Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О так называемой водительской солидарности


Рекомендуемые сообщения

Из наблюдений последних

В воскресенье возвращаюсь из деревни . Обычная 2-х полосная дорога.Погода-дождик мелкий . Скорость 90-100 км/ч. Обгон запрещен - сплошная линия. Меня обходит Toyota Camry. Проезжает метров 100-200 и попадает под жезл инспектора. Теоретически придурку светит лишение. Я про себя лишь улыбнулся и заметил интересный факт - НИКТО из встречных водителей о засаде не предупредил, хотя движение было довольно оживленное.

Может уроды игнорирующие ПДД уже настолько всех задастали, что все стали забывать о так называемой пресловутой водительской солидарности?

 

Предполагаю, по результатам опроса, большинство из читателей здешнего форма исправно исправно предупредило бы идиота о засаде ДПС ? :shock:

 

P.S.Теоретически одним пешеходом может стать больше. Что не может не радовать ;-) Хотя может и откупиться, но дело не в этом, а в том, что не нашлось бы никого кто предупредил о засаде. Очень показательно , кстати. Психология меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМНО: многие в такой ситуации морганием предупредили бы не "идиота", а возможное ДТП.

Без разницы, кто за рулем - идиот, не идиот, крокодил зеленый.

Если простым движением руки можно уменьшить аварийность на данном участке дороги - пачему нет?

Вот гайцы на этом участке дороги заняты другим делом, увы....не предупреждением нарушений, а дойкой их последствий:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, эта "дойка" помогла отучить многих выезжать на встречку.

И это хорошо.

 

Когда кто-то выскакивает через сплошную, очень жалею, что впереди нету ГАИшника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот гайцы на этом участке дороги заняты другим делом, увы....не предупреждением нарушений, а дойкой их последствий:-)))

Вы предлагаете снизить наказание за обгон через сплошную ?

Чтобы "гайцы" меньше доили ?

:victory:

 

BTW в случае нарушения - "Обгон связанный с пересечением сплошной линии", предупреждение нарушения это как ?

Что должны делать "гайцы" конкретно , чтобы предупреждать данное нарушение ?

С лекциями выступать на предприятиях, агитационные мероприятия устраивать, плакаты понавешивать , что еще ?

:box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно, что не предупредили. Своей головой надо думать, когда ПДД нарушаешь. А обгон по встречке - вообще самый опасный маневр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой ситуации тоже бы не предупредила.

Ездокам по встречке врубаю дальний в случае если они на меня едут, снижая скорость разумеется - а то вдрух их не пустят в свой ряд.

А предупреждать о ГАИ нарушителя - не буду. Пусть походит пешком, подумает. Может в следующий раз не поедет по встречке через сплошную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: наказывать надо, кто бы спорил, но мы обсуждаем моргание, не так ли?

1. Моргание - суть ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Тут вроде как нет спора.

Мнения разделились на тему предназначения этого предупреждения - это помощь на тему не попасть под санкции гайцев, или это сигнал на тему - товарисч, тут не нарушай!

По мне так мотивы сигнала "Тут не нарушай!" второстепенны в сравнении с его прямой пользой для ВСЕХ участников движения на этом участке дороги....

2. Что делают гайцы на этом участке дороги? Никаких предупреждений никому на тему "Тут не нарушай!" они не делают. Нарушай, братан, спокойно - но ПОТОМ мы тебя накажем.

Что - не могут? Да запросто могут, но это НЕ ВЫГОДНО....

 

Теоретически:-))) гайцы должны заниматься и п.1 и п.2 - и предупреждать нарушения, и наказывать за них.

Моргая встречным водилы делают ту часть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ работы гайцев, которая им НЕ ВЫГОДНА:-))))

 

ЗЫ. Пачему на это участке дороги запрет обгона? Потому, что он опасен. Стоит к примеру соотвествующий знак. Некто этот знак проигнорирует. Я могу простым моррганием сделать так, что этот некто знак соблюдет и тем самым, возможно, кто-то избежит ДТП. Прям счас.

