Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманск


Рекомендуемые сообщения

По Мурманску очень много ездит как Матизов, так и Спарков, а темы "Мурманск" я так и не нашла!)

Создала новую!)

Счастливые автовладельцы города Мурманска, отзовитесь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 321
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думаю, просто не знают!

Но вообще, удивительно, никак я не ожидал, что в моем родном городе много Матизов-Спарков, неужто дороги стали хорошие делать? Буквально 10 лет назад не на каждых жигулях проходимо было...

Всем Мурманчанам и Мурманчанкам привет от города, где я провел лучшие 17 лет и до сих пор где живет вся моя родня :crazy:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, где и почем у нас продают Матизы?

и где проходить ТО, если машина будет куплена в Санкт-Петербурге или Москве?

Я брала в фиоме "Опель", цены как и везде) ни дешевле, ни дороже)

Обслуживаю машину там же. Ещё одна фирма привозит Матизы, уточню - отпишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мурманчанам! :aggressive: Более20 лет прожил в этом прекрасном городе....Ностальгия!А уж по трассе Мурманск-Питер проехал...ежегодно по 3-4 раза!Удачи вам,коллеги! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цены как и везде) ни дешевле, ни дороже)

Как и везде, имеется в виду Мурманск? :)

В "опель+", для примера, Matiz АКПП MX/AC будет стоить 296 т.р., а в Питере (на ул.Цветочная, 16) такой же будет стоить уже 274 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и везде, имеется в виду Мурманск? :)

В "опель+", для примера, Matiz АКПП MX/AC будет стоить 296 т.р., а в Питере (на ул.Цветочная, 16) такой же будет стоить уже 274 т.р.

Не всё измеряется только деньгами.

В Автомаркете (за "Дедалом" ООО "Севертранс") в прайсе на MX A/C тоже 274 000. Но не факт, что это окажется окончательная цена. Кроме того - это на стальных дисках и без дуг.

В прайсе Opel + 275 500 на литых дисках с дугами

Плюс обязательно возьмут за перевозку (возит другая контора)

Да в Питере - в прайсах написано одно, а всегда по факту получается другое.

Кроме того в разных автосалонах могут предложить (а могут и не предложить) и всякие бонусы (предварительно всандалив в стоимость, а потом "якобы" скинуть: например бесплатную установку локеров и защиты картера - а это тоже "деньги" в ту или другую сторону.

Так что - хоть здесь брать, хоть в Питере: то на то (в сумме затрат + проблемы с самостоятельной организацией перегона) и выйдет. Ну и гарантийное обслуживание.... Может стоит и стоит сэкономить 200-300 у.е. и потом гонять по гарантии в Питер авто (не дай бог, конечно)? Мнения могут быть разные

Изменено пользователем Old_Falc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то появился наш северный народ. Я сама из Североморска, на работу езжу каждый день по Ленинградке, так что если встретимся всем привет.

Своего Матизона брали в Москве в автосалоне на Малогвардейской 26 июня сего года, разница в цене по сравнению с Opel+ составила 30 т.р. в нашу пользу. После покупки покатались в отпуске 1 месяц и вернулисть домой, без всяких проблем и приключений (т.т.т). Вывод: не надо бояться брать в Москве или Питере, Матизону по-плечу любые пробеги.

А давайте устроим встречу Матизонов-полярников? А фотки Матизонов-папанинцев выложим на сайте?

Кстати могу поделиться опытом покупки зимних колес в интернет-магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Спарк. Покупала в этом году в Лауре - Мурманск, цена 345 000 (АКПП, ABC, кондей). Я всем довольна. Идея с встречей - класс! Можно всем желающим ударить пробегом по джипам и иже с ними, а также утереть нос всем кто называет нас бешеными табуретками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!)

Тема ожила) Собираются и Северные матизо-спарко-воды :)

А со всречей идея неплохая!) Подождем, когда народ из нашего региона ещё поотписывается здесь!)

