Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Беларусь. Непрофессиональный тюннинг


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выкладывать фото Матизов, у которых сами что либо изменили (в смысле легкий тюнинг)

Вчера от А6 оригинальный выхлоп подогнали, стал на Матиз как будто там и должен стоять.

post-6176-1206599208_thumb.jpgpost-6176-1206599274_thumb.jpg

 

И тюнинг колпаковpost-6176-1206599365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Молодца :yahoo:

Ты тренируйся , а мы потом к тебе бум ездить , тюнигавацца :yahoo:

 

Только элементы для тюнинга с собой привозить, а то у меня нет столько глушаков от А6 8) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВЫХЛОП ОТ А6" - это то, что от двигателя до заднего бампера или просто насадка на выпуск глушителя?

А колеса азотом накачать - эта тожа тюнинх н_х?

Или чета я вже совсем :yahoo: 8)

 

Тока просьба, хто синия габариты и пырскалки поставит, напишытя, как быстрее стал ездить афтамабил, наскока упал расхот и осталась ли надабнасть ф тармазах н_х!

 

Аще я разнай, на сегодня н_х - злой!

Изменено пользователем selen69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВЫХЛОП ОТ А6" - это то, что от двигателя до заднего бампера или просто насадка на выпуск глушителя?

 

Не совсем насадка. Знакомый купил А6, чем ему не нравился глушак я так и не понял, но он нашел насадку "крутую" и с помощью болгарки отрезал заднюю часть оригинального глушителя и присобачил на его место "крутую" насадку. А отрезаную часть отдал мне. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хорошие времена были когда можно было ездить с тонировкой. С настольгией сражаться бесполезно, нашел выход из сложившейся сетуации. Купил метр черной сетчатой ткани производство ОАО Моготекс г.Могилев отдал 4 тыщ. вырезал под размер задних боковых секол и заднего стекла, и запихал это все дело под резинку в нутри стекол. Получилось не хуже тонировки, а сетку не хто не запрещал и снимается она за 5 сек. Видимость нормальная, даже ночью. Рекомендую, особенно если на заднем сиденье нужно перевозить то, что не должно быть видным постороннему глазуpost-16972-1211545898_thumb.jpgpost-16972-1211546179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько метров брал ? и как ткань называется ? В Минске есть мангазин Моготекса, но есть ли там такая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошие времена были когда можно было ездить с тонировкой.

А кто запрещал тонировку? А материал рядом стонировкой не валялся(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ринат , Вы ж смотрите , куда пишете :) , у нас даже заводскую сдирают :oops:

Беда!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько метров брал ? и как ткань называется ? В Минске есть мангазин Моготекса, но есть ли там такая....

 

А сколько метров брал ? и как ткань называется ? В Минске есть мангазин Моготекса, но есть ли там такая....

Купил 2 метра отдал 8 тыщ, вырезал по размерам задних боковых стекол с напуском 2 см. на сторону. С задним стеклом делал немного по другому, потомучто заднее стекло не обрезинено, запихивал под резинку которая не дает стекать воде в богажник с плавным переходом в промежуток между задним сидением и задней полкой. получилось очень даже неплохо. Реально ушло 1.1 метра но напуск можно было делать больше(2.5-3см на сторону), излишки хорошо запихиваются под резинку и лучше натягиваются. На нижнюю сторону боковых стекол напуск не делал так-как там нет куда запихивать(резинка очень плотно прилегает ко стеклу) Конечно теперь нельзя пользоваться стеклоподьемниками :yahoo: Ну ничего страшного!Ткань называется трикотажное полотно арт. 8ТС15-КВ, продается в больших рулонах шириной 1.5 м. метрожом, в Минске фирменных магазинов Моготекса нет, но фирменные секции должны быть в государственных универмагах. По наличию в магазине этой ткани тоже может быть проблема. В Могилеве 3 фирменных магазина, в двух центральных ее не было, нашел на окраине в спальном раене. Буду в Минске могу отдать остатки, попробуете, если в Минске не найдете могу привезти под заказ столько сколько нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Свистни , как соберешься , хоцца ручками помацать :blink:

В Минске буду 20 июня, свободен после 17:00 в раене Жданов, прилетайте кто может, похвастаюсь новыми чехлами и ковриками :oops:

PS если есть какие визитки с эл. адресом клуба, дайте хоть сколька, столько MATIZов по городу вижу, буду под дворники запихивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в Минске фирменных магазинов Моготекса нет,

 

 

Есть, но он очень маленький, бульвар Толбухина,3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Не тюних , а просто совет .

На дня заметил , что отклеивается ветровичек на водительской двери :aggressive: . Решил переклеить , двухсторонний скотч был ( " зелёный " ) .

" Зеленый " , потому что неклейкая часть зелёного цвета , сам он черный мелкопористый . Вроде приклеил , но через день , от жары все отклеилось и ветровик нашел утром на земле :crazy: .

Заехал на рынок , думаю поспрашаю ( благо есть у кого ) что лучше ? Тратиться на другой скотч или купить вставные ветровички . Сказали " зеленый " скотч , фигня ! надо брать " красный " :lol: ( клейкая часть , светлосерая ).

Пока все держится :crazy: т.т.т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую, особенно если на заднем сиденье нужно перевозить то, что не должно быть видным постороннему глазу

 

Мне кажется что не самая удачная идея возить на внешне похожей на тонированную машине что-то, что никому не стоит видеть. Т.к. каждый почти сотрудник ГАИ будет останавливать и обязательно заглянет что там в салоне :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не знаю как у кого, но меня за 5 месяцев ни разу ГАИ не остонавливало, хотя по работе целый день кручу по городу. Правда один раз остановила экологическая милиция, спросил сколько цилиндров и сразу же отпустил почему-то. Так что шторки не влияют на отношение с ГАИ. Правда когда закон только вступил в силу, и пришлось поменять в старом Гольфе 2 тонировку на шторки несколько раз ГАИ просто "бегало" за мной чтобы содрать тонировку, приходилось популярно обьяснять людям что и как сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Выкладываю фотку тининга пластмассовых ручек MATIZа и задних фанарей. Клеил немецкую самаклейку + декаративную наклейку на двухстороннем скотче( продается с катушек метражем). Все куплено на строительном рынке. Самоклейка стоит 2 тыщ. 20 сантиметров ширина пол метра, + 2 метра ленты на двухстороннем скотче ширина 9 мм. - 6 тыщ. Уже потом подумал что было бы лучше купить пол метра самоклейки вырезать по трафарету какую нибуть красивую наклейку типа тюненгованных задних фар. на заднюю ручку купил китайскую самоклейку стоит 2 тыщ метр, по сравнению с немецкой она конечно же тоньше но за щет этого она лучше ложиться на згибе, заодно посмотрю какая лучше отьездит

post-16972-1221976147_thumb.jpg

Изменено пользователем FANCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы было похоже но хромированные. Халтура конечно же полная, но если сравнить со стоимостью настоящих хромированных накладок и сложностью в их приобретении ,то самоклейку за 2 тыщ можно менять каждый квартал, главное сделать трафорет по которому удобно вырезать и вперед. и цвет можно менять в зависимости от времени года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если руки есть, ручки можно зашпаклевать, отшлифовать, и покрыть хромом (видел на рынке в маленьких баллончиках). Ну немного дороже, но и на дольше их хватит. Только потренироваться надо сначала на чем-нибудь подобном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • shcherbakoff changed the title to Беларусь. Непрофессиональный тюннинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...