Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

осталась стоять поперек потока


Рекомендуемые сообщения

Сегодня переезжала через Садовую (пересечение с улицей Каретный ряд). Пересекла половину, и на второй половине впереди едущая машина резко затормозила. Я от страха заглохла. Пока завелась-загорелся красный, а я осталась стоять поперек потока, едущего по садовой. Решила лучше постою чем лезть всем под колеса. Включила аварийку и стою жду зеленый свет. Тут подходит мент, говорит-ваши документы. Я их отдаю-он забирает, говорит-переезжайте улицу, паркуйтесь и ко мне, и идет в свою машину. Я к нем усажусь в машину-он начинает пугать тем что забирает права, вынимает их из документов, видит оплаченный штраф в них лежит. Говорит вот в суде вам это припомнят. Я говорю- я заглохла и чтож мне нужно было ехать поперек всем. Он-это значит вы мне справились с управлением. Я говорю-я 3 месяца езжу. Он-это никого не волнует. Я говорю а как то подругому можно решить, он не в какую. Вспомнила что гдето читала что можно попробовать поплакать и как давай реветь. Он быстро согласился на "решение по -другому". 700 р отдала. Но на самом деле права то не могли отобрать (это то я сейчас уже прочитала в таблице) и даже не очень понимаю на какой это штраф похоже. Завтра иду в магазин за книжкой с правилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а протокол писАть он не пробывал?...

очень интересно чтобы написал там?

---

статей, где права отбирают очень немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, полезный опыт состоялся, ИМНО.

На дороге усе непросто... "на войне, как на войне".

Учи матчасть, ПДД и КоАП:-))))

Скоко еще будет этих перекрестков, ИДПСов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сколько слышала, сколько читала про развод и все впустую. Пока с тобой это не случится не будешь верить что это могут сделать с тобой. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До первого января проезд на красный штраф 100 рублей! Но если вы въехали на перекресток на разрешающий сигнал светофора, и вы заканчиваете маневр на красный это не является нарушением. Тем более если у вас была включена авраийка, то вы могли смело стоять там хоть пол дня (если еще знак аварийной остановки выставить)...

Изменено пользователем Banan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в следующий раз не забудьте на мобильнике включить диктофон что бы записать попытку развода. И если Вы считаете что Вы не виноваты, то пусть мент заполняет протокол.

В любом случае тут как в экономике Спрос рождает предложение и пока будет спрос на братие взяток до тех пор их будут брать.

Если нарушили, то ответьте уже по закону, тогда будет всё справедливо. Если не нарушили и с Вас что-то требуют, то можно попытаться что бы за своё правонарушение по закону ответил мент.

Чем больше будет прецедентов о которых сообщается в ОСБ, тем четснее будут становиться менты. Конечно это станет не сразу, но только так может что-то получиться.

З.Ы.

Мне кажется что с пофигизмом гражданина России на все остальное и всех остальных, порядка не будет у нас никогда.

 

З.З.Ы.

Не говорю про всех, сознательных людей очень много, но несознательных подавляющее большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: исключительно личным примером.:-))))

А на дороге каждый чаще всего вынужден оптимизировать ситуацию, увы, т.к. обычно целью передвижения является куда-то доехать, а не провести борьбу со злоупотреблениями.

Можно конечно и провести борьбу, если будет на это время, здоровье, деньги....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное сколько слышала, сколько читала про развод и все впустую.

Как деньги просят - так развод. Вози карточку, кэш оставь дома.

 

если будет на это время, здоровье, деньги....

Вот как раз деньги - вычеркни :shock: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы граждане, как с луны...

Пример. Едет чел и случайно (случайно!!!!) не заметил знак (он за листвой был скрыт, вот засада...), опа, ИДПС, пожалте бриЦа, 12.15.4.

Два варианта.

1. Протокол, а дальше либо сам - скорее всего фитнес, или адвокат - может и отбиЦа, если листву к тому моменту не уберут от знака. Уберут ведь, зараза.

2. Полюбовно, т.е. незаконно:-))))

Хто а)полностью, б) всегда, в) сам соблюдает родное законодательство - можно уже идти за тапочками:-)))

 

Нету на нонешней дороге такой однозначности, нету.

А вопросы "борьбы" и вопросы "передвижения" не всегда совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно конечно и провести борьбу, если будет на это время, здоровье, деньги....

 

С мужем недавно произошел случай: гайцы повесили в тупике "кирпич" (чтобы на разворот не ездили) и встали в засаду. Муж спорить не стал, говорит, оформляйте. А они в ответ - протоколов нет - ждите! Проходит 5 мин, 10- он видит еще пару челов поймали и также держут. Подошел к ним, разговорились, все понимают что такое задержание не законно. Один водитель говорит, я спешу, лучше денег дам. Так двое его отговорили словами "нефиг гайцев кормить".

И что в итоге - всех троих отпустили без денег и без штрафа! Вот это я понимаю, мужская солидарность . :shock:

 

А что касается случая с автором, очень хорошо знаю этот перекресток. Могу предположить, что гаец мог не увидить, что вы заглохли и подумал, что вы развернулись из левого ряда - там такое нарушение частенько бывает. В этом случае наверно только свидетели могут помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила лучше постою чем лезть всем под колеса.

