Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва - Абхазия (прошу совета)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В прошлом году были в Абхазии, очень понравилось. Море, природа выше всяких похвал. Появилась безумная идея в этом году поехать на своем матизе. Почему безумная? ))) Потому что страшно ))) Прошу совета бывалых авто путешественников о проблемах и неприятных сюрпризах в дороге. Также с удовольствием послушаю опытных людей в плане подготовки машины, водителей и пассажиров к дальней дороге. Теперь коротко о нас :

 

1. Машинке 3 года, пробег 38 000 км. Аккумулятор меняли осенью, тогда же и генератор. Были проблемы с двигателем (металлический звон при работе холодного двигателя, при нагревании уменьшался,но не пропадал) в сервисе подтянули ремень (грм?) звук пропал. Тормоза диагностировали, меняли колодки.

 

2. Водителей двое, стаж не очень большой.

 

3. Пассажиров тоже двое, подруга с ребенком 8 лет.

 

Пока маршрут видеться так: Старт рано утром, вечером остановка с ночлегом в мотеле и утром дальше в путь.

 

Да чуть не забыл, с собой что брать? Пока из ценных советов был ремонтный комплект для бескамерных шин. Домкрат,аптечка,огнетушитель, запаска, насос, знак аварийной остановки есть.

 

Очень пригодилась бы информация где на протяжении маршрута можно ремонтироваться (как говориться на всякий случай)

Изменено пользователем zvorikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

О том, что брать в дорогу много писалось тут: Собираясь в дальнюю дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что брать в дорогу много писалось тут: Собираясь в дальнюю дорогу

 

Спасибо, очень полезная ссылка. Список "Что взять с собой" пополняется. Влезло бы только в багажник )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно больше 100км/ч и не планировали ехать. Выезжаем с утра, ночуем в мотеле и утром продолжаем путь. Может кто-то еще даст дельных советов? Приму любые полезные )))

Изменено пользователем zvorikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

По М4 аккуратнее, вся в ремонте. Пробки и г... асфальт.

Да ладно вам пугать бабой ягой!

Нормально там - в начале сезона все трассы на ремонте после зимы. А такого ремонта, то бишь реконструкции, на М4 уже нет. Это одна из самых благоустроенных и быстрых по средней скорости трасс. Главное - не нарушайте ПДД и дорога будет не такой уж и долгой.

 

Да собственно больше 100км/ч и не планировали ехать. Выезжаем с утра, ночуем в мотеле и утром продолжаем путь. Может кто-то еще даст дельных советов? Приму любые полезные )))

1. Соблюдение ПДД. Особенно на юге. Много знаков ограничение скорости в связи с ремонтом на дороге, так мне проще бросить скорость, чем потом разборки устраивать - законно или незаконно эти знаки установлены. Много времени эти сбросы скорости не занимают.

2. Правило трёх "Д".

3. Гаишникам денег не давать и не любезничать. Говорить с ними чётко по делу, не повышать голос, не грубить, из машины не выходить (последнее - показатель лоха - поверьте!).Любое его действие должно быть основано на законе. Требуйте, имеете полное раво. По моему опыту, если гаишник сталкивается с участником движения, имеющего малейшие знания в области ПДД, административного кодекса и регламентирующих приказов МВД, он предпочитает не связываться, т.к. протокол составлять влом, а через 5 минут он поймает более сговорчивого водителя. В моей личной практике есть такие случаи даже после выезда водителя на встречку на лишение. Ездил на юг несколько раз - штрафов нуль. Да, остановки и разводы были. Но руки никто не заламывал, в кутузку не сажали, машину не шмонали. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно! Права свои надо знать и отстаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на июньские праздники ездила в Лазаревскую, никто из полиционеров даже не посмотрел на матиз. дорога не плохая. местами ремонт, но пробок нет. на серпантине в одном месте ремонт дороги, одна полоса закрыта, вторая регулируется светофором. могу сказать, что съездила отлично :ok: . моть не подвел.

 

конечно правила не нарушать, скорость не превышать и все будет :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам пугать бабой ягой!

Нормально там - в начале сезона все трассы на ремонте после зимы. А такого ремонта, то бишь реконструкции, на М4 уже нет. Это одна из самых благоустроенных и быстрых по средней скорости трасс. Главное - не нарушайте ПДД и дорога будет не такой уж и долгой.

Оно конечно из Челябенска веднее, Но мне в пятнмцу на дачу опять до Липецкой обл. по пробкам ползти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотели в пятницу? Когда миллион автомобилей устремляется в сторону области - тут никакие супер пупер автомагистрали не справятся!