Вот будет интересно посмотреть, когда в одном месте соберутся сплошные матизы)

 

Antuanetta: про мои поездки есть тут

Про колеса - послушаем :) Можешь сождать тему в разделе Диски, шины

Изменено пользователем KarinaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько у нас в городе стоит нормо-час обслуживания Матиза? (например в Опель+)

В Опель+ практически нет такого понятия, как "стоимость нормо-часа". Минимально 600 руб. - до 1000 руб. При опеределении стоимости используется понятие "рыночная стоимость работ" и повышающие коэффициенты, взятые, как я полагаю "с потолка". То есть вам не удасться скачав откуда нибудь программу по ремонту Авто путём перемножения на стоимость нормо-часа определить стоимость работ: вам скажут:"А у нас стоит столько-то"... И всё. Поскольку автосервисы без работы не сидят, то цены диктуют они... "Опель +" станция "с претензией", хотя и не имеет необходимого современного оборудования для проведения диагностики... Впрочем, как и все остальные.

Дорого. Очень дорого. Неоправданно дорого. Причём при проведение ТО в счёт включаются работы, которые никто и не делает... Работы, которые стоят не дорого, но их очень много. Отказаться - невозможно, потому что висит объявление, что при отказе клиента от части работ, предусмотренных ТО, машина будет снята с гарантии. Единственный выход: взять список работ, встать рядом и ставить "галочки" при этом постоянно напоминая "А это... сделали?". Конечно, всё равно, при замере зазоров ступичных подшипников индикатор ставить не будут (нет у них индикатора), но хоть за колесо, "дедовским" методом при Вас пусть подёргает :crazy:

До анекдота... При ТО Матиза с АКПП мы в счёте обнаружили работу - "Проверка сцепления" - 150 руб. Предложили показать: где там сцепление. Ответили :"Программа такая" Но 150р. взяли.

Изменено пользователем Old_Falc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем Мурманчанам доброго денечка!-)

Новенького примете в свои ряды?

Наша семья тоже является обладателем Матиза MX 0.8.

Брали осенью прошлого года в СПб. Очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Всем Мурманчанам доброго денечка!-)

Новенького примете в свои ряды?

Наша семья тоже является обладателем Матиза MX 0.8.

Брали осенью прошлого года в СПб. Очень довольны.

:sick: Новенького примем с радостью!

Надеюсь, что Мурманчане станут так же активны как и другие матизоводы.

Как маленькие друзья пережили морозы? Мой СпаркиБой не завелся. Вообще, как-то странно -25 заводится, -26 уже нет. Кто наблюдал похожее?

Ну и конечно же, когда устроим пробег???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про незаводы целая тема есть. Суть в том, что корейцы не знают о том, что бывают температуры ниже -23 градусов и в таблице, где проставлены коэффициенты "сколько бензина лить", такой строки нет.

Если нагреть датчик температуры, то заведется как миленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенького примем с радостью!

Надеюсь, что Мурманчане станут так же активны как и другие матизоводы.

Как маленькие друзья пережили морозы? Мой СпаркиБой не завелся. Вообще, как-то странно -25 заводится, -26 уже нет. Кто наблюдал похожее?

Ну и конечно же, когда устроим пробег???

 

Доброго дня! Спасибо за принятие в свои ряды!-)

Да,хотелось бы побольше активности и общения!

По поводу морозов. Когда было -32 ,я даже не пытался заводиться,а вот на следующий день с 3-го прокрута Матих заработал. Даже по городу жена поездила,все было в порядке.

Я обоими руками за встречу!

Кстати,я попросил Алексея ( WineX) прислать мне несколько наклеек,а также календарей,так что,как только посылка дойдет,сразу же тут дам всем Мурманчанам знать,чтобы поделиться ими. Ведь нам надо обьединяться и вообще ширить наши ряды-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про незаводы целая тема есть. Суть в том, что корейцы не знают о том, что бывают температуры ниже -23 градусов и в таблице, где проставлены коэффициенты "сколько бензина лить", такой строки нет.

