Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, в семье моих коллег несчастье - их 2-летнему сыну поставили диагноз ДЦП... Давайте поможем малышу, хоть немного!

 

05664bb3a9c9a98c71ef6da0d9a858646dc570211744598.jpg

5c434868e8511e611f37160a058f4d766dc570211744632.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ДЦП (паралич) - речь о выздоровлении не идёт,лечение бесполезно,это инвалидность на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...лечение бесполезно,это инвалидность на всю жизнь.

Это не повод отказывать в помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не повод отказывать в помощи...

 

 

Вы меня извините конечное. Но помочь в чём. Москвичи-детки в 18 больнице 5 дневный курс обследования проходят бесплатно. Иногороднии таки да 96600 за 5 дней комплексного обследования. В сучае с Вашими знакомыми диагноз уже стоит. Они сейчас будут оформлять пенсию на ребёнка. И жить им теперь всю жизнь с этим. И как то надо уже к этому адаптироваться и думать как жить дальше и как тянуть ребёнка. О какой разовой помощи можно вести речь?(сейчас подобная ситуация в нашей семье, у сестры жены сынуля увы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЦП (паралич) - речь о выздоровлении не идёт, лечение бесполезно, это инвалидность на всю жизнь.

Борис, непонятен посыл Вашего сообщения. Я надеюсь вы не хотели сказать что родители теперь должны плюнуть на всё сдать ребенка в интернат для детей-инвалидов.

Да, ДЦП не вылечивается. Но лечение позволяет избежать/уменьшить прогресс болезни. И при правильном подходе такой человек может спокойно жить с этим недугом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, непонятен посыл Вашего сообщения. Я надеюсь вы не хотели сказать что родители теперь должны плюнуть на всё сдать ребенка в интернат для детей-инвалидов.

Да, ДЦП не вылечивается. Но лечение позволяет избежать/уменьшить прогресс болезни. И при правильном подходе такой человек может спокойно жить с этим недугом.

 

 

Я впринципе уже Вам ответил что имел ввиду автор тех слов, которые Вас почему то вдруг затронули. И я спросил конкретно. На что нужна помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я спросил конкретно. На что нужна помощь?
А там на фото есть эта информация: "На прохождение очередного курса лечения в Варшаве, в реабилитационном центре Оленек."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там на фото есть эта информация: "На прохождение очередного курса лечения в Варшаве, в реабилитационном центре Оленек."

 

 

с такими мероприятиями семье теперь жить всегда. И насколько я знаю реабилитация по ДЦП(теперь сам вот подкован увы в вопросе)самая лучшая в России в Пятигорске. Поэтому просить денег на подобные мероприятия смысла нет. Они теперь пожизнены увы. поэтому и ответ мой такой. Надо учиться с этим жить. Подачки не помогут увы. Ну и главное. Насколько я знаю на все подобные мероприятия существуют государственные квоты. Почему именно Польша то?

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините конечное. Но помочь в чём. Москвичи-детки в 18 больнице 5 дневный курс обследования проходят бесплатно..

Мы вас конечно извиняем, но не все в этой стране - москвичи.

 

Если есть что-то конкретное сказать про тот же Пятигорск - пишите, тут или в ЛС, я Лене передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вас конечно извиняем, но не все в этой стране - москвичи.

 

Если есть что-то конкретное сказать про тот же Пятигорск - пишите, тут или в ЛС, я Лене передам.

 

 

Вы меня походу просто не слышыте что я говорю. Я говорю лишь о том, что теперь уже надеяться можно и главное нужно только на себя. Это на разовую операцию можно у народа попросить. А тут уже случай совсем другой. И все процедуры надо выбирать из тех возможностей, которыми Ваши колеги обладают. У сестры жены тоже нехватает на диагностику. Так и было сказано. Продавайте одну машину. Две машины в деревне в семье никчему. А если колеги ваши земляки с подмосковья так и у них права как и у Москвичей. Кстати меня лично в 2005 году нечто подобное коснулось. Нашёл денег сам. Зато теперь никому ничего не должен. А реабилитационных центров в России по ДЦП очень много. интернет сейчас у всех. Узнайте в той же 18 детской ПНБ 8903 9644411 Врач Жана Владимировна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я посылов никаких не давал,сказал,что ДЦП -это не болезнь,но паралич всей нервной системы и никакие процедуры не изменят. Родителям дано право выбора при рождении,но задумываются ли они о будущем этого человека,будет ли он проклинать их за данную такую жизнь. Я например за эвтаназию при рождении инвалидов,это более гуманно,чем жизнь в мученьях,физических и ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я посылов никаких не давал,сказал,что ДЦП -это не болезнь,но паралич всей нервной системы и никакие процедуры не изменят. Родителям дано право выбора при рождении,но задумываются ли они о будущем этого человека,будет ли он проклинать их за данную такую жизнь. Я например за эвтаназию при рождении инвалидов,это более гуманно,чем жизнь в мученьях,физических и ....

 

 

К сожалению ДЦП на стадии беременности и в первые месяци не проявляется. У моего племяшки это обнаружилось всего то месяц назад. Да и ДЦП это не смертельный приговор . Человек с ДЦП отнюдь не Даун. Так что тут уж Ваш посыл к эвтаназии точно не в тему. В нашем случае к ДЦП привело распистяйство врачей деревенской больницы и такое же распистяйство тёщи. Ну и родителей конечное. Такое же могло случиться увы и с моим пацаном. Но тут уж я не оплошал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда бы не подумала, что из всех автофорумов,где я бываю, наш синий самый злой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда бы не подумала, что из всех автофорумов,где я бываю, наш синий самый злой....

