Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Стукнули в бок, ну и сразу тогда антикор..


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье утром мудак на букву Ч решил повернуть направо из крайнего левого с идиотским выражением лица "Я думал, проскочу...."

Выражаться не буду, ему высказал уже всё..

Жалко до жути.. Машина сказка, а тут ..... всякие её царапают((

Одним словом, дверь передняя левая - краска, задняя - делать.

Заехал на один из сервисов, там мне сказали, что сделают "как было" за 10 тыс руб. На вопрос "В краску попадете?" сказали, что поскольку как то блестит не так как все, то процентов на 90 должны гарантировать.

Давно думал про антикор.. Если делать у них же, то мне назвали 6 тыс "за всё, дно, проливка скрытых полостей, дверей, ну вобщем всё по уму"

Сразу обошли по кругу машины, ржавчина есть только на правой передней двери внизу. Сказали, что если "делать как надо с антигравийкой, антикислоткой, анти(чегото там еще)... и плюс покраска" то еще 6 тыс.

Итого, восстановить машину после удара две левых двери, плюс правая внизу, плюс антикор вся сумма 22 тыс руб.

Чтото даст страховая, остальное своё.

На ремонт в страховой чтото душа не лежит соглашаться.

Сам сервис вроде адекватное впечатление произвел.

Собственно совет.. Суммы нормальные за такие работы? Просто как то не часто с таким сталкиваешься..

Если у кого то было похожее, плис, свой вердикт дайте.

От себя если, то морально я согласен.. Хочется чтоб машина послужила, а железо- это единственное, что не сделаю сам. А если заделают всё, то еще сколько то лет я думать про ржавчину не буду..

Ну как то так. Сорь, если сумбурно, еще эмоции есть.

 

ПыСы: Просьба модераторов не судить строго за тему, если баян. Если слепите с готовой темой, с которой посчитаете нужным по тематике, спасибо.

post-76964-0-70687500-1343057381_thumb.jpg

post-76964-0-01663600-1343057386_thumb.jpg

post-76964-0-48045800-1343057390_thumb.jpg

post-76964-0-04086000-1343057395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если застрахована делайте в страховой, если нет, то для 2-х дверей цена норм.Кстати -цвет не такой уж и сложный.

Изменено пользователем Gaesyvasek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс)

Не, не застрахована, осаго обычное.)

Дальше, кому интересно, вообщем, поехав домой, заехал еще в один сервис)

Как бы много их там на территориии.

Даже как то больше понравился, полопотали они о чем то своем, посмотели на повреждения, осмотрели правую дверь..

По поводу повреждений, сказали, "сделают незаметно", по поводу правой передней двери сказали "отрежем низ, приварим новое, будет всё как надо".

Но за антикор внизу не берутся. Типа "лучше поедь туда, где на нем специализируются"..

Мне это чем то понравилось.

Отдельно антикор, я узнавал, на Матиз 5-6 тыс суммы начинаются..

ну посмотрели они и сумму за три детали (две левые двери и одну правую внизу плюс материалы) насчитали примерно в 10 тыс. Типа по 3 тыс за деталь плюс краска..

А предыдущие насчитали 16 .. (10+6).

Уже понравилось.

Даже если тут отдать 10, за это получу готовую авто.

А отдельно пусть даже за 6 сделаю антикор. И в дно и кузов пока вообще не полезу.

Ну как бы и пока весь миниотчет за день.)

 

Как бы что сделают, отчет сюда полюбасу дам))

Если понравиться, значит сервис можно будет в копилку форума положить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одним словом, дверь передняя левая - краска, задняя - делать.

Объем работа не понятен. Что такое - краска, а что такое - делать?

 

Если делать у них же, то мне назвали 6 тыс "за всё, дно, проливка скрытых полостей, дверей, ну вобщем всё по уму"

Форум почитайте.

Все работы "по уму" на СТО заканчиваются "побрызгать дешевым мовилем в видных местах".

 

 

Не, не застрахована, осаго обычное.)

Страховая по ОСАГО выплатит вам сумму, достаточную для покупки бутылки водки - чтобы напиться с горя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сервис находится, если не секрет?