Если нагреть датчик температуры, то заведется как миленький.

 

Привет! Чем можно нагреть датчик и в какой моент это делать?

 

Уф, сегодня "поцеловалась" с Волгой. За столько лет первая авария, гайцов ждала 2,5 часа, жуть. Хорощо печка в СпаркиБои суперская, а то по приезду гайцы бы обнаружили пострадавших :crazy: . Приехали, замерели, разехались и что вы думаете, ни у кого ни царапины. Бампер Волги попал в молдинг. Гайцы поржали и уехлаи. Зато теперь знаю как составить схему ДТП. Да, в возбуждении административного производтва отказано! Знай малышей!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую новоприбывших!)

Насчет заводов зимой, где то под -28 завела один раз, было очень очень надо!)

Потом не заводился, ждала погоды получше, в -15 поставила на несколько часов в теплый гараж - отттаяла и на следующий день в мороз опять с полпинка завелась)

Когда попыталась через день встретить однокурсников с поезда - посадила аккумулятор!(

Вытаскивала его на морозе, возвращала - уже тепло было)) -9 )

Что о встрече, надеюсь подождете меня?) Учусь не в Мурманске, приеду на матизике первого марта и буду почти 2 недели :lol: или позже будет встреча?

Насчет наклеек, я думала попросить прислать по количеству хотящих и раздать на встрече!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уже подумаем о дате, может тогда нас станет больше. Вот например 3 или 5 марта? :lol:

 

KarinaS у тебя где матизик обслуживается? Спрашиваю не из праздного любопытства, а хотелось бы обсудить техобслуживание маленьких друзей в Мурманске. У меня есть уже опыт, могу сказать, что он меня не порадовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте уже подумаем о дате, может тогда нас станет больше. Вот например 3 или 5 марта? :D

 

KarinaS у тебя где матизик обслуживается? Спрашиваю не из праздного любопытства, а хотелось бы обсудить техобслуживание маленьких друзей в Мурманске. У меня есть уже опыт, могу сказать, что он меня не порадовал.

 

3 марта - суббота, должно всех утройть :)

Машину покупала в "Опель +" обслуживаю там же ;) Про мой опыт Old_Falc рассказвал выше :) Мы тоже не были дико обрадованными 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурманчане,доброго дня!

Хочу сообщить Вам радостную новость! Теперь и у нас есть наклейки клуба и календарики!

Все это произошло благодаря Алексею ( WineX) , который все это прислал.

Наклеек у меня 14 ( 15-ю,с Вашего позволения.я оставлю себе)-),календарей больше.

Наклейка наружная,клеется с внешней стороны на стекло ( правила нанесения наклеек описаны в теме "Клубная символика"). Календари рекомендуются раздавать владельцам Матизов и Спарков города,дабы их привлечь в наши ряды.

Всем желающим готов отдать и наклейки и календари.

Территориально работаю на Папанина ( здание ЦНТИ,напротив Альфа-Банка).

Пишите мне на e-mail или оставляйте сообщения в личку со своими координатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурманчане,доброго дня!

Хочу сообщить Вам радостную новость! Теперь и у нас есть наклейки клуба и календарики!

Все это произошло благодаря Алексею ( WineX) , который все это прислал.

Наклеек у меня 14 ( 15-ю,с Вашего позволения.я оставлю себе)-),календарей больше.

Наклейка наружная,клеется с внешней стороны на стекло ( правила нанесения наклеек описаны в теме "Клубная символика"). Календари рекомендуются раздавать владельцам Матизов и Спарков города,дабы их привлечь в наши ряды.

Всем желающим готов отдать и наклейки и календари.

Территориально работаю на Папанина ( здание ЦНТИ,напротив Альфа-Банка).

Пишите мне на e-mail или оставляйте сообщения в личку со своими координатами.

Хочу и наклейку и календарик!)

На самом деле лучше всё раздать на встрече, чтобы не бегать по одному :ok:

Кто когда может? отпишитесь, мы там предлагали 3его марта. А место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...