Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мне приписывают ДТП


Мат-Из

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с подобной ситуацией, что посоветуете?

 

Сегодня тормознули на посту ДПС, предъявили, что мой а/м объявлен в розыск, как скрывшийся с места ДТП.

Я никакого ДТП не совершал, так и объяснил дпс-никами. Составили протокол, сфотографировали а/м и отпустили, дали извещение явиться в батальон ГИБДД на разборки.

 

Так как я никакого ДТП в ближайшем прошлом не совершал, то предполагаю следующее:

1) кто-то обнаружил свой авто покоцанный, а я там рядом проезжал или уезжал, ну чел решил, что это я его покоцал и заявил на меня.

2) может, я где припарковался некультурно, загородил выезд, чел попытался протиснуться и поцарапался. Формально он сам виноват, но он обиделся, потому что это из-за меня.

Поэтому он сначала сам скрылся с места ДТП, а потом подождал, когда я отъеду, и вызвал ДПС.

 

Может, еще какая подстава.

 

А/м у меня старый (13 лет), и - ясное дело, что есть на нем и царапины, и сколы, мелкие вмятины и детали крашенные. Но как доказать, что они стародавние?

А если он подговорит каких-нибудь "свидетелей" - друзей, родственников, которые скажут, что "сами видели", то я что могу противопоставить? Видеорегистратора у меня нет.

 

Я, конечно, надеюсь, что правда восторжествует, но как-то стремно. Вдруг тот заявитель какой-то крутой, и у него все схвачено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
"свидетелей" - друзей, родственников, которые скажут, что
в тот день и в то время с вами бухали ели шашлык где-то во Владивостоке вы тоже можете предоставить. Но не менее 2-х. Авто ваше пусть искперд осмотрит, на предмет наличия краски с того авто. ...
Вдруг тот заявитель какой-то крутой, и у него все схвачено.
С такими мыслями лучше сразу в гроб ложиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспертиза всегда докажет микрочастицы краски чужого авто на вашем. если не было ремонта. Кроме того повреждения должны совпадать , поставят две машины рядом и сразу видно бились они с друг другом или нет

Изменено пользователем 123andrei456
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям как бабки на скамейке

сама придумала,сама обиделась :lol:

одни ДОГАДКИ

с догадками надо к гадалке обращаться

прямая дорога Вам в батальон ГИБДД - ЗА ОФФИЦИАЛЬНОЙ БУМАГОЙ

в ней прямо и чётко должен быть указан СОСТАВ ВАШЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ (действие,время,место)

а может его и не было?

преступления этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подобная ситуация была, вызвали в ГАИ через почту, приехал показал, сказал что да, вот это отметина на носу от мелкого ДТП проведённая через полное каско. Бумаги есть. Ну и отпустили. Но гаишник сказал что "у того матиза" совсем морда бита была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже подобная ситуация была, вызвали в ГАИ через почту, приехал показал, сказал что да, вот это отметина на носу от мелкого ДТП проведённая через полное каско. Бумаги есть. Ну и отпустили. Но гаишник сказал что "у того матиза" совсем морда бита была.

Хорошо, когда так. Но в том то и дело, что машина у меня старая, по КАСКО ее давно не страхую и с мелкими царапинами не заморачиваюсь. Поэтому и парюсь теперь, как доказать их возраст.

Если у того вся морда разбита, то взаимные повреждения не стыкуются, а если у него тоже "просто царапина". Но у него там может на какой-нибудь феррари царапина, а из-за нее "все крыло/бампер под покраску". + лишение прав "за покидание места ДТП".

 

Есть же такие подставы. Мошенник провоцирует ДТП, но без серьезных повреждений. Потом говорит: "Ладно. Фигня вопрос. Разъезжаемся". Ты уезжаешь, а он вызывает ДПС, а ты попадаешь под лишение прав, как "скрывшийся с места ДТП".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам то чего доказывать, пусть они это делают.

