Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП в Купавне


Рекомендуемые сообщения

21 ГО ЧИСЛА СЕГО МЕСЯЦА В Купавне, Московской обл,ПОД КОЛЁСАМИ ЛЕНД РОВЕРА ПОГИБЛА почти вся семья, я в шоке, знаю это место, ездил там не однократно, всему виной ПЬЯНАЯ РУЛЕВАЯ,как она объяснила" её гражданскому мужу стало плохо и она села за руль под шофе что бы его довезти до больницы", не верю, убила 5 человек(в том числе 7 летнюю девочку) и теперь виляет,(пьяная была и не справилась с управлением на повороте) вот это всего верней, я в шоке, людей не вернуть ,а этой барышне надо было самосуд на месте учинить,Моё имхо , однако!!!!!!!!!!!Кто что думает по этому случаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

21 ГО ЧИСЛА СЕГО МЕСЯЦА В Купавне, Московской обл,ПОД КОЛЁСАМИ ЛЕНД РОВЕРА ПОГИБЛА почти вся семья, я в шоке, знаю это место, ездил там не однократно, всему виной ПЬЯНАЯ РУЛЕВАЯ,как она объяснила" её гражданскому мужу стало плохо и она села за руль под шофе что бы его довезти до больницы", не верю, убила 5 человек(в том числе 7 летнюю девочку) и теперь виляет,(пьяная была и не справилась с управлением на повороте) вот это всего верней, я в шоке, людей не вернуть ,а этой барышне надо было самосуд на месте учинить,Моё имхо , однако!!!!!!!!!!!Кто что думает по этому случаю?

ну что можно сказать?... печально,соболезную пострадавшим,и царствие небесное погибшим.

а вот за ту дуру что за рулём была ,нет слов от негодования, - и она ещё оправдывается...чтобы она говорила, если б своих родственников сбила?и неудевлюсь если она "отвертится"от ответственности. но уверен = что СУД БОЖИЙ её настигнет!!!вот тут-то неотвертеться ей ! ни за что!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божьего суда еще ждать. Возможно он и будет. Но тут нужен земной. Обычный - уголовный. Самосуд тоже не выход. От самосуда семьям пострадавшим только кратковременное удовлетворение и никакой пользы. ИМХО, но уверена, что виновник ДТП со смертельным исходом законодательно должен быть обязуем платить алименты детям погибшего и нести другие расходы до их совершеннолетия (это кроме пенсии по потере кормильца, а не вместо ее), ну и родителям погибшего, достигшим пенсионного возраста алименты пожизненно. Вот когда будет так, может тогда каждая пьяная скотина (вне зависимости от пола и состоятельности) задумается прежде чем сесть за руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал под впечатлением, был на месте аварии, всё в цветах, многие знали эту семью и скорбят(приятель с Купавны знал эту семью лично-в ШОКЕ,блин пьёт второй день, не отпускает!!!), 15 летняя девочка что осталась без семьи -вот даже не знаю как теперь жить дальше будет, наверное всю свою жизнь будет вспоминать этот вечер.Вот таких "ездюков" просто пожизненно сажать, моё имхо однако, не расстреливать а именно сажать ,чтоб всю оставшуюся жизнь мучилась за невинно убиенных !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажать пожизненно и кормить пожизненно на налоги (в том числе и семьи убиенного)? Да и женщин пожизненно не сажают. При отягчающих обстоятельствах (как в этом случае) лет 5-7, но строгача, а потом поражение в правах (невыезд за границу, невозможность стать госслужащим) и пожизненно выплачивать. Так, пожалуй, справедливее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве у нас может быть справедливый суд ? это из области фантастики .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно было эту всю пьяную компанию там же вырубить,облить бензином джип вместе с ними и поджечь,тогда хоть какое то моральное удовлетворение наступило бы :( спалить их сукиных детей,потому что на наше правосудие уповать бесмысленно :mad:

Изменено пользователем Osobist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,по новостям говорили что она неслась 110км/ч,когда местные жители утверждали ,что там максимум 40,т.к опасные ,извилистые повороты.И самое страшное,свидетель дтп ,рассказывал,что когда они сбили людей,и врезались в дерево,один из пассажиров предлагал покинуть место дтп,но машина не завелась.....Соболезнования родным и близким погибших,в следущий раз,на их месте можем оказаться и мы...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ДРУЗЬЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно было эту всю пьяную компанию там же вырубить,облить бензином джип вместе с ними и поджечь,тогда хоть какое то моральное удовлетворение наступило бы :( спалить их сукиных детей,потому что на наше правосудие уповать бесмысленно :mad:

этоже не наш метод...