 

Суммы вполне адекватные по-моему. Но удалять ржавчину по-моему смысла нет за 6000 рублей. Проще поискать дверь б/у без ржавчины и покрасить её.

 

Мне недавно назвали за ремонт+покраску двух дверей и капота больше 30000, при чем сервис был самый обычный, без понтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сразу ответить..)

Про обьем работ страховая насчитала "переднюю дверь покраска, заднюю замена". Я так понял, это нужно для определения ущебра и рассчета выплат. Плясать будут оттуда.

Что касается антикора, раз уж коснулись в этой теме, буду делать отдельно. Сначала просто жестянка.

По осаге я рассчитываю хотя бы тыс на 5, в сервисе последнем, когда смотрели, сказали, что должны насчитать тыс 10. Что реально насчитают, обязуюсь доложить, как мадам моя вернется)) Без неё оплаты не делают, она хозяйка авто, а сейчас она отдыхает на морях.)

Один из обьектов работы- тарритория завода Москвич, на Волгоградском проспекте. Там куча сервисов, один из них.)

Если нужны подробнее, дам отдельно.)

А то пока их не за что рекламировать)) Еще ничего не сделали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2002й год страховая посчитает процентов 60-80 износ на детали. Для примера на матиз 2006 года посчитали износ в 2010 году - 35 процентов. Потом на работы по осаго выплатят копейки. В общем на страховую никакой надежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износ то будет считаться только на "замену двери" а на работы в полном обьеме должны посчитать. сумма выплаты зависит от страховой , в случае можно к независимому эксперту и кошмарить страховую через суд. по работе нормальные цены. у нас цена от 2,5 (у дяди Васи) 7тр -нормальный сервис (за элемент). Ржавчину убрать то можно там кислотные грунты пользуют и тд. но есть ли гарантия что ржавчина не полезет снова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы теперь уж что получится, то получится)

Дождусь и страховой, и ремонта, и дам отчеты тогда)

Мож кому пригодится)

 

ЗЫ.

Раз уж так получилось, в тему "Парктроник" можно увидеть, как у меня стоят датчики. Блок в запаске лежит, индикатор выведен посредине панели под лобовым стеклом.

В тему "Дневные ходовые огни" установлены круглые ШоуМи. На фоте не очеь хорошо видно, но что как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подсчету - дверь процентов 40 от цены новой, но по покраске и работам полную стоимость считают. хотя считают крайне странно. у меня по осаго должны были красить два элемента, причем один элемент - огромный бампер. в результате насчитали около 10 тыс за все вместе с работой, новым бампером и новым фонарем. клялись, что покраска у них 8 тыс за элемент считается. то есть 16 быть только по покраске должно. а не нравится оценка - не соглашаешься, типа, и, наверное, в суд, оценку независимую. кстати, парктроник оборвали, а его даже не посчитали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть на какой машине?Матыз или галима? Разницы конечно никакой все равно делать ту и ту,но восьмерку за покрасить элемент дорого.....Не больше шести за элемент и то я бы за пять в вашем случае искал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Ты хоть на какой машине?Матыз или галима?

Конеш, Матизо..))

 

Продолжение истории, кому интересно:

Вообщем, Матизик дождался)

Поскольку деньгу оформлять моеё мадаме пришлось, ибо тачка на неё, то слегонца затянулось, пока она отдыхала)

Вообщем, страховая прислала СМСку, типа можете забрать свои 5960 рублей.)

Таким образом, Дают 6 тык.)

Следующий этап- добавить свои 4, и отдать в сервис) Делают эту царапанную левую сторону, и правую переднюю дверь кромку переваривают, гнить может.)

Потом в антикор.)

Как то так..)

Атчот обещаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при дтп надо было сразу независимую экспертизу, тогда бы сразу страховщики выплатили норм. я как-то писала в топике на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну как бы и отчет.)

Во пЕрвых, во первЫх строках письма мои извинения, получилось так, что реал затянул, сразу не смог отчитаться.

Во втОрых, если кому интресно, и нужно, то можно добавить очередной сервис (по кр мере пока по жестянке, ну и фары полировали) в копилку сервисов (ежли таковая существут) форума.

