Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП под Тюменью


key

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • 4 weeks later...

Матиз протаранил рейсовый автобус.

Видео не для слабонервных.

http://www.tochnee.ru/pages/video-polzovatelej-37/4083

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понятно, как такое получилось.

 

встречка, приличная скорость и матиза, и автобуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь более подробно описано: В результате ДТП 55-летняя водительница «Матиза» погибла, если я все правильно понял, то причина ДТП - обгон на обледенелой дороге.

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 ТОНН Х 75 КМ \ЧАС-УДАР В БОК-ДУМАЮ ЧТО ДАЖЕ ВНЕДОРОЖНИК ПО ПАЛАМ РАЗОРВАЛО БЫ,А ТЕМ БОЛЕЕ МАТИЗ,ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К СОБОЛЕЗНОВАНИЯМ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата оттуда: "На 41-ом километре дороги Аромашево — Вагай столкнулись «Форд» 89-го региона и грузовик «Скания» из Омска. «Форд» развернуло на трассе. Погибли водитель 37-ми лет и 34-х летняя пассажирка. Их 6-ти месячный ребенок чудом остался жив, он перевозился в специальной люльке, у малыша перелом одного ребра. У «Форда» были шипованы только передние колеса".

 

Иллюстрация последствий заблуждения о том, что если шипованные колеса только на одной оси, то лучше их ставить вперед, а не назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Будьте осторожнее, ведь жизнь человеческая так хрупка! А нас ждут дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то я уже выкладывал ссылку на эту аварию она была меньше месяца назад http://matizclub.net/index.php?showtopic=30533

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на днях ни с того ни с сего на встречку под маршрутку выбросило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня на днях ни с того ни с сего на встречку под маршрутку выбросило.

 

Ни с того ни с сего???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг ездить в любых дорожных условиях, можно и переждать.

 

ЗЫ. В субботу рано по утру двинулись в сторону Степаново. Дождь стеной. На МКАДе не видно ничего. Все едут 60-70. Понаблюдав за КАМАЗом, вышивающим (!) из ряда в ряд на скорости сильно за 100 - развернулись на Дмитровке и мирно вернулись домой.

Нехай другие желающие катаются (по дорогам и по горам) в таких условиях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была реклама прикольная-табун лошадей нарисован в контуре машины -коментарий на рекламном щите ,"к такому табуну нужна хотя бы одна голова".Согласен с Александром М260 ,если можно без машины доехать-нужно ехать без машины .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни с того ни с сего.

 

Я бы на Вашем месте тщетельней проанализировал поведение машины перед этим. Иначе у Вас и дальше будет все "ни с того ни с сего".

 

А резина на всех колесах одинаковая? А рулем дергали? Может тормозили? Может газ сбросили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ни с того, ни с сего не может быть. Должна быть в чём-то причина. Либо в Вашем поведении при вождении машины, либо в состоянии автомобиля на этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на Вашем месте тщетельней проанализировал поведение машины перед этим. Иначе у Вас и дальше будет все "ни с того ни с сего".

 

А резина на всех колесах одинаковая? А рулем дергали? Может тормозили? Может газ сбросили?

 

 

Одинаковая. Не дергал. Не тормозил. Не сбрасывал.

 

 

Действительно ни с того, ни с сего не может быть. Должна быть в чём-то причина. Либо в Вашем поведении при вождении машины, либо в состоянии автомобиля на этот момент.

 

 

Я тоже раньше думал что не может быть.

А после этого случая думаю что - может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одинаковая. Не дергал. Не тормозил. Не сбрасывал.

 

Тогда готовьтесь к тому, что "ни с того, ни с сего" будет у Вас регулярно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нефиг ездить в любых дорожных условиях, можно и переждать.

 

ЗЫ. В субботу рано по утру двинулись в сторону Степаново. Дождь стеной. На МКАДе не видно ничего. Все едут 60-70. Понаблюдав за КАМАЗом, вышивающим (!) из ряда в ряд на скорости сильно за 100 - развернулись на Дмитровке и мирно вернулись домой.

Нехай другие желающие катаются (по дорогам и по горам) в таких условиях....

Если всего бояться, то жить не стоит. Кто ни рискует тот шампанского не пьет!

А идиоты на дорогах и в хорошую погоду и в плохую едут, всегда и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда готовьтесь к тому, что "ни с того, ни с сего" будет у Вас регулярно!

 

 

Вот уже месяц как прошел, до сих пор не повторялось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уже месяц как прошел, до сих пор не повторялось...

 

У Вас еще все впереди...Кстати,шампанское на поминках,пить не принято...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно ни с того, ни с сего не может быть. Должна быть в чём-то причина. Либо в Вашем поведении при вождении машины, либо в состоянии автомобиля на этот момент.

К слову, "ни с того, ни с сего", существует причина о которой почему то никто никогда не думает. В такую. погоду или при какой то другой поездке снег и дорожная грязь налипает на арки колес и сильно уменьшает просвет. Иногда колесо и эта грязь практически не имеет просвета. Так вот при толчке кусок этого дерьма может отвалиться и застрять между аркой и колесом намертво блокируя его. Машину удержать при этом практически невозможно. Определить потом что произошло тоже, так как потом этот кусок все таки вылетает и гайцы пишут не справился с управлением. Видел такие случаи и сам попадал. Очищайте арки колес!

Изменено пользователем NND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот при толчке кусок этого дерьма может отвалиться и застрять между аркой и колесом намертво блокируя его. Машину удержать при этом практически невозможно. Видел такие случаи и сам попадал. Очищайте арки колес!

Это 101 расказка для девочек? А арки очищать надо, на расход положительно сказываеться, да и авто не тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову, "ни с того, ни с сего", существует причина о которой почему то никто никогда не думает. В такую. погоду или при какой то другой поездке снег и дорожная грязь налипает на арки колес и сильно уменьшает просвет. Иногда колесо и эта грязь практически не имеет просвета. Так вот при толчке кусок этого дерьма может отвалиться и застрять между аркой и колесом намертво блокируя его. Машину удержать при этом практически невозможно. Определить потом что произошло тоже, так как потом этот кусок все таки вылетает и гайцы пишут не справился с управлением. Видел такие случаи и сам попадал. Очищайте арки колес!

 

 

Да. м.б. и так.

 

18 ТОНН Х 75 КМ \ЧАС-УДАР В БОК-ДУМАЮ ЧТО ДАЖЕ ВНЕДОРОЖНИК ПО ПАЛАМ РАЗОРВАЛО БЫ,А ТЕМ БОЛЕЕ МАТИЗ

 

 

В аналогичном случае внедорожник пополам НЕ разорвало:

http://drugasmuga.com/dtp/13413.html

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...