Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Внимание! Новые подставы!


Рекомендуемые сообщения

Вам въезжают сзади. Въезжает машина с т.н. мягким "резиновым" бампером, на небольшой скорости, так что даже царапин не остается.

Вы выходите, рассматриваете все, водитель-нарушитель вежливо говорит, что, слава Богу, ничего не случилось, так что предлагается разъехаться. Действительно, можно разъезжаться, но... пока вы рассматривали бампера и обсуждали ситуацию, из вашей машины мистически испаряется сумочка/портфель/пакет/прочие вещи....

Обнаруживается это, как правило, уже когда другая машина уехала, да и вы сами начали движение....

 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

 

И, раз уж разговор об этом зашел, всегда блокируйте двери перед началом движения. Много "старых" любителей спросить дорогу/прачечную/аптеку/....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня у папы так вытащили сумку из машины. Лугкий удар сзади. Он вышел конечно машина открыта. Те быстро уехали. Было полгода назад в районе Динамо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новый вариант старой подставы. Раньше они работали по-другому. Особенно летом искали машины, из которых человек вышел на пять минут, скажем, за сигаретами. А вообще, они обычно шины спускают или колят и пока вы рассматриваете что к чему за секунды чистят салон. Особо не привередничают, берут только кошельки, сумочки и т.д. За это их и прозвали "барсеточниками". Работают филигранно. Один чистит салон, второй ждет на машине. В основном это гастролеры с Юга. О них даже документальный фильм был года два назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая история происходила у нас в прошлом году возле двери подъезда офиса. Человек выходит, садится в свою машину, пока заводит-греет, с его стороны подходит прохожий и расспрашивает, как проехать куда-либо, или пройти. В этот момент второй "прохожий", сидя на корточках у пассажирсклой двери, открывает ее и вытаскивает сумку. Случалось это неоднкратно, несмотря на камары слежения, висящие у дверей подъезда. Ну ничего народ не боится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной случилось подобное в районе Савеловского вокзала два года назад. Из машины вытащили сумку-портфель с рабочими материалами. Работали двое на разбитом москвиче. Один отвлекает вопросами, другой ... ясно что!

К счастью, все деньги и документы были во внутреннем кармане пиджака. Оплакивал потерю две недели. Потом позвонил батюшка местного кладбищенского храма (телефон был на бланках организации) и сообщил, что нашел портфель "под забором". Я приехал и получил портфель назад. Не было взято НИЧЕГО, даже очешник и мелкий инструмент остался цел.

Расходы: нервы + "небольшая жертва на ремонт храма".

С тех пор - не расслабляюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была как-то передачка по телеку про подставы, и в И-нете вывесили номера и марки машин. Список - огромен до жути! Но уже, видимо не актуален, т. к. прошло время и машины могли перерегистрировать. Я его в свое время скачала, лежит в бардачке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов такой подставы существует много: вам могут налить под переднее колесо темную жидкость (типа, масло вытекло), нарисовать царапину на двери и т.д. и т.п. Пока вы осматриваете неисправность - .....

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Внимание НОВАЯ Подстава (Не моё, взято с другого сайта)

 

Выезд с бензозаправки. Справа стоит крутая машина и вокруг копошаться люди. Слева спиной к машине стоит солидный мужик и увлеченно болтает по телефону. Место проехать в принципе есть. Неспеша проезжаешь мимо мужика и пропустив тебя он заканчивает "важный разговор", разворачивается идти к своей машине и "попадает ногой под заднее колесо", далее следуют крики, стук по машине, нога слегка красно-синяя.

И начинается прессование. Щас поедем к моему доктору, прием всего сто баксов и тд.

А на счет страховки - страховая не оплачивает дтп на ведомственной территории.

Дальше все как обычно.

 

В сухом итоге - если Вам _приходится_ проезжать мимо стоящих спиной к Вам людей - берегитесь, это жжж может быть неспроста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а выход какой? по телефону 03 вызывать медиков? пусть заключение дают, потом уж и гайцев, наверное так !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а выход какой? по телефону 03 вызывать медиков? пусть заключение дают, потом уж и гайцев, наверное так !!!

Выход только один. Всегда подозрительно относиться к окружающим, всегда думать и не впадать в панику, а вести себя уверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
"попадает ногой под заднее колесо", далее следуют крики, стук по машине, нога слегка красно-синяя.  

