Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Спёрли колпаки!


Гость

Рекомендуемые сообщения

я выхожу утром из дома и вижу черные диски, которые ранее были прикрыты колпаками. :shock: Может пользы от них и не было, но смотрелись они на моем ЛУПОГЛАЗОМ отлично. Блин, засечь бы этого товарища (товарищей) на месте гнусного преступления......

вот и думаю покупать их или так поездить.

сколько они стоят-то? да дело даже не в этом, а в том ,что купишь, поставишь, а эти уроды за ночь опять сымут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

hobbit, спасибо огромнейшее.

 

дело ж не 1000 р, которые колпаки стоят.

сперли когда машина ночевала под окном. а так ставить ее особо больше и негде, то смысла покупать наверное нет.

 

так что буду ездить без колпаков.

зато появилось желание поставить "секретки" на колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню как я маниакально оглядывала все попадающиеся авто в поисках своих спертых колпаков :shock:

купили новые, неоригинальные, один из них через пару недель потерялся в поездке за город, понравилось ей видимо без них :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я все равно не пойму: почему оригинальные (жесткие) дороже нежестких в 4-5 раз. :shock: А они (оригинальные) тоже имеют свойство теряться :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я все равно не пойму: почему оригинальные (жесткие) дороже нежестких в 4-5 раз. :shock: А они (оригинальные) тоже имеют свойство теряться :evil:

у меня фордовские на 14" вообще по 600 :!: стОят и ведь действительно теряются :) можно сразу два комплекта китайских купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё наоборот. Родные колпаки мягкие и теряются редко (я потерял два за два года) при попадании в такую яму, которая сильно гнёт диск. Они корейские, т.е. импортные. Базарные жёсткие и вылетают от любого более-менее приличного удара, но делаются в соседнем дворе, поэтому так и стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я все равно не пойму: почему оригинальные (жесткие) дороже нежестких в 4-5 раз. :) А они (оригинальные) тоже имеют свойство теряться :)

у меня фордовские на 14" вообще по 600 :!: стОят и ведь действительно теряются 8) можно сразу два комплекта китайских купить

 

У меня на Форде стоят фордовские. И что? Я их снять не могу. Один снял - две лапки обломал. Другой вообще снять не смог. Когда переобувался в мастерской как-то сняли. Я наверное их больше не буду ставить. :D

 

На рынке комплекты колпаков стоят по 300 рублей. Можно хоть каждый месяц менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет! Два назад выйдя из дома обнаружил, что сперли все 4 колпака. Узнавал в Автомире Перерва сколько стоит приобрести новые родные. Сообщили, что 380 р. каждый. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да купите вы обычные на 13 радиус, комплект будет стоить как один родной и не мучайтесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а с литьем уже проще. Если воры будут знать размер то врятли будут скручивать.

Еле-еле себе нашел диски не Криста и не Rapid.

Говорят что Matiz чуть ли не единственная машина в своём роде с такими размерами дисков (впрочем резины тоже не шикарный выбор).

Маленький радиус 13" большой разнос болтов 4*114,3 и большой ДЦО 69,1. У машин с большими колесами на дисках с 4 болтами и то разнос меньше впроцем как и ДЦО. Еще сказали что переходников с 73,1 на 69,1 нету, ну то есть таких в продаже во многих фирмах не было никогда (возможно такие и бывают в природе). Кароче купить литьё на нашу машинку достаточно большая проблема - если не Rapid и не Криста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнавал в Автомире Перерва сколько стоит приобрести новые родные. Сообщили, что 380 р. каждый. :evil:
Нашли где спрашивать! Там же любую пластмасску ценят как позолоченную...

В большинстве магазинов родные диски на Мотьку- 330, на Нексию- 300. Но если поискать можно и дешевле найтить :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня вчера случилась та же беда. Отвернули даже колпаки с осей. И надо же такому случиться аккурат 5 числа! В прошлом месяце у меня 5 сняли номера! И это совершенно в другой части Питера! Мистика какая-то!

Я узнала в Элане цену на это безобразие - стоит оно 460 руб. за один колпак! А "неродные" - 250 руб. за 4 штуки. Но, поскольку у меня КАСКО, завтра страховщик узнает, как мне лучше поступить. А секретные гайки я уже с перепуга поставила. Правда, баллонный ключ пришлось позаимствовать, теперь самой пока колеса не снять, пока нужного размера ключ не найду.

Говорят еще, что на колпаки нужно стяжки купить, может, дольше колпаки продержатся. Да и тяжелее их будет снимать, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ну вот и у меня колпаки сняли :) 9й день езжу только... Неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы их царапните или сделайте скольчики небольшие но заметные. Такие колпаки уже никому не будут нужны :). Так же как и мятую машину с меньшей вероятностью угонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...