Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Если на хватает денег на всё, что брать?


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу не писать сразу, что это уже мильон раз обсуждалось - я честно лазил с поиском по форуму, кое-что понял, кое-что нет, это первая моя(будущая) машина, уже многажды обсуждал с другими владельцами, но некоторые вопросы остались без ответа.

 

Соответственно, вот так: есть сумма, которую сумел наскрести, чтобы покупать без автокредита, хотя пришлось взять потребительский на небольшую сумму, чтобы купить машину сейчас, а не через месяц - итак целый месяц сдавал на права в ГАИ, уже порядком забыл, как этими машинами управлять. :ilove:

 

Матиз хочу взять за 215, с крашенными бамперами (красить их в других местах дорого, это как минимум те 6 тысяч, которые накручивает завод). Опять же, к такой комплектации надо взять допы, т.к. дилеры хотят денежки, а если допы не брать, то и машинке плохо, и дилерам, и гарантии. Всего денег около 245, и почему-то не влезаю в эту сумму. :eo:

 

Допы определились следующими:

 

- Локеры (2300)

- Антикор (8300 с цинком)

- Сигнализация (!!! 15000 или 9900 не у дилера)

- Защита картера (2300)

 

С ковриками пока погожу. Итого допы 28 000 или 23 000.

 

И если локеры + защита картера = примерно 5 000, антикор вроде у дилера стоит на пару тысяч дороже (8300 против 6 000), то с сигналкой беда. Мало того, что это просто покажет мне, что Мотю угоняют, и никак не спасёт его (советуют вешать механическую защиту на капот и КПП), так ещё стоит около 14-15 тысяч с установкой у дилера. У других можно поставить дешевле и в бюджет уложиться, но дилер снимет с гарантии (я читал, это звучит на словах "по другому", но по сути оно так и есть).

 

А ещё ж ОСАГО, ГТО и номер поставить (4200 + 1500 + 1000(?) = 7 700).

 

В общем, выходит 215 + 28 + 7.7 = 250.7 или 245.7 но с потерей гарантии. Что посоветуете? Может не брать что-нибудь сразу, или плюнуть на какой-то доп, или ещё что? Пожалуйста, не отсылайте на поиск по форуму, я уже всё излазил - обычно проблема обнажается, но не решается. Т.е. да, написано везде - у дилера дорого, не у дилера подешевле, но можете(!) слететь с гарантии. И всё. Кто как делал, неужели у всех бюджет был резиновый? Если кто сигналку делал не у дилера, какие конкретно проблемы потом с дилером имели? Решались ли они? Очень прошу помочь, устал от бесплодных поисков уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ИМНО, сигнализация - это в основном удобства, а не столько противоугонная функция. Кто-то любит запуск с брелка, автозапуск, дистанционные функции и т.п. И наоборот. И от этого цена тоже зависит.

Механические устройства (на капот, на КПП) существенно увеличивают время на угон.

Себе поставил достаточно простую сигналку (особые удобства мне без надобности) и Гарант на руль.

Если бы все заново - поступил бы также.

Не, конечно, при желании угнать можно и с Гарантом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допы определились следующими:

 

- Локеры (2300)

- Антикор (8300 с цинком)

- Сигнализация (!!! 15000 или 9900 не у дилера)

- Защита картера (2300)

Все это Вы можете поставить/сделать не у официалов, раза в 2 дешевле - проблемы с гарантией на электрику могут возникнуть только из-за сигнализации и то, если дилер докажет, что эти проблемы начались из-за криво установленной сигналки - тогда Вы идете в контору, которая ее ставила и предъявляете им счет.

Кстати, в разных автосалонах цены на допы тоже могут сильно различаться - обзвоните/объедте другие салоны и узнайте цены у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно, вот так: есть сумма, которую сумел наскрести, чтобы покупать без автокредита, хотя пришлось взять потребительский на небольшую сумму, чтобы купить машину сейчас, а не через месяц - итак целый месяц сдавал на права в ГАИ, уже порядком забыл, как этими машинами управлять. :ilove:

 

Матиз хочу взять за 215, с крашенными бамперами

А что это за комплектация, за 215 тр?

http://www.elan-motors.uzdaewoo.ru/lineup/...:standart/price таких цен нет в Питере... :eo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно обсуждалось сотню раз. И видимо, вы не читали эти темы.

Делайте антикор и уезжайте из салона.

 

Всё остальное делайте не у официалов. И ничего с вашей гарантией не случится, если, конечно, вы не воспримете возможную лапшу от них за правду.

Сигналку ставьте в конторе, которая имеет сертификат на установку данной сигнализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если первая машина, лучше взять с некрашеными бамперами - меньше будет расстройства от "царапок";

2. Если не планируете ездить по бездорожью (грязь, колеи, камни) - локера и защита картера не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Локеры (2300)

- Антикор (8300 с цинком)

- Сигнализация (!!! 15000 или 9900 не у дилера)

- Защита картера (2300)

 

С ковриками пока погожу. Итого допы 28 000 или 23 000.

