Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

0.8л+кондиционер или 1л без кондиционера?


Рекомендуемые сообщения

сабж

ответьте, если бы сейчас у вас был такой выбор (в кредит, т.е. чем дешевле, тем, в принципе, лучше)

хочу ездить на работу и летом на озеро, на реку, в сад (Челябинск - жара бывает, но не долго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сабж

ответьте, если бы сейчас у вас был такой выбор (в кредит, т.е. чем дешевле, тем, в принципе, лучше)

хочу ездить на работу и летом на озеро, на реку, в сад (Челябинск - жара бывает, но не долго)

Если бы сейчас был выбор, подтянула бы ремень и купила бы 1л+кондер. Так как на момент приобретения нынешнего Моти денег было впритык, а за неимением опыта, гонять не позволяла себе - купила 0,8+кондер. И хоть между 0,8 и 1,0 разница ощутимая - меня вполне устраивает и нынешний Матизеныш. Иными словами, я за кондер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер рулит. даже если жара нечасто - пары жарких деньков вполне хватит, чтобы "оценить" его отсутствие. а едет и 0.8 нормально.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: на фоне всех остальных затрат, связанных в наше время с имением автомобиля, эти 20 тыс. руб не видно и в мелкоскоп:-))))) Это не аргумент при выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: на фоне всех остальных затрат, связанных в наше время с имением автомобиля, эти 20 тыс. руб не видно и в мелкоскоп:-))))) Это не аргумент при выборе.

то есть - ты бы какой вариант? (если бы все-таки, для тебя было бы видно эту сумму без микроскопа)

Изменено пользователем Irvine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,8 + кондей - 220000

1,0 + кондей - 242500

0,8 + АКПП + кондей - 247500

 

Я бы выбрал бы последний вариант за 247500 как максимально комфортный для города. А уж если водитель девушка, так это вообще практически единственный разумный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если чуть расширить :clapping:

Матиз 0,8 с мануалкой и кондеем (у нас) ~250000

Спарк такойже с АБС ~300000

Вот какие плюсы/минусы :cry:. По жизни/пользованию, естественно. Понятно, коредит - геморрой, но без него никуда. Есть программа "GM финанс". Вроде бы можно воспользоваться для Спарков.

Кстати, по Вашему опыту, Моть литровый = мордашка потяжелее. Ниже ли сидит в результате? Будет ли хуже проходимость? Дополнительные доработки не в счет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с WineX: Если уж авто всеравно берется в кредит, и банк дает нужную сумму, то лучше 0,8 + АКПП + кондей.

Удобство, испытываемое при наличии АКПП, очень ощущается в городе, в пробках.

Кондей, как уже сказали, очень полезен при запотевании стекол, так что будет включаться не только летом.

Попросите банк сделать Вам расчет выплат по всем вариантам и посмотрите сами. Дополнительная сумма "размажется" по месячным выплатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен с WineX: Если уж авто всеравно берется в кредит, и банк дает нужную сумму, то лучше 0,8 + АКПП + кондей.

Удобство, испытываемое при наличии АКПП, очень ощущается в городе, в пробках.

Кондей, как уже сказали, очень полезен при запотевании стекол, так что будет включаться не только летом.

Попросите банк сделать Вам расчет выплат по всем вариантам и посмотрите сами. Дополнительная сумма "размажется" по месячным выплатам.

В связке с предыдущим моим постом... Насчет кредита в банке и "рассрочки" по "GM-Фининс" можно поинтересоваться и посмотреть, а какой получится "реальная" сумма, выплаченная за авто в конечном итоге. Чего-то мне подсказывает, что реальная стоимость авто может получиться сопоставима :(. А "поинтересоваться", поскольку в разных городах, регионах и т.п. нашей ;) страны стоимость кредитов может очень сильно различаться. Ну, естественно, кредиты на "неотложные нужды" тоже будут сильно отличаться от "авто кредитов"... И так далее.

Вот я сам примерно в таких же раздумьях :yahoo:. А может все же Спарк?! Понятно, один Моть-автомат в семье уже есть :yahoo:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...хочу ездить на работу и летом на озеро, на реку, в сад (Челябинск - жара бывает, но не долго)

Если хочешь просто спокойно в комфорте ездить то однозначно бери 0.8 + кондей.

Если подинамичнее, то 1.0

 

У меня сейчас Спарк 0.8 с кондеем. Конечно, еще бы 10 лошадок под капотом не помешали, но хватает и тех что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пользе кондиционера сказано немало. Нужен он не только в жару, но и в сырую погоду, мне не раз даже помогал быстро обсушить на себе одежду после "прогулки" под дождём, не говоря уже о чистых незапотевших стёклах. Безопасность, однако. Ну а в жару - тут и так всё понятно. Так что однозначно за кондей!

 

ПС Когда-то авто без отопителей были, интересно, тоже подобные вопросы возникали? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0,8 + АКПП + кондей - 247500

 

А где это такое? У официалов везде 264000

Я тоже думал что кондей это ненужная трата. Пока не купил с кондеем. Теперь ТОЛЬКО с кондеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хум хау. 2,5 года без кондея (брал осознанно именно так, а не из-за экономии) - сожалений не имею.