Или я так не сделаю....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень показательно , кстати. Психология меняется.

Психология тут не при чем. Всё проще: если ГАИшник стоит "по теме", и, соответственно, занимается улучшением дорожной ситуации, о нем никто и раньше не предупреждал. "Встречка" - тяжелейшее нарушение, и остановивший гаец в засаде не сидел.

 

Предупреждают о другом: о гайцах в кустах, "пасущих" скорость в тех местах, где некорректно или неадекватно расставлены знаки и/или разметка или . Т.е. когда чётко ясно, что гаишники просто "кормятся". О чем вам и писали в предыдущей ветке, которую вы почему-то не захотели продолжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, как стоит ИДПС - "по теме" или "не по теме"?

Если его стояние можно использовать как ПОВОД для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ нарушений на этом участке - пачему нет?

Водилы будут морганием заниматься ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ нарушений, а гайцы ловить тех, на кого не действуют никакие предупреждения:-))))

ИМНО: бог с ней с психологией и справедливостью. Нет на дороге никакой психологии и справедливости - есть БОЛЕЕ безопасное поведение и МЕНЕЕ безопасное поведение.

Если простыми средствами на этом участке дороги можно сделать поведение большинства участников движения БОЛЕЕ безопасным - дык ПАЧЕМУ НЕТ?:-)))))

 

Больше скажу. Любые попытки на дороге подменить соображения безопасности соображениями психологии и/или справедливости - отчень опасная штука....ИМНО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: наказывать надо, кто бы спорил, но мы обсуждаем моргание, не так ли?

1. Моргание - суть ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Тут вроде как нет спора.

Мнения разделились на тему предназначения этого предупреждения - это помощь на тему не попасть под санкции гайцев, или это сигнал на тему - товарисч, тут не нарушай!

Вы уверены , что кекс на типа крутой Camry воспринял бы моргание фарами как - "сигнал на тему - товарисч, тут не нарушай!"?

:victory:

 

По мне так мотивы сигнала "Тут не нарушай!" второстепенны в сравнении с его прямой пользой для ВСЕХ участников движения на этом участке дороги....

Лично мое мнение - всем будет польза если кекса разжалуют в финтес, чем от ЕДИНИЧНОГО ненарушения ПДД вызванного морганием фарами встречными водителями в данном ЕДИНИЧНОМ случае.

Чем больше нарушителей ПДД переведут в фитнес тем лучше для всех.

Поэтому трижды подумайте моргнув фарами очередному водиле о засаде.

Подумайте о том, что в другой раз он просто не будет встречный и не будет засады и это урод вылетит на пешеходный переход, по которому,может быть , будут ваши дети идти.

Мое мнение такое.

Извините за повтор.

 

2. Что делают гайцы на этом участке дороги? Никаких предупреждений никому на тему "Тут не нарушай!" они не делают.

Повторюсь.

А КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О НЕНАРУШЕНИИ НА ДАННОМУ УЧАСТКЕ ?

Что они должны конкретно сделать ?

Просто интересно, на ваш взгляд.

СПЛОШНАЯ ЛИНИЯ - куда уж больше предупреждать :box:

 

Нарушай, братан, спокойно - но ПОТОМ мы тебя накажем.

Что - не могут? Да запросто могут, но это НЕ ВЫГОДНО....

А как по другому?

Преступление и наказание ;-)

 

ЗЫ. Пачему на это участке дороги запрет обгона? Потому, что он опасен. Стоит к примеру соотвествующий знак. Некто этот знак проигнорирует.

Некто считает , что правила и законы не для него . У него типа крутая тачка и он крутой вадила ваще .

 

Я могу простым моррганием сделать так, что этот некто знак соблюдет и тем самым, возможно, кто-то избежит ДТП.