Имхо: что-то дорогой салон, надо бы поискать более разумные цены на допы. И главное поспрошать в территориальной ветке у кого сервис нормальный, туда и ехать покупать.

 

Локеры- по желанию.

Сигналку имеет смысл брать самую дешовую+гарант.

Защита картера коли нужна - Щериф потом легко ставится самостоятельно, в салоне явно предлагают гумно.

А вот коврики- вещь нужная, приобретается опять же самостоятельно на авторынке (диапазон от 400р за универсальные до 1500 за фирменные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антикор сделать у меня - качественнее и дешевле. материалы не хуже, как минимум.

а как вариант - купить у меня 3-летку в самой полной комплектации со всеми возможными допами, двумя комплектами резины на литье и с литровым мотором. пара царапин на бампере уже есть, так что царапать дальше можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Локеры (2300)

- Антикор (8300 с цинком)

- Сигнализация (!!! 15000 или 9900 не у дилера)

- Защита картера (2300)

 

И если локеры + защита картера = примерно 5 000, антикор вроде у дилера стоит на пару тысяч дороже (8300 против 6 000), то с сигналкой беда. Мало того, что это просто покажет мне, что Мотю угоняют, и никак не спасёт его (советуют вешать механическую защиту на капот и КПП), так ещё стоит около 14-15 тысяч с установкой у дилера. У других можно поставить дешевле и в бюджет уложиться, но дилер снимет с гарантии (я читал, это звучит на словах "по другому", но по сути оно так и есть).

Обсуждалось не раз, обсудим ещё.

Делать у дилера что-либо не вижу смысла, дорого и некачественно. Антикор тебе нормально не сделают, только зальют сверху. Сигналку есть смысл взять подешевле, захотят увести - уведут. Как вариант, у ресо кажется есть урезанное каско только по двум рискам - угон и утиль. Стоит в районе 5 тонн. Защита ставится за 15 минут на любой эстакаде при наличии самого простого инструмента. Локера - ну до снега можно поездить и без них, тем более что есть антикор.

С другой стороны, готовься заявлению дилера в духе "у нас есть только машины с установленной защитой и сигналкой, хотите - берёте, не хотите - не берёте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6795817-23f1.html

там я все подробно написал. если пробег великоват - скажите, сколько надо, я скручу. :)

по моему мнению - покупка 3-летки самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие цены в Питере, есть :-)

 

http://www.elan-motors.ru/auto/daewoo/matiz/auto/

Это наверное уже с допами машинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень прошу не писать сразу, что это уже мильон раз обсуждалось - я честно лазил с поиском по форуму, кое-что понял, кое-что нет, это первая моя(будущая) машина, уже многажды обсуждал с другими владельцами, но некоторые вопросы остались без ответа.

 

Соответственно, вот так: есть сумма, которую сумел наскрести, чтобы покупать без автокредита, хотя пришлось взять потребительский на небольшую сумму, чтобы купить машину сейчас, а не через месяц - итак целый месяц сдавал на права в ГАИ, уже порядком забыл, как этими машинами управлять. :cz:

 

Матиз хочу взять за 215, с крашенными бамперами (красить их в других местах дорого, это как минимум те 6 тысяч, которые накручивает завод). Опять же, к такой комплектации надо взять допы, т.к. дилеры хотят денежки, а если допы не брать, то и машинке плохо, и дилерам, и гарантии. Всего денег около 245, и почему-то не влезаю в эту сумму. :dm:

 

Допы определились следующими:

 

- Локеры (2300)

- Антикор (8300 с цинком)

- Сигнализация (!!! 15000 или 9900 не у дилера)

- Защита картера (2300)

 

С ковриками пока погожу. Итого допы 28 000 или 23 000.

 

И если локеры + защита картера = примерно 5 000, антикор вроде у дилера стоит на пару тысяч дороже (8300 против 6 000), то с сигналкой беда. Мало того, что это просто покажет мне, что Мотю угоняют, и никак не спасёт его (советуют вешать механическую защиту на капот и КПП), так ещё стоит около 14-15 тысяч с установкой у дилера. У других можно поставить дешевле и в бюджет уложиться, но дилер снимет с гарантии (я читал, это звучит на словах "по другому", но по сути оно так и есть).

 

А ещё ж ОСАГО, ГТО и номер поставить (4200 + 1500 + 1000(?) = 7 700).

 

В общем, выходит 215 + 28 + 7.7 = 250.7 или 245.7 но с потерей гарантии. Что посоветуете? Может не брать что-нибудь сразу, или плюнуть на какой-то доп, или ещё что? Пожалуйста, не отсылайте на поиск по форуму, я уже всё излазил - обычно проблема обнажается, но не решается. Т.е. да, написано везде - у дилера дорого, не у дилера подешевле, но можете(!) слететь с гарантии. И всё. Кто как делал, неужели у всех бюджет был резиновый? Если кто сигналку делал не у дилера, какие конкретно проблемы потом с дилером имели? Решались ли они? Очень прошу помочь, устал от бесплодных поисков уже.

