Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Проезд на красный сигнал светофора, при его поломке, как проехать ?


Рекомендуемые сообщения

Возникла тут ситуация, что горит красный сигнал, горит, горит и уже минуты 4 горит и 5 и 10.

 

Срётсракерам это никак не помешала, они под красный выехали до середины перекрёстка, постояли совсем малёк и свалили.

 

Я стою, стоят другие люди, кто-то ещё проехал. Кто-то со встречного направления ещё проехал.

 

Что сделаете,делаете, будете делать вы в таких ситуациях ?

 

Особенно если точно знаете, что большая шишка сейчас ехать не может, не видно, чтобы кто-то стоял и регулировал этот перекрёсток вручную и вообще для этого светофора, это однозначно не нормально минут по 15 держать при равных дорогах, только одну.

 

 

Сейчас кто-то скажет стоять, сколько ? Готовы до утра простоять на морозе ?

Поехать - гайцы или камера - ХОП и поймали.

Звонить в ГИБДД и ждать их ? А если ехать будут не 5 минут, на радостях "из-за мелочи" они могут совсем не спешить, а вы на морозе.

 

 

Короче как быть-то народ ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В первую очередь по ситуации - если машины другие едут, то какие шишки? А если проезжая часть пустая, то реально не к добру может быть. По правилам стоять до посинения надо, оно и понятно. Если нет возможности развернуться, то я бы позвонил в гаи и у них бы все спросил - почему не работает и чего делать. Но и сами гайцы такими делами ой как любят спекулировать

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первую очередь по ситуации - если машины другие едут, то какие шишки?
Ну типа одного тебя подловят и хрен отмажешься "все пошли и я пошёлЬ"

 

Я подождал ещё так десяток проехавших. Включил аварийку и так типа без палева потихоньку-потихоньку прокатился...

 

Я вот думаю, а если там допустим машину заглушить и вручную оттолкать, это тоже будет проезд под "красный" ?

 

Есть ли шансы в суде оспорить если допустим регистратор заснял как я N минут столя, а он всё красный и красный, а по настройке это светофор так не должен никоим образом так работать ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а если там допустим машину заглушить и вручную оттолкать, это тоже будет проезд под "красный" ?

Не знаю, в ПДД сломавшийся автомобиль приравнен к препятствию. Но тут то самодвижущийся объект :crazy:

 

Есть ли шансы в суде оспорить если допустим регистратор заснял как я N минут столя, а он всё красный и красный, а по настройке это светофор так не должен никоим образом так работать ?

Не аргумент. Ни в ПДД, ни в ГОСТах не написано сколько может гореть красный или зеленый свет. Он горит столько, сколько нужно. К тому же они наверняка централизованно управляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, в ПДД сломавшийся автомобиль приравнен к препятствию. Но тут то самодвижущийся объект :crazy:
А я должен очистить проезжую часть yahoo.gif
Не аргумент. Ни в ПДД, ни в ГОСТах не написано сколько может гореть красный или зеленый свет. Он горит столько, сколько нужно. К тому же они наверняка централизованно управляются
Чисто предположение. что может есть паспорт дороги где что-то подобное указано, интересно узнать у сведующих. А так да я думаю, где-то и централизовано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я должен очистить проезжую часть yahoo.gif

Это при ДТП написано в пункте 2.5. А про неисправность пишется в пункте 2.3.1. Если прикинуть, то там сказанно, что "ремонтируйся на месте" или "шуруй к месту ремонта", но, во втором варианте, правила действуют такие же, как и на исправное авто, то есть все равно стой у этого светофора

 

Чисто предположение. что может есть паспорт дороги где что-то подобное указано, интересно узнать у сведующих. А так да я думаю, где-то и централизовано.

В любом случае в гаи звонить надо. Требовать разъяснить, исправить и прислать регулировщика в конце концов

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Я вчера попал в такую же ситуацию при выезде с Приморского проспекта на улицу Савушкина. Там ещё неприятно то, что светофор после проезда с односторонним движением, т. е. и развернуться-то нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, очень редко бывают ситуации когда действительно необходимо пересечь конкретный перекресток, по крайней мере в крупных городах... в большинстве случаев, если проезд в прямом направлении вызывает сомнения/затруднения, можно поехать направо/налево и далее либо развернутся/либо проехать альтернативным маршрутом...

P.S.

Этим летом в СВАО, по выходным дням, несколько раз происходил "падеж" светофоров, в том числе на достаточно оживленных перекрестках... Ситуация немного отличалась от описанной - светофор мигает желтым, на перекрестке присутствуют знаки приоритета, ширина дорог на перекрестке 6 полос(по 3 в каждом направлении)...

Маневр с поворотом направо, разворотом и выездом с главной дороги в нужном направлении можно исполнить за 1,5-3 минуты(благо до соседних работающих светофоров несколько сотен метров, а в виду летнего выходного дня дороги достаточно свободные), но народ воспитанный в духе ДДД(под предводительством маршруток) "дуром" прет под морковку с черепаший скоростью, блокируя проезд по главной дороге, создавая на перекрестке бардак и транспортный коллапс... Вымораживают меня такие товарищи... :evil: :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Срётсракерам это никак не помешала, они под красный выехали до середины перекрёстка, постояли совсем малёк и свалили. "

вот это про меня.

Изменено пользователем dayler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам бывало в подобном стиле проезжал перекрёстки при неработающем светофоре, просто присоедишившись к "толпе". Раз уж все так ехали, то я тоже. Тем более, в такой ситуации, если и случится ДТП, то врежутся не в меня, ибо и спереди, и с боков другие автомобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, в такой ситуации, если и случится ДТП, то врежутся не в меня, ибо и спереди, и с боков другие автомобили.
Он тоже так думал.

http://www.youtube.com/watch?v=YqMOzUgpVHE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...