Если "фигня вопрос и разъезжаемся" - нужно бумажку на любом клочке составить о том что он претензий не имеет. Чтобы потом "вопросов" не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друга относительно недавно так вызывали в Оренбурге.

ДТП совершил УАЗ, но номера никто не видел.

ГАЙцы по камерам посмотрели кто в этом РАЙОНЕ был на УАЗах, около 5 машин, и всех вызывали на экспертизу:)

Но это он уже у инспектора узнал)))

Ну собственно если вы не виноваты, чего бояться то?

Вспомните лучше где, когда и главное с КЕМ вы были в последнее время, так сказать подготовить доказательную базу не причастности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал в ГИБДД. Печально. ДТП было 2 недели назад. На парковке слегка прижался к другой припаркованной машине. Там царапина едва заметная на бампере. Но не захотелось из-за этой копеечной беды терять массу времени. Теперь - грозит лишение прав. :(

 

в тот день и в то время с вами бухали ели шашлык где-то во Владивостоке вы тоже можете предоставить.

Не прокатит. Не знаю как в Рязанской области, а в Москве камеры кругом понатыканы. Само ДТП в камеру не попало, но то, что данный авто примерно в это время примерно в этом районе проезжал - легко выявляется. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал в ГИБДД. Печально. ДТП было 2 недели назад. На парковке слегка прижался к другой припаркованной машине. Там царапина едва заметная на бампере. Но не захотелось из-за этой копеечной беды терять массу времени. Теперь - грозит лишение прав. :(

 

Не прокатит. Не знаю как в Рязанской области, а в Москве камеры кругом понатыканы. Само ДТП в камеру не попало, но то, что данный авто примерно в это время примерно в этом районе проезжал - легко выявляется. :(

Сочувствую. Но, вот Ваши слова из первого поста: "...Я, конечно, надеюсь, что правда восторжествует..." Все в порядке, это не подстава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал в ГИБДД. Печально. ДТП было 2 недели назад. На парковке слегка прижался к другой припаркованной машине. Там царапина едва заметная на бампере. Но не захотелось из-за этой копеечной беды терять массу времени. Теперь - грозит лишение прав. :(

Так как я никакого ДТП в ближайшем прошлом не совершал, то предполагаю следующее:

1) кто-то обнаружил свой авто покоцанный, а я там рядом проезжал или уезжал, ну чел решил, что это я его покоцал и заявил на меня.

2) может, я где припарковался некультурно, загородил выезд, чел попытался протиснуться и поцарапался. Формально он сам виноват, но он обиделся, потому что это из-за меня.

Поэтому он сначала сам скрылся с места ДТП, а потом подождал, когда я отъеду, и вызвал ДПС.

 

Может, еще какая подстава.

 

Вот в ГИБДД и нужно было б об этом говорить, а не нам "впаривать" . :rtfm:

А вообще, с каждым случится может, обидно, конечно... :cry:

 

А типа - не заметил, не в курсе, ребенок мож дверью стукнул и т.п... - не прокатит? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал в ГИБДД. Печально. ДТП было 2 недели назад. На парковке слегка прижался к другой припаркованной машине. Там царапина едва заметная на бампере. Но не захотелось из-за этой копеечной беды терять массу времени. Теперь - грозит лишение прав. :(

 

Не прокатит. Не знаю как в Рязанской области, а в Москве камеры кругом понатыканы. Само ДТП в камеру не попало, но то, что данный авто примерно в это время примерно в этом районе проезжал - легко выявляется. :(

 

загадками Вы разговариваете

какие КОНКРЕТНЫЕ доказательства (фото,видео,обвинительный текст на бумаге)

вам предъявили?

запись с регистратора какого-нибудь другого авто имеется у гаишников?

Там царапина едва заметная на бампере

это на вашем авто как я понял

а на другом авто какие повреждения ?

 

Само ДТП в камеру не попало, но то, что данный авто примерно в это время примерно в этом районе проезжал - легко выявляется. :(

ПРИМЕРНО? :crazy: :shock:

"примерно" это не разговор и не доказательство ни разу

 

зы. почитайте,как раз в вашу тему

http://matizclub.net/index.php?showtopic=19155

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки ДТП было. Но не захотелось терять время.

