Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Установка входной двери в частном доме


Рекомендуемые сообщения

Все входные металлические двери предназначены для установки в многоэтажных многоквартирных домах. Так написано в инструкции, да и продавцы так говорят. Я живу в частном доме, как думаете получится такую установить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Думаю, не получится. Скорее всего она просто взорвется как только Вы попытаестесь поставить ее куда-нибудь кроме как в многоэтажный многоквартирный дом. В ней датчики смециальные имеются - дверь сразу после установки сканирует пространство вокруг. И как только дверь "поймет" что установлена не многоэтажном многоквартирном доме, сразу сдетонируют специальные заряды по периметру коробки.

А, нет! Ошибся! Это я про другую дверь подумал! Эту можно поставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить можно всё что угодно, но как у неё обстоит дело с промерзанием? Видимо никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить можно всё что угодно, но как у неё обстоит дело с промерзанием?

Себе в дом установил подобную, наполнитель - пенопласт, одна проблема - у моей двери петли слабые, прогнулись. Дверь из дома сразу на улицу, т.е. без веранды. Промерзает по низу когда мороз ниже 30 градусов.

Изменено пользователем Иван729
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как у неё обстоит дело с промерзанием? Видимо никак.
Совершенно верно. Как и у любой металлической двери. Все эти "эффективные уплотнители" ерунда т.к. теплопередача идет по самому полотну двери. Металл тепло хородо проводит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится. Полдеревни поставили металлические двери разного качества с ценовым диапазоном от 3 тыр до 12 тыр.

Главное - что бы не сразу в жилое помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышеописанные проблемы с промерзанием можно решить путем установки второй двери(деревянной), т.е. сделать тамбур

Изменено пользователем Костик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть лучше ставить всё-таки деревянную с козырьком сверху над входом чтобы дождями не заливало?

 

Зы. поздно спросил, Костик раньше отписался. Исправлять не буду.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть лучше ставить всё-таки деревянную с козырьком сверху над входом чтобы дождями не заливало?

Если дерево с пропиткой, чтобы дверь не разбухала и не пересыхала, то можно. А так, я собираюсь ставить пластиковую дверь. Друзья себе установили, довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть какой то тамбур (сенцы) или веранда - ставить металлические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...