Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Замучила совесть! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Вчера выезжая с автостоянки одного торгового комплекса, стала сдавать задом и зацепила стоящую машину, владельца в ней небыло, но водитель который заезжал на стоянку всё видел. Я постаяла полминуты, посмотрела что задевшей машине нанесён ущерб ввиде небольших царапин, уехала. Когда доехала до дома стала думать, зачем я уехала, ведь у меня машина застрахована от всего, и как теперь смотреть людям в глаза когда они меня найдут, думаю что очевидец успел запомнить мои номера и наверняка скажет хозяину машины. Меня даже не пугает что мне придётся выплачивать ему деньги за нанесённый ущерб, просто стыдно до ужаса, даже за руль содиться противно, чувствую себя виноватой и не знаю что делать.

 

А у вас была такая ситуация в жизни???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

классе в 10 мы с другом на Запорожце катались по дворам и царапнули 09. не сильно, но заметно. на Запоре ничего, потому что царапнули ухом, а оно там хромированное. приехали к себе во двор, измена страшная. с уха краску оттерли - ничего не заметно. но стаху было ужас, типа нас разыщут и в милицию сдадут, родителям расскажут и всё такое. неделю или две не катались после этого. потом ничего, всё прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
классе в 10 мы с другом на Запорожце катались по дворам и царапнули 09. не сильно, но заметно. на Запоре ничего, потому что царапнули ухом, а оно там хромированное. приехали к себе во двор, измена страшная. с уха краску оттерли - ничего не заметно. но стаху было ужас, типа нас разыщут и в милицию сдадут, родителям расскажут и всё такое. неделю или две не катались после этого. потом ничего, всё прошло.

Так это вы детьми были, я то уже взрослая женщина.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если серьезно, то... Вы уехали с места ДТП. Могут объявить в розыск, если даже Вас видели на месте потери совести... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите, пока найдется хозяин той машины. Если не найдется, то значит не судьба....

 

А вообще, можно поехать на ту стоянку и оставить свои координаты охранникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если серьезно, то... Вы уехали с места ДТП. Могут объявить в розыск, если даже Вас видели на месте потери совести... :yahoo:

Да всё это я понимаю :oops: , мало того что мне придётся в глаза смотреть пострадавшим, так ещё и права наверно отнимут.

Сама не понимаю почему уехала, :yahoo: повреждения были не значительные... Это моё первое ДТП, я растерялась... А теперь даже работать не могу...

 

Ждите, пока найдется хозяин той машины. Если не найдется, то значит не судьба....

 

А вообще, можно поехать на ту стоянку и оставить свои координаты охранникам.

 

Да нет там никаких охранников, на въезде даже объявление висит, что ТЦ не несёт ответственности за припаркованные автомобили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё можно ничего не делать. и если что сказть, что меня не было в том магазине вообще и на стоянке тоже. Матизов на улицах полно одинаковых. а то что видел тот очевидец, то это ни о чем не говорит. может он вас специально оговорить хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё можно ничего не делать. и если что сказть, что меня не было в том магазине вообще и на стоянке тоже. Матизов на улицах полно одинаковых. а то что видел тот очевидец, то это ни о чем не говорит. может он вас специально оговорить хочет.

 

Да они меня по повреждениям на моей машине сразу вычислят. Да и стоит ли уже потом отпираться, я наверно не смогу, лучше выплачу ущерб. Страховая компания конечно теперь платить не будет. Главное чтобы прав не лишили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всё это я понимаю :oops: , мало того что мне придётся в глаза смотреть пострадавшим, так ещё и права наверно отнимут.

Сама не понимаю почему уехала, :yahoo: повреждения были не значительные... Это моё первое ДТП, я растерялась... А теперь даже работать не могу...

Да нет там никаких охранников, на въезде даже объявление висит, что ТЦ не несёт ответственности за припаркованные автомобили...

 

Не переживайте. Успокойтесь, девушка!

У меня было несчастье, когда я между Маздой и "десяткой" пытался припарковаться и понял, что не влезаю, только когда зашуршало очень так мягко, будто мелкой шкуркой, справа ("десятка"). Я выпятился, среди бела дня, точнее, летним вечером, когда все на балконах стоят или гуляют, и потихонечку припарковался, вышел, замазал следы пылью и ушел. До сих пор осталось. Домой пришел, сразу посоветовался и честно спустился вниз, хотел даже подъехать обратно и включить аварийку. Да охранники сказали, что если претензии у "десятчика" ко мне будут, они его ко мне направят. А там за рулем парнишко молодой, не заметил даже. Ну там ссадинка на его машинке была такая же, как и у меня - рублей на тысячу. Поскольку у меня все застраховано, страха не было, было лишь лень у гаишников в гостях просиживать полночи. Так что вот. Тоже было.