 

по ходу вопрос созрел:тут как-то на днях наблюдал такую картину из окна своей квартиры. ...во дворе,около магазина остановился форд,из него выполз мужик (никакой)подошел к заборчику,перевалился,... и давай блевать во все стороны,а в машине ещё несколько таких же готовчиков и ещё с пивом в руках, тот отблевался ,неуверенной походкой доковылял до машины ,сел ,несколько минут "настраивался" и потихоньку поехал,через метр чуть не теранул правой стороной, стоящую иномарку ... и уехал(пытаясь пристегнуться на ходу).Так вот вопрос собственно в чём: КАК ВЫ ПОСТУПИЛИ БЫ УВИДЕВ ТАКУЮ КАРТИНУ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно у меня знакомый нечаянно(был трезвым)сбил парня на улице,он пришел к родственникам просил прощения,а вечером повесился в квартире,не мог перенести этой трагедии,а эта сука врядли удавится,уже по новостям адвокаты задницу рвут,выпрашивая для нее домашний арест вместо изолятора. В чем здесь тогда мораль?

Изменено пользователем Osobist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый и не последний случай, к сожалению...Ездят дочки богатых папочек, или фиг знает как в 24года на такие джипы заработали...Им плевать на всех, они короли жизни и это так. Разговаривала с 1 парнем 23 лет, которого папаша уже 7 раз отмазывал от ГАИ за пьянку за рулем, и он уверен, что так будет ВСЕГДА! Страдают и в чем неповинные люди...а те, кто сидят на машинах явно выше высоты матиза, гуляют на свободе и совесть их вовсе не мучает. Соболезную родственникам в этой ситуации(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этоже не наш метод...

 

по ходу вопрос созрел:тут как-то на днях наблюдал такую картину из окна своей квартиры. ...во дворе,около магазина остановился форд,из него выполз мужик (никакой)подошел к заборчику,перевалился,... и давай блевать во все стороны,а в машине ещё несколько таких же готовчиков и ещё с пивом в руках, тот отблевался ,неуверенной походкой доковылял до машины ,сел ,несколько минут "настраивался" и потихоньку поехал,через метр чуть не теранул правой стороной, стоящую иномарку ... и уехал(пытаясь пристегнуться на ходу).Так вот вопрос собственно в чём: КАК ВЫ ПОСТУПИЛИ БЫ УВИДЕВ ТАКУЮ КАРТИНУ???

Я бы вышел на улицу,побеседовать с этим человеком,предварительно ,вызвав полицаев,потому что эта пьянь,может покалечить ,безвинных людей.И по х...й что скажут мне потом,окружающие.И даже ,если бы мне набили морду,то я был бы спокоен,что не сбили моих друзей по подъезду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, водятельница виновата и очень жалко погибших, но, если подойти к вопросу объективно, то возникают несколько вопросов - что делало шесть дачников на трассе в 22.00? Они отмечали день рождения на даче и шли на остановку. Сколько промилле было крови у водительницы? 0,5. Да, конечно, пьяная, да, конечно, виновата, но 0,5 - это легкая степень опьянеия, и мне кажется, что и у взрослых погибших алкоголя в крови было никак не меньше.

Я её ни разу не защищаю, просто предлагаю посмотреть на ситуацию не только с одной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этоже не наш метод...

 

по ходу вопрос созрел:тут как-то на днях наблюдал такую картину из окна своей квартиры. ...во дворе,около магазина остановился форд,из него выполз мужик (никакой)подошел к заборчику,перевалился,... и давай блевать во все стороны,а в машине ещё несколько таких же готовчиков и ещё с пивом в руках, тот отблевался ,неуверенной походкой доковылял до машины ,сел ,несколько минут "настраивался" и потихоньку поехал,через метр чуть не теранул правой стороной, стоящую иномарку ... и уехал(пытаясь пристегнуться на ходу).Так вот вопрос собственно в чём: КАК ВЫ ПОСТУПИЛИ БЫ УВИДЕВ ТАКУЮ КАРТИНУ???

Однажды мне удалось увидеть как решила такую проблему одна наша московская бабуся. Метод действенный, хотя конечно небезопасный, но ведь бабули у нас абсолютно бесшабашные. Видела с балкона, как аудюха поползла по тротуару объезжать небольшой затор. Проехав метров 50, машина остановилась и из нее буквально выпал мужик, постоял на карачках, взобрался по кузову машины и качаясь стал справлять малую нужду прямо посреди тротуара. На его счастье (именно на счастье, иначе он был точно кого-нибудь зацепил) по тротуару шла бабулечка. Наши бабулечки ведь не имеют инстинкта самосохранения, поэтому она стала орать на мужика, всячески обзывая его. На свою беду мужик ей что-то ответил, видать грубое. Бабулька со всей дури шендарахнула его своей хозяйственной сумкой. Мужик свалился, для его организма это было слишком. Бабулька добавила пару раз уже лежачему и он превратился в недвижное тело. Тут правда подбежали мужики, схватили лежачее тело за шкварник, оттащили подальше от машины (ну и напинали от души), а потом вызвали полицию. Не знаю, что было дальше, но аудюха стояла посреди тротуара еще 2 дня, а потом куда-то подевалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=bLPcldlVT9w

 

 

 

Происшествие произошло в 23:04, в Субботу 21 июля.

