Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

помогла листовка от штрафа


Рекомендуемые сообщения

Днём стояла в пробке, промоутеры разносили листовки, я обычно не беру, но тут как чувствовала.

в листовке описана смс-услуга, с помощью которой можно узнать всё о штрафе который выписывают гайцы.

и вот вечером возвращаясь домой пришлось пообщаться с гайцем. ехала без ремня. он стал утверждать, что штраф 500 рублей, хотя я смотрела изменения и помню, что 500 с 1-го января :good: хотела уже звонить друзьям спрашивать, и тут на глаза попалась та самая листовка!!! я спросила у гайца, какой номер статьи этого нарушения, он неохотно назвал, отправила смс с кодовым словом и номером статьи и получила в ответ краткое содержание и сумму штрафа 100 рублей!!! сообщила гайцу :pilot: у него немного округлились глаза) выписал мне штраф на 100 рублей :yahoo:

вот такая история! может кому попадутся такие листовки, не выбрасывайте :happy: с листовкой была и визитка, которую сохранила, буду теперь пользоваться всегда.

всем удачи на дорогах!

Изменено пользователем лена на шевроле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если СМСка дешевле 400, то очень даже хорощо :good: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если СМСка дешевле 400, то очень даже хорощо :happy: .

 

 

смс-ка мне стоила около 47 рублей :good: если хотите могу выложить информацию куда писать смс, или в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как следовало ожидать, многие автолюбители сейчас не знают, какие именно штрафы увеличились уже, а какие прирастут только с 2008 года. Этим представители ГИБДД активно пользуются.

Так что лучше, если нет памяти, записать для себя цены за нарушения - не придется и СМС посыласть. Хотя, конечно, штука полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как следовало ожидать, многие автолюбители сейчас не знают, какие именно штрафы увеличились уже, а какие прирастут только с 2008 года. Этим представители ГИБДД активно пользуются.

Так что лучше, если нет памяти, записать для себя цены за нарушения - не придется и СМС посыласть. Хотя, конечно, штука полезная.

 

 

обычно надо реагировать быстро, чтобы гаишник не успел тебя развести, пока будешь искать эту памятку со штрафами, или вспоминать, а тут телефон всегда с тобой, отправил номер статьи и получил ответ сразу же. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня распечатка стоимости штрафа всегда под рукой - а на ней крупными цифирками и буковками телефон, должность и фамилия начальника ОСБ ГИБДД нашего района !!!!

Коды разводят - просто и технично достаёш енту бумажечку и чудо творится незаметно ! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо всегда в бордачке правила дорожного движения возить . тогда при таком случае можно открыть и в приложение найти , там все описанно за что и сколько .. только надо новые покупать , когда изменения в силу вступают.. а вообще ПДД вещь полезная :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё ж вы, Лена не пристегиваетесь то и чему вообще тут радуетесь? Вы камикадзо-самоубийцо? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно надо реагировать быстро, чтобы гаишник не успел тебя развести, пока будешь искать эту памятку со штрафами, или вспоминать, а тут телефон всегда с тобой, отправил номер статьи и получил ответ сразу же. :oops:

 

номер статьи тоже надо помнить :) а тема вообще то на скрытую рекламу платных SMS услуг похожа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
номер статьи тоже надо помнить :oops: а тема вообще то на скрытую рекламу платных SMS услуг похожа...

С другой стороны человек ссылку не постит - лишь спрашивает - надо?

А так, все мы о чем бы то не было друг друга информируем - рекламируем... :)

 

Собственно "наводит на мысли" только количество постов у автора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, свежий актуальный прайс:-))))) всегда должен быть под рукой. Рынок, знаете ли.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы поделиться с кем-то надо ждать пока запостишь более 100 сообщений? вовсе не рекламирую, а делюсь.

эх :)

просто поделилась с вами. случаи разные бывают, может кому и сгодится. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, это я про цену спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно вам, это я про цену спросил.

 

 

:oops: о, настоящий мужчина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, выложите плиз номер. Нас с Матюшей-невидимкой вообще-то не останавливают. А вот мужа частенько и разводится он легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жентлеменский набор московского водителя - свежий прайс:-)))), пардон, изменения в КоАП, распечатка интервью Кузина про "незначительные" нарушения и "последний аргумент злостного нарушителя ПДД":-)))), в объеме примерно 2000:-)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, табличка в машине со статьями КоАП РФ и "тарифами" по ним дешевле и оперативнее. Лучше бы такие раздавали на халяву :rtfm:

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: этта к Вам еще не докатились московские игры по "12.15.4.":-)))))), к коим счас шьют-подшивают (кроме обычного обгона по встречке через сплошную или в зоне знака) - проезд под кирпич на одностороннюю, заезд одним колесом за сплошную (две сплошных), объезд остановившейся колом машины через сплошную (это ваще 12.15.3., 1000-1500 руб., но придется доказывать разницу между объездом и обгоном, а принцип "НОНД ИДПС" правит бал в московских судах).... и т.д. и т.п.

4-6 месяцев фитнеса?

Вот и возит народ "последний аргумент":-))))))

ЗЫ. Еще раз про НОНД ИДПС - "нет оснований не доверять инспектору ДПС":-))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может докатились, может нет - не знаю :rtfm:. Давно не ловили за нарушения (тьфу х 3). Года четыре назад можно попрепираться было ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, выложите плиз номер. Нас с Матюшей-невидимкой вообще-то не останавливают. А вот мужа частенько и разводится он легко.

 

 

Маруся, нужно отправить на номер 5556 SMS с кодом koap+ и номер статьи КоАП, т.е. смс должна быть в таком виде koap+12.2.1 (статья 12.2 пункт 1)

 

вчера мне приятель сказал, что ему тоже на перекрестке дали визитку с услугой, там кодовое слово gai+

 

что лучше запомнится

:rtfm:

 

 

 

 

 

если бы разрешили модераторы, то можно создать отдельный топ, чтобы инфо было видно сразу, но опять же народ здесь возмущаться начнёт что реклама :help: :)

 

хотя очень полезная вещь, уже многие говорят, что пользуются услугой :oops:

Изменено пользователем лена на шевроле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моего дядю недавно развели за ремни на 300р!!!

НУ так отлично же! За ремни уже давно пора на 500р. штрафовать, это же в чистом виде членовредительство! А государству потом за народные средства таким камикадзе здоровье восстанавливать... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...