Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вторая поездка в Крым в июле на моте


Рекомендуемые сообщения

Как и в прошлом году еду отдыхать в Крым. Надеюсь на отличный отдых не хуже, чем год назад. Приглашаю поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я заголовок темы подредактировал :oops: zimorodok-68, напиши маршрут, через какие города будешь проезжать. И вообще расскажи что-почем, сколько бензина, расстояние и тд получается, глядишь заинтересуется народ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, очень актуально. Я еще не решила куда поехать, либо Крым, либо Затока под Одессой. Какие Ваши козыри? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно смотря кто с какого направления ехать собираеться ...

Только если по России ехать можно по М 4 паралельно территории Украины // если мне то пол пути \\

А это и дешовый Российский бензин и все прочее // ДАИ // :D

А уш потом в районе Донецка повернуть в Украину ...

Вобщим посмотреть карты надо . Помню только что проигрываеш в 60 км вроде по километражу :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого числа собираетесь?

Я вот стартую числа 20 июля. Но мой маршрут СПБ-МСК дальше по М-4 по любому до Ростова. Но только я всё думаю что поеду на наши пляжи в сторону Туапсе как в прошлом году.

Мне по любому нужно будет ехать в Ставраполь. Для того что бы жену прихватить. А вот из Ставрополья будем соображать куда лучше двигать. Подумать надо по тому как поедем с ребёнком а фиг знает что ожидать на границе.

По большому счёту могу не именно 20 го числа выехать. Но вернуться должен не позже 8 августа! Так как права закончат свой срок действия.

Интересно м-4 за год сильно по портилась?

Изменено пользователем enemi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вообщем главное это не ехать в жарком вогоне из Москвы за 5-6 тысяч с человека,плюс до столицы на автобусе.На моте я еду из Иваново-Владимир-Рязань-Липецк-Воронеж-Белгород-(погранпереход)-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-дальше крым мест там много,я поеду в Ордженекидзе рядом с Феодосией.Про затраты на дорогу 1850км в одну сторону 100л бензина.У нас литр 92 около 30р.На украине 40-42р за литр.По России 1000км по Украине850км.Теперь считаем расход на сотьню у меня 5.4литра .54литра по России 46литров по Украине.Теперь по деньгам1620+1840=3460р -это в одну сторонуя ещё ночую в гостинице1500р за номер с душем.Это про дорогу теперь отдых (нас четверо-трое взрослых и ребёнок 6 лет)1600рублей за сутки жильё выбор то комнат до квартир.Питание не дорогое на четверых от 150 до 250 рублей в сутки но это в первые дни далее сумма иожет изменится.Едем мы дне на 10 водитель я один стаж больше 20 лет.Да ещё нужна Украинская страховка 500р лучше у себя делать в любой страховой на границе бегать не очень удобно.Итог по деньгам 10000-дорога 16000-жильё 3000-4000-питание 30000 рублей отдых на четырёх человек. P.S ВСЯ трудность поездки как проедете границу время на переход может быть 1.5 часа или4.5часов тут не угадаешь но главное не попастьв пересменку.ДАИ не слишком пристают если не нарушать не привышать.дороги в Украине хорошие .Так что желаю приятного а главное недорого отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела с обменниками на территории Украины? У вас 5.4 литра расход? У меня что то около 6-7 меньше не особо получается. А какую скорость держите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, 5, 4 очень оптимистично. Себесчитаю из рассчета 7 литров с кондиционером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меньше 90 ехал, вроде около 80км/ч. Да и куда гнать? На час меньше в гостинице поспишь, так что не велика потеря. С кондеем в самую жару при 80-85 машина меньше 6 литров кушает при пологой местности, ровной дороге и минимуме обгонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так про скрость 90-100 где позволяет дорога. Отдывх считаю объязательным если дети с вами ноги вытянул уже плюс и душь .на трассе кондей излишество.Обменики есть на переходе но я меняю на дорогу в Москомприватбанке чтоб на топливо хватило.на месте обмеников полно.лучший курс 250 гривен за нашу 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть обмен лучше сразу сделать?

У меня как не едь меньше 7 не получается=( Попробую в этот раз ехать спокойно.

Но если ехать медленно можно уснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ЛИТРОВ ДЛЯ МОТИ МНОГОВАТО ЭТО ВАЗОВСКАЯ НОРМА.ОБМЕНИВАТЬ НАДО ТОЛЬКО НА БЕНЗИН ОСТАЛЬНОЕ ДЕРЖИТЕ В РУБЛЯХ НА МЕСТЕ ПОМЕНЯЕТ.В КРЫМУ ТЕМА ОНИ РУБЛИ ПОКУПАЮТ ПОКА СЕЗОН А ЗИМОЙ СДАЮТ ПО ЛУЧШЕМУ КУРСУ.БЫВАЕТ ПО 30-40 ГРИВЕТ ВЫРУЧАЮТ ЗА 1000Р.ДА ЕДУ 16 ИЮЛЯ.

