Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отлов на дороге за неоплаченные штрафы.


Рекомендуемые сообщения

Слышла о "новвоведении"... кто-нибудь реально с таким "фокусом" сталкивался?

 

из газеты "Управление федеральной службы судебных приставов по Петербургу начало отлавливать должников, не заплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения. По информации автоинспекции, штрафы платят примерно трое из десяти нарушителей.

По официальной информации службы, в ходе рейдов задерживают водителей, у которых в соответствии с базой данных судебных приставов накопились неоплаченные штрафы за нарушение ПДД, а также имеется задолженность по уплате транспортного налога. В самой службе отказались рассказывать подробности акции."

 

сама газета http://spb.dp.ru/news/auto/2007/01/31/114244/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такая практика уже существует, если не ошибаюсь - в Новосибирске. Процент уплаты штрафов в Новосибирске и области - более 90%. К сожалению статью по данному вопросу найти не получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был коммент этих действий - сплошные правовые косяки, если по букве.

По жизни, ИМНО - наезд, как наезд: или оборотку давать (например - крутой ксивой непосредственно в бубен) или исправно платить штрафы, от выписки которых возможности или желания уклониЦа не було....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был коммент этих действий - сплошные правовые косяки, если по букве.

По жизни, ИМНО - наезд, как наезд: или оборотку давать (например - крутой ксивой непосредственно в бубен) или исправно платить штрафы, от выписки которых возможности или желания уклониЦа не було....

с крутыми ксивами нонче проблематично стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообьще странно с этими штрафами...

я тут давеча права отсуживал, так мне дали в суде посмотреть роспечатку с моими нарушениями, так там были указаны только те, которые я оплатил. Неоплаченных гораздо больше но они нигде не отмечены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что просрочены и списаны, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олми, а сколько у них "срок годности"?

У меня два штрафа за скорость 85 в городе не оплачены... Одному уже год скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: с "годностью" все не просто. Казалось бы - год.

Но если "уклоняеЦа" - то год от чего считать?

Мнения разделились.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента вынесения постановления :)

или когда гАй на месте вынес оное... и автовлажелец согласен :blink: или когда суд постановил - виновен...

отсчет пошел

Если за год судебные приставы за своими "откатными"25 руб с полтинника не пришли, то все списалось :P

ИМХО (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олми, а сколько у них "срок годности"?

У меня два штрафа за скорость 85 в городе не оплачены... Одному уже год скоро.

 

Сейчас точно не скажу, но приставы стараются за год успевать. Иногда (редко) приходят с милицией и забирают на 15 суток или сколько сейчас... Сам видел, как забирали мужика за 50 рублей - вопли с хохотом:).

Другое дело, опять хотят собирать штрафы на дороге - мол, 30% только платят - ИМХО, лучше платить в сберкассу и самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, опять хотят собирать штрафы на дороге - мол, 30% только платят - ИМХО, лучше платить в сберкассу и самому.

 

А чем лучше? Специально выбирать время,стоять очередь? Обьясните! Не понимаю! :blink:

Так "клянчить" меньше будут, нарушил - "квитанцию давай :P "! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их дело - нарушение фиксировать, а не наказывать штрафом, а дальше я сам решу, согласен с предъявой или доказывать буду:blink:.

Очередь искать не обязательно, банков, в том числе круглосуточно автоматических, полно. Можно жене в пачку счетов сунуть - вот проблема!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их дело - нарушение фиксировать, а не наказывать штрафом, а дальше я сам решу, согласен с предъявой или доказывать буду:blink:.

Очередь искать не обязательно, банков, в том числе круглосуточно автоматических, полно. Можно жене в пачку счетов сунуть - вот проблема!:)

 

Но это же не отрицается! Не согласен-не плати! Протокол "в зубы" и отстаивать свою правоту! Согласен - заплатил и свободен. Иль я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиха беда начало... уже говорят и о безапелляционных штрафах до ... рублей, и о штрафных баллах, и конфискации "орудия преступления" - оглянуться не успеешь, как останешся без прав - любых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: все-таки нормы части второй ст.31.9 КоАП о прерывании годичного срока в случае "уклонения" могут быть "миной замедленного действия".

Проснемся утром - ба-а - новое разъяснение Президиума ВАС и пожалте бриЦа за пределами "годичного" срока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что они Веб Мани не принимают.. Было б проще..

