Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Разбор в ГИБДД. Если не пойти, что будет?


Рекомендуемые сообщения

Пришло по почте приглашение в ГИБДД, на тему разбора нарушения правил парковки.

Ситуация следующаа:

Неправильно припаркованный авто сфотографировали, административный протокол составить без отсутствия водителя (хозяина) нельзя. Нельзя выписать штраф. Понятное дело, что вызывают именно для составления сего протокола и выписки штрафа. А если забить на энто дело, что будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. ИМХО, если лично за письмо не расписывались, значит ничего не получали.

Дальше думайте сами.

 

Для полной уверенности лучше, что бы письмо вам также никто не вручал (даже без подписи).

 

2. А фото случаем не фотомонтаж...? Разве вы стояли когда нибудь на том месте?

 

 

 

P.S. Парковаться надо где положено, а прогуляться 100 - 500 метров никому не повредит.

Изменено пользователем Andrey_hello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять: "Если я нарушил, но при этом закрыл глаза ладошкой, то я вроде и не нарушил? Я же не видел ничего?".

Так и пишите: "Я осознанно нарушил ПДД. Был пойман на месте преступления. Помогите отмазаться".

Изменено пользователем Вадим Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот опять: "Если я нарушил, но при этом закрыл глаза ладошкой, то я вроде и не нарушил? Я же не видел ничего?".

Так и пишите: "Я осознанно нарушил ПДД. Был пойман на месте преступления. Помогите отмазаться".

Не совсем так. Возле нашей компании есть широченный тротуар, шириной метров восемь. Вот на нём и паркуется вся контора на протяжении лет десяти. Пешеходы перемещаются вполне свободно и никто не возмущается. Сейчас, в связи с новыми штрафами, метла замела по-новому. Приехали гайцы, сфоткали всё это дело и приступили к почтовым пересылкам.

Разумеется, проконсультировались у юристов на предмет "тротуар не тротуар", в общем, гайцы правы.

Однако, одно дело когда ловят "на месте преступления" лично, другое дело - вызов. Я так понимаю, раз всё эти видео, фото будет действовать с лета этого года, то до лета можно как бы и забить на все эти вызовы. А сейчас, самое время, подыскивать другое место парковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до июля можете забивать, это раз

парковка на тротуаре - нехорошо, это два

парковок, с другой стороны, нифига не хвататет, это три

а четыре - помните, что эвакуатор - это уже законно, и беготня в этой связи не вызвает положительных эмоций ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... помните, что эвакуатор - это уже законно, и беготня в этой связи не вызвает положительных эмоций ;-)

Вот как раз с эвакуатором у гайцев и не получается! Не проходит он там! Если бы проходил, то был бы полный пипец.... Вот и фотографируют!

Изменено пользователем Вано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло вам :-)

ну с фотографиями они, конечно, погорячились. С другой стороны - отрабатывают методику.

С июля будут штрафы приходить владельцу, учтите. Возможно имеет смысл, если тротуар реально широкий, а организация ваша имеет эээээ ресурсы, попробовать получить разрешение на организацию парковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... попробовать получить разрешение на организацию парковки

Пробывали! Проще получить разрешение, как не странно, на точечную застройку внутри квартала, чем место под парковку. Либо за то бабло, которое требуют - построить наконец-то мост через Волгу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отрабатывать методику" можно и примерно так - объявить авто нарушителя ПДД в розыск:-)))

Тут, ИМНО, все зависит исключительно от сложившейся у них практики.

Т.е. "неявившихся" или тихо забывают (хватает явившихся), или процесс идет дальше в отношении кажного "сфотканного".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое дело, я одну весч скажу - большинство парковок "только для а/м Кб "РОСЕВРОКРЕДИТПРОМСУДСТРОЙБАНК" суть самозахват, главное ЗАКОННО (то есть д.б. бумажка 1 шт.) поставить сам знак "Р", а это всего одна контора

 

Алесандр М260

в розыск так просто человека объявить нельзя, там есть ряд оснований, и неявка по адм. делу в их перечень не входит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такое дело, я одну весч скажу - большинство парковок "только для а/м Кб "РОСЕВРОКРЕДИТПРОМСУДСТРОЙБАНК" ...

У нас в городе, сейчас как раз такие стоянки убирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в розыск объявляют не человека, согласен - авто. Знаю примеры - когда объявляли авто в розыск с минимальными на то основаниями. Было бы у них желание. А еще есть "розыск ГРЗ":-))))

Ага, с человеком куда как сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, в розыск объявляют не человека, согласен - авто. Знаю примеры - когда объявляли авто в розыск с минимальными на то основаниями. Было бы у них желание. А еще есть "розыск ГРЗ":-))))

Ага, с человеком куда как сложнее.

А что моё авто то искать? Вон оно, так и стоит по наглому на том же месте....

Однако сажусь теперь с правой стороны, типа - пассажир. Завожу двигатель, прогреваю. А сам смотрю, где засада... И вот так уж две недели... Если засада есть - на маршрутку или обратно на работу. У ментов же бензина как всегда - ноль. Постоят, помёрзнут и домой... а за ними и я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд не принимает во внимание фотоматериалы,

только в качестве дополнительных улик, если у сотрудников ГИБДД были свидетили, то это уже хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штраф реальный (в смысле сколько) за такое нарушение?