Изменено пользователем zimorodok-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, в Украине на АЗС в валююте (китайские юани, японские йены, латвийские латы, литовские литы, российские рубли, ну и еврики, и долларики там) напрямую принимают оплату? Во многих братских странах любят названные знаки напрямую и официально АЗС принимают, и ценник на табло моргает в разных измерениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине - или местными гривнами, или карточкой (но мне редко попадались АЗС с карточной системой оплаты). Это в Беларуси можно (и по местным Законам - нужно) оплачивать росс. рублями, евро или долларами бензин, если приезжаешь на машине с небелорусскими номерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ЛИТРОВ ДЛЯ МОТИ МНОГОВАТО ЭТО ВАЗОВСКАЯ НОРМА.ОБМЕНИВАТЬ НАДО ТОЛЬКО НА БЕНЗИН ОСТАЛЬНОЕ ДЕРЖИТЕ В РУБЛЯХ НА МЕСТЕ ПОМЕНЯЕТ.В КРЫМУ ТЕМА ОНИ РУБЛИ ПОКУПАЮТ ПОКА СЕЗОН А ЗИМОЙ СДАЮТ ПО ЛУЧШЕМУ КУРСУ.БЫВАЕТ ПО 30-40 ГРИВЕТ ВЫРУЧАЮТ ЗА 1000Р.ДА ЕДУ 16 ИЮЛЯ.

Удачной вам поездки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и в прошлом году еду отдыхать в Крым. Надеюсь на отличный отдых не хуже, чем год назад. Приглашаю поучаствовать.

 

Расскажите пожалуйста где отдыхали, как условия. Как отношения там к отдыхающим. Куда ходили, как культурно отдыхали. Думу думаю куда ехать летом в отпуск. В конце 90х ездил в Крым вожатым работать, в Форос. Море там чистейшее было. Хотя в те годы к туристам из России не очень хорошо относились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, в Украине на АЗС в валююте (китайские юани, японские йены, латвийские латы, литовские литы, российские рубли, ну и еврики, и долларики там) напрямую принимают оплату? Во многих братских странах любят названные знаки напрямую и официально АЗС принимают, и ценник на табло моргает в разных измерениях.

 

Шелл, Окко и WOG принимают карты банковские... в остальных заправках не рекомендовал бы заправляться... наличными - оплата только гривнами.

Дороги нужно смотреть. Полно плохих дорог после этой зимы.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

God-Zilla! Могу порекомендовать в Ливадии частный пансионат, смотрителка там местная бабушка, а хозяин частник из Нижневартовска. Двухэтажный особняк, с удобной верандой для променадов-пикников. Есть возможность хранить продукты в холодильниках, готовить на кухне. Пляж платный совсем рядом Украинского МВД, там у них в санатории в кассе абонемент купить на нужный срок и вперед! Спуск к морю и подъем оттуда - на эскалаторе. Жилье доступно и украинцам. Вода чистейшая, сами понимаете. Ливадийский дворец - в 200-х метрах. Инжир растет прямо на халяву. Панорама красивейшая. Но все развлекухи - в Ялте, что километров 7-8, наверное от Ливадии. P.S. Бабушке если дать небольшую относительно денюжку за те же денюжки поселить в айс-аппартаменты, а остальным скажет, что либо хозяин, либо брат его пожаловать соизволили.

 

Шелл, Окко и WOG принимают карты банковские... в остальных заправках не рекомендовал бы заправляться... наличными - оплата только гривнами.

Дороги нужно смотреть. Полно плохих дорог после этой зимы.

Спасибо, metamorph! Значит надо америку везти с собой! А скажите, в Николаеве, точнее забыл как там санатории-пансионаты между Николаевом и Одессой (о впомнил, пока писал - Коблево!) ценник будет сильно поменьше крымского, али такая же свадьба! И еще, в Николаеве яхты фрахтуются при Яхт-клубе дислокация их была, ничего не изменилось?! Заранее - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, metamorph! Значит надо америку везти с собой! А скажите, в Николаеве, точнее забыл как там санатории-пансионаты между Николаевом и Одессой (о впомнил, пока писал - Коблево!) ценник будет сильно поменьше крымского, али такая же свадьба! И еще, в Николаеве яхты фрахтуются при Яхт-клубе дислокация их была, ничего не изменилось?! Заранее - спасибо!