:-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:)) о это мысль...они (гАи) под это дело под "развитие улучшения принимаемости штрафов путем использования передовых электрических технологий" :cry: еще денеххх у родного гос-ва возьмут... как лет 7 назад на "единую комп. базу" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил сейчас у приставов - срок давности у неоплаченных штрафов - год со дня вынесения постановления, после чего списывается атоматически, производство по делу прекращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сегодняшнем МК, похоже что с подачи областной ГИБДД - выложили некую конструкцию, по которой можно попробовать бодаЦа на предмет "вязать на дороге" в порядке админ. ответственности за неуплату штрафа.

Извиняюсь за вольный пересказ.

Срок привлечения по КоАП - два месяца. 10 дней - на вступление в силу.

И шо?

Вяжут на дороге, протокол. Таймер пошел.

Два месяца на привлечение. Вынесли постановление в последний день этого срока, позже в общем случае - никак.

10 дней прошло - вступило в силу.

Еще 30 дней - на уплату штрафа.

Не уплатил? Запускаем исполнительное производство и привлекаем к админ. ответственности типа за неуплату.

Опять начали тикать два месяца...

Итого: 100 дней со дня ВЫНЕСЕНИЯ постановления (по первому протоколу) дано на привлечение чела к админ. ответственности за неуплату.

100 дней прошло? Тю-тю админ. ответственности за неуплату.

Осталось токо исполнительное производство...ему отпущен годик.

Примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно таков, остановил гаишник, пробил по базе, неоплачино 2, 3 штрафа по 100р, а дальше?? арест, расстрел на месте, или пальчиком погрозят??? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: зависит от сиюминутного мироощущения конкретного гайца - от надевания наручников за хранение травы (боеприпасов, ракет "Тополь-М" :lol: и т.п.) до устного разъяснения на предмет необходимости соблюдения НПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: зависит от сиюминутного мироощущения конкретного гайца - от надевания наручников за хранение травы (боеприпасов, ракет "Тополь-М" :lol: и т.п.) до устного разъяснения на предмет необходимости соблюдения НПА.

т.е. если с утра у гайца болит головушка, он может запросто загнуть мне ласты :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моей личной, весьма ограниченной практике - действия гайца сильно зависят от действий водителя.

Если просто застопили (типа для проверки доков) - зависит от:

- как и где остановился;

- как вылез (и ваще вылез ли);

- как обратился к гайцу, что сказал;

- как ваще выглядишь, как одет и т.п.

Практически 100% - почти доки смотреть не будет, не говоря о пробивке по базе, если:

- на движение "полосатой палочки" - четко остановился в удобном для гайца и безопасном для окружающих месте (гаец этта непременно оценит, ИМНО);

- тут же вылез и протягиваешь доки, спокойно дышишь, не в сторону;

- вежливо поздоровался (Добрый день!) и улыбнулся во весь рот;

- аккуратно одет, выбрит, причесан, идеально - костюм, галстук.

И наоборот, ИМНО. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моей личной, весьма ограниченной практике - действия гайца сильно зависят от действий водителя.

Если просто застопили (типа для проверки доков) - зависит от:

- как и где остановился;

- как вылез (и ваще вылез ли);

- как обратился к гайцу, что сказал;

- как ваще выглядишь, как одет и т.п.

Практически 100% - почти доки смотреть не будет, не говоря о пробивке по базе, если:

- на движение "полосатой палочки" - четко остановился в удобном для гайца и безопасном для окружающих месте (гаец этта непременно оценит, ИМНО);

- тут же вылез и протягиваешь доки, спокойно дышишь, не в сторону;

- вежливо поздоровался (Добрый день!) и улыбнулся во весь рот;

- аккуратно одет, выбрит, причесан, идеально - костюм, галстук.

И наоборот, ИМНО. :lol:

именно это йа вчера продемонстрировал, а после того как я ответил что работаю в кабельном и занимаюсь интернетом, у него появились вопросы почему у него на компе этот самый инет не работает, ну я конечно пропарил его по полной, начиная с вирусов и заканчивая переустановкой винды, а гаец внимательно слушая мня забыл, а мож забил, еше раз достучаться до своих пробить по базе, хотел спросить его на счет неоплаты, но тут подьехала вторая машина гайцов и пришлось ретироваться :oops: , но вот вопрос так и повис.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...