Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

налог при продаже авто менее трёх лет


Рекомендуемые сообщения

 

продал 3 машины и не за одну не отчитывался, как то раз пришёл с повесткой в налоговую посмотрел сколько там народу и забил на это дело :laugh: а после продажи предпоследней машины не взял копию справки счёта..тоже не стал заморачиваться... и последнюю машину продал 7 месяцева назад :D пока тишина

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продал 3 машины и не за одну не отчитывался, как то раз пришёл с повесткой в налоговую посмотрел сколько там народу и забил на это дело :laugh: а после продажи предпоследней машины не взял копию справки счёта..тоже не стал заморачиваться... и последнюю машину продал 7 месяцева назад :D пока тишина

 

Скоро налоговая на дом придёт ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pashoookmatiz-cllub

 

Поищите по поисковикам в инэте. Масса информации.

Лень делать это за Вас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая сумма налога будет при продаже автомобиля менее трёх лет???

сумма налога будет (сумма продажи - 250 000)*13%

еще какие впоросы будут пишите, работаю в налоговой группе помогу чем смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро налоговая на дом придёт ))))

Меня оштрафовали на 100 руб за не поданную декларацию о доходе полученной с продажи авто. Типо после продажи я должен был пойти иподать декларацию, даже если машина продовалася дешевле тогда еще 125 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма налога будет (сумма продажи - 250 000)*13%

Если я не ошибаюсь, то если живы документы о покупке, налогом облагается только "прибыль", т.е. если продаете дешевле, чем купили и можете это документально подтвердить, то налога не возникнет, хотя декларацию надо будет подать в любом случае... :oops:

Здесь вроде разбирали подробно все варианты: Нужно ли подавать налоговую декларацию после продажи авто

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Меня оштрафовали на 100 руб за не поданную декларацию о доходе полученной с продажи авто. Типо после продажи я должен был пойти иподать декларацию, даже если машина продовалася дешевле тогда еще 125 т.р.

во-во - а подать декларацию что-то около 500руб - если не сам будешь разбираться в ихней казуистике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 250 000р теперь не облагаеться налогом. ПО крайне мере в МО г.Наро-Фоминск. В том месяце декларировал продажу авто был приятно удивлен. Заполнил 0 декларацию и все, кст если не заполнить то штраф прийдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...