Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Приехали


Saracene

Рекомендуемые сообщения

Теперь в ремонт едет не только Мишель...

Вчера, 19-50 внутренний МКАД 19км в меня приехала фура.

Я ехал в крайнем правом ряду, фура была слева от меня. Я опередил ее не меняя траектории движения. Сразу после этого я получил удар в левую заднюю часть кузова, меня развернуло поперек фуры и некоторое время тащило.

Фуровод был очень удивлен, он считал, что правее него только обочина.

Остановились мы в моем крайнем правом ряду, что и зафиксировало на схеме приехавшее ГАИ. Картинка по памяти прилагается.

Глядя на такое положение авто, ГАИ стало убеждать меня в моей езде по обочине. Я это отрицал. В подтверждение своих слов я показал им видео с моего регистратора.

Видео для желающих http://video.mail.ru/mail/saracene/_myvideo?page=1

Там почти 6 минут, разделенных на 2 файла. В первом - прелюдия, я догоняю фуру сзади. Собственно удар в начале второго.

На фуре тоже был регистратор, но его не включили.

Я настаивал на том, что слева от меня была прерывистая разметка, а не сплошная, следовательно, я ехал в полосе, а не по обочине. С этим доводом ГАИ согласилось, но заявило, что на 2" мониторе плохо видны детали.

Собственно, большего я от этого монитора и не ждал. Почему многие надеются с его помощью что-то доказать ГАИ, я не знаю.

Итак, завтра группа разбора.

Для меня принципиально признание вины фуровода, так как в этом случае мой ремонт проводит моя страховая.

Необходимы советы по подготовке к группе разбора и по поведению в самой группе разбора.

Стоит ли как-то обработать видео? Вырезать конец первого файла и смонтировать с началом второго?

Я намерен настаивать на наличии левее меня прерывистой линии, что подтверждает мое нахождение в полосе. Также я намерен указать на тот факт, что перед столкновением фура левее меня на видео, а на схеме она в моей полосе. Следовательно, она перестроилась направо, в мою полосу, и уже в ней тормозила. Если бы под фуру (налево) перестроился я, то мы стояли бы в его полосе. Некоторое смещение направо, в сторону обочины, в процессе волочения меня фурой заметно на видео по удаляющейся от меня разметке. Насколько верна такая позиция?

Стоит ли еще что-то добавить/изменить/удалить в моем плане?

post-57144-0-86539800-1355995385_thumb.jpg

Изменено пользователем Saracene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Видео не открывается, пишет нет файла.Запись с регистратора трогать не желательно, если всё как написал то ты прав на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разметку видно отчетливо. Обязательно имей копию на флешке в кармане, чтобы дурака не сваляли, типа - вирус съел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметку видно, ИМНО и все соответствует словесному описанию.

Один только момент не понял - вроде как Матиз опередил фуру точно по своей полосе, а потом (такое впечатление) по видео - немного "завис" в своей полосе, показалось, что он должен был быстрее догонять автомобили в соседних рядах.

И именно в момент "зависания" и получил удар от перестраивающейся фуры.

Версия. Дальнобой решил по скорости Матиза, что он уже вперед уйдет и таки просчитался...

С такой решительностью фуры на МКАДе перестраиваются только в свободное простанство, ИМНО.

Вывод: опережаешь фуру - уходи быстрее:-))

 

Еще раз посмотрел - точно "завис"...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео- прав 100%, на разборе можно спокойно показать второй ролик, разметку видно, дальнобойщик просто перестроился в матиз-хорошо что так всё закончилось,все живы и об отбойник машину в лепёшку не смял.Когда опережаю такие фуры то пролетаю быстро-быстро,было несколько раз подобное но, всегда успевал и сигналил если чел не видит меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, после этих сюжетов все больше хочется "жыпа". Все время подшучиваю насчет Матиза "Он такой маленький, собак и тех боится..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео- прав 100%, на разборе можно спокойно показать второй ролик, разметку видно, дальнобойщик просто перестроился в матиз

Согласна полностью, разметку везде видно хорошо и даже можно просчитать ряд, в котором находилась машина, считая машины слева, явно матиз не 6 рядом ехал, а где была сплошная, там даже по 3 диагональные полосы белые местами были видны.

Большие машины нас не видят...помню, когда сама ездила на матизе, но всегда старалась хотя бы 1 боком чуть вылезти, чтобы свет 1 фары был виден, что я еду сзади,а не просто пустое место там по длине машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе разбора мне опять предложили признать езду по обочине. Я опять отказался и предложил им видео.

Вопросов по результатам просмотра мне не задавали, просто выдали справку о дтп и постановление по делу, где виновным назначен фуровод. Мотивировка: при перестроении не убедился в безопасности маневра. Ему документы отдавали без моего присутствия.

 

Сейчас позвоню в страховую и начнется второй тайм.

