Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Здоровая альтернатива?


Где Вы обслуживаете свой авто?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Как и где обслуживаем Мотю?

    • На СТО дилера
      20
    • Самостоятельно
      6
    • На разных СТО
      2
    • Заинтересован в альтернативе (не гарантийное СТО)
      12
    • Запчасти предоставляет СТО
      7
    • Покупаю запчасти на рынке
      4
    • Покупаю запчасти у знакомых
      3
    • Заинтересован в приобретении запчастей со скидкой у одного поставщика
      12


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :yahoo:

Цель данного раздела, выяснить:

1. Сколько нас, тех кто не обслуживается на Железнодорожной

2. Как мы обслуживаем авто

3. Где покупаем запчасти

 

Владея данной информацией, я надеюсь, мы найдем приемлимую альтернативу, попробуем договориться по скидкам на обслуживание.....

найдем порядочного поставщика запчастей со скидками для членов клуба.... :crazy:

 

Жду от Вас конкретной информации - по СТО и поставщикам запчастей...... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пока обслуживаем на Железнодорожной, но пробежав за год 7000 км и два раза обслужив только ради гарантии есть интерес всё-таки найти альтернативный сервис и обслуживать машину там с интервалом в 10 000 км и со своими запчастями. Благо муж имеет возможность покупать оригинал за вполне приличные деньги. А на съэкономленные деньги можно, как мне кажется, самим себе гарантию (тьфу-тьфу-тьфу) обеспечить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак! :) Обзавелся расходниками у наших друзей ..... Обошлось все удовольствие в 51,5 $

Чего я приобрел? :laugh:

1. Фильтр маслянный: NIPPARTS

2. Фильтр топливный:

3. Фильтр воздушный: Оригинал

4. Свечи Denso

5. Масло COMA 5w-30 - 5 литров (кстати есть упаковка по 2,7 литра - спецом для Матиза, но пятилитровик выгодней)

 

Все очень пристойно и не дорого! :) Кстати, предоплаты не взяли!

Кого заинтересует, предлагаю отписаться.... может попросим какое нибудь количество расходников, держать на складе постоянно? :)

:)

Теперь следующий шаг! На следующей неделе - поеду в "Твоё СТО"..... посмотрим, что они предложат, почем и как это будет выглядеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пять позиций я приобрёл бы на следующей неделе. Готов к сотрудничеству. С гарантией распрощался. 3 - 4 официальных т/о в год очень накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все пять позиций я приобрёл бы на следующей неделе. Готов к сотрудничеству. С гарантией распрощался. 3 - 4 официальных т/о в год очень накладно.

 

Привет!

телефон в ветке автозапчасти ДЭУ в Беларуси... или позвони, дам телефончик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь тоже к мысли после следующего ТО отказаться от дальнейшего обслуживания на Железнодорожной, хотя кроме дороговизны, особых претензий нет. Есть новая СТО на Киселёва, в бывшем троллейбусном депо. Маленькая и уютная , народ вроде приятный, как-то заезжала по случаю. Но нужно посмотреть мужским взглядом, делают по-моему все виды работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитай хорошо (и не забудь про проблемки, связанные с поиском запчастей) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, депо через года 2-3 снесут, а вместе с ней и СТО. :)

А с чапчастями, как я понял, у МАТИЗОВОДА вопросов пока не возникало. Особенно если учесть, что он передние колодки покупает за 15 уе, а мы на "фирменном" сервисе за 37,5. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки мы меняем не так часто. Поэтому разница в 20 у.е. не сможет пошатнуть наш бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, депо через года 2-3 снесут, а вместе с ней и СТО. :lol:

А с чапчастями, как я понял, у МАТИЗОВОДА вопросов пока не возникало. Особенно если учесть, что он передние колодки покупает за 15 уе, а мы на "фирменном" сервисе за 37,5. :oops:

 

 

Проблем з чапчастями не возникало никогда.... :lol:

 

Сегодня, созвонился и договорился на понедельник с СТО "Твоё СТО".....