Надо было завершать маневр.

 

Я говорю-я 3 месяца езжу.

 

Завтра иду в магазин за книжкой с правилами.

Ну вы блин даете !!!! :shock:

Вы как на права то сдали если элементарного не знаете !? :o

купили небось ?

А потом удивляются, что словосочетание - "Блондинка за рулем " стало нарицательным.

 

В следующий раз вы под знак проедете - "а я не заметила".

Ну а потом на встречку , со всеми вытекающими последствиями - "а что разве нельзя было ?Я всего полгода за рулем маей машинки".

 

 

Пример. Едет чел и случайно (случайно!!!!) не заметил знак (он за листвой был скрыт, вот засада...), опа, ИДПС, пожалте бриЦа, 12.15.4.

Два варианта.

1. Протокол, а дальше либо сам - скорее всего фитнес, или адвокат - может и отбиЦа, если листву к тому моменту не уберут от знака. Уберут ведь, зараза.

2. Полюбовно, т.е. незаконно:-))))

Хто а)полностью, б) всегда, в) сам соблюдает родное законодательство - можно уже идти за тапочками:-)))

IMHO никаких проблем.

А зачем у КАЖДОГО в мобильнике фотоаппарат ?

Либо тут же на месте вызвать любого знакомого с фотиком с датой и сфотографировать, а в протоколе написать - "знак закрыт листвой, нарушения не совершал в виду обстаятельств неприодолимой силы".

Скорее всего таких дотошных отпустят тут же без протокола, лохов очень много еще.

Но конечно если вы сильно торопитесь , то платите , ваше право.

Например - едет водитель , его останавливают с предложением подышать в трубку и приглашают в задрипанный автобус с красным крестом. После вопросов - вы из какого ОВД , какой лечебное учреждение, где сертификат на прибор с датами испытаний. Был тут же отправлен дальше по дороге , чтобы не распугал охоты :o

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о том, что не нужно торговаЦа:-))))

Кстати - уезд после торга, без "полюбовно":-))) и без протокола - тож вполне незаконен:-))))

Законен - токо протокол:-))))

Этта к вопросу о "борьбе"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но конечно если вы сильно торопитесь , то платите , ваше право.

Чума болотная.... Это ж срок, а не право! Опять квартирный вопрос портит? Чаевые и то за дело дают - а тут следует дать по морде! Фигурально, конечно - позвонить в ССБ.

Иногда сомневаюсь, в одной ли стране мы живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, позвонить.

Если каждый раз, как видишь правонарушение - звонить куда следует, то вся ЗП уйдет на оплату трафика:-))) А телефонные компании и не знают, как за их агитируют:-))))

Впрочем, нет, не уйдет, покойнику ЗП не выдают:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономим трафик, давая взятки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы как на права то сдали если элементарного не знаете !? :)

купили небось ?

А потом удивляются, что словосочетание - "Блондинка за рулем " стало нарицательным."

 

Зачем так грубо. Я сама сдала теорию, а остальное пришлось купить потому что сдавала в ЦАО. Попробуйте сами там сдать, я на вас посмотрю. Прошел ровно год с экзаменов и 70% забыто. Может у меня одной такая плохая память. Поэтому и иду за книжкой.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, я тож детально помню явно меньше половины ПДД:-(((((, просто эта часть редко нужна.

Тож буду читать, по мере сил:-((((

ИМНО: ВСЕ помнит токо адвокат по ПДД:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод только один! Чтобы Вас, точнее всех НАС, не разводили надо знать правила и уметь их применять на деле.

Хоть я и знаю ПДД, но все равно в стрессовой ситуации начинаю нервничать и немного паниковать. Знание закона сильно успокаивает и начинаешь говорить подкрепляя свои слова не криками и наездами, а вескими аргументами и знанием ПДД. Они обычно с умниками даже разговаривают не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, я тож детально помню явно меньше половины ПДД:-(((((, просто эта часть редко нужна.

Тож буду читать, по мере сил:-((((

ИМНО: ВСЕ помнит токо адвокат по ПДД:-))))

ПДД и КоАП в машине надо возить и в пробках почитывать по мере возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод только один! Чтобы Вас, точнее всех НАС, не разводили надо знать правила и уметь их применять на деле.

Правила правилами, но на финансовый результат компромисса с инспектором ДПС влияет ищо и знание таблиц штрафов и др. адм. наказаний ( а там уж очень много цифирок всяких, ИМХО) :laugh:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правила правилами, но на финансовый результат компромисса с инспектором ДПС влияет ищо и знание таблиц штрафов и др. адм. наказаний ( а там уж очень много цифирок всяких, ИМХО) :laugh:))

 

я же написал: ПДД и КОАП, вместо последнего можно таблицу штрафов возить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошел ровно год с экзаменов и 70% забыто. Может у меня одной такая плохая память. Поэтому и иду за книжкой.

Ну вы даете! При таких оставшихся знаниях ПДД на дорогу выезжать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...