В Москве часто забиты под завязку даже улицы под знаком "остановка запрещена" у ГИБДД работы и так навалом.

 

Не знал по первому посту вашу ситуацию - тут, действительно гайцы - гады могли бы закрыть глаза, а они землю роют, на других направлениях наверное рыть сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А штраф реальный (в смысле сколько) за такое нарушение?...

Штраф реальный. Две штуки рублей. Как за движение по тротуару. Мотивируют тем, что для того, что бы остановиться на тротуаре нужно по нему проехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штраф реальный. Две штуки рублей. Как за движение по тротуару. Мотивируют тем, что для того, что бы остановиться на тротуаре нужно по нему проехать...

Ну веть могли и на эвакаторе привести )))

 

з.ы так и не заметил за письмо то росписывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну веть могли и на эвакаторе привести )))

 

з.ы так и не заметил за письмо то росписывались?

Эвакуатор на место стоянки не проходит, к огорчению гайцев, а то могли бы и отвезти!... :drinks:

Письмо пришло по почте, вытащил из ящика.

Изменено пользователем Вано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штраф реальный. Две штуки рублей. Как за движение по тротуару. Мотивируют тем, что для того, что бы остановиться на тротуаре нужно по нему проехать...

Посылай их подальше. На обочине за городом остановка разрешена. А движение по обочине запрещено. И чо? Пусть не путают понятия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эвакуатор на место стоянки не проходит, к огорчению гайцев, а то могли бы и отвезти!...

Письмо пришло по почте, вытащил из ящика.

 

Ну а в чем проблемма? я моя и матиз не мой вы меня с кем то путаете!

 

Оснований никаких совершенно! так что Давайте езжайте.

 

з.ы Кст этот штраф может вплыть на таможне, если на курорты собираетесь ехать.

 

 

А так, в любом суде можно сказать что это тваренье Photoshop"а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посылай их подальше. На обочине за городом остановка разрешена. А движение по обочине запрещено. И чо? Пусть не путают понятия...

Похоже,инспекторы не правы.Вспомнил про интервью и.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимира Кузина - "ГИБДД разъясняет новые правила" (5 сентября 2007, //auto.mail.ru при содействии Gibddsao.ru.)

К сожалению ссылку задевал куда-то.Процитирую момент о тротуарах:

" ...

Владимир Викторович, штраф за движение по тротуару у нас теперь составляет 2000 рублей, а за движение по обочине - 500 рублей. У людей возникает множество вопросов: что в данном случае считается движением? Насколько много можно проехать по тротуару или обочине, если съезжаешь на них для остановки?

Ответ:

- Четко назвать цифру, сколько метров можно проехать до остановки, заехав на обочину или тротуар, конечно, нельзя. Например, если на тротуаре разрешена стоянка, но там высокий бордюр, а в 10 метрах от этого места есть въезд на тротуар, то, разумеется, можно заехать через этот въезд и проехать по тротуару 10 метров, чтобы поставить машину. А на самом деле - изменилась ведь только санкция. Данная норма всегда была, но на нее никто не обращал внимания. Почему? Да потому что была слишком маленькая санкция. Разумеется, наказывать водителей по частям 1 и 2 статьи 12.15 Кодекса нужно не за остановку, а именно за движение по обочине или тротуару, когда их используют вместо проезжей части, то есть, когда по ним объезжают "пробку" или совершают обгон.

***

Вот, буквально на днях из Санкт-Петербурга человек написал о том, что на тротуаре, ширина которого составляет 4 метра, где люди парковали автомобили, экипаж ДПС массово выписывал им протоколы именно по части 2 статьи 12.15 Кодекса, а не за нарушение правил остановки или стоянки.

Ответ:

- С конкретным случаем нужно разбираться, пусть они напишут - мы проведем проверку. Ну, и, конечно, в таких местах нужно решать вопрос с организацией движения: если в данном месте ширина тротуара позволяет и других мест для парковки действительно нет, значит нужно установить знаки, разрешающие стоянку. Сотрудники, которые наказывают в данном случае водителей за движение по тротуару, конечно, не правы, т.к. это была парковка, и наказывать нужно именно за нарушение правил остановки и стоянки. Эту ситуацию нужно подробно описать в обжаловании, значительное число постановлений отменяется в подобных случаях.

...

Беседовал Дмитрий Лейбов

// auto.mail.ru // "

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Правильно!

 

А то так можно штрафовать и за въезд во двор и за выезд из него (тротуар пересекается).

 

А почем нынче неправильная парковка?

 

Я облюбовал себе место прямо под крыльцом входа на работу. Машинка узкая, за крыльцо не выступает и, соответственно, пешеходам не мешает. Да и на забитых транспортом обочинах одной машиной меньше - сплошная польза :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько много можно проехать по тротуару или обочине, если съезжаешь на них для остановки?

Ответ:

- Четко назвать цифру, сколько метров можно проехать до остановки, заехав на обочину или тротуар, конечно, нельзя...

Беседовал Дмитрий Лейбов

// auto.mail.ru // "

 

Собственно у нас именно такая ситуация, как описана в статье. Т.е. тротуар тупиковый, по нему никуда не проедешь, кроме как на место парковки. Логично, что бы штраф составлял сумму в 200-300 рублей, но никак не 2000 р. Будем боротся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...