Предполагаю:

1. Поменять масло и фильтр - 17960

2. Поменять воздушный фильтр - 11970

3. Поменять топливный фильтр - 11970

4. Поменять свечи - 11970

Итого - 53 870

С учетом запчастей (Фильтр масл. - 5$, фильтр топливный - 5,5$, фильтр воздушный - 6$, свечи - 9$, масло 2,7л - 14$) = 39.5 + 25 = 64.5 :)

 

Предполагаю - переговорить о скидках на обслуживание и стоимости регламентных ТО (согласно инструкции по эксплуатации)

Ну, и конечно..... поделюсь впечатлениями по обслуживанию...... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колодки мы меняем не так часто. Поэтому разница в 20 у.е. не сможет пошатнуть наш бюджет.

20 на колодках, 15 на масле, 10 на работах - вот уже и 45. Если много ездить (как мой первый Матиз) и ТО каждый месяц, то около лишних 500 уе и нагорит. :mrgreen:

Хотя, как я езжу на синем Матизе (1500 км в месяц), то вполне возможно, что "фирменный" сервис будет вполне подходящим вариантом. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, как я езжу на синем Матизе (1500 км в месяц), то вполне возможно, что "фирменный" сервис будет вполне подходящим вариантом. :yahoo:

Это точно! :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблем з чапчастями не возникало никогда.... :mrgreen:

 

Сегодня, созвонился и договорился на понедельник с СТО "Твоё СТО".....

Предполагаю:

1. Поменять масло и фильтр - 17960

2. Поменять воздушный фильтр - 11970

3. Поменять топливный фильтр - 11970

4. Поменять свечи - 11970

Итого - 53 870

С учетом запчастей (Фильтр масл. - 5$, фильтр топливный - 5,5$, фильтр воздушный - 6$, свечи - 9$, масло 2,7л - 14$) = 39.5 + 25 = 64.5 :yahoo:

 

Предполагаю - переговорить о скидках на обслуживание и стоимости регламентных ТО (согласно инструкции по эксплуатации)

Ну, и конечно..... поделюсь впечатлениями по обслуживанию...... :lol:

 

 

Ну я бы не сказал, что дешево, в принципе по ценам я не вижу особой разницы с нашим "СТО на Железнодорожной". А именно, для сравнения по ценам на гарантийном СТО:

1. Поменять масло и фильтр - 17200

2. Поменять воздушный фильтр - 8600

3. Поменять топливный фильтр - 12900

4. Поменять свечи - 12900

Итого - 51 600

С учетом запчастей (Фильтр масл. - 6$, фильтр топливный - 7,5$, фильтр воздушный - 7,5$, свечи - 11,5$, масло 2,9л - 26$) = 58.5 + 24 = 82.5

РАЗНИЦА -18$!

В принципе 18$ конечно тоже деньги, + колодки дороже (но можно и свои привозить), + чаще регламент некоторых работ, НО ТЕРЯЕТСЯ ГАРАНТИЯ! Поэтому каждый должен сам все взвесить и решить, а лично я еще подумаю о том, стоит ли отказываться от гарантии. Но 100% колодки в следующий раз буду свои привозить, хотя те, что мне поставили (TRW) на "Элькатсе" стоят тоже 37,52$ (просто буду брать подешевле, но не совсем г..но) :lol:

Изменено пользователем COUGAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

COUGAR, а как насчёт производителя на запчасти ?

Эту тему Дима со мной обсуждал. В зависимости от вашего желания.. Можно закупить расходники и иметь у нас в наличии, через того же Диму на сходке например будете получать.

При этом можно получить большинство оригинала, который ставиться с завода по цене неизвестночего на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого....

