Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Платить ли штраф?


Рекомендуемые сообщения

Проживаю в Волгограде, от места нарушения около 800 км. В субботу 24 декабря, был остановлены на трассе в Московской области, близ города Серебрянные пруды, за левый поворот с пересечением сплошной линии разметки (которую из за погодных условий видно не было).

Был на автомобиле отца, составили протокол на сумму 1000 рублей, я указал не верный адрес проживания и поставил левый автограф!

Внимание вопрос! Следует ли мне оплачивать штраф? Придет ли письмо счастье от службы судебных приставов?

Что мне сделать, оплатить сейчас или ждать письма? Летом планируется вылет за бугор, будут ли проблемы с вылетом? Летом проходить ТО (своей машины, не отца), будут ли проблемы (нарушил не на своем авто)? Увеличится ли сумма штрафа до 3000 рублей если не заплачу сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня вот только вопрос - А НАХРЕНА так было делать????? 1килорубль не такая смертельная сумма, а за подделку документов последствия могут быть куда хуже. Тем более все шишки вашему бате достанутся, как владельцу авто. Оплатите штраф и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол это документ,если вы не знали и всё правильно сказали ранее-все шишики вашему отцу перепадут-вообще не понятно ЗАЧЕМ это вам было нужно,тем более вылет за рубеж предполагается -пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделку каких документов??? Вы о чем?

Фальсификация документов. В данном случае протокола об административном правонарушении

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так платить штраф или нет?

Посоветовался с одним юристом, сказал забей.

Посоветовался с другим, грит заплати и не парься!

Склоняюсь к тому, что бы заплатить, да и реквизиты есть...

Хотя наверное подожду недельку другую и посмотрю инфу на сайте гаи по штрафам.

Если там будет, то заплачу 100%, если нет, то может и не нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж ответил

Оплатите штраф и все

Всяко лучше без долгов жить. Чтобы уж точно ничего нашему государству не быть должным :wacko:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проживаю в Волгограде, от места нарушения около 800 км. В субботу 24 декабря, был остановлены на трассе в Московской области, близ города Серебрянные пруды, за левый поворот с пересечением сплошной линии разметки (которую из за погодных условий видно не было).
Из-за погодных условий в глазах водителя или из-за несвоевременной очистки трассы ?

 

Знаки были ?

 

Если согласны и не оспариваете, нечего было давать левые данные, если несогласны и оспариваете, надо было биться до победного и правду и ничего кроме правды.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф надо заплатить, т.к. постановление уже вынесено и срок уплаты штрафа уже пошёл. По истечении 30 дней его сумма увеличится весьма значительно. То, что Вы исказили адресные данные собственника не поможет избежать наказания, т.к. есть номер авто и номер Вашего ВУ. Так что не создавайте проблем собственнику авто и заплатите штраф. Если не согласны с нарушением, то в следующий раз требуйте составления протокола (как уже советовали), вписывайте в него своих свидетелей, собирайте доки, ходатайствуйте о рассмотрении дела по месту жительства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если согласны и не оспариваете, нечего было давать левые данные, если несогласны и оспариваете, надо было биться до победного и правду и ничего кроме правды.
согласен.

подписываю только если виноват (и плачу? конечно же), а если не согласен с вменяемым нарушением - открыто говорю об этом, предлагаю или разойтись, или искать правду в суде.

 

правда подобных случаев было пару-тройку за всё время, до суда ни разу не доходило.

Изменено пользователем edo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уговорили! Тему закрываем, а я оплачиваю 100%! Всем спасибки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Хорошо что оплатил. Тормозили на посту, предъявив приставам платежки поехал далее!

Приставы по месту жительства футболили по кабинетам и этажам, пришлось уйти ни с чем, из базы данных так и не вычеркнули, бардак одним словом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что оплатил. Тормозили на посту, предъявив приставам платежки поехал далее!

Приставы по месту жительства футболили по кабинетам и этажам, пришлось уйти ни с чем, из базы данных так и не вычеркнули, бардак одним словом!

 

Сейчас никуда ходить не надо.

