще некоторые "умники" ставят лампочки 21Вт вместо 5Вт в задние габариты! Ехать неприятно+неясно,когда он тормозит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только проект поправки. его ещё никто не утвердил. если это и произойдет, то будет не раньше лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это только проект поправки. его ещё никто не утвердил. если это и произойдет, то будет не раньше лета.

А жаль. Туда бы ещё добавить закрашенные стопари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с ЭТИМ обсолютно согласен !!! - понты дешёвые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот Устанавливал ксенон в своем тех центре где приобритал Matiz есть бумага с печатью по установке и чек на приобретение ламп!Есть корректор.Все настроили на стенде.Я освобождаюсь от ответственности нести наказание?!На Matize какая маркировка на фарах?!HCR?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина новая 2007 ТО на 3 года вот в конце 2010 нужно будет!С ксеноном езжу год,!

 

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

 

КТО В КУРСЕ КАКИЕ ФАРЫ НА MATIZe? и где посмотреть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с ЭТИМ обсолютно согласен !!! - понты дешёвые...

 

Уважаемые а вам не кажется что проблема совершенно не в понтах, и не в ксеноне..А втом что добрая половина водителей тупо ездит с неотрегулированными фарами,да несомненно КСЕНОН в фарах аля ВАЗ 2108, или Мерседесах аля 89г, где площадь освещения равна чуть ли не квадратному метру, лупит так что аж выпрыгнуть хочется из машины,но ситуация не сообо и меняется если в этой же машине стоит мощны галоген, который светит в никуда....и я не соглашусь что за ксенон над лишать прав, ибо в каждом вопросе над сначала разобратся, а не орать всех лишить прав если тупо не нашлось 10 тыс на эту приблуду..ВСЕ конечно же ИМХО, и ногами не пинать..

Удачи на дорогах..! :oops:

Изменено пользователем Maya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...