Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

У кого какой рост


Гость SunClub

Рекомендуемые сообщения

Нравится машинка, второй день читаю форум, думаю в скором времени приобрести. Интересует, буду ли я испытывать неудобства при управлении (рост 192, вес 85 кг)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нравится машинка, второй день читаю форум, думаю в скором времени приобрести. Интересует, буду ли я испытывать неудобства при управлении (рост 192, вес 85 кг)?

не будешь: это с виду она маленькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С весом проблем быть не должно. А вот с ростом...боюсь, будет мешать темная полоска наверху лобового - придется ее как-то отдирать.

Не мешает, и людям с ростом более 2-х метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нравится машинка, второй день читаю форум, думаю в скором времени приобрести. Интересует, буду ли я испытывать неудобства при управлении (рост 192, вес 85 кг)?

Самый лучший вариант , самому посидеть в Моти , и понять для себя удобно будет или нет. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спсаибо за ответы. Буду искать владельца.

 

а зачем искать? в салон приходите и сидите сколько влезет

ну или на встречу можно приехать :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С весом проблем быть не должно. А вот с ростом...боюсь, будет мешать темная полоска наверху лобового - придется ее как-то отдирать.

глупости: единственная неприятность - зеркало заднего вида на уровне глаз (слепит иногда), а так все Ок

 

Да, еще: тут народ на стойки жалуется, так вот у высоких уже не стойка,а почти верх потолка, но к этому быстро привыкаешь

Изменено пользователем medv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195 см

мешает только то что ноги разваливаются постоянно надо держать их вместе а эт неочень удобно вот исчу кресло как-бы боковой увеличеной поддержкой или чехлы :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р.192. Особых неудобств не обнаруживаю(правда в А8оське и Бентли поудобнее)!!!Почему? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем искать? в салон приходите и сидите сколько влезет

ну или на встречу можно приехать :)

 

Спасибо за приглашение :( однако далековато из Ижевска к вам ехать.

 

Салон обязательно посещу, покупать буду б/у, новый купить пока бюджет не позволяет (квартирный вопрос :) ) ваши ответы порадовали, смотрел как-то машинку мне показалось все каким-то игрушечным, думал "чисто женская машинка", сейчас езжу на ваз2107, в общем и целом рабочее место водителя не напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за приглашение :( однако далековато из Ижевска к вам ехать.

 

Салон обязательно посещу, покупать буду б/у, новый купить пока бюджет не позволяет (квартирный вопрос :) ) ваши ответы порадовали, смотрел как-то машинку мне показалось все каким-то игрушечным, думал "чисто женская машинка", сейчас езжу на ваз2107, в общем и целом рабочее место водителя не напрягает.

Таак возми в кредит .

Многие тут так зделали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже где-то постил: салазки стоят немного в разных положениях.

Есть Матизы, где водительское сидение отодвигается назад ваще далеко, есть - наоборот.

Т.е. конкретный Матиз надоть проверять на этот предмет.

У меня 196 см - вполне комфортно, но встречал Матизы, где сидение уходит назад еще на несколько см от моего крайнего положения.

А есть Матизы, в которых я комфортно сидеть не могу, нет нужного сдвига назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF:

Вчера ездил в Golden Palace на BMW Z4,заранее взять белеты на Г.Лепса. 1,5 часа в пробках и левое колено все натер. Даже при крайнем положении сидения задевает нога торпеду(Можно опустить сидение пониже,но тогда другие неудобства возникают). Рост 197. А в Матизе - нет,высоко,удобно...комфортно одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть Матизы, в которых я комфортно сидеть не могу, нет нужного сдвига назад.

 

От чего зависит? Можно сдвинуть сами салазки вперед-назад?

 

Вчера ездил в Golden Palace на BMW Z4

 

Это ж совсем другая песня:). Там другие ощущения ценятся;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перестановку салазок - не знаю.

Но аналогичная история - и на Брио. Для Брио другие салазки (позволяющие сильнее отодвинуЦа назад) - обещали спецом привезти из Китая, во как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой начальник 198см, 130кг веса. Сильно расстраивается, что практически свободно влазит в мою машинку, головой не упирается, коленки терпимо, но такую же себе купить не может - статус не позволяет. Пойдёт на днях "мерять" машинки в салон :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сам 187см и 105 кг, уже вторую неделю юзаю нового красного дьяволенка МХ, просто в щенячьем восторге!

Всё удобно и на месте. Стойки широковаты слегка, ну так просто лицом щелкать не надо и башней вертеть повеселей. и еще показалось, что наружные зеркала близковато стоят, довольно на большой угол надо поворачиваться. Но это все ИМХО. А в целом очень доволен машинкой! Вождение доставляет тока положительные эмоции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за приглашение :) однако далековато из Ижевска к вам ехать.

 

Салон обязательно посещу, покупать буду б/у, новый купить пока бюджет не позволяет (квартирный вопрос :ok: ) ваши ответы порадовали, смотрел как-то машинку мне показалось все каким-то игрушечным, думал "чисто женская машинка", сейчас езжу на ваз2107, в общем и целом рабочее место водителя не напрягает.

После ваз 2107 на Матизе не езда а удовольствие, недавно пришлось ездить на своей бывшей семерке - кое как из двора выехал. А по теме 189 см. 95 кг. места за рулем хватает, но стойка действительно мешает при поворотах налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
р.192. Особых неудобств не обнаруживаю(правда в А8оське и Бентли поудобнее)!!!Почему? :ok:

 

 

Это ты верно подметил, правда в Бентли потолок подпираю голой и стойки конечно тоже не маленькие, у меня 184, 90, в Матизе чувствую себя комфортно, очень даже что касается высока, коленки в панель не упираються конечно, но даже со сдвинутым назад сиденьемс полусогнутымо ногами ездить приходиться и педальки близко, но в плане маневренности лучше машинки нет, если Смарт конечно не брать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась ездить на 7-ке. Жуть! Сцепление-топ, передача- хрясь! Как на тракторе. А на Матизе все легко и непринужденно, просто праздник какой-то! :) По теме: После покупки машины кто только не попробовал поездить на ней. И высокие и низкие, и худые и упитанные. Все сказали :" Ice!" Единствено, что узковата. Частенько при переключении передачи задеваешь колено черезчур вольготно развалившегося пассажира. Конечно когда этот пассажир красивый молчел, то это даже приятно, а когда моя свекровь, то раздражает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... а когда моя свекровь, то раздражает. :)

 

У меня тёща "взади" ездит! :) Я ей так ласково - "...сзади безопаснее .....", и без возражений! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ей так ласково

Но хорошо поставленым командным голосом- какая ж тёща возразит?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тещей понятно, а когда муж прибывающий в нирване, что теперь его наконец-то везут, а е он, разбрасывает свои ноги под рычаг переключения? Ведь не посадишь же его назад командным приказом, выведение из сладкой дремоты "спящего дракона" себе дороже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...