Оплатил, сканишь квитанцию и через сайт управы ССП направляешь письмо приставу, который возбудил исп. производство. Все легко и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ох, эти штрафы... Стараюсь платить сразу, хотя у меня их можно по пальцам перессчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Привет! Не знал куда написать, по этому пишу здесь! Гаи остановили сказали не показал поворот, говорят есть видео, показать отказались, я сказал что не согласен, они записали мои данные, отдали документы, и сказали прийти в гаи к начальнику 1.11.13 подписывать нечего не дали, копий не каких не дали! Стоит ли идти? Сказали что я буду платить 600 рублей за обжалование, типа надо ли тебе это! Можно ли отмазаться, как нибудь?

Я не силён в законах по этому прошу совета как поступить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уговорили! Тему закрываем, а я оплачиваю 100%! Всем спасибки!

 

НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ !!! :evil:

Я никогда неоплачивал штрафы даже с соседней Белгородской области :yahoo:

Лучше заправся на эти деньги :)

Но опасаясь всеже оставлял квитанции поначалу . Так они и валяються коекакие дома уже несколько лет :D

И ТО проходил без проблем и машины продавал и покупал и заграницу езжу по два три раза за год .

А со своей области оплачивать надо :ok: и вовремя :ok:

И брат приезжая ко мне за 2000 км получив у мекня штраф - неплатил его дома у себя - и нече ;) :D

Изменено пользователем Роман 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разно бывает. С другой области отправят приставам легко и дальше вперед. Другое дело, что бардак и может где и зависнуть.

 

dimasikribka

Ситуация, ИМНО, потенциально опасная. Данные записали, а протокол не составили? А ну как позже составят и будет в нем запись, что от подписи отказался и понятые найдутся для такого дела? А по какой статье протокол будет - кто знает, а?

Надо, ИМНО, или на дороге было требовать протокол, его подписывать, писать, что не согласен, нуждаетесь в юр. помощи и потом обжаловать постановление - или теперь идти в назначенный день и разбираться в ГИБДД. И хорошо, если напишут то, что в действительности нарушил...

Есть, конечно, шанс, что за другими делами в случае неявки водилы они не будут составлять протокол вовсе...можно монетку кинуть!:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был такой случай, что гаец на сотню штрафанул(причем статья(не помню номер, но за неправельное освещение) подразумевала и возможность предупреждения) грит, ну ты протокол подписывай(пустой) и на те реквизиты :crazy:

вообще лохотрон развели... пришлось 3 раза говорить ему, чтобы копию протокола отдал...

Представляю, что они там хотели понаписать... и сколько ноликов подрисовать...

Кста, штраф оплатил вовремя, а гдет, через месяца 2 письмо от приставов... обошлось без похождений, скан квитанции было достаточно отправить.

А недавно смотрел на штрафы в их(ГАИшной) системе... он так и висит...

Все руки не доходят отправить и им скан еще.

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживаю в Волгограде, от места нарушения около 800 км. В субботу 24 декабря, был остановлены на трассе в Московской области, близ города Серебрянные пруды, за левый поворот с пересечением сплошной линии разметки (которую из за погодных условий видно не было).

Был на автомобиле отца, составили протокол на сумму 1000 рублей, я указал не верный адрес проживания и поставил левый автограф!

Внимание вопрос! Следует ли мне оплачивать штраф? Придет ли письмо счастье от службы судебных приставов?

Что мне сделать, оплатить сейчас или ждать письма? Летом планируется вылет за бугор, будут ли проблемы с вылетом? Летом проходить ТО (своей машины, не отца), будут ли проблемы (нарушил не на своем авто)? Увеличится ли сумма штрафа до 3000 рублей если не заплачу сейчас?

 

не сдавайся, будь мужиком! иди до конца! :evil:

удача любит смелых :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за три года он уже дошел не то что до конца а наверное до полной кондиции :crazy: .К чему этот шлак из небытья подымать?

Изменено пользователем Osobist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за три года он уже дошел не то что до конца а наверное до полной кондиции :crazy: .К чему этот шлак из небытья подымать?

 

И только зоркий глаз особиста заметил дату на первом сообщении ... :lol: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, что они там хотели понаписать... и сколько ноликов подрисовать...

Да бросьте, миллионов вам никто не припишет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте, миллионов вам никто не припишет

конечно не припишет, я ж протокол взял :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...