Оговорюсь - если бы планировал поездки на юг - наверняка взял бы с кондеем.

А я планировал и планирую токо поездки на север:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС Когда-то авто без отопителей были, интересно, тоже подобные вопросы возникали? :laugh:

Не припомню машин без отопителей, у всех печки были!

Первую половину жизни провела в разных военных машинах - бобики с брезентовым верхом, попээски, пожарки, уралы,пазы, уазы - в школы возили, которых было по очереди 6 штук. В матизе мне печки достаточно, но коробка-автомат обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запорожец был. там акая хитрая бензиновая печка стояла. которая практически никогда не работала. так и ездили зимой. скребочек в салоне был всегда, иней со стекол счищать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не припомню машин без отопителей, у всех печки были!

Первую половину жизни провела в разных военных машинах - ...

Речь идет о периоде автоистории когда, рискну предположить, Вас еще в проекте не было :laugh:

ГАЗ-М1, например, не был оснащен таким крайне полезным устройством как отопитель

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0,8 + кондей - 220000

1,0 + кондей - 242500

0,8 + АКПП + кондей - 247500

 

Я бы выбрал бы последний вариант за 247500 как максимально комфортный для города. А уж если водитель девушка, так это вообще практически единственный разумный вариант.

А не подскажете, уважаемый, где такие цены? Очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно цена мною вычислялась так.

Если в теме написано 220 за 0,8 и 240 за литр. Пошел на uzdaewoo.asakar.ru.

Там вижу цену на 0,8 с кондеем 8800 у.е., если это те 220, то значит курс 25. Цена на литр по тому же курсу тоже сошлась. Далее посмотрел цену в 9900 на 0,8 + АКП + Кондей и помножив на 25 получил 247500. Вот и вся моя арифметика.

 

На сайте uzdm-motors.ru цена указана за 0,8 226 т.р итого это по курсу 25,68. При соотношении цен получим стоимость АКП 254 т.р., а там он стоит 264!. Итого полагаю 10 т.р. можно всё таки сторговать в счет какой-нибудь скидки.

 

По остальным салонам не смотрел. Цены так полагаю всё таки могут в разных салонах отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В московском регионе оф. дилеры декларируют так называемые рекомендуемые цены, которые установлены в рублях и не привязаны к доллару в принципе. Судя по имеющейся инфе возврат на привязку к зеленому в обозримой перспективе не планируется.

Ну, а от рекомендуемой цены вниз - скидки, подарки, особенно новогодние - натурально:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел несколько дилеров.

У кого 260, у кого 264, у кого 268.

Думаю найти или сторговать за 254 всё таки реально.

Вон сейчас практически на все иномарки есть акции.

У каких 20, у каких 25, у каких даже 30 т.р. скидка. При стоимости авто от 14-15 тыс. у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно производитель/дистрибьютор заинтересован, чтобы оф. дилеры поддерживали некую рекомендованую цену, не ниже, но и не выше. И как правило оф. дилеры точно ее и декларируют.

Вольности в части скидок и подарков - совсем другое дело.

Если декларируется именно другая, не рекомендованная цена - с большой вероятностью речь идет не об оф. дилере.

Достоверно знаю случаи, когда по тем или иным причинам ну очень крупный оф. дилер указывал на своем сайте цену, отличающуюся от рекомендованой. Дык поправляли:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне 0,8 с кондеем хватает. При резком старте или ускорении он отключается. Когда ехел в Сочи на затяжных подъемах и длинных обгонах в горку отключал его кнопкой.

Отключается он и еще в некоторых случая, но не тогда, когда температура в салоне устаканилась, а когда давление в магистрали достигло необходимого уровня. Так и едешь: то кратковременно включится (минуты на 2-5), то выключится минут на 5-7 (в зависимости от того, как быстро упадет давление в магистрали, а вот это уже отчасти зависит от температуры на улице и в салоне). При постоянной скорости этого вообще почти не замечаешь.

Включение кондея чувствуется на любой машине, так как, чем больше автомобиль, тем больше салон, а значит и нужна более мощная система, которая отбирает у мотора больше мощности. Не исключено, что с кондеем от огромного джипа Матиз аще будет или стоя на месте охлаждать салон (ЗЫ в пробке) или двигаться, но с выключенным кондеем.

Так что, как по мне, так лишнее переплачивать не стоит.

Изменено пользователем selen69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас Шевроле (вернее дилер) объявил акцию... Не менее 40% первый взнос и рассрочка на максимум 3 года. Именно рассрочка. Правда, "за обслуживание" этой "рассрочки" 6 тыр сразу и "каскование" в трех только конторах на выбор.

Так что интересно Спарк становится.

А, кстати, посмотрел моторчик Спарка. 3 высоковольтные катушки... Трамблера, значит нет уже. Посовременнее моторчик. Хорошо это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Угу, там вот таких "мелочей" целая толпа... :laugh: Машинка сама ведь тоже посовременнее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...