Теперь совершенно заслуженно потеряете права....

Вот так иногда "правда торжествует"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал в ГИБДД. Москве камеры кругом понатыканы. Само ДТП в камеру не попало, но то, что данный авто примерно в это время примерно в этом районе проезжал - легко выявляется. :(

 

Тоже не одобряю покидание места ДТП. Хотя за свою жизнь видел только двух человек, которые так же как вы зацепили чью-то машину и дождались её хозяина, остальные как правило поступают как вы.

Если вас взяли "на понт", и вы сознались - то всё.

Если нет, то я за день проезжаю мимо сотен поцарапанных и примятых машин, и это не доказывает, что я к этому причастен. Ну это так, что бы без прав не остаться, вообщем это вопрос вашей совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не одобряю покидание места ДТП. Хотя за свою жизнь видел только двух человек, которые так же как вы зацепили чью-то машину и дождались её хозяина, остальные как правило поступают как вы.

Да я тоже не одобряю. Моего Матиза тоже регулярно раньше били на стоянке, и никто не разу не ждал, все скрылись. Хотя вмятины и царапины были серьезными и все в результате за мой счет.

А тут именно что еле заметно. А в темноте (вечер был) так я и вообще не разглядел.

 

это на вашем авто как я понял

а на другом авто какие повреждения ?

Не разглядел. Но я и на своем поначалу не разглядел. Разглядел только утром при свете дня. А другую машину я уже не видел. По протоколу с места ДТП - там тоже "царапина на бампере".

 

"примерно" это не разговор и не доказательство ни разу

про видеофиксацию - это я Locky отвечал, что отмазка, что моя машина там и близко не стояла и поэтому ни в каком ДТП ТАМ участвовать не могло - не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки ДТП было. Но не захотелось терять время.

Теперь совершенно заслуженно потеряете права....

Вот так иногда "правда торжествует"...

Согласна! Не было времени? А записку с телефоном написать религия не позволила?

Возможно для Вас царапина на бампере ни о чем, а для того кому Вы эту царапину сделали - экономическая катастрофа! О таком раскладе и думать не захотели, да?

Мне вот так намедни дуром пробили 5 дверь и слились, времени наверное не было и денег неохота платить. А я попала на деньги (совсем не лишние для пенсионерки, я просто есть не буду с неделю) нервы и кучу времени, которое я бы потратила на зарабатывание денег.

Пожалеть Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас взяли "на понт", и вы сознались - то всё.

дык для этого и вызывали ;)

я подозреваю что и не его одного

у них железных улик то нет

у кого "шапка загорелась" при вопросах от ментов

тот и спалился..

только не понятно опять,сознался он или нет... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тема в срач перейдет. Просто по сути все обсудили и выяснили: автор беспокоился что ему "пришьют" чужое ДТП, оказалось, что ДТП автор, действительно, совершил и скрылся с места ДТП. В этом он сознался в ГИБДД. В конце концов, беспокойства автора оказались напрасными - ему не придется отвечать за чужое ДТП. А все остальное - лирика. Лично я доволен, что нарушитель будет наказан. В этом основа правового государства: нарушил - ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я никакого ДТП не совершал...
ДТП было 2 недели назад. На парковке слегка прижался к другой припаркованной машине.... Но не захотелось из-за этой копеечной беды терять массу времени.
Правда восторжествовала.

 

Само ДТП в камеру не попало, но то, что данный авто примерно в это время примерно в этом районе проезжал - легко выявляется. :(
Выше уже сказали, повторю: если я проехал рядом с кладбищем, это не означает что все они там по моей вине находятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот так намедни дуром пробили 5 дверь и слились, времени наверное не было и денег неохота платить. А я попала на деньги (совсем не лишние для пенсионерки, я просто есть не буду с неделю) нервы и кучу времени, которое я бы потратила на зарабатывание денег.