 

 

почему злой то? Я ничего обидного для Вас не сказал. Просто ДЦП это не крайний вопрос жизни и смерти чтобы в инете на его реабилитацию деньги просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему злой то? Я ничего обидного для Вас не сказал. Просто ДЦП это не крайний вопрос жизни и смерти чтобы в инете на его реабилитацию деньги просить.

Олег, я с Вами согласен полностью. Но, думаю, Вам стоит прекратить спор. А то через пару постов окажется, что этот форум еще и самый жадный. Все люди разумные, кто посчитает для себя возможным, заплатит. Еще разумнее было бы желающим оплатить чьё-нибудь лечение не ждать, когда их попросят на форуме о помощи, а самим найти нуждающихся (интернет большой, есть много благотворительных фондов...) и перечислить им свободные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему злой то? Я ничего обидного для Вас не сказал. Просто ДЦП это не крайний вопрос жизни и смерти чтобы в инете на его реабилитацию деньги просить.

Родители хотят помочь своему ребенку. А каким способом - не Вам решать. И уж тем более осуждать...

Да, бывают ситуации хуже, не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители хотят помочь своему ребенку. А каким способом - не Вам решать. И уж тем более осуждать...

Да, бывают ситуации хуже, не спорю.

 

 

Ну раз пошла такая агрессия, отвечу таким же тоном. своим детям надо помогать самостоятельно. а не с протянутой рукой. Уж очень это походит со стороны на старое вечное из Фунтика. Подааайте на домики для бездомных поросят. Тогда раз уж не мне решать, то точно уж и не за мой счёт!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители хотят помочь своему ребенку. А каким способом - не Вам решать. И уж тем более осуждать...

Да, бывают ситуации хуже, не спорю.

А где было осуждение? Или я что пропустила? Помочь ребенку надо и это неоспоримо! Но почему это всенепременно надо делать за границей? У нас есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ врачи и клиники (уж точно не хуже чем в Чехии!)! Зачастую нужно побегать, дабы получить квоты на высокотехнологичное лечение, но это возможно, хотя затратно по времени и нервам, но возможно. Причем вовсе не обязательно бегать именно родителям, вот тут вы и можете помочь своим друзьям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой части (про замечательных врачей) соглашусь: они есть. Только их всё меньше становится тех, кто работает в государственной медицине за совесть а не за льготы. Уходят в частные клиники, задача которых не вылечить, а выкачать как можно больше денег из клиентов. Лечение - побочный продукт. Увы. А вот дальше...

Зачастую нужно побегать, дабы получить квоты на высокотехнологичное лечение, но это возможно, хотя затратно по времени и нервам, но возможно.
Именно из-за этого я в свое время отказался от инвалидности. Тратить свое время, которое мне потом никто не оплатит, на побеги по куче врачей, чтобы собрать их заключения для МСЭ, потом там пройти комиссию, чтобы иногда покупать лекарства, на которые у меня аллергия, и раз в год (опять же отпуск без сохранения зп) сгонять в санаторий - да ну их нах! К врачу в поликлинике в случае обострения тоже хрен пробьешся (талонов на неделю нет), а если и пробьешься то назначает одну и ту же хрень. И как вы думаете: может врач, за отведеные полчаса, сделать нормальный массаж спины? Тот же врач дома тратит на эту процедуру больше часа.

Вообще много могу про врачей рассказать ибо имею друзей врачей. Все говорят что оригиналы результатов исследований надо оставлять себе, а в карточку вслеивать копии. Чтобы в случае чего не было шанса убрать-поменять. И за наше будущее поколение мне страшно.

Вот так плюнешь на всё и рванешь "за кордон" лечиться. Так же платно как и у нас, но никто не будет тебе на мозги капать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек просит помощи, если можете оказать-окажите, а зачем всякими словами закидывать? В любых темах тот, кто ничего не делает/ не покупает/ не в курсе дел больше всего трещит. Хватит пустой болтовни! Не можете помочь-не засоряйте тему! Здоровья малышу, а родителям сил и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угумс, поняла!

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек просит помощи, если можете оказать-окажите, а зачем всякими словами закидывать? В любых темах тот, кто ничего не делает/ не покупает/ не в курсе дел больше всего трещит. Хватит пустой болтовни! Не можете помочь-не засоряйте тему! Здоровья малышу, а родителям сил и терпения!

 

 

знаете, один модер хрень про лечение пишет. Хотя сказали что тут случай совсем другой. Вторая тут же ярлыки с осуждением. У Вас корпоративная солидарность? А Вы незаметили что я телефончик повесил в лучшую по отзывам клиннику Москвы? Отзывы таких же родителей с детишками с ДЦП. Вот степанна правильно написала. С этим уже надо учиться жить. А не искать возможность непонятно куда. За четверть ляма да при условии что их я так понимаю нет!!!!!!! Ну ладно, разок нашли, а дальше как? К хорошему то быстро привыкаешь. Так что Ваш вы.... про то, что пишут те, кто не в теме оставте при себе, либо если вы чесная, удалите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, один модер хрень про лечение пишет. Хотя сказали что тут случай совсем другой. Вторая тут же ярлыки с осуждением. У Вас корпоративная солидарность? Так что Ваш вы.... про то, что пишут те, кто не в теме оставте при себе, либо если вы чесная, удалите.

Модератор просит об антифлуде в данной теме и помощи в конкретной ситуации. Если вы не просили и вам не помогли-это не значит что просящим не помогут, пусть даже и разово. Также не терпела и не потерплю мужские оскорбления лично в свой адрес! Сама за последний месяц пережила онкооперацию мамы, денег не просила, но и другим просящим успела помочь. Так что давайте просто творить добрые дела и будет всем счастье и здоровье, правило бумеранга никто не отменял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме 76 000 пользователей. скинувшись по 100р мы сможем помочь ребенку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...