Ваше право.

С вашей помошью еще одним уродом на дорогах станет не меньше.

 

P.S. Сорри за чуть лишнюю эмоциональность. Ничего личного ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я мог удалять уродов с дороги морганием:-))) - обязательно так бы поступал.

Но увы, моргание только побуждает часть уродов соблюдать требования ПДД.

Покамест делаю, что могу:-)))

А тема - "сдать урода гайцам":-))) конечно интересная, но вот результат "сдачи"...лично мне он в конкретном случае не очевиден. Может будет наказание достойное, а может будет очередное подтверждение, что вопрос только в цене вопроса.

А то, что знак некто счас соблюл после моего моргания - вижу сразу.

Вот ведь какая загогулина:-))) - моргание (!) знак соблюсти заставило:-))), а бабло - таки нет, он и дальше будет нарушать и откупаться:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргал, моргаю и буду моргать фарами. Исключаю из списка таксистов, бешенных газелеводов и стритрэйсеров. Все мои "собеседования" с ГАЙцами только подтверждают факт, что они не занимаются профилактикой нарушений ПДД, а просто стригут бабло. Моя жена просидела 8 часов на посту на МКАД, ожидая пока ей оформят документы для страховой. Гайцы при этом оформляли 1 человека в час, а остальное время активно окучивали водителей фур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с м 260,всегда моргаю фарами если вижу засаду гайцев!!!!!!!!! а откупится этот урод на камри или нет мне по барабану так как сам почти не нарушаю пдд и платить гайцам не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не судите да несудимы будете..." (С) не помню уже кто сказал :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя жена просидела 8 часов на посту на МКАД, ожидая пока ей оформят документы для страховой.

2 раза оформлял справку о ДТП для страховой. Общие затраты времени 2 часа в первый раз(включая очередь), полчаса во второй раз. Оформлял справки в отделении ГИБДД по месту разбора ДТП .

Оформление справки о ДТП на посту ГИБДД это что-то новое.

Вы сами при этом присутствовали или вам жена сказала , про 8 часов ?

Странные порядки у вас в Московии :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 раза оформлял справку о ДТП для страховой. Общие затраты времени 2 часа в первый раз(включая очередь), полчаса во второй раз. Оформлял справки в отделении ГИБДД по месту разбора ДТП .

Оформление справки о ДТП на посту ГИБДД это что-то новое.

Вы сами при этом присутствовали или вам жена сказала , про 8 часов ?

Странные порядки у вас в Московии :box:

 

Ничего странного.

В Москве и машин больше, и пробки чаще, и порядки беспорядошнее, и ваапче всё ни как у людей на оставшейся части необъятной нашей Родины. :victory:

И места разбора удивительные. Там ток бумажки и выдают, никто ни с кем не разбирается.

А если не дай бог во дворе каком влипнешь, так можно часов 6 простоять только в ожидании гаи.

Ты ж не мешаешь никому, ну стоишь во дворике и стоишь, пробку не создаешь, обществ. транспорту не мешаешь.

А товаращи в погонах не жрамши к тебе торопиться будут? Зачем?

 

по теме: Стараюсь моргать и предупреждать по возможности. Даже гадов и умом обиженых (ведь, как в мультике говорится, у них могут быть хорошие дети!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже гадов и умом обиженых (ведь, как в мультике говорится, у них могут быть хорошие дети!)