 

НИКОГДА!!!! НИКОГДА не приезжайте в Коблево, это я вам как местный говорю:) Море отвратительное, сервиса никакого, цены чуть дешевле крымских, но грязное море и отсутствие хоть какого-нибудь вменяемого обслуживания сводят на нет всю выгоду. Если есть желание отдохнуть дешевле Крыма, рекомендовал бы Железный Порт, недалеко от Херсона, посмотрите по карте. Море гораздо лучше Коблево, но хуже Крыма... мы на выходных туда часто ездим. Куча частных пансионатов по вменяемым ценам(правда на июль-август они поднимают цены), есть и парочка отелей, но в пансионатах неплохо. У нас есть пансионат в котором останавливаемся постоянно, мужик-хозяин уже знает нас:) как то давал зарядное, что бы моте аккумулятор зарядит(посадил габаритами). Но лучше в том поселке не ломаться, а то ни одного СТО в радиусе 100км, только мужики в гаражах:))) А вообще я люблю ездить на Тарханкут и Красный Камень(Краснокаменка, недалеко от Ялты), но там в палатках жить, не всем подходит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание отдохнуть дешевле Крыма, рекомендовал бы Железный Порт, недалеко от Херсона...

Понял! Спасибо, друг! Про Ж. Порт наслышан, такая же примерно оценка у тех, кто там был. Меня однажды угораздило (выбрал на карте город) махнуть в Скадовск. Впечатления двоякие. Джарылгачский залив соленый и мелкий, к открытому морю на катере, потом на ГАЗ-66 сафари по степи с солеными лужами. Без укрытия-тента приедешь со степного пляжа готовым зажареным шницелем! Но - городок приветливый, кушанья - прекрасно, огороднины - колхозы окрестные все прут на рынок. Цивильно, ровненько, улочки рядками. Но зато в целебную серую и черную грязь - ложись аки свинья и бультыхайся! Оченно пользительно для суставных болезней всяких, многие люди туда ездят и детям наказывают! Кому надо и такой вариант - неплохой вариант скажу вам я! Вечером - развлекуха не хуже крымских мест! С машинкой там будет даже и неплохо, что-то вроде км в 20-ти там Лазаревское что-ли, открытое море. А жить в Скадовске хорошо! Машина во жворе, мангал во дворе, ну и т.п. А по расстоянию значительно ведь ближе Крыма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую дамы и господа до отпуска 1,5 месяца решение принято .ЕДЕМ В ЧЕТВЕРОМ НА МОТЕ.ГРАНИЦУ ПЕРЕХОДИТЬ БУДЕМ В НЕХОТЕЕВКЕ ВЕЧНРОМ ПОСЛЕ 20.00 ТОЕСТЬПОСЛЕ ПЕРЕСМЕНКИ.НОЧЕВАТЬ ДУМАЮ В УКРАИНЕ ПОД ХАРЬКОВОМ.МОТЕЛЬ ПОКА ПРИСМАТРИВАЮ.НУ И С УТРЕЦА УЖЕ К МОРЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно м-4 за год сильно по портилась?

 

Хочу Вас утешить - М 4 вполне пригодна для езды :D :ok:

Прошлым летом ехал с Воронежа на Сочи и дальше в Абхазию отдыхать ...

Смотрите только после Ростова особенно она просто напичкана камерами фотофиксации . Так что без антирадара нежелательно ехать ;)

И если туда поедите то серпантин проходите ночью - т.к. фуры воснованом вночь отдыхают у обочин и утром выползают на серпантин . :ok:

 

А насчет поездки по Украине - я часто езжу туда - сюда и вот они уже запретили ввозить с собой 10 литров бензина как раньше :mad: Так что вьезжать в Украину на Крым я бы всетаки свернул с М 4 после Ростова :) Пусть и немного дальше - зато по Российской территории и на нашем бензине по 28 а не по 45 рублей ... ;)

Маршрут получаеться паралельный Семферопольскому . Только там Вы вьезжаете с Белгородской обл . на Харьков а М 4 идет паралельно ему но по нашей территории

Изменено пользователем Роман 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ростов наслышаны люди были уже в мае дорогу ремонтируют скорость сильно снижается.а от Харькова новый автобан до Днепропетровска да и дальше не плохо.ДА бензин дороже но можно деньги поменять дома пока курс 1 к 3.9 тоесть за гривну 3.9 рубля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ростов наслышаны люди были уже в мае дорогу ремонтируют скорость сильно снижается.а от Харькова новый автобан до Днепропетровска да и дальше не плохо.ДА бензин дороже но можно деньги поменять дома пока курс 1 к 3.9 тоесть за гривну 3.9 рубля.

 

Уже опоздали. Доллар больше 32 рэ, значит и гривна больше 4-х рэ. У них курс к доллару 1:8.

Изменено пользователем AlexKM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том году обплевался ехать по М4, дорогу ремонтируют местами, заправок очень мало, т.к дорога новая, пробки под Воронежем в 11 вечера, трасса забита фурами, полно радаров и разрешенная скорость 90, хотя фактически едешь по магистрали, вобщем очень долго ехал до моря!А в 2011 ехал по М2 из Тулы до Евпатории, на границе Харькова ночью, за час прошел, доехал до места за 17 часов с отдыхом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...