Сочувствую, конечно. Что ещё сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был несколько раз в Абхазии, правда ездил в не сезон. По личному опыту могу сказать что правила на трассе лучше не нарушать, мест где можно перекусить и переночевать на трассе много, на любой вкус и кошелек. Сложности могут быть на границе Россия - Абхазия, если со стороны России ещё есть какой-то порядок, то на другой стороне порядка нет. На ноябрьские и январские каникулы при выезде из Абхазии мы на границе простояли 5 и 10 часов соответственно. На границу мы приезжали примерно в 15-16 часов. Очередь состояла только из машин с россискими номерами, граждане Абхазии в очередях не стоят! Поэтому границу со стороны Абхазии проезжать лучше в период с 2 до 8 часов утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну лучше бы на поезде... или автобусе, ну раз хочется на машине понимаю, сам из за руля не вылезаю.

М4 вопреки расхожему мнению о дороговизне трассы это миф, если стараться не наружать жёстко правила как то сплошная встречка. ну думаю матизам это не грозит, не надо лишних обгонов и скоростных эксперементов. ДПС всё равно найдут за что взять, так что 3000 в бюджет по штрафам заложите, не потратите хорошо. прогуляете. :yahoo: заправки только брендовые.

Камер полно как стационарных так и "голов! внимательно! а то после отпуска получите такуююю не хилую пачечку.

Абхазия внимательно с ремнём штраф 1800 руб! Всё остальное их не волнут, если из машины пьяный не вываливаешсь. особенно внимательно к скорости там животные разные по дороге как дома ходють! Страна своеобразная и интересная есть что посмотреть но на любителя там ещё эхо, вот же сука война... особое внимание на границе, если кто то просит перевезти там ходють всякие с ребёнками и все из себя жалостливые, не в коем случае не делайте этого! и вообще лучше ни с кем не разговаривать.

Дешевизна отностительная, но и выбор не велик, в общем прокатится можно, удачи.

Если что спрашивайте, с удовольствием отвечу подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

До выезда осталось чуть меньше 2 недель. Пришла в голову мысль запастись контактами живущих близко к М4 )))) Поделиться кто? На всякий так сказать пожарный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого числа планируете выезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 12-го уезжаю поездом в Абхазию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездом мы в прошлом году ездили... Да и по деньгам бензин дешевле билетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, но труднее. в Лазаревскую ездили, очень устали. хоть и рулили по очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездил в Анапу ,выезжал в суботу, от Ельца до Воронежа одна большая пробка, если поподёте также то Елец проезжайте через город по навигатору или таксисты проведут за 300-400р.Начиная с Ростовской области не советую даже одним колесом цеплять сплошную мне обошлось туда 2000р сплошная за перестроение 100и500р превышение и оттуда 3000р при разрешонном повороте на лево одним колесом зацепил сплошную.Если есть видеорегистратор то посмртрите сперва сами или пусть на своей камере покажут действительно ли вы нарушели .И ещё ихней наглости просто нет слов,торгуйтесь с ними как с бабками на базаре с меня первый раз просили 8000р второй 10000р,заправлятся советую на лукойле по всей трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Начиная с Ростовской области не советую даже одним колесом цеплять сплошную...

...ихней наглости просто нет слов...

+1. 2500 за сплошную (выходил на обгон через прерывистую, обратно также, НО - во время обгона попался перекресточек со сплошной)

Наглые, запросили сразу 7000 :mad:

 

Кстати, на М4 и далее по побережью встречные не мигают фарами (предупреждение о "засадах"). Почему - загадка :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанИваныч, предупрежала же! низззя. в Ростовской области жадные и злые полисменты, а в Краснодарском крае еще хуже. осторожно и внимательно! никаких нарушений. у меня родители в прошлом году тоже попали в Краснодарском крае на 3 тыщи рэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сам знаю. Бес попутал :mad: И еще - "ксива" штурмана/второго водителя не сработала(!) Мы в шоке :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чем ближе к морю, тем злее полисменты и алчнее. корочки вызывают у них негатив и завышение цены. осторожнее на трассе. все по правилам. а почему не моргают, я тоже незнаю :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, в Краснодарском крае корочками с буквами МВД лучше не махать, на гиббонов это действует как красня тряпка, такса автоматически повышается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, лучше и не нарушать. На Цукеровой балке тоже тормознули (уже практически проехали пост, как услышал трель и в зеркало увидел бегущего гайца). Там корочки подействовали - отпустили без "шмона"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, если я предположим после обгона возвращаюсь на свою полосу через сплошную я какой пункт ПДД нарушаю?

 

Вот нашел штраф в 300 рублей - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы КОАП 12.16 ч. 1

 

Или это - Выезд в нарушение ПДД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей главы КОАП 12.15 ч. 4 Тут уже 5 000 или ЛПУ 4-6 мес. Но ведь это выезд,а выезжаю то я по прерывистой.

 

+1. 2500 за сплошную (выходил на обгон через прерывистую, обратно также, НО - во время обгона попался перекресточек со сплошной)

Наглые, запросили сразу 7000 :mad:

 

Кстати, на М4 и далее по побережью встречные не мигают фарами (предупреждение о "засадах"). Почему - загадка :blink:

 

 

Пункт ПДД - 1.4. Обгон запрещен:

- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

 

Вы ведь о главной двигались. Так что обгонять на перекрестке по главной можно.

Изменено пользователем zvorikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...