Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Жип-мерин обидел Мотю


Рекомендуемые сообщения

Ехал сегодня на работу. Спокойно, в правом ряду. На выезде из Лобни в сторону Шереметьево. Дорога вообще-то однополосная, но особо спешащие спешили слева :? . Скользящий удар слева - даже обалдел :shock: . Мягко торможу на обочину. "Спешащий" остановился метров 150 впереди. Темный, наглухо затонированный жип. Телефон - как водится - забыл дома. Пока ходил на заправку звонить гаишникам (ТНК была 100 метров сзади) - жип подкатился поближе. Побеседовали, предложил мне не вызывать ментов и отдать мне тут-же 2000р - типа царапина больше не стоит. Вежливо улыбнулся в ответ, сказал - что уже вызвал и такими копейками дело не обойдется (Мотя в полной каске :ok: ). Ссадины на крыле и обоих левых дверях - прошелся молдингом. Пластик на зеркале ободран тоже. Гайцы приехали в течение получаса. За это время успел все сфотографировать и переписать запись с видеорегистратора на нотбук. Надо сказать - наличие ролика полностью исключило всяческие каверзные вопросы и умозаключения. Торопыга признал свою вину, похоже схлопотал еще штраф за тонировку :rtfm: . Далее справка о ДТП, звонок в страховую и далее по процедуре :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А где регистратор поставили в салоне?

справа от штатного салонного зеркала заднего вида. У меня на ём панорамное висит, аккурат скрывает Сову - если из салона глядеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Формальности закончены, получено направление на ремонт в любимый сервис :) Предстоит покраска крыла и обоих дверей по левому борту - дело обошлось царапинами и потертостями. Надо сказать - лоханулся при оформлении дтп с гайцами - не углядел, что в описание повреждений не попал ободранный пластик на зеркале :? . Эксперт в страховой зафиксировал повреждение (зеркало под замену), но затем его исключили из списка ремонтных работ ввиду отсутствия описания в справке о дтп :cry: . Ехать разбираться с гайцами времени нет - заполирую как-нибудь сам. Впредь "тщательнее надо быть" - как сказал классик :rtfm: :)

 

ЗЫ

Каска за прошлый год оправдалась с лихвой :ok:

Изменено пользователем old_piligrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт в страховой зафиксировал повреждение (зеркало под замену), но затем его исключили из списка ремонтных работ ввиду отсутствия описания в справке о дтп :cry:

 

Почти у всех страховых при повреждении остекления и зеркал можно обратиться без оформления в ГИБДД. Почитайте правила, если это есть - претензию направьте по почте, думаю - доплатят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

А видеозапись осталась с видеорегистратора? Может быть выложили бы на всеобщее обозрение?

Изменено пользователем Axel5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...