Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Донецк-Селигер-Донецк


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Делюсь своими впечатлениями-достижениями)))

Отдыхали несколько раз у родственников мужа в Осташкове и Неприе на озере Селигер, а в этом году решили туда на масике ехать.

Я за рулем, муж-штурман (и периодически "помеха справа" :mad: ), сзади моя мама и наша ребенка 5-ти лет)))

Тщательно собрались, купили страховку и в три часа ночи 4-го июля стартовали. Донецк-Луганск-Миллерово-Павловск-Воронеж-Елец-Богородицк-Кашира-Серпухов-Можайск-Тверь-Осташков.

Границу переходили в Кр.Таловка-Волошино в 7утра, укр.сторону за 10 мин и российскую за 40 мин))) Дорога от Миллерова до Воронежской области привела меня в восторг,я такой трассы раньше не видела (год катала только по городу и несколько раз в на Азов в Бердянск)

До Каширы М4 была то лучше(Липецкая обл), то хуже(Воронежская,Тульская обл). Остановились на обед перед платным участком в Конь-Колодезе :

ad866a0e8ed1t.jpgОригинально, но питаться там никому не советую!

Ночевали в Богородицке, гостиница Русь:

e04a0e88035dt.jpg

Очень понравилось!3-х местный номер 2100руб. Очень прилично,все отделано деревом,душевая кабинка, кондер,телевизор.Оценка "5" однозначно!Только воздух тяжелый,тк на 1 этаже сауна

Дальше ехали по двухполосным дорогам А108 и Р90. В Лотошинском районе живут самые трудолюбивые гайцы!Там мне вручили протокол на 300 руб за превышение :oops:

Дальше бездорожьем впечатлили Торжок, Осташков и дорога на Неприе.

28 часов за рулем, 1720 км, почти 100л хорошего российского дешевого(!!!) бензина и мы на Селигере!!!!

93d319c5c6eft.jpg

e40218019fbet.jpg

f0f60acc5b1at.jpg

1f21a6b379b3t.jpg

3f80ee9f5d76t.jpg

Вид с колокольни Нило-Столобенского монастыря на Селигер (который раз там бываю и каждый раз в немом восторге)

432e346691cat.jpg

b8b3d8b668a9t.jpg

Все три недели прожили в +22, от жары глобально отдохнули!

2977b65bb00ft.jpg

9c1b3676b0c9t.jpg

Дорога от Осташкова в Неприе - 20км такой - 15км такой

72ad290002eet.jpg

db7cd283b16ft.jpg

За время нашего пребывания ее немного подлатали))))

А это города Тверской области:

087fa4c118cct.jpg

bdeddf06e8b6t.jpg

0ca492627473t.jpg

Обратно мы ехали с заездом в Бородино и в Серпухов.

Бородино. Женский монастырь и огромные поля с обелисками и памятниками. Купили там настоящий бородинский монастырский хлеб, вку-у-усный!

dcb1e6045a46t.jpg

Серпухов. Грандиозный монастырь с чудотворной иконой. Очень богато, по старинному отделан и расписан. Стоит на пригорке, рядом дамба с водопадом, красота неимоверная!

141f1ff2d8eft.jpg

Трасса М10 Ленинградка:

f588e1762bd1t.jpg

Шоссе Р90

8b8fddaaeae4t.jpg

Трасса М1 Минское шоссе:

0d99335b8473t.jpg

Трасса М2 в Тульской области, даже не трасса - автомагистраль(!) В жутком состоянии, вся в волнах и трещинах, с небольшими ямами и большими буграми. Трафик меньше, чем на М4, мало фур, но ехать реально страшно

7dfc363fe82dt.jpg

Ночевали на въезде в Щекино, в жутком мотеле. Цена 4-х местого номера 2000руб + 50 за стоянку. Так не понравилось, что уехали не запечетлев

Смычка на Ефремов сгладила стресс от ночевки и трассы М2

После Воронежа, на въезде в Каширское отлично пообедали:

64304474db04t.jpg

Кухня домашняя, все свежее, огромные порции - молодцы!

М4 в Воронежской области , перед Павловском:

77db7e09af8bt.jpg

А это самый лучший участок и теперь мой любимый участок М4 в Ростовской обл. Все бы дороги такие!

6acf9eb17601t.jpg

Подъезд к российскому погранпереходу.40 км так, потом 10 км получше

1e1527eecbfet.jpg

Ну и к нашему не лучше:

cc6f3542f69at.jpg

На выезде и России нас отправили на эстакаду, просветить машину. Потом передумали, тк я очень сомневалась, что смогу туда заехать на своем матизке))) А на въезде в Украину нас ждала бооольшая яма с водой и надписью "дезинфекция", так сказать , наш ответ российскому ренгену))) Ну, многие наверное в курсе , а меня это долго веселило)))) В 7 вечера обе таможни были пустые, но российский ПП опять занял 40мин, а украинский опять 10минут)

 

Тяжелее всего мне далась наша Луганская область в темное время суток. А под Енакиево видели последствия жуткой аварии легковушки с фурой...марку машины не определить....жутко было...///

 

Вот вкратце все))) Ехали мы с навигатором и планшетом с картами

Итого 3900км, 220л бензина и море позитивных впечатлений. Муж задумал права получать))))Может замахнемся на Байкал?!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 

Жаль, что мой пост не вызвал ни у кого желания написать комментарий(((

Изменено пользователем Марин@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвал)И рассказ и фото (особенно мне понравилось фото с колокольни монастыря)! Марина, молодец, и команда какая замечательная. Пишите и про Байкал, если замахнетесь, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheerleader3.gifcheerleader2.gifcheerleader3.gifcheerleader2.gifcheerleader3.gifcheerleader2.gifcheerleader3.gifcheerleader2.gifcheerleader3.gifcheerleader2.gif

Ой, спасибо! Как приятно! Если меня еще потянет на подвиги - обязательно напишу!129.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...