Уезжать не стоило, вдруг там человек окажется непонимающий. Да и на девушек-женщин некоторые реагируют неадекватно, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то советовать в данной ситуации. Сама была в роли потерпевшего недавно. Помяли машину на парковке в моё отсутствие и конечно уехали. Очень неприятные ощущения.

 

А что делать....можно конечно обратиться в отдел ДПС обслуживающий данный район и сообщить о случившемся. А можно оставить всё как есть и время само всё рассудит.

 

В любом случае желаю удачи и положительного разрешения ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша совесть, конечно, ваша судья похлеще государства, но если шум будет оппонент поднимать, то могут и записи на камерах слежения прокрутить, и розыск, и так далее... но. если у него осаго, а царапина на 100 рублей, то ему проще самому все вылечить, не вызывая ни кого, а если у человека есть каско, то ему глубоко фиолетово, кто его царапнул. подаемся заява, что стояла машина, тихо, мирно, а когда вышел, то увидел, что есть повреждения, того кто цапнул уже ветром сдуло. и страховщики никуда не денутся, ка бы им не было грустно.

а вообще эту схему мне рассказали гайцы. я ехала по трассе и цапанулась с парнем одним. не москва, вечер... три часа ожидания... у меня полцарапины, у него весь борт (моя 10ка против ХХХ...дая вроде). гайцы говорят хотите, будет часика через 2 и протокол, и 133 поездки в подмосковный город, где их отделение стоит, и езда по страховым... и прчие "радости жизни".... или... вы спокойно чешете до домов своих, встаете у ближайшего магаза ( в подворотне, стоянке безнадзорной..), вызываете страховых и мило общаетесь с районными гайцами и страховщиками, посещая ближайщее гаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно что-то советовать в данной ситуации. Сама была в роли потерпевшего недавно. Помяли машину на парковке в моё отсутствие и конечно уехали. Очень неприятные ощущения.

 

А что делать....можно конечно обратиться в отдел ДПС обслуживающий данный район и сообщить о случившемся. А можно оставить всё как есть и время само всё рассудит.

 

В любом случае желаю удачи и положительного разрешения ситуации.

 

У меня была мысль поехать обратно и "сдаться", но потом вдруг подумала что гаишники не так поймут меня :oops:

 

ваша совесть, конечно, ваша судья похлеще государства, но если шум будет оппонент поднимать, то могут и записи на камерах слежения прокрутить, и розыск, и так далее... но. если у него осаго, а царапина на 100 рублей, то ему проще самому все вылечить, не вызывая ни кого, а если у человека есть каско, то ему глубоко фиолетово, кто его царапнул. подаемся заява, что стояла машина, тихо, мирно, а когда вышел, то увидел, что есть повреждения, того кто цапнул уже ветром сдуло. и страховщики никуда не денутся, ка бы им не было грустно.

а вообще эту схему мне рассказали гайцы. я ехала по трассе и цапанулась с парнем одним. не москва, вечер... три часа ожидания... у меня полцарапины, у него весь борт (моя 10ка против ХХХ...дая вроде). гайцы говорят хотите, будет часика через 2 и протокол, и 133 поездки в подмосковный город, где их отделение стоит, и езда по страховым... и прчие "радости жизни".... или... вы спокойно чешете до домов своих, встаете у ближайшего магаза ( в подворотне, стоянке безнадзорной..), вызываете страховых и мило общаетесь с районными гайцами и страховщиками, посещая ближайщее гаи.

Машина была хорошая, так что думаю КАСКО у них имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перед лицом своих товарищей" сознаюсь...

 

Когда я только-только получила права и ездила на родительской 9-ке, однажды парковалась на большой стоянке. Там было тесно-тесно, а габариты я нефига не чувствовала, поэтому измучившись нашла свободный "пятачок", остановилась, ногу с тормоза сняла, а сцепление на нейтраль не поставила и со всего маху - БУМ! во впереди стоящую, ужасно красивую, блестящую машинку. 9-ке ничего - у нее бампер выступает пластмассовый, некрашеный, а вот у той дверца багажника пострадала ...

 

Я так испугалась, что сразу уехала. Никаких ОСАГО тогда не было , все на месте договаривались.

 

По прошествии нескольких лет понимаю, что скрылась с места ДТП, а это является отягчающим обстоятельством при вынесении приговора. И это плохо.

