Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] А вы когда переобуваться будете?


Рекомендуемые сообщения

Я тут посмотрел прогноз погоды на следующюю неделю..

 

http://www.gismeteo.ru/mtowns/27553.htm

 

...и подумал, что пора уже поменять резину на зимнюю.

А Вы когда собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тут посмотрел прогноз погоды на следующюю неделю..

 

http://www.gismeteo.ru/mtowns/27553.htm

 

...и подумал, что пора уже поменять резину на зимнюю.

А Вы когда собираетесь?

А у меня денег нет на резину... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня денег нет на резину... :crazy:

Я считаю, что лучше вовремя найти денег на зимнюю резину, чем потом искать время и еще больше денег на ремонт после аварии (ни дай Бог конечно ни кому). Прошлой зимой мне в зад въехал один чудик на летней и я не хочу оказаться на его месте, поэтому переобуюсь в ближайшие дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что лучше вовремя найти денег на зимнюю резину, чем потом искать время и еще больше денег на ремонт после аварии (ни дай Бог конечно ни кому). Прошлой зимой мне в зад въехал один чудик на летней и я не хочу оказаться на его месте, поэтому переобуюсь в ближайшие дни.

Придется идти на панель...?!??? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду переобуваться когда аванс дадут! У нас на работе опять девяностые... :yahoo: Хорошо, у меня колесы с дисками (шипы об асфальт ломать не придется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется идти на панель...?!??? :yahoo:

сейчас некоторые магазины продают резину в кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что лучше вовремя найти денег на зимнюю резину, чем потом искать время и еще больше денег на ремонт после аварии (ни дай Бог конечно ни кому). Прошлой зимой мне в зад въехал один чудик на летней и я не хочу оказаться на его месте, поэтому переобуюсь в ближайшие дни.

 

Есле понесет то никакя резина неспасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есле понесет то никакя резина неспасет.

Вероятность заноса на хорошей резине меньше. Ну а если все же понесет на льду, то на шипах можно успеть остановиться гораздо быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт нужен большой по езде зимой было время корд металический вылазил заместо протекторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что лучше вовремя найти денег на зимнюю резину, чем потом искать время и еще больше денег на ремонт после аварии (ни дай Бог конечно ни кому). Прошлой зимой мне в зад въехал один чудик на летней и я не хочу оказаться на его месте, поэтому переобуюсь в ближайшие дни.

 

 

 

 

 

 

Да я тоже думаю уже пора, последние несколько дней что то как то выезжать утром боязно, вдруг уже подморозило?

А я когда машинку покупала резину зимнюю взяла сразу:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня переобул полторы машины... очередей пока нет, льда, впрочем, тоже... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может надо кому?

 

резина зимняя KUMHO KW7400 145/70R13, бу 2 сезона, 10000км

http://www.avtokoleso.ru/autotyre.php?tyre=kumho-kw-7400

состояние хорошее, грыж и повреждений нет

2000руб за 4 шт.

Изменено пользователем PriT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переобулась еще две недели назад, без очереди и нервотрепок....Резина у меня нешипованная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я переобулась еще две недели назад, без очереди и нервотрепок....Резина у меня нешипованная

У нас в городе зимой без шипов сложно, т.к. дороги чистят плохо, а дворы вообще снетом завалены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есле понесет то никакя резина неспасет.

Ну это как сказать. Согласно тестам, на льду шипы сокращают тормозной путь на 10 - 20 метров со скорости 50 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приехал из шиномонтажа "4 колеса"!! Но после переобувки колес выявилось несколько проблем:

 

1. Выехав на проспект гагарина сразу заметил, что при разгоне и торможении машину начало тянуть влево. приехал обратно и сказал, что бы поменяли местами переднее и заднее колеса на левой стороне. Но механики выписали доп. счет на снятие и установку 2-х колес. Мои объяснения, что они исправляют свою работу подействовали отлько на директора Александра (спасибо ему за понимание и поддержку).

 

2. Теперь придется менять стиль вождения. Отменяется пробуксовка и резкие торможения. Руль стал более мягким и менее информативным.

 

Дааа, отвык я совсем от зимы.... хочу сухой, ровный асфальт и летнюю резину обратно...

 

А кстити, пока мне меняли местами колеса, встретил нашу соклубницу на белом матизике :ok: , но т.к. очень торопился забыл спросить ее ник :) но я думаю, что она тоже че-нить напишет!!

