Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями


Shellik

Рекомендуемые сообщения

1_447.png

Депутаты Государственной Думы России решили, наконец, уравнять в правах водителей и пешеходов. Похоже, законодатели, наконец, поняли, что виновниками ДТП могут быть не только владельцы транспортных средств, но и «безлошадные» участники дорожного движения.

Депутат Александр Старовойтов ранее направил в ГИБДД запрос, в котором просил уточнить соотношение количества нарушений со стороны пешеходов и водителей. Выяснилось, что в течение года инспекторами ГИБДД зафиксировано около 50 миллионов административных правонарушений, совершенных водителями и всего 4 миллиона – пешеходами. С другой стороны, статистика ДТП утверждает, что почти в 40% аварий виновны именно пешеходы.

Далее: http://www.cartage.ru/news/2012/11/12/447.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ещё бы отменили обязанность оплачивать лечение "тупым кеглям", которые где попало и как попало дорогу переходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной дурацкий прикол от законодателей? КАК предлагается отслеживать нарушения пешеходов и КАКИМ образом их задерживать для процесса оштрафовывания. Раньше, в 50-х годах на улицах стояли постовые и они имели полномочия выписывать штрафы пешеходам. Как это будет выглядеть нонче? Пешеходам будут приходить "письма счастья", а для идентификации пешеходов камерами слежения, пешеходов обяжут иметь на себе регистрационные знаки пригодные для идентификации? На каждого пешего наденут видеорегистратор? На улицы вернут постовых? Ладно, допустим, я злостный пешеход-нарушитель..., я принципиально перебегаю дорогу перед близко идущим транспортом и на красный (для меня) свет. Допустим, что меня таки поймали на месте административного правонарушения за его свершением... А дальше-то как? Что со мной должен проделать дяденька-полиционер, для того чтобы заклеймить рублем? Выписать штраф? А у меня документов с собой нет... и денег... и вообще я Иванов Иван Иванович чес-слово! Отправить меня в отделение для выяснения личности? Сообщить на работу и в домком? Прежде чем принимать дурацкие постановления, нужно понимать каковы пути их реализации. А то как обычно, получается переливание из пустого да в порожнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной дурацкий прикол от законодателей? КАК предлагается отслеживать нарушения пешеходов

 

 

меня как-то поймал просто инспектор и оштрафовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, может и врут, но у нас на местном форуме писали, что за переход в неположенном месте штраф выписывал просто сотрудник милиции. У нас тут есть место, где 2 года назад убрали пешеходный переход, а народ этого так и не понял. Вот там регулярно в засаде кто-то сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не так всё шоколадно. Есть много категорий граждан, которых за административные правонарушения задерживать нельзя. Например имеющих малолетних детей. Скажет так тётенька, что документов у неё нет, а есть семеро по лавкам. И сомневаюсь я, что кто-то захочет с ней связываться, им потом прилетит за такое, если наличие детей подтвердится. У нас пару лет назад забрали участников пикета, а там все тётки были с мелкими детьми. Когда прочухали в ментовке, во что вляпались, ВСЕ документы о задержании исчезли бесследно. не было его.

 

И штрафа никакого им не выписали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Административное задержание на 3 часа до выяснения личности.

 

 

не понимаю вас - ничего не должно измениться сейчас - ловят переходящих дорогу буквально за рукав, приглашают оформить протокол, оформляют за 5 минут, дают копию - и всё! свобода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это плохо. Потеря времени должна быть такой, чтоб впредь неповадно было. А штраф можно вообще не выписывать, просто до полуночи в обезьяннике подержать.

 

 

 

какой вы строгий :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-ха! только в понедельник меня оштрафовали за то, что не пропустила пешехода, я всех пешеходов стала ненавидеть, а сегодня начальник приходит на работу злой как черт :yahoo: его дважды оштрафовали за то, что перебегал дорогу в неположенном месте. Два штрафа, правда по 200 р. Пустяк, а приятно! Ура! Их штрафуют!

Изменено пользователем Natti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так..., да не так! Представляете, какие добрые-добрые слова скажут доблестным полиционерам-гайцам не менее доблестные полиционеры с земли, когда им привезут полную буханку неизвестно кого? Ведь устанавливать личность придется тем, к кому привезли, а не тем кто привезли. А если среди них окажутся несовершеннолетние, которых вообще без законных представителей или педагогов трогать нельзя? А вышеупомянутые многодетные мамашки несовершеннолетних? А инвалиды? Да и задерживать-то как? Физическую силу применять нельзя, согласно действующему закону. Мне могут предложить "пройтить", а я могу вежливо отказаться (или не очень вежливо). Схватить и скрутить меня низзя, я не представляю опасности и действия полицейских будут признаны неправомерными. И в обезьянник меня низзя. Я того - слабая женщина/бедная старушка/безобидный пенсионер/мирный безработный/прыщавый подросток. Я это не к тому, чтобы пешеход не отвечал за свои поступки и всегда и во всем были виноваты только водители. Это я к тому, что глупо и бессмысленно принимать законы и постановления, которые заранее не могут быть выполнены, поскольку для этого нет базы. Нужно не спекулировать увеличением штрафов, а четко прописать технологию. Кто/где/каким образом/способы реализации/уполномоченные органы и лица. Если идиот и бежишь через ТТК или крупную магистраль, по которой вообще нет наземных переходов, а только подземные или надземные, то и 15 суток не жалко за рецидив, а если на твоей улице в принципе нет перехода, то и штрафовать не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ура, товарищи, ура! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Налаживается :) Вот только, сомневаюсь, что кто-то будет бабушек штрафовать, которые еле ходят, но всё же идут через четыре полосы в не положенном месте :ws:

 

? А вышеупомянутые многодетные мамашки несовершеннолетних? А инвалиды?

Закон должен для всех быть. Не должно у этих социальных групп быть привилегий нарушать ПДД.

Изменено пользователем M@xWell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...