Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обслуживание и ремонт Матизов - ХОРОШИЕ автосервисы в Москве и области


EWW

Рекомендуемые сообщения

Купил матиз. Не жалуюсь. Но вот проблема - гарантийный автосервис не удовлетворяет. И плата за обслуживание завышена, и в случае проблемы с генератором мурыжили и отфутболивали, а не заменили (насколько мне известно, корейцы говорят гарантийщикам, чтобы просто меняли проблемный генератор на новый).

Так вот - решил я отказаться от установленного гарантийщика и найти сервис в Москве или области, в котором знают Матизы и обслуживают и ремонтируют их хорошо. Не хочу я обижать свой автомобиль некачественнным обслуживанием в благодарность за его неплохую работу.

Уверен, что Ваши ответы на мой вопрос пригодятся многим другим новичкам, попавшим в подобную ситуацию - поэтому и создал эту тему.

Матизники!!! Кто следит за своим авто. Заранее БЛАГОДАРЕН за рекомендации по ХОРОШИМ автосервисам. (Немаловажен вопрос о стоимости работ рекомендуемых сервисов или мастерских).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сандра Моторс что на Дмитровке в районе торгового центра XL. Мастер Михаил Иванович. Всё делаю только там. Вышел на этот сервис также через форум. Спасибо тому кто написал года полтора назад про него. Про цены ничего сказать не могу. Не помню просто. Но ни разу не было обдираловки. А бывало и вообще денег не брали, но я пару сотен за просмотр отдавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрожно адрес пточнее. И, если есть, то телефон для предварительного звонка.

Спасибо! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: лучшие на форуме активно общаются: Визит к Максиму(механик), Уз-Дэу на Молодогвардейской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чинюсь в щербинке...вполне нормально и демократично, если просто надо что-то поменять...а гену ченили в фирмовом боше...вроде не жалуюсь...вот хочу оч к Максиму попасть)))скоро к нему на диагностику и чиниться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только к Максиму! И цены нормальные, и качество работы отличное! После ремонта двигателя у Максима - расход топлива уменьшился очень ощутимо, машина стала ездить плавнее!

Изменено пользователем FMov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

А в Mega Motors на Новомосковской бывал кто нибудь - есть какие впечатления? Хочу после небольшого удара сделать диагностику подвески (и, если что критичное, пофиксить, остальное подождет Максима ;)), схождение и центрировать руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а я чинюсь в щербинке...вполне нормально и демократично, если просто надо что-то поменять...а гену ченили в фирмовом боше...вроде не жалуюсь...вот хочу оч к Максиму попасть)))скоро к нему на диагностику и чиниться)

 

а в щербинке-это где? можно, по-конкретнее?! я живу совсем рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Раньше обслуживалась и ремонтировалась на Молодогвардейской, теперь хочу найти другого официального дилера. Не подскажете, хорошего официального дилера для прохождения тех осмотра и ремонта по страховке и без на Юге и Западе Москвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Куда можно обратится для ремонта и обслуживания Матиза Проживаю г Московский м Юго-зап КТО посоветует где лучше и поближе к дому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Ищу адекватный сервис в Москве, где могут починить генератор.

 

Я так понимаю, что помирает диодный мост. Соответственно, ищу сервис, где справятся с его заменой и профилактикой (я так понял, что надо высверлить латунные втулки и т.д.).

 

В общем, поделитесь плиз, где можно это все сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Лучше заменить на новый у Механика.

Мне 2 раза ремонтировали и он опять ломался...

Потом притащил на эвакуаторе к Максиму и поменял.

Пожалел, что не притащил раньше, т.к. за это время потратил на

эвакуаторы денег больше, чем стоит новый "Мандо" с заменой у Максима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заменить на новый у Механика.

Мне 2 раза ремонтировали и он опять ломался...

Потом притащил на эвакуаторе к Максиму и поменял.

Пожалел, что не притащил раньше, т.к. за это время потратил на

эвакуаторы денег больше, чем стоит новый "Мандо" с заменой у Максима.

Да, может быть это и лучше. Но ехать к Максиму надо через всю Москву. И на выходных он не работает. Так что не очень получается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может быть это и лучше. Но ехать к Максиму надо через всю Москву. И на выходных он не работает. Так что не очень получается :(

 

Как вариант - утром оставить (до пробок), потом после работы забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - утром оставить (до пробок), потом после работы забрать.

Не мой это вариант, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Куда можно обратится для ремонта и обслуживания Матиза Проживаю г Московский м Юго-зап КТО посоветует где лучше и поближе к дому

Присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз от юго-западной недалеко до Братеево.

А там Механик (Максим). Советую обратиться к нему.

Изменено пользователем VitaliyTokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз от юго-западной недалеко до Братеево.

А там Механик (Максим). Советую обратиться к нему.

Ага, километров 40 всего )

 

И запись за несколько недель.

Изменено пользователем k112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И запись за несколько недель.

Ну тут уж выбирать- или качественно, или без очереди! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж выбирать- или качественно, или без очереди! :laugh:

Многие ездят на автомобиле каждый день, и обойтись без него не могут. Ждать даже пару дней для многих затруднительно. Поэтому вопрос по поиску вменяемого сервиса, в котором могут быстро починить машину, очень даже актуален.

 

Я знаю отличный сервис по переднеприводным ВАЗам и знаю очень хороший сервис Рено, где без записи машину починят гарантированно в течении дня (если только не надо капиталить двигатель). Для Дэу, к сожалению, таких сервисов я пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому вопрос по поиску вменяемого сервиса, в котором могут быстро починить машину, очень даже актуален.

Вменяемый и качественный- имхо это очень разные категории. В качественный идут с теми болячками которые не вылечил вменяемый :lol:

ЗЫ. Из реально вменяемых относительно недалеко от юго-запада Молодогвардейка. Полный комплекс работ. По гарантии и за деньги. Принимают обычно в день обращения.

ЗЗЫ. И до Братеево вовсе не 40 а 20 км :D , и имхо заради качества и сотню проехать не проблема- чай не ногами бежать :laugh:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вменяемый и качественный- имхо это очень разные категории. В качественный идут с теми болячками которые не вылечил вменяемый :lol:

ЗЫ. Из реально вменяемых относительно недалеко от юго-запада Молодогвардейка. Полный комплекс работ. По гарантии и за деньги. Принимают обычно в день обращения.

ЗЗЫ. И до Братеево вовсе не 40 а 20 км :D , и имхо заради качества и сотню проехать не проблема- чай не ногами бежать :laugh:

Не придирайтесь к словам. Я имею в виду сервис, который качественно выполняет любой ремонт.

Сотню километров проехать можно за качеством. Но хотелось бы поближе :)

 

З.Ы. Из Московского как раз 40 км: http://maps.yandex.ru/-/CVq4mQIu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...