Специализация- корейские авто. (а мож и другие возьмутся)

Адреса и рекламу пока не даю, ибо незнаю правил подобных постов. Как скажут модераторы. Территориально Мск, м Волгоградский проспект.

Теперь подробности.

Сразу упрежу вопрос "Где фото?". Ответ будет банальным... А зачем?..)) Всё равно что сделать фото новой двери любой машины, какую первую увидите.)

Сам сначала хотел сфоткать, потом даже и не стал.. Кому охота смотреть на просто дверь?)

Визуально сделано хорошо, в цвет попали, не зная что была вмятина, глазом не зацепишь.

По поводу кромки правой передней двери сначала хотели отрезать и приваривать другое, потом при мне чтото постучали, поковыряли, погорлопанили на своем, сказали, резать не будем, сохраним, зачистим, заделаем, промовилими, прокрасим, про..., про..., про..., еще чегото про..., одним словом, сделаем, всё будет норм, катайся, как совсем через сколько то лет будет отваливаться, приезжай, тогда придумаем.

В итоге: ремонт (выправление, покраска, что там еще) левой задней двери, ремонт (все что выше отписал) правой передней двери, как бонус сделали полировку фар, отдал 10000.

Машину отогнал в воскресенье утром, попросил, если можно, не сильно тянуть, так как мадам моя дитя возит, как бы неудобно без авто, и позвонили мне в понедельник вечером, типа забирайте. Итого два дня.

Левую переднюю дверь решил вообще не трогать.., когда машину помыли, то там зарапины есть, конечно, но не такие, что бы всю дверь ремонтировать.

Уф.)

Многа букаф, зато всё по чеснаку.) Как есть..)

Да, заезжал еще в три сервиса по уже своему району (Бибирево). От "Вай, загоняй, ща сделаем" до "Две секретутки встречают клиентов на улице".

Сразу про правую дверь, где ржавчина, ни в одном сервисе делать не беруться, типа "замена двери". Фиг с вами, "ну а заднюю левую восстановить, почем обойдется?". Считают везде примерно одинаково, типа "ремонт, плюс покраска за элемент". Суммы за восстановление двери от 8000 в "Вай" до 16500 с секретутками.

Так что отдал 10к и мне сделали всё, что хотел пока.)

Дальше буду антикор думать.)

Пока фсё.)

Изменено пользователем wiwit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цена звучит не плохо:) у официалов в Питере примерно 6000 за покраску одного элемента...

А что за страховая будет платить? и если не секрет сколько в итоге выплатили(тят) напишите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак это уже сделали)

Чуть выше отписался, что в страховой посчитали ремонт передней левой двери и замену задней левой двери (со всеми их скидками и коэффициентами) в 5960 рублей.)

В сервисе на переднюю левую дверь решил забить и делал только заднюю дверь и переднюю правую, где начала ржавчина внизу. Сервис взял 10000 руб.)

Как то так.)

Но в принципе, работа понравилась. Посмотрим, если ничего не вылезет, то можно будет и рекомендовать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотематики, все зависит от страховой компании. Мне за копейку старую с заменой двери выплатили 6500р. купил за 600р такую же дверь на разборке, перекинул все детали и балончик с краской за 250р. Все. Недавно в матизе дверь помяли и выплатили 10т.р. Пока присоской только вытянул, все руки не доходят обшивку снять и доровнять. Да и так с первого взгляда не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак это уже сделали)

Чуть выше отписался, что в страховой посчитали ремонт передней левой двери и замену задней левой двери (со всеми их скидками и коэффициентами) в 5960 рублей.)

В сервисе на переднюю левую дверь решил забить и делал только заднюю дверь и переднюю правую, где начала ржавчина внизу. Сервис взял 10000 руб.)

Как то так.)

Но в принципе, работа понравилась. Посмотрим, если ничего не вылезет, то можно будет и рекомендовать.)

 

возьмите в страховой (заверенные копии):

акт осмотра ТС, если дадут то и расчет;

документы ГИБДД;

страховой акт.

 

Дают обычно, по заявлению.

Потом отдать акт осмотра в любую независимую, они пересчитают.

Потом весь комплект какому-нибудь автоюристу, пусть страховую додолбит через суд )

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...