Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поправки в КоАП c 1 июля 2012 года


Рекомендуемые сообщения

Собственно, в связи с тем, что уже в это воскресенье(с 1 июля 2012 года) вступают в силу очередные поправки к КоАП, предлагаю здесь их обсудить.

Полагаю, что по сложившийся традиции, вступление в силу новых поправок будет отмечено проведением показательных рейдов сотрудниками ГИБДД, так что будьте внимательны! :oops:

P.S.

Пресс-служба ГИБДД (http://www.gibdd.ru/news/1032) подготовила табличку с изменениями и веселую картинку по этому поводу:

koap01072012.pdf

post-26174-0-51852700-1340885728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вообще ни о чем. Это штрафы? Да это так... В общем проблема не в штарфах, а в нежелании выписывать штрафы. Вот, например, в Иваново это нафиг никому не надо, потому что эвакуаторы даже не знаю, есть ли, а если и есть, то много ли они машин увезти смогут? А за тысячу рублей он себя хоть окупит? Нет! Гаец в лучшем случае штраф выпишет, если за руку нарушителя поймает, а если водителя в машине нет, то просто мимо пройдет, потому что оно ему не надо. Проще камеру поставить за сколько то там сотен тысяч и нарушения скоростного режима фиксировать, а сотрудника уволить, нежели наоборот нанять человека, который будет просто кататься по городу и выписывать штрафы за неправильную парковку. Да бестолку эти повышения штрафов, вся суть в том, что пока гайцы не начнут создавать реальный геморрой нарушителям количеством квитанций, они так и продолжат нарушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати совсем забыл - эвакуация будет платной(фразу про то, что перемещение и первые сутки бесплатно - из КоАП убрали), по тарифам установленным субъектом РФ. В Питере с ценами вроде бы уже определились: Смольный: За эвакуацию автомобиля петербуржцы заплатят 2700 рублей :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовала статья на Lenta.ru Девять заповедей, особенно фраза автора: "Высокие штрафы за нарушения ПДД, как правило, являются признаком развитого цивилизованного государства." :crazy: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел своими глазами облаву на Горьковском шоссе,машины с Московскими номерами(в основном) ехавшие с дач в пробке по обочине(обочина ярко жёлтой разметкой отделена от основной дороги, только только нарисовали)стояли в ряд по 10 машин и более ,гайцы собирали дань с любителей ездить по обочине-уже началось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я только "за". Если бы я был депутатом, я попытался бы вообще протащить закон об аресте ТС на месте для пылильщиков по обочинам, и штраф 150 тысяч плюс лишение на 5 лет и возврат ТС только после этого срока, после уплаты штрафа и содержания авто на спецстоянке за этот период. Думаю, что только такие меры подействуют. А штраф в 1000 рублей как сейчас не многих остановит.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездоки по "альтернативным" полосам действительно уже утомили... :) Жаль только не поставят через каждые 200 метров по ДПСу... :(

В этом плане, мне понравилось, как в районе Енисейской улицы поступили с трамвайными путями идущими через газон параллельно дороге - сняли покрытие, оставили только шпалы и рельсы... :) Желающих объехать затор по трамвайным путям сразу поубавилось... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на Звездном бульваре как ставили авто под знаком, так и ставят.

Собственно, пока на работу ехал, например, не заметил, чтобы что-то изменилось.

Летают, как и прежде, по полосе для ОТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "обочина" (в смысле запрета движения и цены оного) разве изменилась с 01 июля?

 

На Полянке сегодня узрел свежий знак, запрещающий остановку. Граждане на него внимания не обращают, т.е. потеницальные клиенты "писем счастья" стоят просто стадами!:-)) Более полусотни передвижных комплексов видеофиксации "про парковку" вроде как уже катаются по Москве...

Этта не "300 за скорость"...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обочина" пока, к сожалению, не подорожала... но "Лиха беда начало"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ни о чем. Это штрафы? Да это так... В общем проблема не в штарфах, а в нежелании выписывать штрафы. Вот, например, в Иваново это нафиг никому не надо, потому что эвакуаторы даже не знаю, есть ли, а если и есть, то много ли они машин увезти смогут?

Дима,в Иваново есть точно 2 службы эвакуаторов, и машин у них достаточно, погрузка и езда по городу нашего матиса около 1200 руб. Так что может и будет и в нашем городе данная практика....