Пожалеть Вас?

Так в том то и дело , кабы "дверь пробил", то остался бы и ДПС вызвал, а то уперся при парковке в чужой бампер, отъехал, вроде и нет ничего кроме отпечатка грязи, подумал: слава богу, обошлось, потому и уехал, и ездил спокойно, уверенный, что не было никакого дтп, поэтому и удивился, когда спустя 2 недели вдруг останавливают и говорят: "Ваш а/м только что объявлен в розыск, Вы скрылись с места дтп." Я и подумал, что это подстава какая-то.

 

Обидно не то, что меня "все равно нашли", а то, что мой авто били неоднократно и сильно, и ни разу не находили скрывшегося виновника, даже когда я видел его номер, гаишники сами говорили: "Если у тебя КАСКО, лучше напиши, что не видел, тогда сразу справку получишь, а то еще два месяца ждать будешь, пока другой участник в розыске будет числиться." А я то не из-за "денег" уехал. ОСАГО-то у меня есть. А именно что посчитал, что обошлось, и влип.

 

В этом основа правового государства: нарушил - ответил.

Я тоже за справедливость. А то кто двух детей сбил - и на свободе, а кто-то "записку с телефоном не оставил" - и на 15 суток на нары.

Изменено пользователем Мат-Из
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я тоже за справедливость. А то кто двух детей сбил - и на свободе, а кто-то "записку с телефоном не оставил" - и на 15 суток на нары.

Всегда начинаем с себя. Во всем. Покажите пример. Кстати, Вы сейчас с нар пишете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело , кабы "дверь пробил", то остался бы и ДПС вызвал, а то уперся при парковке в чужой бампер, отъехал, вроде и нет ничего кроме отпечатка грязи, подумал: слава богу, обошлось, потому и уехал, и ездил спокойно, уверенный, что не было никакого дтп, поэтому и удивился, когда спустя 2 недели вдруг останавливают и говорят: "Ваш а/м только что объявлен в розыск, Вы скрылись с места дтп." Я и подумал, что это подстава какая-то.

 

Обидно не то, что меня "все равно нашли", а то, что мой авто били неоднократно и сильно, и ни разу не находили скрывшегося виновника, даже когда я видел его номер, гаишники сами говорили: "Если у тебя КАСКО, лучше напиши, что не видел, тогда сразу справку получишь, а то еще два месяца ждать будешь, пока другой участник в розыске будет числиться." А я то не из-за "денег" уехал. ОСАГО-то у меня есть. А именно что посчитал, что обошлось, и вли

ВОТ НЕ НАДО БОЛЬШЕ НИКОГДА ДУМАТЬ ПРО ОТПЕЧАТКИ! Въехал - звони! Нет времени? Все равно звони! Телефон есть у блюдущих парковку ВСЕГДА!

Уехав с парковки после ДТП ты сам себя подставил и теперь плачешь(((

А о чем? Сам нарушил, сам и расхлебываешь,извини, но Правила работают и это ПЛЮС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно не то, что меня "все равно нашли", а то, что мой авто били неоднократно и сильно, и ни разу не находили скрывшегося виновника, даже когда я видел его номер, гаишники сами говорили: "Если у тебя КАСКО, лучше напиши, что не видел, тогда сразу справку получишь, а то еще два месяца ждать будешь, пока другой участник в розыске будет числиться."
В отличие от вас, товарищь которого вы задели не стал ныть, а смог заставить гайцов поработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за справедливость.

 

Во-первых: какая у ментов доказательная база? Видеозапись, показания свидетелей, трассологическая экспетиза и т.д.?

 

Во-вторых: согласно КоАП для привлечения к ответственности у виновника должен быть УМЫСЕЛ. Т.е., вы должны знать, что совершили ДТП и имели умысел скрыться. В связи с малозначительностью повреждений на суде можете сказать, что ничего не заметили и просто поехали дальше.

 

Все выше сказанное имеет смысл только в том случае, если вы у гайцев не написали явку с повинной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...