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня шел снег. Переобуться чтоль?

Снег прошел и растаил, на улице одни лужи... :) Хорошо бы конечно сейчас резину поменять,...но у меня она шипованая. Жалко с шипами раньше времени расставаться! Сижу вот и думаю. Чего же делать?...Ждать когда снег ляжет?... :ok:

 

А прошлая зима вообще была что-то с чем-то! Я как раз на права училась. Сначало вообще снега небыло, а потом...Помню как в пробке из-за снежных заносов простояли 3 часа, пытались проехать 5 остановок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что приехал из шиномонтажа "4 колеса"!! Но после переобувки колес выявилось несколько проблем:

 

1. Выехав на проспект гагарина сразу заметил, что при разгоне и торможении машину начало тянуть влево. приехал обратно и сказал, что бы поменяли местами переднее и заднее колеса на левой стороне. Но механики выписали доп. счет на снятие и установку 2-х колес. Мои объяснения, что они исправляют свою работу подействовали отлько на директора Александра (спасибо ему за понимание и поддержку).

 

2. Теперь придется менять стиль вождения. Отменяется пробуксовка и резкие торможения. Руль стал более мягким и менее информативным.

 

Дааа, отвык я совсем от зимы.... хочу сухой, ровный асфальт и летнюю резину обратно...

 

Только что приехал из шиномонтажа "4 колеса"!! Но после переобувки колес выявилось несколько проблем:

 

1. Выехав на проспект гагарина сразу заметил, что при разгоне и торможении машину начало тянуть влево. приехал обратно и сказал, что бы поменяли местами переднее и заднее колеса на левой стороне. Но механики выписали доп. счет на снятие и установку 2-х колес. Мои объяснения, что они исправляют свою работу подействовали отлько на директора Александра (спасибо ему за понимание и поддержку).

 

2. Теперь придется менять стиль вождения. Отменяется пробуксовка и резкие торможения. Руль стал более мягким и менее информативным.

 

Дааа, отвык я совсем от зимы.... хочу сухой, ровный асфальт и летнюю резину обратно...

 

А кстити, пока мне меняли местами колеса, встретил нашу соклубницу на белом матизике :ok: , но т.к. очень торопился забыл спросить ее ник :rtfm: но я думаю, что она тоже че-нить напишет!!

Я два раза не повторяю повторяю.. :) :laugh: :laugh:

А колесы у меня готовые лежат.. Я их поставлю только когда снег выпадет...

 

Кому еще про шины интересно, вот ссылочка http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/

Изменено пользователем yuki2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с первым гололёдом! :crazy:

 

Сегодня утром вышла из дома и пошлёпала как корова по льду до своего гаража!С ужасом при этом вспоминала то, что не смотря на советы моей подружки, не поехала вчера на шиномонтаж...и осталась в летней резине... Гараж, а он у меня железный, тоже весь примёрз и долго не поддавался открытию, вопреки моим уговорам и пендалям. :D

 

Еще страшнее мне стало тогда, когда, при выезде из гаража задним ходом, руль совсем перестал меня слушаться..."Всё!Хана... :blink: "- подумала я, представив как сейчас на работу поеду... С верхней части города в нижнюю...Но все обошлось! Потому что все крупные дороги были вполне приличные! Посмотрим, что будет вечером...Мне еще домой обратно ехать. ;)

 

Вывод из моего рассказа таков, ближайший выходной потрачу на смену резины! :(

Изменено пользователем Vas'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что не испугалась плохой погоды! :crazy: Но пока не переобуешься, будь втройне осторожнее.

P.S. У меня под окнами шиномонтаж... Что тама щас творится... :blink: :( Даже одна белая Мотька очереди стоит. Поэтому перед тем, как поехать переобуваться, лучше записаться заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец, что не испугалась плохой погоды! :crazy: Но пока не переобуешься, будь втройне осторожнее.

P.S. У меня под окнами шиномонтаж... Что тама щас творится... :blink: :( Даже одна белая Мотька очереди стоит. Поэтому перед тем, как поехать переобуваться, лучше записаться заранее

Это хорошо, когда на шиномонтаже такой высокий уровень сервиса!На наши (ближайшие от моего дома)...приедешь, так еще и пошлют... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шиномонтаже 4х4 около дворца спорта, по-моему такая услуга есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...