Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка на газоне


ego_z

Рекомендуемые сообщения

Интересно, сколько стоит остановка \стоянка\ на газоне в Москве и др. городах?

Мне на днях пришло постановление суда, штраф 1000 руб! Эт за частичный заезд на газон, хотя даже травки тама небыло, но гаишник попался не зговорчивый...:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно, сколько стоит остановка \стоянка\ на газоне в Москве и др. городах?

Мне на днях пришло постановление суда, штраф 1000 руб! Эт за частичный заезд на газон, хотя даже травки тама небыло, но гаишник попался не зговорчивый...:crazy:

Клёво! И какая там статья по КоАП? Или это местное завконодательство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

В столице начали эвакуировать машины уже из дворов

http://www.kp.ru/daily/24067.4/306610/

При этом водителей штрафуют на 5 тысяч рублей

Никита МИРОНОВ, Фото пресс-службы ЮВАО. — 20.03.2008

Новая кампания против автовладельцев началась вчера на юго-востоке Москвы. В среду утром в районе Марьина эвакуаторы начали вывозить авто... из дворов жилых домов. Впрочем, только те, что были припаркованы на газонах. Вывозили недалеко - на тротуар или в соседний двор, а вот наказывали водителей серьезно. Гаишники выписывали штраф за неправильную парковку - 300 рублей, а санитарная милиция - за порчу газона, 4 - 5 тысяч рублей.

 

- Водители матом буквально захлебывались, но зато местные жители, кто с детьми и собаками гулял, говорили исключительно «Спасибо», - пояснила «Комсомолке» замглавы управы «Марьино» Людмила МИТРЮК. - Ведь машины не только на газоне ставили. Восемь авто мы убрали с детских площадок. Всего эвакуировали 21 автомобиль.

 

Кстати, подобные рейды будут регулярно проводиться во всех районах Юго-Восточного округа как минимум до начала лета.

 

Заметим, что портить газоны, конечно, нехорошо. Но, с другой стороны, куда деваться автолюбителям, ведь парковочных карманов во дворах катастрофически не хватает. А цены на паркинги далеко не всем по карману. В управе «Марьино» признались, что департамент природопользования просто не разрешает «переделывать» газоны в парковки. А строительство восьми многоуровневых гаражей в районе пока только в проекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю, зачем в клумбу заезжать :clapping: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, у нас во дворе из-за нехватки мест машины ставят прямо в снег на том месте, где должен быть газон...проблема в том, что газона нет и не будет, площадка, отведенная под него в таком состоянии, что весной там просто здоровая лужа....и никому нет дела до этого...вот водителям и некуда деваться....признаюсь, сама пару раз ставила там машину....а куда деваться? не домой же Мотьку забирать...

на днях в соседнем дворе поплатилась за парковку на тротуаре...2000р...но опять-таки, а куда ставить машину? этот вопрос так и остаётся открытым...водителей наказывают, а условий не создают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такой кусочек газона, где зимой ставили водители машины. Пока был толстый слой льда и снега - все было ок. А теперь там не встают - машины в грязи вязнут, ими же раскатаной. Жалко траву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации в жизни конечно разные бывают, но наказние за паркуовку на газоне считаю справедливым. Жаль местные жители не сообщают о таких нарушителях. А вот если б после такой "парковки" в местное ОВД позвонил бы десяток возмущённых очевидцев, то меры были бы приняты незамеджлительно. А со временем это стало бы обычной практикой.

Пока местыне жители говорят спасибо присланной "сверху" спасительной комиссии, а не требуют соблюдения закона каждый день и час, скотство с "показательными порками" будет продолжаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избирательное применение права:-)))) Выборочное:-)))

А где штрафы за точечную застройку в тех местах, где уже и так - ни проехать, ни запарковаться?

И кстати - может уже пора вводить ограничения на пользование помещениями, т.к. пользующихся помещениями уже больше, чем даже теоретических машиномест вокруг?:-)))

Очередной пример, ИМНО, когда штрафуют исключительно тех, кто не может в ответ лишить погон....

Балаган...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также Считаю штрафы и Эвакуацию

Просто отбором денег у населения

У нас рядом Газпром и много новостроек

а паркинг 1 и 2 Гарожи так Это все Забито

А в будни ам почти в 2 ряда стоят

Ну штрафуют

а толку Ведь

Нучшиб эти бараны построили парковки а они только дома по 25-30 Этажей стороят

Ведь куда выгодней Говорить смотрите мы боримся с Авто любителями + В казну сколько денег

Да газоны у нашего дома сейчас привратились в Месево А что делать

В грязи как 9-10 стоят, так и Порши-Каены, лексусы

А кстати у Метро новые черёмушки

Есть у 1 Ресторана парковка

Но она необычная на слой подложки постелены Пастиковые Соты тоесть это выглядит как пчелиные соты

в них засыпана земля и посажена травка

Почемубы просто везде так несделать. Продать ненужные Гнилющие заборчики каторые просто ужос

И сделать вот такие газоны

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда строят дом - а этом зарабатывают те кто строит и те кто разрешение на застройку даёт.

