Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

День добрый Матизоводам Казани.

Хотя я не отношусь к обладателям Матиза(беру китайский Брио) , но пока это первый автомобильный форум на котором есть хоть какая-то активность.

Интересует следующий вопрос.

При использовании колесных дисков с диаметром под ступицу несовпадающим со штатным необходимо использовать центровочные кольца(шайбы) .

Вопрос - где взять в Казани эти самые шайбы или заказать ?

Знакомых токарей у меня нет.

Кто как выходит из положения.

У знакомых автолюбителей спрашивал, такое впечатление , что про центровочные кольца вперые слышат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я думаю, диск центруется гайками (болтами). Размер центрального отверстия просто должен быть больше, чем соответсвующий на ступице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - где взять в Казани эти самые шайбы или заказать ?

 

на рынках поспрашивай или в магазинах где дисками торгуют! Мне сразу в магазине укомплектовали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, диск центруется гайками (болтами). Размер центрального отверстия просто должен быть больше, чем соответсвующий на ступице.

На самом деле диск центрируется гайками(болтами).

Но чем точнее совпадают диаметры посадочного буртика и отверстия в диске - тем легче избежать перетяжки при неквалифицированном монтаже(когда гайка сразу затягивается до скрипа, а не последовательно равномерно(по 1...2 оборота крест/накрест).

Реально есть достаточно много авто(в т.ч. грузовиков), у которых центрирующего буртика нет вобще.

 

PS Личное мнение: Все же наличие такого буртика позволяет проехать с полуоткрученной гайкой лишний десяток км. Токаря т.е. ищите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если толщина стенки кольца 2мм и более , то они стопудово есть в продаже , если нет то ищите токаря , он за 20-30 минут выточит , именно столько мне времени понадобилось, поюзайте по форуму , я там чертёжик выкладывал , внутренний и внешний размер можно скорректировать по размерам ступицы и диска , если не понятно стучитесь в личку чертёжик сваяю за 5 минут , если бы были у нас в ярике , то и изготовил бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Алекс и Паша вы реально модернизировали свои тачки, поделитесь народу что как делаеться, интересует смена воздушного фильтра: цены на фильтры, где брать как устанавливать, желательно с фото :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс и Паша вы реально модернизировали свои тачки, поделитесь народу что как делаеться, интересует смена воздушного фильтра: цены на фильтры, где брать как устанавливать, желательно с фото :oops:

 

Хм...Это конечно интересно. На самом деле все очень просто: Покупаете фильтр в магазине ТЮНИНГА, я например брал на ул. Четаева 4 или 6, хороший качественный магазин. Цены разные от 500 до 3000-3500 т.рЭ. Я свой брал за 700 рЭ. Снимаете свой фильр. У кого-то может быть есть датчик на воздушном фильтре (мама и папа)! Его выкрутите с коробки фильтра и соедините между собой. Фильтр откручивается с помощью ключа или головки на 10. Лутше головкой типа отвёртки (удобнее) там всего 3 болта. Чтобы поставить ваш фильтр нужно купить спецальный переходник что бы он с одной стороны подходил к вашей гофре куда крепится фильтр, а с другой стороны в сам фольтр (диаметры разные, в фильтр немного больше). Но так как я и Павел Pashok77 не нашли такого переходника мы сделали проще. :(

Покупаете тряпочный скотч, наматываете на гофру чтобы фильтр тяжело натягивался туда, все это дело смазываем ГЕРМЕТИКОМ, надеваете, стягиваете хамутом (входит в комплект фильтра) и даёте этому делу застыть хотябы часа 2. И усЁ

Да если вы не опытный эксперт по модернизации ТО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ФИЛЬТР НУЛЕВИК

Хочу предупредить, увеличивается немного расход топлева, но эффект вы сами видели!!!!!

Как просили фоты прилогаются.

post-13142-1207660364_thumb.jpg

post-13142-1207676405_thumb.jpg

post-13142-1207676478_thumb.jpg

post-13142-1207676503_thumb.jpg

post-13142-1207676687_thumb.jpg

post-13142-1207676747_thumb.jpg

post-13142-1207676791_thumb.jpg

post-13142-1207676844_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_zloy

 

А ты когда гоняешь у тебя в салоне не начинает пахнуть сероводородом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_zloy

 

А ты когда гоняешь у тебя в салоне не начинает пахнуть сероводородом?