 

С другой стороны, народ у нас крайне невнимательный, свои номера не могут запомнить, не то, что чужой машины. Только если с целью собственной выгоды - поиметь денег с пострадавшего, раскрыв номер виновного.

 

В качестве Вашего утешения могу сказать, что такие случаев на крупных стоянках у магазинов полно. Поэтому люди оформляют КАСКО на те машины, которые жалко и "не парятся" на сей счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Перед лицом своих товарищей" сознаюсь...

 

 

В качестве Вашего утешения могу сказать, что такие случаев на крупных стоянках у магазинов полно. Поэтому люди оформляют КАСКО на те машины, которые жалко и "не парятся" на сей счет.

 

 

Меня тоже все успокаивают, говорят да нафиг им надо из за двух царапин на бампере искать тебя, больше нервов потратят. А мне всё равно не спокойно. Я уже когда домой приехала подумала вот дура, машина у меня застрахована, я так думаю ремонт им оплачивала бы моя страховая компания? И чё я сорвалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать что я удивлен - ничего не сказать.

 

И эти люди модерируют данную конференцию...

И эти люди верят в бога...

И эти люди глотку перегрызут тому, кто поцарапает их машину и попытается скрыться...

И эти люди считают себя воспитанными...

И эти люди люди критикуют меня за то, что я, якобы, пытаюсь их чему-то научить...

 

Люди!!! Да вы что!!! К чему Вы призываете друг друга!!! Почему Вы пытаетесь успокоить друг друга???

Совершено правонарушение. Мало того, кроме материального нанесен еще и моральный ущерб, а вы все говорите, что ничего не случилось, что и вы, все грешили по-малому. Окститесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тот, кто без греха, первым бросит в меня камень.(Иисус)

 

Любой человек имеет право жить так, как хочет, и думать, как ему пожелается, если при этом он не наносит вреда окружающим. Это один из самых важных принципов современного общества. Люди не должны вмешиваться в чужие жизни, если их об этом не просят. Люди любят давать советы, не задумываясь указывать место тем, кто отличается от них.

Сами того не понимая, подобные люди в большей степени фанаты, чем остальные. Они любят и обожают унижать и злить других. Они преданы своему коллективу. И пока сами не окажутся в подобной ситуации, не смогут понять, что они делают.

 

Чего то захотелось высказаться! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказать что я удивлен - ничего не сказать.

 

И эти люди модерируют данную конференцию...

И эти люди верят в бога...

И эти люди глотку перегрызут тому, кто поцарапает их машину и попытается скрыться...

И эти люди считают себя воспитанными...

И эти люди люди критикуют меня за то, что я, якобы, пытаюсь их чему-то научить...

 

Люди!!! Да вы что!!! К чему Вы призываете друг друга!!! Почему Вы пытаетесь успокоить друг друга???

Совершено правонарушение. Мало того, кроме материального нанесен еще и моральный ущерб, а вы все говорите, что ничего не случилось, что и вы, все грешили по-малому. Окститесь...

 

А вы всегда всё делаете по правилам, живёте, ездите?? Не уверенна. И у вас наверно в жизни были ситуации за которые вам было стадно, и тем не менее верите в бога и считаете себя воспитанным. Согласна что совершено правонарушение, и нанесён материальный и моральный ущерб, хоть и не значительный, но в данном случае стах преобладал перед здравомыслием, что же теперь застрелиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть тот, кто без греха, первым бросит в меня камень.(Иисус)

 

Любой человек имеет право жить так, как хочет, и думать, как ему пожелается, если при этом он не наносит вреда окружающим. Это один из самых важных принципов современного общества. Люди не должны вмешиваться в чужие жизни, если их об этом не просят. Люди любят давать советы, не задумываясь указывать место тем, кто отличается от них.

Сами того не понимая, подобные люди в большей степени фанаты, чем остальные. Они любят и обожают унижать и злить других. Они преданы своему коллективу. И пока сами не окажутся в подобной ситуации, не смогут понять, что они делают.

 

Чего то захотелось высказаться! :oops:

 

Ключевая фраза вашего высказывания: ЕСЛИ ЭТО НЕ НАНОСИТ ВРЕДА ОКРУЖАЮЩИМ. В данном случае вред нанесен.

 

А вы всегда всё делаете по правилам, живёте, ездите?? Не уверенна. И у вас наверно в жизни были ситуации за которые вам было стадно, и тем не менее верите в бога и считаете себя воспитанным. Согласна что совершено правонарушение, и нанесён материальный и моральный ущерб, хоть и не значительный, но в данном случае стах преобладал перед здравомыслием, что же теперь застрелиться...

 

Я в бога не верю. Атеист я. Воспитанным себя считаю, и веду себя соответственно.

