Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Что-то дома мне не сидится, что-то сохну я от тоски..."


Рекомендуемые сообщения

Итак, отпуска еще целая неделя, дома погоды нет, и я совсем не каталась, а моя машинка застоялась на парковке...

Сын давно просится в танковый музей в Кубинке. Так как одним днем нам из Питера не скататься, и дорогу Питер-Москва я очень не люблю, решила не ограничивать поездку только этим музеем. Но об этом позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Итак, новое путешествие задумано еще и с целью проверить, насколько тяжело просто ехать, без посещения интересных мест. Так как всерьез собираюсь на следующее лето совершить крупное путешествие до Черного моря Болгарии, причем на своей "козявочке", и, возможно, одним водителем, т.е. - Я!

 

Выехали сегодня в 7-20 утра из Питера, за первый час проехали всего 33 км, не покинув даже КАД. По утрам КАД вся в пробках: то ремонт, то авария, то и то и другое... Первая остановка в 11-20 на заправку-оправку. За 4 часа проехали 266 км. 20 минут отдыхаем - и снова в путь. Следующая остановка в 16-40, в Клину (перекусили в KFC). В пути 9 часов. Проехали ровно 600 км. Итог: я устала, коленки подкашиваются, голова кружится... Так ездить нельзя - тяжело...

 

Про трассу М10. Скажу честно, порадовала. Ее практически привели в порядок, остались небольшие участки с плохим асфальтом, много где ведутся работы, но нам они не мешали, пробок нам не создавали. Наверно, нам просто повезло. На трассе первая пробка была в Вышнем Волочке, простояли минут двадцать, почему - не поняла... Может, светофор? Со стороны Москвы пробка была многокилометровая...

Очень боялась застрять в Твери, многие писали о многочасовых пробках из-за ремонта моста. Нам опять повезло, ехали медленно, но потеряли минут 20-30. Опять-таки со стороны Москвы томящихся машин было гораздо больше...

Следующее плотное движение началось уже в Солнечногорске. Спасибо форумчанам, кто посоветовал сворачивать там на Пятницкое шоссе. Такие дорожки я люблю: жиивописные поворотики, горочки, деревья вокруг. Даже получила удовольствие от последних 30 км.

В 19-00 остановились в заранее забронированной гостинице. Гостиница красивая, современная...На ресепшене вижу, что номера сдаются и на час. Догадываюсь, что это не просто гостиница... Надеюсь, обойдется... :D

ezHesgQ9Vn8.jpg

Пробег за день 660 км. Очень устала, больше ехать сегодня бы не смогла...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, если до Брехово 650км, то от меня до Питера как раз 600 будет. Это я еще лелею надежду добраться все-таки до Питера :oops: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньят, ну что ж ты не сказала что в Мск будешь? :(

Я бы вас к себе на ночь приютила, что бы на отель не тратиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньят, ну что ж ты не сказала что в Мск будешь? :(

Я бы вас к себе на ночь приютила, что бы на отель не тратиться...

Спасибо! Не люблю никого напрягать. Вот и в Вильнюс собираюсь, там у мамы лучшая подруга живет, а я гостиницу забронировала..

 

И в Москву я не поеду в этот раз - боюсь Москвы... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно. В Москве ничуть не хуже, чем на трассах. ;)

Поздравляю с дальнобойным почином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не столько боюсь, сколько не хочу. Сама живу в мегаполисе, а пускаюсь в путешествия, чтоб получить удовольствие от езды, от трассы. К сожалению, на наших дорогах такое бывает редко. Ну а в Москве точно не получишь. Думаю, тут пробки побольше наших...

А почин мой вот тут: http://matizclub.net/index.php?showtopic=44119&st=0 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я шляпа-то! Ведь читала отчет, примерялась к маршруту, а автора-то и не опознала. :oops: Сорри. Тогда просто поздравляю с поездкой. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая до компа добралась отчитываюсь)) Кубинка, возле танкового музея

 

a06fefc7260c.jpg

 

d668d33b08aa.jpg

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да вы-красотульки. И кавалер при вас достойный.