Когда потом въехавшим и рядомживущим жильцам машину некуда поставить - на этом зарабатывают те кто штрафуют.

Т.о. нас имеют сразу и везде...

 

Считаю что газон надо штрафовать только тогда когда этому автолюбителю город предоставил рядом с домом бесплатный гараж,

но он все равно машину на газон проставил.

А пока гаража нет - все штрафы - чистой воды нае....

 

 

Так чтопредлагаю по этому поводу написать коллективное письмо-жалобу Президенту РФ, и поставить там пару-тройку десятков подписей.

Чтобы нетрогали наши машинки, пока не предоставят бесплатных гаражей для них.

 

А до тех пор на 5тыс руб за каждую стоящую на газоне машину предлагаю штрафовать компанию-застройщика, и администрацию города, которая разрешила строить такое здание не обечспечив его необходимым количеством парковочных мест.

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда строят дом - а этом зарабатывают те кто строит и те кто разрешение на застройку даёт.

Когда потом въехавшим и рядомживущим жильцам машину некуда поставить - на этом зарабатывают те кто штрафуют.

Т.о. нас имеют сразу и везде...

 

Считаю что газон надо штрафовать только тогда когда этому автолюбителю город предоставил рядом с домом бесплатный гараж,

но он все равно машину на газон проставил.

А пока гаража нет - все штрафы - чистой воды нае....

Так чтопредлагаю по этому поводу написать коллективное письмо-жалобу Президенту РФ, и поставить там пару-тройку десятков подписей.

Чтобы нетрогали наши машинки, пока не предоставят бесплатных гаражей для них.

 

А до тех пор на 5тыс руб за каждую стоящую на газоне машину предлагаю штрафовать компанию-застройщика, и администрацию города, которая разрешила строить такое здание не обечспечив его необходимым количеством парковочных мест.

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

но зато местные жители, кто с детьми и собаками гулял, говорили исключительно «Спасибо», - пояснила «Комсомолке» замглавы управы «Марьино» Людмила МИТРЮК.

...

А если бы еще начали штрафовать тех, кто с собаками гуляет на детских плащадках и не убирает за ними, то те кто гуляет с детьми сказали бы "Огромное спасибо"...

 

 

Это к тому, "кто сам без греха..."

Изменено пользователем pb0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуаторы не спасут

Москву от пробок

http://www.rbcdaily.ru/2008/03/21/focus/331009

Отныне все частные автомобили, мешающие проезду общественного транспорта, будут неукоснительно эвакуированы. Как сообщил вчера заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук, городская служба перемещения транспортных средств стала ежедневно выделять «Мосгортрансу» 10 эвакуаторов, которые работают в местах парковки частного транспорта, мешающего проезду автобусов, троллейбусов или трамваев. Он напомнил, что ранее эвакуаторы приезжали лишь по разовым вызовам. Ткачук подчеркнул, что «Мосгортранс» несет большие потери от простоя транспорта. Только 20 минут без движения обходятся предприятию, в зависимости от маршрута, примерно в 8 тысяч рублей. По мнению экспертов, подобные меры не смогут решить транспортные проблемы города.

 

Сегодня на улицах Москвы работает около 100 эвакуаторов: 44 на базе автомобилей МАЗ и 56 – на базе автомобилей ЗИЛ-«Бычок». Основным местом скопления «санитаров улиц» можно считать центр города. Чаще всего они патрулируют Садовое Кольцо, Моховую и Тверскую улицы, Воздвиженку, Никитский и Тверской бульвары, парковки около Охотного Ряда и Лубянской площади, на Новом Арбате, в Елисеевском и Брюсовом переулках.

 

Тем временем эксперты отмечают, что эвакуаторы не только не решают транспортных проблем города, но и зачастую сами становятся причиной заторов. «Эвакуатор физически не может подъехать вплотную к эвакуируемому автомобилю. Ему приходится вставать на расстоянии вытянутой стрелы, что создает помехи на три ряда, и только тормозит остальное движение», – сказал РБК daily вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. По его словам, по закону эвакуации подлежит только автотранспорт, мешающий проезду. «А у нас автомобили даже из дворов иногда забирают. И потом, желая получить как можно большую прибыль, они работают очень невнимательно. Часто автомобили эвакуируют вместе с собаками или детьми, что в конце концов может привести к несчастному случаю», – подчеркнул он.

 

В связи с этим, по мнению экспертов, введение дополнительных эвакуаторов, работающих на общих условиях, не поможет справиться с пробками в городе. «Естественно, что если троллейбус не может проехать из-за неверно припаркованного автомобиля, то на и без того загруженных улицах города могут появляться дополнительные пробки. Однако эвакуаторы тут ничем не помогут. Они сами по этим пробками вряд ли смогут оперативно справляться со своими обязанностями», – сказал РБК daily президент Национального градостроительного общества Александр Кривов.