Вы бы, если уж попали в подобную ситуацию, молчали бы. Не вводили в грех других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы, если уж попали в подобную ситуацию, молчали бы. Не вводили в грех других.

 

и правда :oops:

 

Если уж напортачили так, то договорились бы со своей совестью сами

ну что мы тут скажем? - "правильно сделали что сбежали ?"

неправильно сделали - сами понимаете

ждать не хотели? волокиты не хотели? испугались ответственности? - это бывает, вполне нормальные человеческие эмоции. У многих бывает такое, когда думаешь - по совести поступить или так как удобно мне.

Зачем же идти и совета спрашивать? чтоб поддержали? чтобы понять что другие так делали?

 

У многих бывают сделки с собственной совестью, и только вам с ней жить дальше. Тут никто не помощник.

 

А по хорошему, раз уж уехали, т.к. не могли или не хотели ждать и искать владельца. То могли бы телефончик положить человеку - типа - виноватая я, все возмещу.

 

А счас поздно метаться. Вряд ли вас найдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевая фраза вашего высказывания: ЕСЛИ ЭТО НЕ НАНОСИТ ВРЕДА ОКРУЖАЮЩИМ. В данном случае вред нанесен.

Я в бога не верю. Атеист я. Воспитанным себя считаю, и веду себя соответственно.

Вы бы, если уж попали в подобную ситуацию, молчали бы. Не вводили в грех других.

 

Значит лучше спрятаться, затаиться, и при обнаруженни ни с чем не соглашаться?

Я же писала что не боюсь ответственности, но приехать в ГИБДД и сказать, я вчера ударила машину, вы случайно не вкурсе, тоже не могу, не правильно поймут. Просто сейчас я испытываю психологический страсс, это первое в моей жизни правонарушение.

А вы если такой умный, подскажите что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит лучше спрятаться, затаиться, и при обнаруженни ни с чем не соглашаться?

Я же писала что не боюсь ответственности, но приехать в ГИБДД и сказать, я вчера ударила машину, вы случайно не вкурсе, тоже не могу, не правильно поймут. Просто сейчас я испытываю психологический страсс, это первое в моей жизни правонарушение.

А вы если такой умный, подскажите что делать?

ну поехать после такого в ГИБДД и сказать - я ударила машину, вы не вкурсе случайно - это действительно странно будет.

 

Как говорят - после драки кулаками не машут

Живите дальше, вы же не знаете кого вы стукнули. Если найдут - будете отвечать по закону. Не найдут - останется на вашей совести такой вот урок. В другой раз поступите более честно по отношению к другим и к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну поехать после такого в ГИБДД и сказать - я ударила машину, вы не вкурсе случайно - это действительно странно будет.

 

Как говорят - после драки кулаками не машут

Живите дальше, вы же не знаете кого вы стукнули. Если найдут - будете отвечать по закону. Не найдут - останется на вашей совести такой вот урок. В другой раз поступите более честно по отношению к другим и к себе.

Если придётся ответить, конечно отвечу, и даже отпираться не буду. Хочется чтобы других разов и небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется чтобы других разов и небыло

 

ну как говориться - от тюрьмы и от сумы не зарекайся

 

вы же и этого случая не хотели? а однако он случился

кто знает как дальше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевая фраза вашего высказывания: ЕСЛИ ЭТО НЕ НАНОСИТ ВРЕДА ОКРУЖАЮЩИМ. В данном случае вред нанесен.

 

Да уж! :yahoo: Не поспоришь! :yahoo:

 

Просто сейчас я испытываю психологический страсс, это первое в моей жизни правонарушение.

 

Все в жизни бывает в первый раз! :yahoo: Лишь бы не вошло в систему! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что за повреждения-то?

У меня был один раз, той зимой, тоже сдавал задом, маневрировал на очень тесной стоянке. Водитель какого-то автохлама умудрился поставить своё авто так, что загородил выезд со стоянки. Его автохлам, покрытый грязью с головы до ног, серого цвета, чётко под цвет дома, ну я и не разглядел, только услышал такой звук, вроде хруста. Вышел, посмотрел, упёрся в резиновую накладку на его номере. Посмотрел на свой бампер, царапин нет. Походил минуту кругами, поискал водятла, так запарковавшего машину. Пришел еще один водитель, у которого машина на стоянке стояла, тоже хотел выехать. Ну мы вдвоем автохлам оттолкнули, чтоб можно было выехать, и пошуровали. Никаких угрызений совести не испытываю и по сей день.

 

А у вас что за повреждения? Краска, вмятины? Что у потерпевшего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...