. Поменять масло и фильтр

2. Поменять воздушный фильтр

3. Поменять топливный фильтр

4. Поменять свечи

5. Диагностика подвески

Итого - 80 000

С учетом запчастей (Фильтр масл. - 5$, фильтр топливный - 5,5$, фильтр воздушный - 6$, свечи - 9$, масло 2,7л - 14$) = 39.5 + 37 = 77

 

Дали флаер на скидку 5% при последующем обращении.... Сделали все быстро, нареканий не было.... Зато была возможность проследить за ходом выполнения работ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а не пробовали хотя бы 5 $ экономить (замена воздушного фильтра - процедура не есть сложная)

Нет, пора жене выставлять счета за обслуживание Моти. Ну расценки на замену масла, фильтров, свечей, колодок я уже знаю, может кто скажет сколько стоит замена ремня ГРМ+ ролик, замена прокладки клапанной крышки и подтягивание задних подшипников, замена тосола?

Интересно просто знать сколько я экономлю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, а не пробовали хотя бы 5 $ экономить (замена воздушного фильтра - процедура не есть сложная)

Нет, пора жене выставлять счета за обслуживание Моти. Ну расценки на замену масла, фильтров, свечей, колодок я уже знаю, может кто скажет сколько стоит замена ремня ГРМ+ ролик, замена прокладки клапанной крышки и подтягивание задних подшипников, замена тосола?

Интересно просто знать сколько я экономлю?

 

 

ГРМ+Ролики - я платил, что то в районе 40 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
ГРМ+Ролики - я платил, что то в районе 40 000 руб.

 

Кстати менял их на Некрасова на СТО, очень даже понравилась СТОшка...... надо будет в следующий раз с ними пообщаться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

На днях пройду первое ТО. Гарантия хорошая штука но есть одно НО. Я привык сам делать такие мелочи как замена фильтра, масла, воздушного фильтра, свечей, тормозных колодок и прочих мелочей не требующих серьёзного инструмента и особого навыка. В плане поменять Кларион Матиза на другую магнитолу (хотя Кларион с МР3). Установить достойную акустику включая сабвуфер. Сделать подсветку для ног, подсветку салона (дополнительную) и багажника. Установить сигналку, которая обойдётся гораздо дешевле чем на Долгобродской 22. Как только это увидят сервисмены Железнодорожной, так сразу снимут меня с гарантии... :)

Изменено пользователем vit-by
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Так долго-долго тут не писали... Тогда напишу опять я :D . От гарантии отказался. Поставил газ с торром. С установкой магнитолы Пионер от старого авто проблем небыло. По бокам оказалось много технических отверстий которые подошли под салазкам матиза. Сделал подсветку ног и бардачка. Сигналка обошлась в 105 у.е с установкой и доп. электрическим замком в водительскую дверь + концевичок на багажник. Пробег 27тыс. На Долгобродскую не тянет :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не тянет :mrgreen:

Меня вааще никуда не тянет :crazy: Тока на женщин , ну и к Виталику\электрику\ думаю ещё съездить. Звук он мне сделал на 5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так долго-долго тут не писали... Тогда напишу опять я :crazy: . От гарантии отказался. Поставил газ с торром. С установкой магнитолы Пионер от старого авто проблем небыло. По бокам оказалось много технических отверстий которые подошли под салазкам матиза. Сделал подсветку ног и бардачка. Сигналка обошлась в 105 у.е с установкой и доп. электрическим замком в водительскую дверь + концевичок на багажник. Пробег 27тыс. На Долгобродскую не тянет :mrgreen:

 

 

Ну и как оно с газиком? Не стремно с балончиком в таком автомобильчике? Экономия то наверное дикая...... литров 6/7 газика?

А подсветка ног зачем? Пидали путаешь? :crazy: Шутка..... юмора.

Можно по подробнее про газик? Чего и как, что почем и что получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

как то тема угасла, расскажите кто где делает обычные регламентные работы в условиях отсутствия гарантии, в первую очередь интересует информация по СТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...