Offtopic begin

Это врядли ;-)

Народная мудрость про яблоко и яблоню, да и законы генетики , знаете ли ;-)

Offtopic end

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в солидарности - просто, судя по рассказу, когда тебе на встречу несется машина ты забываешь и про гаишников и про фары и про солидарность. Ты сидишь, притормаживаешь и тихонько молишься, чтобы тебе не пришлось лезть на обочину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kznalp, вот скажите честно, зачем вы второй раз завели одну и ту же тему, мол, какие плохие водители, предупреждающие о том, что впереди ГИБДД стрижет бабло вместо профилактики правонарушений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моргаю. буду моргать. ну их, пусть бог их судит и прочие службы. не знаю, как в регионах, у нас тут да, очень много ммм... нехороших водил. хотя.... не помню кто и где сказал, а если я лечу за скорой, с аварийкой и внаглую, т к там мой родственник... поймите и меня тоже. я не обвиняю, но и не защищаю. мы ж не знаем, или это просто отморозок, или не дай бог у чела отключились все мозги тк летит он срочно к беде случившейся. я по себе помню, что когда мама в больницу попала, я еле себя сдерживала, чтоб не наплевать вообще на все правила пока к ней неслась. даже муж орал на меня, чтоб аккуратнее вела. хотя куда то я тему увела не туда кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Недавно мне наш одноклубник рассказывал, как вез на Матизе рожающую:-))) жену, натурально, в роддом, на какой скорости это делал, как ИДПС его задерживать не стал, наоборот типа сказал, гони:-))))

Действительно, разные бывают ситуации...

ЗЫ. Жену он довез успешно, возвращается опять мимо того ИДПС - тот узнал Матиз, жезлом машет, мол гони, гони:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 раза оформлял справку о ДТП для страховой. Общие затраты времени 2 часа в первый раз(включая очередь), полчаса во второй раз. Оформлял справки в отделении ГИБДД по месту разбора ДТП .

Оформление справки о ДТП на посту ГИБДД это что-то новое.

Вы сами при этом присутствовали или вам жена сказала , про 8 часов ?

Странные порядки у вас в Московии :shock:

У вас порядки не лучше, на постах толи дебилы толи обкуренные стоят. Про оформление ДТП, сам один раз простоял 6 часов ! Мегаполис однако! Машин становится больше причём нормальных, надо дороги делать а не сплошные рисовать да знаки ставить. А предупреждать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее, эта "дойка" помогла отучить многих выезжать на встречку.

И это хорошо.

 

Когда кто-то выскакивает через сплошную, очень жалею, что впереди нету ГАИшника.

 

 

+1

И при всех других нарушениях, особенно по красному..

За каждое "удовольствие" надо платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Недавно мне наш одноклубник рассказывал, как вез на Матизе рожающую:-))) жену, натурально, в роддом, на какой скорости это делал, как ИДПС его задерживать не стал, наоборот типа сказал, гони:-))))

Действительно, разные бывают ситуации...

ЗЫ. Жену он довез успешно, возвращается опять мимо того ИДПС - тот узнал Матиз, жезлом машет, мол гони, гони:-))))

 

Ну тут святое дело. Я бы удивилась, если б его с рожающей женой остановили и штрафанули.... хотя нет, не удивилась бы :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам замечал - подобное нарушение под настроение. Есть ситуации, когда опаздываешь - нудак сам врубаю весь свет, моргаю "Sorry, спешу дико!" и смотришь во все глаза, показываешь жестами - потому как морально сам будешь виноват.

А иногда встречал - другого слова не подворачивается - быковство - прут, на всех пофиг, и в глаза боятся посмотреть.

Был случай (Е-бург) - на выезде из города по Полевскому тракту дорога сужается и идёт через 3 ЖД переезда, ссужается причём справа, шестёрка, парень молодой, уставился в одну точку, вытесняет меня справа на встречку, думаю чёрт с тобой, притормозил - не едет, я вперёд - он тоже, так три раза, пропустил его по правилу ДДД, поехал впереди меня, через 3 км. пустой дороги серия опасных поворотов, очень ясные знаки запрета обгона, свежая разметка двойной сплошной и встречка близко, он обгоняет кого-то, а по встречке первая машина - гайцы - разумеется завернули его.

так что по поводу мигания - как то видно кто способен услышать и воспринять, а кому бестолку, только с размаху об стену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...