:)

 

Артём, умелец красиво сказать, видно фотал

 

Надо посмотреть, где эта Кубинка. Ведь мы будет со стороны Калуги в Москву ехать, мож и мы, йети, :laugh:посетим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть, где эта Кубинка. Ведь мы будет со стороны Калуги в Москву ехать, мож и мы, йети, :laugh:посетим

 

Из Калуги в Наро-Фоминске налево в сторону Минки и как раз попадёте в Кубинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да вы-красотульки. И кавалер при вас достойный.

:)

 

Артём, умелец красиво сказать, видно фотал

 

Надо посмотреть, где эта Кубинка. Ведь мы будет со стороны Калуги в Москву ехать, мож и мы, йети, :laugh:посетим

Да, мы такие ;) :)

Виталий оптимальный путь написал, на Минском шоссе направо, проедете дорожное строительство - сразу направо, прям на строющуюся дорогу, там съезд налево - дорога на музей.

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка, молодец, отчиталась! Спасибо тебе за компанию! :ilove:

Сейчас и я отчитываться начну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка, молодец, отчиталась! Спасибо тебе за компанию! :ilove:

Сейчас и я отчитываться начну...

Тебе спасибо! :ilove: Давай свой отчет, у тебя расширенный, я знаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас в плане танковый музей в Кубинке, что на Минском шоссе.

Итак, обычно у нормальных людей утро начинается с завтрака... Нам не повезло... Кафе у гостиницы еще закрыто, ждать некогда, решаем ехать, в дороге найдем. Немного возвращаемся по Пятницкому шоссе до трассе А107, и по ней двигаемся до Минского шоссе. Очень приятная трасса, асфальт хороший, машин в нашем направлении немного. Вот с кафе чего-то не очень... Уже выехав на Минское, замечаем SubWay. Заворачиваем. Артему уже накладывают в огромную булочку разные начинки, я с вожделением смотрю на сладкие булочки и кофейный аппарат, как в этот момент... отключается электричество. Ждать бесполезно, надо ехать в музей, у нас там встреча с танками и одноклубниками... Там и зайдем в кафе... Ага! На кассе музея выясняется, что кафе СЕГОДНЯ не работает. Так что осматривать танки нам предстоит совершенно голодными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам сегодня с питанием не повезло :roll: Надеюсь в остальном все сложилось как надо :oops:

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прошлая наша поездка заканчивалась танковым музеем, то эта с него начинается. Об этом музее Артем давно мечтает, особенно об одном его экспонате...

В музее в Кубинке очень много танков! Семь огромных ангаров! Четыре с нашими, три с иностранными...

b8gcdU9em7E.jpgCHkA2Xk3FpI.jpglovqjnaQIjY.jpgk6WjSNB_paA.jpgdn0LML9J-Ew.jpg

Еще несколько на улице:

16PprKi90Nw.jpg3Mt6wNoijTQ.jpgHFVh4ERNgy4.jpg

Вот и тот красавчик, о котором мечтал мой сын. Немецкий танк Maus, их было всего два, сохранился единственный экземпляр в мире. Здесь. Вес танка 180 тонн. Самый большой танк в мире.

_PiXyY17r50.jpgInC8hZmEW8E.jpg

Есть еще такой экземпляр: oR-tbwGRX4k.jpgfajjndEKduo.jpg

Ну, мне, как всегда, нравятся совсем другие размеры: :D

w74GwFR0WFg.jpgj2COiDuIyns.jpgT0tO_GJRbPk.jpg

Или вот такое: 9wIOAoXarHA.jpg (американцы...)

Прощальное фото на память,

NI_nVNAtRj4.jpg

и колонной выдвигаемся на Минское шоссе. Конечно, обратно домой я по той же дороге не поеду. Мы на Минском шоссе? "Значит нам туда дорога..."