 

А насчет увеличения сумм штрафов, это хорошо, но почему только для автомобилистов, почему пешеходам ничего не увеличивают? Почему служба ДПС их не ловит за руки, когда они по дороге идут или переходят дорогу там, где им вздумается?

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я только "за". Если бы я был депутатом, я попытался бы вообще протащить закон об аресте ТС на месте для пылильщиков по обочинам, и штраф 150 тысяч плюс лишение на 5 лет и возврат ТС только после этого срока, после уплаты штрафа и содержания авто на спецстоянке за этот период. Думаю, что только такие меры подействуют. А штраф в 1000 рублей как сейчас не многих остановит.

Так может сразу всех на месте расстреливать? Я тоже жлобов на дорогах не люблю, но ситуации бывают разные. Сначала надо с пробками на трассах разобраться, а потом уже за пылильщиков браться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача по Пятницкому. Недалеко от Москвы, всего 40 км с небольшим. Но с дачи приходится тащиться по 2,5 часа, а все из-за того, что на пересечении Пятницы и бетонки светофор, который собирает небольшой хвост. Но ведь наши люди стоять в очередях не любят. Они предпочитают по обочине или по встречке. Типа им нужнее всех остальных. И чем дальше, тем больше таких "умников" становится. Порой там собирается две, а то и три пробки. Основная и две побочных, на обочине и не встречке. Вот если там повесить камеры слежения, то казна Московской области просто лопнет от поступивших в нее штрафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, с небольшим опаданием включается в платную эвакуацию: Эвакуатор включит счетчик В Москве принят закон о платном перемещении транспортных средств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, похоже, что интересы пополнения бюджета таки станут главным воздействием на дороге:-))

Камера на камере и еще рядом едет камера:-))

Почта повесится:-))

Мне в одном отделении сказали - "мы работаем в основном на ГАИ":-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже мелькала не так давно "инновация" - оформить на каждого водителя, в обязательном порядке, "кредитку" на несколько десятков тысяч для "оплаты штрафов". Полагаю, что если почта перестанет справляться, то всегда можно к этой "инновации" вернутся, дополнив её функцией автоматического списания штрафа... :lol: :crazy: :shock:

 

P.S.

Следы этой "инновации" в прессе за 2010г. :Водителей обяжут быть виноватыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "автоматического списания" - это, имхо, не просто будет, кодексы менять:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие? Налоговая вон без зазрения совести спереть может со счета деньги, а на возмущение сказать: "извините, вернуть не можем, пойдет в счет будущей оплаты" :evil: Гайцев точно также кредитовать будем, но с учетом круговой поруки всего населения, тырить будут хоть и не много, но учитывая общий объем, то получится, что нещадно. Достаточно вспомнить операторов сотовой связи - уверен, что каждого они минимум на сотни рублей кинули и продолжают кидать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим лихим "заседателям" делов-то на пол заседания - примут поправки сразу в 1,2 и 3-ем чтениях и готово... тем более что "непредвыборных" годов прибавилось :( Да и карта специфическая, при получении подписал бумагу - "...разрешаю всем..." и уже меньше поправок надо... :) Когда фото фиксацию вводили, в легкую "презумпцию невиновности" подвинули, хотя казалось бы "базовый" принцип... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, наврядли. Скорее примут "стимулирующий":-)) к уплате порядок: заплатил в течение, скажем, 5 дней после постановления - платишь 50% штрафа, позже 5 дней, но не позднее, скажем, 30 дней - 100% штрафа, позже 30 дней - 200% штрафа и т.д.

А не заплатил в течение года - сумма такая, что сразу сажают в долговую яму-зиндан:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) "в долговую яму-зиндан" тоже неплохо... :crazy: Опять же профессия почтальона станет весьма почитаемой - ключевой в данной ситуации человек: принесет постановление на день раньше одна сумма к уплате, на день позже уже совсем другая... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ура! Я только "за". Если бы я был депутатом, я попытался бы вообще протащить закон об аресте ТС на месте для пылильщиков по обочинам, и штраф 150 тысяч плюс лишение на 5 лет и возврат ТС только после этого срока, после уплаты штрафа и содержания авто на спецстоянке за этот период. Думаю, что только такие меры подействуют. А штраф в 1000 рублей как сейчас не многих остановит.

+1 штрафы это здорово. Да и 1000 нормальный штраф, если за каждое нарушение его выписывать. Дело за малым- неотвратимость наказания и равенство ВСЕХ перед законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...