 

По его словам, «подобные фрагментарные меры никогда не смогут ничего изменить, чиновники просто создают видимость активной деятельности». Согласился с ним и г-н Ольшанский: «Если бы «Мосгортрансу» выделили эвакуаторы, чтобы переносить мешающие автомобили в соседние дворы или на противоположную сторону улицы – это одно. А так, они просто нашли способ зарабатывать дополнительные деньги на штрафстоянках». По его мнению, эвакуаторы можно использовать лишь в двух случаях: при поломке частного автомобиля и для перемещения мешающего движению автотранспорта.

 

В целом, по мнению специалистов, для того чтобы предотвратить транспортный коллапс в столице, необходимо принимать кардинальные системные меры. «Необходимо скорректировать состав столичного правительства, изменить градостроительную политику в городе, резко прекратить точечную застройку и вообще любое строительство в центре Москвы, инфраструктура должна развиваться на окраинах, а очаги активного строительства перемещаться в Подмосковье», – резюмировал г-н Кривов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: чтобы решить конкретную проблему надо для начала захотеть именно ее решать:-)))

Если ставится задача заработать на процедурах эвакуации, заработать "всем миром":-))) - гайцам, эвакуаторщикам, держателем штрафстоянок, бомбилам на извозе не эти стоянки - ау! - хде в этом перечне борьба с пробками?

Если "решение проблем" ограничивается устными и письменными декларациями о намерениях их решать - дык можно все эти декларации и не читать:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде. А мой серый так и стоит наполовину на газоне, куда его зашвырнуло... Интересно, до экспертизы достоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

:ok:Меня оштрафовали практически просто так. Вышла вечерком к машине, проверить кое-что надо было, открыла. Собачка рядом бегает... Красота... Вдруг в зеркало заднего вида вижу всем известную машину с полосочкой синей. Она меня " запирает ". Вылезают двое в форме. Один фотографирует машину, второй пытается мне объяснить, что я должна ставить машину на специально отведенное место ( стоянка, то есть ) . Замечу , что в нашем Московском р-не стоянок нет в принципе. Короче, выяснилось, что по плану р-на здесь ДОЛЖЕН БЫТЬ газон. Поэтому машина моя стоит на газоне. А это административный штраф. От 1000 до 5000 руб. разошлись на 500. Сначала думала-развели. Потом посмотрела в инете - выяснилось, что правду они сказали - см. административные нарушения. Так что , господа, аккуратнее с газонами, даже если их там в принципе нет!!! Кстати , пока рядом с машиной хозяина нет - они ничего делать не имеют права. Собственность. Ну, а того , кто попал - по полной пограмме прокатят. Рядом со мной машин 20 всегда стоят - и все " НА ГАЗОНЕ" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вы сами изначально не правы, газоны для того чтобы на них трава росла, красиво было, а не для парковки личных а/м. В моем соседнем дворе с этим очень хорошо борются, вместе с травой саморезы сажают - урожай ежедневный! Так что стоит задуматься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже оштрафовали, но на сумму 1 000 рубликов :) . от жильцов дома постутила заява, за парковку на газоне :) и ДПСники утричком подъехали, поставили свою машинку радом и караулили несознательных водителей, я оказалась первая :ok: !!! только открыла машину, как правоохранительные органы ломанулись в мою сторону (дождались, значит), я сразу почувствовала чем дело пахнет :) , но договорится на месте не удалось! им надо было реагировать на сигнал и соответственно поймать правонарушителя :o , составили протокол, потом вызывали в администрацию района, на расмотрение ентого дела :) , я на сеё мероприятие не явилась :) , некогда было :) и по почте получила письмо с указанием реквизитов и суммы штрафа :) . теперь газон объезжаю стороной и моему масику все чаще приходиться ночевать возле помойки :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем озверели!!! У нас регулярно устраивают облаву с представителями администрации, муниципальной власти ну и милиции. Отлавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём озверелость, если облаву проводят с представителями администрации, муниципальной власти и милиции? Значит, действительно машины стоят на газонах? Отлавливают - не ставь на газонах.

(То, что ставить больше негде - вопрос другой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает пойти к муниципалам с просьбой откорректировать внутридворовой проезд, сделать уширение на метр вглубь газона, чтобы машины по человечески парковались на асфальте наискось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и моему масику все чаще приходиться ночевать возле помойки :crazy: .

Аккуратней у помоек, наверняка там пасутся крысы, а это чревато перегрызом проводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: вопрос как всегда распадается на две части : о законности:-))) и об идиотизме применения закона:-)))

Парковаться на газоне не законно, хто бы спорил, а что парковок нет, или не хватает - правоприменителей сей факт не колышет:-))

Процесс воспитания правильного отношения к закону, борьба с правовым нигилизмом "аля рюс":-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как бы поступала я, если бы совсем не было мест - но мне оч не нравится, когда паркуются на газоне! ;)

Ну как то не есть хорошо это! :crazy:

Я и подальше от дома отъезжаю если мест нет, но никак не на газон.

И не понимаю негоования по поводу штрафов.

Нарушили - платите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...