Видеорегистратор оказывается в наше время жизненно необходим. Поздравляю с первым раундом! Дорогу осилит идущий. Удачи! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, рад за вас, всё могло быт гораздо печальней, но такой итог радует-теперь в страховую и моть в ремонт,удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальная ошибка на которую попадают непрофесиональные шоферы(чайники)попадание в мертвую зону грузовика :) ......кстати по вашей езде что регистратор пишет,обгон справа по полосе,где ездить нельзя дело наказуемое,это второй прокол.Удачи Вам в починке автомобиля,каждый учится на своих ошибках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на видео исправлена

Правильная ссылка http://video.mail.ru/mail/saracene/_myvideo?page=1

Убило, что водитель молча все это воспринял. На моей пленке было бы столько эмоций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убило, что водитель молча все это воспринял. На моей пленке было бы столько эмоций!

Да уж, надо же так спокойно реагировать на происходящие события.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальная ошибка на которую попадают непрофесиональные шоферы(чайники)попадание в мертвую зону грузовика :) ......кстати по вашей езде что регистратор пишет,обгон справа по полосе,где ездить нельзя дело наказуемое,это второй прокол.Удачи Вам в починке автомобиля,каждый учится на своих ошибках.

Какой может быть обгон на каде? :rtfm: :roll:

 

Да и с каких пор по правой полосе нельзя ездить :yahoo: :laugh:

 

А кстати по теме: Водитель фуры оказался наглецом и хитрюгой, пока тащил Вас в Матизе придумал увести автомобиль аккуратненько в крайнюю полосу. Походу грамотный дядька, если б не видео-регистратор... не докажешь ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osobist

Все произошло в крайней правой полосе на МКАДе.

По этой полосе ездить можно, это не обочина, обочина еще правее - и это хорошо видно на видео.

Обгон по этой полосе невозможен в принципе - если под обгоном понимать то, что в ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая крайняя полоса служит для вынужденной остановки и по ней ездить нельзя,а автор видео ловко обошел фурика справа обогнавши его,я думаю что вот такая ловкая езда(в шашки) и привела к тому что он попал в мертвую зону грузовика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая крайняя полоса служит для вынужденной остановки и по ней ездить нельзя

Пункт ПДД приведи.

Потому что кмк у кого-то, не будем пальцами тыкать :laugh:, в голове крайняя правая с обочиной спуталась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! не будем показывать пальцем, НО кому-то не помешает ПДД хотя бы изредка полистывать время от времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт ПДД приведи.

Потому что кмк у кого-то, не будем пальцами тыкать :laugh:, в голове крайняя правая с обочиной спуталась :lol:

Доктор я имел ввиду ту полосу,которую ты обочиной называешь :crazy: А пальцами тыкай пациентов в качестве массажа,больше пользы людям принесешь.Окей?

 

Правильно! не будем показывать пальцем, НО кому-то не помешает ПДД хотя бы изредка полистывать время от времени

И в каком пункте ПДД написано что можно ехать по резиновой полосе? Как называют тех людей кто по ней ездят?

 

Опережение по обочине имеет место на первом файле.

я работаю на машине чуть поменьше фуры,и меня очень достает,когда полуфабрикаты пытаются справа пролететь,и каждый свято верит,что раз на грузовике много зеркал,значит он все видит и владеет ситуацией,но это не так на самом деле.Кстати на Мкаде я стараюсь тех кто ездит по обочине не пропускать,как увидел в зеркало такого ездуна сразу же прижимаюсь,недавая ему проехать.Потому что они отбирают время других участников движения. Изменено пользователем Osobist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на Мкаде я стараюсь тех кто ездит по обочине не пропускать,как увидел в зеркало такого ездуна сразу же прижимаюсь,недавая ему проехать.Потому что они отбирают время других участников движения.

:good:

P.S.

В последние время, обратил внимание, что перед развязками стали появляться устройства похожие на камеры, теплится во мне надежда, что за еду по обочине на МКАД будут "письма счастья" рассылать... :cb:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я начинаю понимать. Тяжеловозы всегда считают обочиной пространство правее себя.

Ну что же, придется им напоминать о том, что три левых ряда на МКАДе не для них.

Без обид.

Но не для меня :crazy: потому что я имею три мигалки и левая крайняя полоса это моя работа :yahoo:

А так конечно Вам сочуствую,неприятно попасть в такую скверную ситуацию,и машину жалко ,но хорошо что все так обошлось,Вы живы а это главное,а машина это хлам. Удачи Вам на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня только послезавтра прибудет специально обученный человек от страховой для оценки ущерба после ДТП.

Но уже готовлюсь портить нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, некоторые страховые компании уже практикуют т.н. "удаленку" - это когда битое авто сразу обращается на сервис (иногда просто везут авто с места ДТП на эвакуаторе прямо на сервис), а сервис уже сам все согласует со страховой компанией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А что за СК, если не секрет?

Казалось бы, отношения сервиса и СК по ремонту автомобилей, принадлежащих физикам находятся вне сферы прямого влияния дистрибьютора, вне сферы дилерских отношений.

В настоящее время сервисы вполне сами заинтересованы в ремонтах по направлениям СК.

Другое дело, если СК не платит...за проведенные ремонты по таким направлениям...вот тут сервисы как минимум начинают всячески уклоняться от приема направлений от такой СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти - живые, но иногда бывает...:-)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...