 

А у меня однажды нога реально попала под заднее колесо вольвы. Большая такая вольва была, 850-я кажецца. Ничего там не краснело и не синело и не болело ни секунды. Так что, думаю, дядю с красно-синей ногой можно смело посылать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных мне по ноге прокатился ВольцВагин В4... При этом он долбанул мне по бедру крылом (звук был такой, как при хорошей аварии :shock:), и прокатился задним колесом по правой ступне... Из повреждений - царапина на кросовке от шипа с его резины... Ни какой боли я не почуствовал... по крайней мере в ступне... А вот водитель несколько понервничал... звук был весьма-весьма :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отошли от темы, но последние топики напомнили мне про то, как одна дамочка наехала (случайно, по неопытности) задним колесом человеку на пятку! : )))))))))))

Смеюсь, потому что ничего страшного не произошло: пострадавший выпрыгнул из ботинка и крыл матом... : )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлых выходных мне по ноге прокатился ВольцВагин В4... При этом он долбанул мне по бедру крылом (звук был такой, как при хорошей аварии :)), и прокатился задним колесом по правой ступне... Из повреждений - царапина на кросовке от шипа с его резины... Ни какой боли я не почуствовал... по крайней мере в ступне... А вот водитель несколько понервничал... звук был весьма-весьма :shock:

 

Надо было еще изобразить на лице жуткую боль, покрыть его матом, погрозить вызвать ментов, ну конечно же предложить разойтись по-мирному, за n-ую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
M.R.Borman ,ужас.....

не знала, что это небольно:lol:

Я не уверен. 250 кг на ногу точно придётся. Даже если шина мягко ляжет, 250 кг - это не шутка. Это всё равно что три человека одновременно наступят всей своей массой. Вся надежда на жесткий зимний ботинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё равно что три человека одновременно наступят всей своей массой. Вся надежда на жесткий зимний ботинок.

Не совсем так, тут имеет место быть больная площадь соприкосновения поверхностей, нежли когда наступает на ногу человек, например... Мне как-то на практике мелкий пони на ногу наступил... так вот я матерился минут пять потом :lol:

Что касается ботинок, я был в кросовках... вовсе не армированных :lol:

Но повторять этот опыт вовсе не желаю, ибо лет семь тому назад, подрабатывая в травмапункте, я пару раз видел переломы, вызванные несильным соприкосновением с автомобилем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вот ещё одна подстава http://vein.ru/2006/01/27/ahtung__novaya_podstava.html

А говорят ещё и колпаки так летают :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей подругой был такой случай. Притормаживала она около "лежачего полицейского" на тротуаре стояла женщина. В тот момент когда машина поровнялась с женщиной, гражданочка упала прямо рядом с машиной, куда из машины не видно. Грохот ужасный. Подруга, выскакивает из машины, а женщина ей говорит, что машиной ее сбило с ног и что ее надо срочно везти в травм пункт. Съездили в травмпункт, сняли какие-то ссадины. После чего женщина заявляет платите 100 баксов и я не буду заявлять в милицию. На том и разошлись. Мы потом долго спорили подстава или нет, но решили, что подстава. Место выбрано грамматно, все машины (или большинство) в таких местах едут очень медленно сильно пострадать жертве сложно, а остановится машина практически на 100%, когда водитель увидет, что не видно человека, который только что был виден и услышит грохот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что написано про подставы, содержит непременный элемент любой "подставочной" технологии - терпила должен остановится. Если терпила не остановился и его не удалось прижать/остановить - все, его оставляют в покое. Ну просто единичны случаи дальнейшего преследования "скрывшегося", т.е. заявы и т.п.

Основной принцип подставлял - срубить бабла быстро, пока среди этой публики очень мало желающих втягиваться в длительные судебные процедуры.

И наоборот. Если случай не подставочный, а реальное ДТП, то почти всегда следует продолжение, т.е покинувший место ДТП рискует конкретно.

Вот и поди пойми, когда ДТП, а когда подстава: в первом случае, ИМНО, надо однозначно стоять колом на месте ДТП, во втором - уносить ноги, нехай подставщики другого ловят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, коллеге с мондеофорума как-то мадам машину поцарапала, а потом орала, что это подстава и платить она не будет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Подруга, выскакивает из машины, а женщина ей говорит, что машиной ее сбило с ног и что ее надо срочно везти в травм пункт.

 

Вашей подруге повезло, что в тот момент, когда она выскакивала, сумку не сперли :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...