Скажу так. Сигнализацию можно купить на рынке, а поставить у официалов. Антикор и защиту картера и арок можно сделать не у официалов. Вообще, сигналку я лично ставила, только для того чтобы сделать КАСКО, а так она и на фиг не нужна. Коврики тоже можно неоригинальные взять на рынке рублей за 500. У меня вышла сигналка (2500+1700), защита с антикором (6000), парктроник (3000), ОСАГО 4200, Досаго 1500, КАСКО 23600. Машина без допов мне обошлась за 209, это стандартная комплектация. В итоге, скорее всего с меня снимут гарантию на электрику и кузов. Но по-моему я все сделала правильно. Жалею, только что без кондея взяла, но не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка если для каско то покупайте в магазе ставте у офф.дилеров по сигналкам.

Зашита нужна. купить на рынке привернуть дома.

Антикор делать только у контор кто им занимаеться, ( это занимает минимум 12 часов )

 

з/ы кондей нужен обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для каско сигналка не нужна -можно не ставить -2 года без сигналки по Москве -попыток угнать не было-гарант на рулевой вал мне кажется гораздо лучше.Антикор + подкрылки как и сказано выше -лучше в антикор центре сделать ,защиту сам поставишь,коврики в салон -багажник + дефлектора -на любом рынке раза в 3 дешевле(положить коврики в салон + приклеить дефлектора над дверями сможет и ребёнок),если сигналку ставить у установщиков авторизованных(с лицензией и всё такое...) то ни кто вас с гарантии не снимет-если конечно не накосячат по крупному(косяки с сигналкой чаще встречаются после установки как раз в автосалоне ).Лично себе кроме антикора в салоне и подкрылков задних(передние были с завода ) ни чего не ставил в салоне(и антикор бы не делал-дожди проливные шли -не хотел просушивать потом машину и мыть арки-на новой они были чистые -чистые,антикор лёг знатно,не отдерёшь.Сэкономил при покупке лишние(совсем не лишние если что!!!!!!!) 5600 рублей -считаю что можно ещё больше съэкономить-думаю даже 10-12 тыс -так что решайте сами -всё уже разжёвано -ваше решение за вами,удачи!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

я когда покупал то в салоне поставил только защиту картера, содрали 2900. коврики купил дома оригинальные 1800 и в багажник не оригинал 450. сигналка была в подарок с салона, в инете она стоит 3500. чехлы 2800. ветровики 800. по осени надо думать на антикор и резину зима...опять денег...коврики лучше оригинал, они глубокие и резина по лучше идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я делал дополнительный антикор, пролили все двери и богажник. В нашем климате мне показалось не лишнее.

Сигнализацию не ставил, поставил "ГАРАНТ" замок на руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то локеры такие дорогие... Их необязательно брать оригинальные... На скорость не влияет... Их можно взять за 600 рублей комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по чем вам обошелся "ГАРАНТ"?

 

 

Точные цены можно найти на сайте Гаранта, с установкой и без. Самому поставить очень просто, прилагается подробная инструкция с фотографиями, да и закрутить 4 болта не так сложно и надежнее. Т.к. бывали случаи, когда в салоне делали дубликат ключа и приклеивали его куда-то (под бампер или еще куда) или плохо затягивали болты, или наматывали изолетну на вал руля и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это про "дубликат ключа и изоленту" - из лихих 90-х.

Уже лет десять про это даже слухов нет.

Сегодня уже и "пионэры" не балуются, а профи угоняют все, что хотят угнать и никакие помошники из сервиса им для этого не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Точные цены можно найти на сайте Гаранта, с установкой и без. Самому поставить очень просто, прилагается подробная инструкция с фотографиями, да и закрутить 4 болта не так сложно и надежнее. Т.к. бывали случаи, когда в салоне делали дубликат ключа и приклеивали его куда-то (под бампер или еще куда) или плохо затягивали болты, или наматывали изолетну на вал руля и т.д.

Ну вообще второй ключ - это жесть. Мне кажется, такого давно не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

первая машина должна быть москвичем-412ым, проездить на нем как минимум год ежедневно, а уж потом задумываться о других авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая машина должна быть москвичем-412ым, проездить на нем как минимум год ежедневно, а уж потом задумываться о других авто

Хрень какую то написали ,ей богу!!Первая машина должна быть новая или чуть б\у что бы потенциальный водитель хотя бы научился ездить ,а не лежать под ней с ключами,научится ездить тогда хоть москвич хоть мерс всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый авто Москвич ИЖ-Комби , б/у 10 лет . Пять лет с ним мучался . Потом ГАЗ-31029,б/у 8 лет.7 лет владения. И вот уже 3-й год у меня МОТЯ, с новья.После наших авто МОТЯ кажется самым лучшим автомобилем. И такого же мнения придерживается мой двоюродный брат . По моему совету взял новую МОТЮ,до этого у них в семье 33 года была "копейка".Сначала отец ездил , потом сыну по наследству перешла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...