Сероводородом и без фильтра пахнуло! Пахнет только после того как на высоких оборотах проедишь и то не всегда! Фильтр на это не влияет! :crazy:

post-13142-1207802868_thumb.jpg

post-13142-1207802877_thumb.jpg

post-13142-1207802955_thumb.jpg

post-13142-1207803176_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_zloy

 

А ты когда гоняешь у тебя в салоне не начинает пахнуть сероводородом?

 

сероводородом пахнет не из-за воздушного фильтра, это сцепление.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то сереводород не сцепа а катализатор сдох,про запах етот поиск рулит на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При агресивной эксплуатации запах может появится и не по техническим причинам ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что пахнет не от фильтра, я и не говорил об этом... это сцепление...

 

это машине сильно вредит?

Изменено пользователем Azat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление пахнет паленой резиной (что-то подобное). Если пахнет именно сцеплением, то тоды стоит пересмотреть способы переключения передач... :) Т.е. при каких оборотах отпускать, и резче или плавнее... :!:

А иначе оно очень быстро выгорит, и придется его заменять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_zloy

 

А ты когда гоняешь у тебя в салоне не начинает пахнуть сероводородом?

передерживаешь сцепление.

 

злой! 4картинка только надпись вертикально и попробуй тонкие 3 полоски по правой стороне.

 

сегодня точнее вчера "мотька" встала!!! потекло масло. думал пробило прокладку поддона но енти бл..и её даже не ставили! поддон приклеен на герметик!!! снять не смог. протянул и буду ждать. обрезал глушак под 0! перебор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот то же была такая проблема, но это было первый месяц после покупки машины. А потом после 1-го ТО, запах пропал, они там масло заменили и всё. Я думаю, что причина была в этом у меня! И больше не чего не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передерживаешь сцепление.

 

злой! 4картинка только надпись вертикально и попробуй тонкие 3 полоски по правой стороне.

 

сегодня точнее вчера "мотька" встала!!! потекло масло. думал пробило прокладку поддона но енти бл..и её даже не ставили! поддон приклеен на герметик!!! снять не смог. протянул и буду ждать. обрезал глушак под 0! перебор!!!

Возможно подтекает маслянный фильтр или сальник коленвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно подтекает маслянный фильтр или сальник коленвала.

не фильтр. с переди ближе к коробке. болты затянулись почти на оборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механик: Слухай старик, что можно сделать по минимуму в матизе, что бы прелично мощьности, может быть обьём увеличить. Что можешь посоветовать?

 

 

Товарищи у кого нить есть знакомые кто может полку сделать назад где у нас запаска лежит (только не верхняя полка) а нижняя каторая запаску прекрывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
механик: Слухай старик, что можно сделать по минимуму в матизе, что бы прелично мощьности, может быть обьём увеличить. Что можешь посоветовать?

Товарищи у кого нить есть знакомые кто может полку сделать назад где у нас запаска лежит (только не верхняя полка) а нижняя каторая запаску прекрывает!

 

 

Нашел одного умельца в Зеленодольске, обещал мне зделать нижнюю и верхнюю полки (2я под колонки) и подиумы под передние колонки, в перед хочу воткнуть 16 см динамики с сателитами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел одного умельца в Зеленодольске, обещал мне зделать нижнюю и верхнюю полки (2я под колонки) и подиумы под передние колонки, в перед хочу воткнуть 16 см динамики с сателитами

ОООО БРАТ, и по чем? я тоже хочу на передние двери 16-й диаметр! И заднию нижнию чтоб саб туда спрятать!

На двери просто накладки будут, обшивку не надо будет резать?

Узнай скока это будет стоить все это дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОООО БРАТ, и по чем? я тоже хочу на передние двери 16-й диаметр! И заднию нижнию чтоб саб туда спрятать!

На двери просто накладки будут, обшивку не надо будет резать?

Узнай скока это будет стоить все это дело?

 

на счет резать или нет не знаю, у нас разные накладки на дверь................ну как я зделаю, потом покажу.........начну с дверей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....

Товарищи у кого нить есть знакомые кто может полку сделать назад где у нас запаска лежит (только не верхняя полка) а нижняя каторая запаску прекрывает!

 

А ты туда саб хочешь затолкать или просто штатная полка пришла в негодность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты туда саб хочешь затолкать или просто штатная полка пришла в негодность?

злой хочет туда саб квадратный затолкать! :oops: а запаску на переднем сиденье катать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
злой хочет туда саб квадратный затолкать! :oops: а запаску на переднем сиденье катать :oops:

 

ну как вариант на 5-ю дверь, аля внедорожник, ну или план Б звонок другу :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...