 

Много приходилось слышать о современной Беларуси. Настало время посетить ее самим. В Минск, правда, мы не поедем. По той же причине, что и в Москву. В большие города меня пока не тянет... Нас ждет гостиница в г.Орша.

Трасса М1 - Минское шоссе - доставила мне удовольствие. В отличном состоянии, везде четырехполосная, обочины подстрижены и очень чистые... На хорошем европейском уровне трасса! Рада за тех, кто ею пользуется. Обидно, что трасса Москва-Питер в разы хуже...

Очень хочется есть... Медитирую на кафешку с домашней кухней - хочется борща, блинчиков... Но настолько голодна, что сворачиваю на первую попавшуюся заправку, никакой рекламы кафе... Хоть бы горячего чая из автомата...Однако, с обратной стороны заправки оказывается кафешка с обширным меню. Борщ, блинчики... Артем заказывает куриную отбивную... Все прямо при нас готовится... Какие же сытые и довольные вышли мы из этой кафешки... Да, медитация и интуиция - хорошие вещи!

 

Продолжаем двигаться в сторону Беларуси. Средняя наша скорость на трассе - 110 км/час. Ехать легко и приятно. Незаметно оказываемся у границы. Вход свободный. Впереди шлагбаум - платная дорога. Иностранцев пускают бесплатно. Прикольно быть иностранцем в ... Беларуси!

 

Заселяемся в гостиницу... Слышим "236 200". Спрашиваю: это вы мне телефон называете? Оказывается, это стоимость номера... Меньше тысячи наших рублей... Потом также реагировали и другие при оформлении, я слышала... С трудом с Артемом разбираемся в курсе белорусских и русских рублей. И тихо офигеваем... Идем в кафе... Набираем пирожных (сначала берем три, потом еще добавка - два) и два чая. За всю эту гору отдали около 60 рублей.

Немножко прогулялись по городу...hVa1PZC6_jg.jpgT-Wi7gAqW3U.jpgWfD2G7xswko.jpg

и понимаем, что нам в Беларуси очень нравится. Порядок! Нарушать ПДД невозможно. Огромные плакаты с напоминанием о пешеходах, о скоростном режиме. На асфальте постонно нанесены огромные знаки о том же. А пешеходные переходы невозможно не заметить...-3LRzRwv-Js.jpg

Наша гостиница нам тоже очень нравится: YxhWMrEvhhE.jpgVGHXz3vBmt0.jpg

Мы с ним поиграли: lSNDdXBJD1c.jpgNWjkiD4Y9Q4.jpg, посидели в интернете...

Пора баиньки... Завтра у нас обширная программа...

Пробег за день 506 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танки впечатлили. Пуще прежнего туда надо. Старшой несколько книг имеет о танках. Сплошные технические термины выдаёт. С папой есть о чём поговорить. Надо ехать.

Белоруссия- европейская страна, ещё в 1989 году меня удивила своей цивилизацией. И это в советские времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я поправлю чуть-чуть, ладно :oops: ?

В Беларуси бесплатный проезд по платной дороге не для всех иностранцев, а только для граждан Таможенного Союза (Беларуси, России и Казахстана).

Орша - прекрасна в любое время!

Fomofa, про Кубинский музей есть мой подробный отчет в этом же разделе - ехать надо, конечно, музей того заслуживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а вот такое чудо,"Матиз" среди танков, Танкетка Т-27, есть в Кубинке?

В Алакуртти снимал, самолично:

06b77ed2230e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а вот такое чудо,"Матиз" среди танков, Танкетка Т-27, есть в Кубинке?

В Алакуртти снимал, самолично:

Саша, надо было ДО поездки фотку предъявлять, мы бы уж поискали для тебя это чудо техники там)))) :ilove:

P.S. Извините, вместо Анюты ответила :oops:

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...