Подмосковные следователи и инспекторы ДПС разбираются в обстоятельствах страшного ДТП. В районе Старой Купавны иномарка насмерть сбила пятерых пешеходов, среди погибших под колесами внедорожника оказалась 7-летняя девочка и ее родители.

Девушка, задавившая под Москвой 5 человек, рассказала, что в тот день села за руль, чтобы отвезти больного мужа в больницу.

 

Екатерина Заул остановилась не сразу. После ДТП «лендровер» проехал около 200 метров. Полицейские нашли девушку в машине - она так и сидела в авто, даже не попытавшись помочь умиравшим пешеходам.

 

По предварительным данным, в момент ДТП девушка-водитель была в состоянии алкогольного опъянения. Ее задержали на месте аварии и отвезли в изолятор УВД Ногинска.

 

Список погибших:

Семина Елена Александровна, 33 года

Семин Андрей Сергеевич, 34 года

Семина Александра Андреевна, 7 лет

Комендат Ольга Сергеевна, 35 лет

Козырева Марина Алексеевна, 41 год.

 

15-летняя Катя Комендат травм не получила, но была в состоянии сильнейшего шока. Ей оказана психологическая помощь.

 

 

 

Жутко конечно. Была семья и нет семьи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex15 вы поймите, я там был после этого жуткого ДТП ,ДНЁМ ,всё в цветах и детских игрушках , да они вообще шли по траве а не по дороге, даже не могу представить как она умудрилась сбить столько народу, ОТВЕЧАЮ, люди вообще ни при чём, куда они шли в 22:00 ,это к делу не относится,теперь после десяти вечера из дому не выходить что ли? Сбить их можно было только вообще по траве проехав в 4х метрах от проезжей части,мерил шагами, уму не постижимо как.К стати поговорил с хозяином дачи ,в забор которого машина врезалась, говорит машина остановилась только врезавшись в забор, забор в гармошку,машина тяжёлая , скорость была просто сумасшедшая, тормозного пути не было ВООБЩЕ,хозяйка джипа по ходу вообще не осознавала куда едет и за чем.Поймите, люди погибшие не виноваты что какая то тварь выпила вискаря и села за руль,они шли с дачи на остановку и не думали что так получится,мне их просто жалко очень,виновницу на кол посадить!!!!!!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если подходить к такому вопросу?что люди делали в 22.00 на дороге? Тогда поднимим такой вопрос?что делают люди целую ночь на скамейке во дворе,допекая своими возгласами жильцов? или третий вопрос?почему на дорогах Москвы к примеру в 3.00 ночи столько ездит машин?Спрашивается куда едут в столь поздний час?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа в Подмосковье об эту пору - это уже темно. Насколько я понимаю, руководствуясь информацией в СМИ, там был поворот в 90 градусов. И аварии на этом месте довольно частое явление. Местные про поворот знают, а неместная водительница, да еще и нетрезвая, поворот недооценила. Если бы не жуткое, несправедливое стечение обстоятельств, то скорее всего она бы разбилась сама (тут Бог ей судья), но получилось ужасно. Закономерность для пьяной бабы и несправедливость для пешеходов. Вопрос безопасности движения вдоль загородной трассы в темное время суток, это вообще из области фантастики. Можно надеть светооражающий жилет, навестить на себя специальные фонари, двигаться лицом к потоку, но в темное время суток ты все равно будешь беззащитен. А уж от пьяных оберега вообще нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я не оправдываю пьяных за рулем. Но обращаю ваше внимание на следующий факт:

Машина догнала пешеходов в спину.

Не делайте так, люди. Ходите пешком по встречной обочине. И обозначайте себя чем-то в темноте.

Нормальным водителям так проще вас объехать, а от ненормальных у вас чуть больше шансов увернуться.

 

Хоть заобозначайся, на пьяного водителя это никак не повлияет, т.к. скорость реакции сильно замедлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посадить на дыбу , её , того кто выдал ей права , того кто отвечает за опасные участки на дороге , если конечно не стоял знак , ну это всё шутка конечно , гнилая вся система , точнее вся верхушка власти , как говорится рыба тухнет с головы , были бы дороги как в германии , такого бы небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...