Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

С чего начать общение с машинкой?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Пару недель назад у меня наконец таки появилось мое первое личное авто - дэу матизка. Авто не новое, 2004 год. По словам хозяев ездили мало, только летом, машина стояла в гараже. Пробег 19000, моторчик 0,8. Но сразу же после отъезда к дому с места покупки задымилось правое переднее колесо. Заехали на сервис - сказали что диски приржавели и при соприкосновением с колодками дымят. Заменили колодки, как могли очистили диски. До дома более менее доехали (если не считать того что на 80 км/ч машину трясло как ракету).

Подскажите, с чего мне стоит начать доведение машинки до ума? Ну кроме стандартных поломок о которых я выснила (не работает гудок, задний стеклоомыватель не подает омывающую жидкость, все лампы под замену). Тобишь какие расходники надо (я купила пока масялый фильтр. воздушный, свечи), какие жидкости стоит закупить?

Заранее, большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хм, вспоминаю себя с первым авто, тоже сам расходники и запчасти покупал, такого напокупал...

Главный добрый совет про первое авто, особенно б/у.

Все силы положить на поиск нормального сервисмена на разумном расстоянии от места своего базирования.

Дальше типа отдаться:-)) этому сервисмену и наслаждаться жизнью.

Все иное суть тот или иной геморрой...ну, если геморрой привлекает, тогда конечно другое дело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобретением...

я при приобретении любого б/у авто начинала с сервиса... так что желаю тебе найти того единственного сервисмена... я загоняла в сервис, соответственно сразу производили полный осмотр, дефектовку, ну и соответственно меняла все расходники... к расходником я отношу все тех. жидкости: масла, охлаждающую жидкость, тормозную... замены фильтров всех, замена колодок, даже если они нормальные /лично мне так спокойнее/... ну и все это записывалось в а-ля сервисную книжку... что б легче было отслеживать, что когда менялось...

удачи с первой машиной!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Тоже веду жизнеописание авто в виде таблицы - что, когда делали, что меняли.

Удобство проявляется прежде всего в общении с сервисом - показываешь табличку и моторнее определяется объем текущих работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, с чего мне стоит начать доведение машинки до ума?

С визита кМаксиму-механику в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...